Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ден! Для треков привари уголок к рейлингам г- образом,с каждой стороны машины,а фиксировать их можно по типу крышки от мол. фляги. быстрота снятия и постановки на место.

Ссылка на комментарий

а это мой проходимец кайфует под потолком на подъемнике

mOmSuVUm.jpg

знаменитый "хирург" Андрюха проводит операцию по трансплантации копыта

rIVwl7L3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден! Для треков привари уголок к рейлингам г- образом,с каждой стороны машины,а фиксировать их можно по типу крышки от мол. фляги. быстрота снятия и постановки на место.

А можно, схематически изобразить? Что то не совсем понял замысел.... Хотя по моему удачный!

Обязуюсь, если получится, выложить чистовые чертежи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден,в компе попробовал,не получилось. У тебя рейлинг идет поперек машины,к нему с верху,на ширину трека, привариваешь уголок буквой Г на переднем рейлинге,и он будет упором,что бы больше не слетали,если на заднем рейлинге приварить такой же то получатся салазки ,куда ставятся треки,но треки погнутся они уже в салазки не встанут,так что Г-образный упор спереди,а на заднем рейленге замок от фляги.Нарисовал бы ,но умер во мне художник.

Ссылка на комментарий

Что то плохо выглядит.

кузов ржа разьела равномерно. практически на краске держится. если бы ВАЗ выпускал машины с нормальной грунтовкой и коррозионным покрытием то жигулька хватило бы лет на двадцать. еще проблема запчасти делают очень плохо. на машину ставлю самые лучшие. но и они с проблемами. изготавливают из плохих материалов. например глушитель менял в прошлом году. так он проржавел почти насквозь. я бы заменил главную деталь кузов. остальное можно довести до ума.

Ссылка на комментарий

ВАЗу нужно выпускать детали из нормального металла. нынешним изделиям ВАЗ не поможет ни грунтовка, ни антикор. у меня была 15-ка, за пять лет сгнила почти до дыр (антикор и антигрунт делал в салоне при покупке). металл на них ГОВНО, штампуют из самого дешёвого. но меня не парило, ездил на ржавой.

исправно возила меня на рыбалку и на охоту. не смог её продать, жалко стало отдавать за копейки. столько раз выручала. покрасил, сделал кап.ремонт. теперь она ждет, когда сын права получит.

Ссылка на комментарий

ВАЗу нужно выпускать детали из нормального металла. нынешним изделиям ВАЗ не поможет ни грунтовка, ни антикор. у меня была 15-ка, за пять лет сгнила почти до дыр (антикор и антигрунт делал в салоне при покупке). металл на них ГОВНО, штампуют из самого дешёвого. но меня не парило, ездил на ржавой.

исправно возила меня на рыбалку и на охоту. не смог её продать, жалко стало отдавать за копейки. столько раз выручала. покрасил, сделал кап.ремонт. теперь она ждет, когда сын права получит.

согласен полностью!

в современных ВАЗах и кузов и все детали сделаны из фольги сигаретной!

у меня есть "копейка" 1977 года выпуска(моя ровесница) так она до сих пор на отличном ходу,на ней на юга,почти за 1000 верст ездили совсем недавно и кузов не разу не варился не красился!!!

вот так надо делать машины современным изготовителям!!!

Ссылка на комментарий

согласен полностью!

в современных ВАЗах и кузов и все детали сделаны из фольги сигаретной!

у меня есть "копейка" 1977 года выпуска(моя ровесница) так она до сих пор на отличном ходу,на ней на юга,почти за 1000 верст ездили совсем недавно и кузов не разу не варился не красился!!!

вот так надо делать машины современным изготовителям!!!

в 1977 году копейки делали из итальянской комплектухи и железа. у копеек еще и железо толше чем у пятерок четверок и семерок. из своих машин в Тольятти выпускалась лишь одна машина это Ока. ее молодые конструктора для себя сделали а дяденьки начальники приватизировали прект. остальные машины либо итальянские либо немецкие или на базе иностранных машин. вообще КБ в Тольятти неособо сильное было. машины получались слабыми по кузову. конструктора следовали заданию слабоумных заказчиков, и только четверочка получилась что надо, остальное или устаревало быстро либо не проходило испытания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

молодцы. выдирали машину из таких ситуаций, когда казалось и трактор не поможет.

кстати, а блокировки у них стоят или они без них так гоняют?

В рейде допускается одна блокировка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Якорь работает на 100%. 300ю точку сам взял только один экипаж у которого и был якорь, остальные тягали друг друга.

Ну а мой боевой, стал на модернизацию и подготовку к следующим гонкам и новому охотничьему сезону.

В плане:

1. кап.ремонт и модернизация моста (перед, зад)

2.кап.ремонт и модернизация раздатки.

3. кап ремонт и модернизация РКП.

4. кап ремонт и модернизация рессор, амортизаторов.

5. отделка пола алюминием.

deaf499b2c97.jpg

6e27085f4e58.jpg

19c6af793a65.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден,набери в поисковике "грузинский якорь",посмотри,неплохая штука,у меня такой,но я к нему хочу съемную ручку сделать,конец которой загнут на 45 град,чтобы не кувалдой забивать,а ручку вертикально поставил и якорь принял нужный угол,ну и придержать за нее можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отличные фотки - и машина супер !!!

В плане конкретики: стрельба с авто и ночью из подфары - везде норма. Не надо ханжества и слез ...

Из под фары раньше стрелял,и то когда кушать хотелось,а так за охоту не считаю.Подьехал,ослепил и выйдя из машины с десяти-пятнадцати метров убил.Вот по первому снежку потропить,это кайф.

И по теме

В качестве проходимца имелись луаз ,затем нивка 21213 и на данный момент тоже нива

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ден,набери в поисковике "грузинский якорь",посмотри,неплохая штука,у меня такой,но я к нему хочу съемную ручку сделать,конец которой загнут на 45 град,чтобы не кувалдой забивать,а ручку вертикально поставил и якорь принял нужный угол,ну и придержать за нее можно.

Есть "штука" по практичней "грузинского якоря". Вот такой зуб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,пока машина разобрана,сделай внутри каркас из труб, не помешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,пока машина разобрана,сделай внутри каркас из труб, не помешает.

Паш, она была 5-го июня разобрана :D думаю уже давно собрал и ездит охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да на дату что то я не глянул.Но ремонт затеян большой,так что ещё не факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да на дату что то я не глянул.Но ремонт затеян большой,так что ещё не факт.

Паш он уже не раз разбирал его,в гонках по полной гоняет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ребят, чёт забыл я отчитаться....

Машина после подготовки откатала по полной две гонки, вот как раз сейчас снимаю в гараже рейлинги и ровняю отливы, погнул об деревья в лесах конкретно....

Борт задний с номером чутка помял, тоже подравнять надо. А получилось вообще классически :D , взяли мы со штурманом точку на краю леса, он говорит, давай я тебя выведу, а то там на выезде из леса дерево одинокое стоит, а я говорю, Сань давай прыгай, помчали дальше, уж одно дерево на лугу я как нибудь объеду :D . Ну и по классике жанра вылетаю я на всех порах из леса задом, по зеркалам смотрю, не вижу дерева хоть убей, чистый луг. ну думаю, объехал, и тут удар!!! :blush2: Саня говорит, вот оно! :D :D :D Силовой бампер сзади спас, но сцуко ветка вогнула номер и согнула откидывающийся лючок на борту. :D

Кстати, а никто не знает, для чего он там? Чёт я подзабыл......

Фотки о переделках скоро скину...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,пока машина разобрана,сделай внутри каркас из труб, не помешает.

Паш, задумывался об этом, но пока не придумал как это эстетично сделать, на тентовоном то всё ясно, а тут.....

Да ещё убери все стыки на выхлопной трубе,путем сварки.

А для чего Паш? Насколько я знаю, чем жёстче конструкция, тем её рвёт чаще, ребята наоборот на гибкие муфты ставят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх