Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я и втот раз был готов на нем. Но как некрути это УАЗ надо в две руки. По троссе 100-110 прет не шолохнувшись на (расход) об нем лучше не знать. Балон газа и бензина бак сжечь нормально но по трассе со скоростью 110 бежать проще еще одну легковую прогонять. кстати как твой джипер сможет две леговые на веревке таскать. :lol:

Сможет !!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГОЛОВАСТИКИ--это сила! Автомобиль для хозяйственных мужиков!Собираюсь свой 469 на такой махнуть.

post-7319-1302148678_thumb.jpg

Вот это меняю на головастик.

Прошу прощения, а что за техника-головастик?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А именно: вот он - головастик! :D

У нас так его не обзывают...А, действительно, без тента похож на головастика... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По коми у нас его зовут "дар юр". Не знаю как перевести. Дословно: ДАР- черпак, ЮР- голова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По коми у нас его зовут "дар юр". Не знаю как перевести. Дословно: ДАР- черпак, ЮР- голова.

Язык коми не знаю, но о примерном переводе догадываюсь: «При эксплуатации этой шайтан-арбы держи голову на плечах, иначе будешь бесконечно черпать не только грязь из под ее колес, но и деньги из своего кармана» :russian:

Ссылка на комментарий
Язык коми не знаю, но о примерном переводе догадываюсь: «При эксплуатации этой шайтан-арбы держи голову на плечах, иначе будешь бесконечно черпать не только грязь из под ее колес, но и деньги из своего кармана» :russian:

Это точно. И больше ремонта чем езды. Из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Это точно. И больше ремонта чем езды. Из собственного опыта.

Был я счастливым обладателем Патриота (он братовский был, но я его активно использовал для собственных нужд)))) Скажу, что ремонтировать его аналогично любому другому УАЗу приходиться больше чем ездить, а особенно меня добивала валкость в управлении и никакие тормоза! У бати был УАЗ 31519 (пружинная подвеска, карбюратор, граждансике мосты КПП 4 хступка), качество аналогичное Патриоту. Причем скажу сразу, что на обоих машинах ездили аккуратно, не рвали, в покатушках не участвовали, руки у всех нормально растут) В итоге 1.5 года назад брат продал Патриота и купил ТАГаз Тагер (бывший СангЙонг Корандо), батя год назад приобрел ТАГаз Роад Партнер (бывший СангЙонг Муссо) и проблем с ними не знают.

В защиту УАЗа скажу, что у машин феноменальная проходимость конечно, и собрать-разобрать его можно на коленках в любом гараже при помощи инструментов и какой-то там матери, но хотелось бы еще и качество достойное, а его пока к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Решил отметиться пожалуй :D , все равно нужно набрать сообщений для открытия темы.

Вот мой вездеход:

eeaab4e90bbat.jpg

996a12c4df07t.jpg

добрый день

вот хотел узнать резина якохама же стоит??? как она просто тоже хочу такую же брать на уазик???

Ссылка на комментарий
Это точно. И больше ремонта чем езды. Из собственного опыта.

Я по жизни немного ленив, за своим Головастом особо не ухаживаю, вкладаватся особо не хочется. Но е...у его и в хвост и под хвост. Из общих затрат только тормоза рубля четыре, но это за три года. Шприцовка в неделю раз, и то кто то жертвой попадает :( . Ну и не считать моих зае....в 406 инжектор, самоблоки, гидрач и тд. :D Но зато как удобно куда хош и без прицепа. Ну кто попробует на гелике с тонаром на фаркопе метров сто по грязи и в лесу, СЛАБО. :angry:

Ссылка на комментарий
Я по жизни немного ленив, за своим Головастом особо не ухаживаю, вкладаватся особо не хочется. Но е...у его и в хвост и под хвост. Из общих затрат только тормоза рубля четыре, но это за три года. Шприцовка в неделю раз, и то кто то жертвой попадает :D . Ну и не считать моих зае....в 406 инжектор, самоблоки, гидрач и тд. :post-1787-1182943085: Но зато как удобно куда хош и без прицепа. Ну кто попробует на гелике с тонаром на фаркопе метров сто по грязи и в лесу, СЛАБО. :D

С тонаром без базара никак...

А вот в плане надежности.... смотри ниже.......

post-11746-1302594798_thumb.jpg

post-11746-1302594815_thumb.jpg

post-11746-1302594835_thumb.jpg

post-11746-1302594854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
С тонаром без базара никак...

А вот в плане надежности.... смотри ниже.......

Да тот который в га..е это (кирпич) чероки. А гелик чистый в поле стоит. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Да тот который в га..е это (кирпич) чероки. А гелик чистый в поле стоит. :post-1787-1182930855:

Да черокер но сильно нагороженный... а гелики на двух первых фотках но они разные...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отмечусь и я, заодно 3 сообщения наберу..

Suzuki Jimny, подготовленный для туризма и выездов на природу, а так же использую каждый день. Пока не появилась необходимость в большой машине, был крайне им доволен.

31691dfa.jpg

eb12e230.jpg

Ссылка на комментарий
Отмечусь и я, заодно 3 сообщения наберу..

Suzuki Jimny, подготовленный для туризма и выездов на природу, а так же использую каждый день. Пока не появилась необходимость в большой машине, был крайне им доволен.

31691dfa.jpg

eb12e230.jpg

Красотуля....

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Всегда считал свою машину городской, а вот съездил уже несколько охот и нормально.

Хоть по лесу, хоть по полю, пока не буксовал.

8ef63116e555.jpg

53d77c1e4e23.jpg

3e831ceaf535.jpg

Ссылка на комментарий
Всегда считал свою машину городской, а вот съездил уже несколько охот и нормально.

Хоть по лесу, хоть по полю, пока не буксовал.

Так вроде Camel Trophy как рад для Lend Rover-а придумали...Зачетный агрегат, а как с его надежностью? Слышал что хромает...но есть у меня знакомый, счастливый обладатель, у него жалоб нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вроде Camel Trophy как рад для Lend Rover-а придумали...Зачетный агрегат, а как с его надежностью? Слышал что хромает...но есть у меня знакомый, счастливый обладатель, у него жалоб нет.

post-7543-1304512773_thumb.jpg

В Иловле сфотал...Путный агрегат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но это фигня всё...Вот аппарат!post-7543-1304513120_thumb.jpg

Эт в Эльтоне...раньше много бродило..

Вот это настоящий внедорожник."Чудо конь,кормить вообще не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вроде Camel Trophy как рад для Lend Rover-а придумали...Зачетный агрегат, а как с его надежностью? Слышал что хромает...но есть у меня знакомый, счастливый обладатель, у него жалоб нет.

Ленд-Ровер закопал Трофи, закончил. А начиналось все с разных машин. Конкретно - митсубиси. Но ..... видимо сопериников не видели :D

Ссылка на комментарий
Ленд-Ровер закопал Трофи, закончил. А начиналось все с разных машин. Конкретно - митсубиси. Но ..... видимо сопериников не видели :D

ага уже почитал историю на Википедии, но все равно эти соревнаванния в моем представлении остались с желтми Дискавери и верблюдом. Закопали Трофи толерантные законы о курении. Типа нельзя рекламировать табачные изделия...

Ссылка на комментарий
ага уже почитал историю на Википедии, но все равно эти соревнаванния в моем представлении остались с желтми Дискавери и верблюдом. Закопали Трофи толерантные законы о курении. Типа нельзя рекламировать табачные изделия...

ага, только курить от этого меньше ни стали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх