Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Да ребят, чёт забыл я отчитаться.... Машина после подготовки откатала по полной две гонки, вот как раз сейчас снимаю в гараже рейлинги и ровняю отливы, погнул об деревья в лесах конкретно.... Борт задний с номером чутка помял, тоже подравнять надо. А получилось вообще классически :D , взяли мы со штурманом точку на краю леса, он говорит, давай я тебя выведу, а то там на выезде из леса дерево одинокое стоит, а я говорю, Сань давай прыгай, помчали дальше, уж одно дерево на лугу я как нибудь объеду :D . Ну и по классике жанра вылетаю я на всех порах из леса задом, по зеркалам смотрю, не вижу дерева хоть убей, чистый луг. ну думаю, объехал, и тут удар!!! :blush2: Саня говорит, вот оно! :D :D :D Силовой бампер сзади спас, но сцуко ветка вогнула номер и согнула откидывающийся лючок на борту. :D Кстати, а никто не знает, для чего он там? Чёт я подзабыл...... Фотки о переделках скоро скину...
Там сцуко проводкИ находятся под подсветку номера и на фонарь заднего хода.

Да, а зачем люк?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,трубы нужны от переворота,я это проходил.Лючёк это армейский вариант для всякого шмурдяка.На глушитель лучше поставить одну гофру после штанов остальное заварить,потому что любят эти стыки соскакивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,трубы нужны от переворота,я это проходил.Лючёк это армейский вариант для всякого шмурдяка.На глушитель лучше поставить одну гофру после штанов остальное заварить,потому что любят эти стыки соскакивать.

Паш, насчет труб то я знаю, но нет пока варианта эстетичного, может если у кого фотки есть, киньте.

Про лючек, ни фиг не получается, там пространства 5смх40х20, какой шмурдяк туда? Там правда, как Лёха говорит только провода и умещаются для подсветки номера. Я вот помню, в 69х, так там этот лючек сквозной, для пулемета был, а тут же он не сквозной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот, выровнял как смог, туго у меня с рихтовкой, завтра буду все коцки подкрашивать, к зиме надо готовить.....

f281cc6f079e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Алексей 31 вчера фото ружей выложил двух метровых, вы где то оку нашли не реальную!! :laugh: :laugh:

Где вы все это берете??? :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто абалдеть!

Не ОКА - всепроходимец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 31 вчера фото ружей выложил двух метровых, вы где то оку нашли не реальную!! :laugh: :laugh:

Где вы все это берете??? :D :D

http://youtu.be/N5iBgdFCemg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братья подскажите,предложили на халяву к УАЗу корзину и диск сцепления с немецкого силосоуборочного комбаина.

Знаю что не ко всем моховикам корзина подходит. Как думаете к движку УМЗ - 4218 подойдет?. Кто ставил?

пы.сы. Сцепление вечное :D. Проверенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, честно, не знаю, сейчас взял 417й, готовят по полному "фаршу", маховик обточили по эскизам разработчика, сцепление модернизированное ПАЗовское, куча ещё авторских новшеств с головкой и коллекторами, после внедрения расскажу.

Про немецкие сеялки когда то давно слышал, но ничего толком не скажу......

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Надо разбавить чутка ваши УАЗики ))

Долго выбирал себе авто для охоты/рыбалки/путешествий и остановился на Jeep Grand Cherokee 5.2l

d419098s-960.jpg

Простота конструкции, надежность, дешевизна и несравнимый комфорт задушили мою жабу и у меня появился второй коняжка ))

По мере освобождения финансов буду строить (без фанатизма) говнолаз. Пока восстанавливаю то, что должно работать в стоке. Уже спалил две АКПП и сам же одну перебрал. Сейчас жду 20кг запчастей из Америки, чтоб восстановить раздатку, откапиталить вторую АКПП (усиливаю ее спецом для бездора), ну и по мелачам доработать. Дальше в планах экспедиционник, лебедка, 32" тапки с бушвакерами

Одна из пробных вылазок после установки контрактной АКПП:

БЖ на Драйве: http://www.drive2.ru.../3meifopbihbi4/

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Надо разбавить чутка ваши УАЗики ))

Долго выбирал себе авто для охоты/рыбалки/путешествий и остановился на Jeep Grand Cherokee 5.2l

d419098s-960.jpg

Простота конструкции, надежность, дешевизна и несравнимый комфорт задушили мою жабу и у меня появился второй коняжка ))

По мере освобождения финансов буду строить (без фанатизма) говнолаз. Пока восстанавливаю то, что должно работать в стоке. Уже спалил две АКПП и сам же одну перебрал. Сейчас жду 20кг запчастей из Америки, чтоб восстановить раздатку, откапиталить вторую АКПП (усиливаю ее спецом для бездора), ну и по мелачам доработать. Дальше в планах экспедиционник, лебедка, 32" тапки с бушвакерами

Одна из пробных вылазок после установки контрактной АКПП:

БЖ на Драйве: http://www.drive2.ru.../3meifopbihbi4/

Наверное будет не совсем удачный говнолаз на автоматической коробке. Тоже имею автомат и могу сказать, что это большой минус на бездорожье

Ссылка на комментарий

Наверное будет не совсем удачный говнолаз на автоматической коробке. Тоже имею автомат и могу сказать, что это большой минус на бездорожье

Легко поспорю:

1) С АКПП авто не глохнет ни при каких нагрузках (если АКПП исправна), а это ПЛЮСИЩЕ в говнолине

2) АКПП герметична и ей броды не страшны (а сцепление если подмочить, то...) Главное чтоб электрические разъемы сохранили герметичность (хотя коробас при проблемах с электрикой встанет в аварийный режим - 3-я и задняя скорости и этого хватит доехать до дома)

3) Разобрав АКПП до винтика я убедился, что она надежнее и проще механики (полетели тапки ))) Моя коробочка весит 90 кг

4) Момент, который способна передавать АКПП больше, чем может механика (а у меня, извините, момент - 406 Nm при 2800 об/мин)

Просто следить надо за коробкой правильно и проблем не будет.

Многие говорят, что невозможна раскачка. Возможна, но осторожно и с головой.

ЗЫ: Не путать автомат с вариатором!!!

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легко поспорю:

1) С АКПП авто не глохнет ни при каких нагрузках (если АКПП исправна), а это ПЛЮСИЩЕ в говнолине

2) АКПП герметична и ей броды не страшны (а сцепление если подмочить, то...) Главное чтоб электрические разъемы сохранили герметичность (хотя коробас при проблемах с электрикой встанет в аварийный режим - 3-я и задняя скорости и этого хватит доехать до дома)

3) Разобрав АКПП до винтика я убедился, что она надежнее и проще механики (полетели тапки ))) Моя коробочка весит 90 кг

4) Момент, который способна передавать АКПП больше, чем может механика (а у меня, извините, момент - 406 Nm при 2800 об/мин)

Просто следить надо за коробкой правильно и проблем не будет.

Многие говорят, что невозможна раскачка. Возможна, но осторожно и с головой.

ЗЫ: Не путать автомат с вариатором!!!

Я даже спорить не буду, а полностью соглашусь, без всяких теоретических обоснований. У меня были два Круизёра, один с механикой, другой с автоматом. Автомат всегда проходил там, где механика пасовала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С п.2 полностью не согласен. Вы хотите сказать, что на вашей коробке нет сальников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С п.2 полностью не согласен. Вы хотите сказать, что на вашей коробке нет сальников?

про сапуны тоже не забываем, но автомат +1 по отношению к механике в жидком гавнолине, если мне надо механику то я на типтрон перекидываюсь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Надо разбавить чутка ваши УАЗики ))

привет!

сколько кушает в стоке черокез я знаю, прибавляем все что установим, кстати почему не 33" они влазят без серьезных кромсаний..........вопрос: сколько денег в день?

сори прощелкал про вторую машину, но все равно покатушка не из дешевых

Ссылка на комментарий

С п.2 полностью не согласен. Вы хотите сказать, что на вашей коробке нет сальников?

Сальники есть, но не в них дело. В АКПП момент с пихла передается посредством герметичного гидротрансформатора. В механике (в стоке, может в "котлетах" этот момент как-то решают) диск с корзиной не герметичны и при погружении в воду будет проскальзывание подмоченного сцепления. Поправьте если я ошибаюсь

Сапун в АКПП (зависит от коробки) выводят под капот. У меня в стоке сапун в колоколе коробки и это не есть гуд (при полном погружении коробка хапнет внутрь воды и буде полный п-пц). Но эта проблема решается элементарно - глушится родной сапун и приколхоживается штуцер с трубкой ))) Это и буду обязательно делать с той коробкой, которая ждет запчастей.

Ссылка на комментарий

привет!

сколько кушает в стоке черокез я знаю, прибавляем все что установим, кстати почему не 33" они влазят без серьезных кромсаний..........вопрос: сколько денег в день?

сори прощелкал про вторую машину, но все равно покатушка не из дешевых

На каждый день у меня пузотерка - Лачетти (тоже на АКПП) ))) Она бензин нюхает

В стоке жрет 12-14 на трассе, 20-25 по городу, в говнах от 30 ))) Но звук этого мотора затрагивает глубиннные струны души и... жаба расслабляется )))

Теоретически, если ставить бушвакеры, то 33" тапки влезут даже без лифта. У меня же уже комплект проставок под лифт в 2" из нержавья ждет своей очереди. Так что может и 33"

УАЗ будет жрать не меньше, кстате, на практике проверено, а вот комфорта передвижения на дальняк, увы, он не обеспечит. В планах же кататься +- 1500-3000 км в разные стороны.

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх