Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Отличные фотки - и машина супер !!!

Я не сомневаюсь, что вся добыча была успешно съедена, а значит - все сделано правильно.

Посмотрите по телевизору как охотятся "цивилизованные" европейские охотники по всему миру и наши охоты (и фоты) вам покажутся просто детскими.

В плане конкретики: стрельба с авто и ночью из подфары - везде норма. Не надо ханжества и слез ...

+1000000 все должно быть в меру.

Машину осень жалко :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, по возможности добавь, пжл, еще фоток этого девайса с разных ракурсов: снизу, с боков...Нелишним будет и более подробное словесное описание...Спасибо!

Хорошо. Нафоткаю с разных ракурсов. А так гляньте в тему "Каракат",начиная с поста №13 https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2920&st=20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо. Нафоткаю с разных ракурсов. А так гляньте в тему "Каракат",начиная с поста №13 https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2920&st=20

Спасибо, Николай! :buba: Показанные тобой самоделки всколыхнули далекие (по ушедшему времени) желания сотворить что-то подобное. Я ведь по первому образованию инженер-автомеханик... по молодости сам многое что конструировал, потом некогда стало этим заниматься: начал бороться с преступностью. Уставши с нею бороться и поняв, что ее нельзя победить, а можно только возглавить B) , ушел на пенсию...Если раньше не хватало времени и денег, то сейчас времени навалом, а денег - как не было, так и нет... :P

Но как знать, может, когда-нибудь и созрею на постройку подобного агрегата. "Арго" - не по средствам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а вот еще один моц пепелац 6 колесный, правда вечно что нибудь ломается

Прикольный аппарат. Только я четыре колеса насчитал. А где ещё два?

Ссылка на комментарий
Прикольный аппарат. Только я четыре колеса насчитал. А где ещё два?

я же и говорю , вечно что нить сломаетя. Если присмотрется,между передними и задними еще ступицы видно, одно прокололось,не на 5 же ездить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а вот еще один моц пепелац 6 колесный, правда вечно что нибудь ломается

Можно поподробнее об агрегате. Модерам просьба перенести обсуждение в тему "каракат"

Ссылка на комментарий
Можно поподробнее об агрегате. Модерам просьба перенести обсуждение в тему "каракат"

практически все самодельное, коробка,раздатка уаз,двигун от запора, ведущие передние и задние

вот еще один наш каракат на базе мотоцикла

post-11567-1301289001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
post-7356-1301376909_thumb.jpg ничё если я и своего покажу...............

Красавец! а внутри... Блокировки есть?

С наружи на колесах приспособление для самовытаскивания? как работает?

Ссылка на комментарий
а вот еще один моц пепелац 6 колесный, правда вечно что нибудь ломается

Классный экземпляр!!! С удовольствием построил бы что либо подобное, но как всегда нет времени...

Ссылка на комментарий

А где номера? У меня чуть проще. Инжектор 150 кобыл, два самоблока в редукторах, гидрачь чтоб крутить легче, и ручная лебедка (медленно но уверенно). Да и огромное приемущество в Городе показаться не страшно в глаза не бросается. В кузов стол, аккамулятор, и лампа фарная, Можно две расклодушки. И как (белый человек).

post-7099-1302023825_thumb.jpg

post-7099-1302023847_thumb.jpg

post-7099-1302023873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где номера? У меня чуть проще. Инжектор 150 кобыл, два самоблока в редукторах, гидрачь чтоб крутить легче, и ручная лебедка (медленно но уверенно). Да и огромное приемущество в Городе показаться не страшно в глаза не бросается. В кузов стол, аккамулятор, и лампа фарная, Можно две расклодушки. И как (белый человек).

В этот раз на нем ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а вот еще один моц пепелац 6 колесный, правда вечно что нибудь ломается

луноход :D

Ссылка на комментарий
В этот раз на нем ?

Я и втот раз был готов на нем. Но как некрути это УАЗ надо в две руки. По троссе 100-110 прет не шолохнувшись на (расход) об нем лучше не знать. Балон газа и бензина бак сжечь нормально но по трассе со скоростью 110 бежать проще еще одну легковую прогонять. кстати как твой джипер сможет две леговые на веревке таскать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот наши проходимцы, моя и у брата. Оба дополняют друг друга.post-10499-1302034783_thumb.jpg. Не везде они могут проехать. Есть хорошие рыбные места, но туда дорог нет, никаких. Вот там трактор рулит. Небольших пару лодок и мотор в кузов и вперед, "куда Макар телят не гонял". И что радует в этом тракторе, так это расход топлива.post-10499-1302035710_thumb.jpgИ ему не все по зубам.post-10499-1302034963_thumb.jpg.post-10499-1302035017_thumb.jpg.Вот случайное фото, заснял в прошлом году на телефон в г.Сыктывкаре. Очень серьезно и основательно сделано.post-10499-1302035196_thumb.jpgpost-10499-1302035737_thumb.jpg

.Хозяина не видел, никого возле мотика не было. Синее, сзади мотика, это огромный багажник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трахтар вне конкуренции ;)

Вы не правы.

Повторюсь,т.к. писал об этом здесь. Весной и трактор не особо рулит. В позапрошлом году(а может и раньше) проехали мы на пневмате по весеннему торфянику,так сказать "протоптали" дорожку. Следом за нами сунулась нивка,естественно села. На помощь вызвался МТЗ-82,и он благополучно зарылся в чачке. Потом приехал дизель ДТ-75(или как сейчас эту модификацию называют) и тоже там остался. Пришлось в конце концов трелёвочником с твёрдого места на лебёдке всю троицу по порядку вызволять.

Так что весной будьте поаккуратней с ездой в целое. Да и по дорожке тоже,вдруг эта дорожка пневматом протоптана. ;)

Ссылка на комментарий

"А где номера?"

Да они у меня на учете не стоят, т.к. находятся в деревне, где я и охочусь как правило. Так что не заморачивался с постановкой на учет :diablo:

Ссылка на комментарий
Вы не правы.

Повторюсь,т.к. писал об этом здесь. Весной и трактор не особо рулит. В позапрошлом году(а может и раньше) проехали мы на пневмате по весеннему торфянику,так сказать "протоптали" дорожку. Следом за нами сунулась нивка,естественно села. На помощь вызвался МТЗ-82,и он благополучно зарылся в чачке. Потом приехал дизель ДТ-75(или как сейчас эту модификацию называют) и тоже там остался. Пришлось в конце концов трелёвочником с твёрдого места на лебёдке всю троицу по порядку вызволять.

Так что весной будьте поаккуратней с ездой в целое. Да и по дорожке тоже,вдруг эта дорожка пневматом протоптана. :post-1787-1182930855:

Всетаки ключевое слово ЛЕБЕДКА....... а пневматики безусловно хороши но ненадежны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх