Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши ПРОХОДИМЦЫ!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемый UAZAVRIK, а не подскажете на что стоит обратить внимание на этой машине?Особенности эксплуатации??Можно в личку-просто ни у кого из знакомых сего аппатата нет а в инете что то ничего особо не нашел по этим машинам...Двиг 514 мосты колхоз, коробас даймос.У вас такой аппарат?

Двигатель 514.10 ЗМЗ, кпп даймос, мосты спайсер.

Вот создавал тему на родостях https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5409&st=50

Там и о поломке есть.

Ссылка на комментарий

Присматирваюсь сейчас к УАЗ патриот не новый 2006-2008 год, для охоты, на что посоветуте обратить внимание при покупке, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой не проходимец. 2 недели назад. Поехали на охоту... Тесть: езжай, тут твердо... Твердо то твердо но колея... Сели. В салоне вода.018a94476394.jpg

Ссылка на комментарий

Мой не проходимец. 2 недели назад. Поехали на охоту... Тесть: езжай, тут твердо... Твердо то твердо но колея... Сели. В салоне вода.018a94476394.jpg

Да, засада, но по такому говну ездить нужна грязевая резина.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1320721714' post='236339']

Да, засада, но по такому говну ездить нужна грязевая резина.

И не только резина, чтобы не было воды в салоне нужно начисто протирать уплотнители в дверях , а еще лучше смазать силиконом. Вылезти их салона можно через окно. за то сухие ковры будут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой не проходимец. 2 недели назад. Поехали на охоту... Тесть: езжай, тут твердо... Твердо то твердо но колея... Сели. В салоне вода.018a94476394.jpg

Да, Анатолий, непруха...Любишь ты топить новую технику: то лодочные моторы, сейчас - до автомашины добрался... :) Смех, конечно, сквозь слезы...Постарайся найти теплый, вентилируемый гараж и сняв всю напольную мишуру, тщательно просушить кузов. По возможности эту процедуру нужно сделать оперативно. Ивана Сусанина, то бишь, тестя, тоже нужно привлечь к спасательным работам и обязательно взыскать с него компенсацию в жидком виде не менее одного литра, в противном случае пригрози взысканием с него полной стоимости автомобиля... :D Сильно не убивайся - не смертельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ивана Сусанина, то бишь, тестя, тоже нужно привлечь к спасательным работам и обязательно взыскать с него компенсацию в жидком виде не менее одного литра, в противном случае пригрози взысканием с него полной стоимости автомобиля...

Как сели, Сусанин выскочил из машины, запустил жижу в салон и стал с далека утверждать, что летом было твердо и сухо... А я ему, мол причем здесь лето.., до ближнего н/п за трактором 30 км., кто на ночь сюда приедет? Машина тонула дальше.

Он :" Так ты об этом!?" Радостно пошел к озеру, до которого метров 300. Вокруг озера много капитальных утиных засидок где мужики неделями живут. А мы им попутно везли оказии, в виде сумок, рюкзаков, в каждом из которых позвякивало. Тесть прокричал на все озеро, что посылки с дома Он привез, но чуть не доехали, надо вытаскивать. Через час машину вынесли на руках. И вся "заслуга "легла на Сусанина, который так здорово организовал вызволение машины и столько добра завез...

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1320700559' post='236313']

Присматирваюсь сейчас к УАЗ патриот не новый 2006-2008 год, для охоты, на что посоветуте обратить внимание при покупке, спасибо.

Повторю свой пост мужики, неужели ни кто ни чего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Повторю свой пост мужики, неужели ни кто ни чего не подскажет?
А почему именно патриот?Чем он так привлек?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой не проходимец. 2 недели назад. Поехали на охоту... Тесть: езжай, тут твердо... Твердо то твердо но колея... Сели. В салоне вода.018a94476394.jpg

Как знакомо! Самый кайф (Я сидел чуть глубже) когда через щели струится ледяная водичка. Когда вытащили и приволокли на сервис Крут с Шатуном чуть в обморок от смеха не упали.Но ни чего вылечили. Самое главное вода до "мозгов" не достала. После этого я почему то переставил повыше блок управления зажиганием и из 50-й пластиковой трубы сделал шноркель на воздухан. Хотя так делать больше не собираюсь,но х. его знает.С этими доработками можно и поглубже залезть...

Ссылка на комментарий

А почему именно патриот?Чем он так привлек?

Бюджетный. ремонто пригодный, недорогой, да и царапнуть в лесу не так жалко будет, а вот на каком нибудь PRАDO я точно не сунусь в лес. а китайцы все узкие мне не нравяться.

Ссылка на комментарий
Бюджетный. ремонто пригодный, недорогой, да и царапнуть в лесу не так жалко будет, а вот на каком нибудь PRDO я точно не сунусь в лес. а китайцы все узкие мне не нравяться.
Если бензинка=безумный расход, я просто недавно рассматривал варианты-патриот или хантер.Разговаривал с владельцами-патриот тяжелый, валкий, жалуются на то что оч часто рвет карданы.В итоге выбрал хантера.
Ссылка на комментарий

Патриот тяжолый и громоздкий. В лесу чем тяжелей машина и внушительней, тем больше соблазну залезть да

льше, и потом дольше идти за трактором. А это веский аргумент. Такой "сарай" Руками не скоро сдвинеш. Бери Хантер, этот и подешевле и по компактней,и не особо жалко за испорченую краску и за вмятины ,которые в процессе эксплуотации в лесу не избежны. А на счёт китайцев вы зря. Дело не в комфорте (все узкие) а в назначении машины (в большей степени я за пикапы). Выбор конечно за вами........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1320700559' post='236313']

Присматирваюсь сейчас к УАЗ патриот не новый 2006-2008 год, для охоты, на что посоветуте обратить внимание при покупке, спасибо.

Посоветую, согласитесь, ведь советовать не трудно.

Своего Уаза у мнея нет, но юзаем у брата. Крайне ремонтопригоден. Кувалда и молоток основные ключи машины.

Если вам надо доехать до охоты по малость бездорожью с комфортом то Патриот лучше. А если надо пробираться через ветки, мелкий подрост часто садиться в грязь , вытаскивать, идти по пням и буксировать такой же Уаз , то лучше приобрести обычный Уазик. Для обычного УАЗ-а вмятины, царапины, как бы к лицу, никто не обратит внимание. А Патриот , в таком виде, выглядит как раздолбай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1320944245' post='237542']

Повторю свой пост мужики, неужели ни кто ни чего не подскажет?

Чуть позже появится сожаление о неправильно потраченых средствах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Третья попытка.. ;)

Тему поднял но сам еще не отмечался :D

С крайней охоты...

6eb570e7ee76.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Третья попытка.. ;)

Тему поднял но сам еще не отмечался :D

С крайней охоты...

6eb570e7ee76.jpg

Ну вот он, нормальный Российский разд.., ой, УАЗИ-к!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как сели, Сусанин выскочил из машины, запустил жижу в салон и стал с далека утверждать, что летом было твердо и сухо... А я ему, мол причем здесь лето.., до ближнего н/п за трактором 30 км., кто на ночь сюда приедет? Машина тонула дальше.

Он :" Так ты об этом!?" Радостно пошел к озеру, до которого метров 300. Вокруг озера много капитальных утиных засидок где мужики неделями живут. А мы им попутно везли оказии, в виде сумок, рюкзаков, в каждом из которых позвякивало. Тесть прокричал на все озеро, что посылки с дома Он привез, но чуть не доехали, надо вытаскивать. Через час машину вынесли на руках. И вся "заслуга "легла на Сусанина, который так здорово организовал вызволение машины и столько добра завез...

Своими действиями Сусанин реабилитировался :)

Анатолий, в аналогичной теме "УАЗ-Хантер" я недавно выкладывал скан-версию статьи про ШНиву, загляни, может, что-то возьмешь на вооружение. К сожалению, не могу прикрепить ссылку.

KONG(RUS)' timestamp='1320944245' post='237542']

Повторю свой пост мужики, неужели ни кто ни чего не подскажет?

У моего астраханского друга УАЗ-Патриот, он от него просто балдеет...без всяких шуток, действительно, он ему нравится. Друг скоро должен приехать ко мне на охоту, я его попытаю про слабые и сильные стороны Патриота, тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий

Юзаю Патриота с февраля. Мне нравится. Купил хоть и не нового, пробег был 12 тыр. Сейчас 25 тыров. Серьезного ничего не ломалось. Лампа в фаре - пустяк, сальник переднего моста - поменял за час - масла в картере было раза в 1,5 больше нормы, ну и сейчас по морозу обнаружил, что где то убегает тосол, оставил разбираться до установки кипятильника. А так авто мне нравится, из бездорожья у меня в основном песок, и чем лучше геометрическая проходимость тем лучше. Патриот меня всегда довозил куда мне надо. При этом вещей с собой везет, все что надо и не надо влазит. В городе передвигаться без проблем, сначала боялся что этот бегемот во дворе не проедет. Коляска в багажник запрыгивает - даже разбирать не надо.

Из минусов -расход у бензинки приличный. Хотя если сравнивать с той же Нивой/Шнивой - 12-15 литров, Патриот 20 литров. Не сильно и много, учитывая вес машины, ее габариты, и то что влазит в нее больше раза в два.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юзаю Патриота с февраля. Мне нравится. Купил хоть и не нового, пробег был 12 тыр. Сейчас 25 тыров. Серьезного ничего не ломалось. Лампа в фаре - пустяк, сальник переднего моста - поменял за час - масла в картере было раза в 1,5 больше нормы, ну и сейчас по морозу обнаружил, что где то убегает тосол, оставил разбираться до установки кипятильника. А так авто мне нравится, из бездорожья у меня в основном песок, и чем лучше геометрическая проходимость тем лучше. Патриот меня всегда довозил куда мне надо. При этом вещей с собой везет, все что надо и не надо влазит. В городе передвигаться без проблем, сначала боялся что этот бегемот во дворе не проедет. Коляска в багажник запрыгивает - даже разбирать не надо.

Из минусов -расход у бензинки приличный. Хотя если сравнивать с той же Нивой/Шнивой - 12-15 литров, Патриот 20 литров. Не сильно и много, учитывая вес машины, ее габариты, и то что влазит в нее больше раза в два.

Шнива жрет 10 по проходимости то же довозит куда надо. Багажник маленький но если сложить седушки то один +собака- барохла влезает достаточно.Пробег 20000 ничего не капает не течет и не убегает.</p>

Ссылка на комментарий

Ну а у меня хантер жрет 8, и то судя по отзывам эт только на обкатке-у народа ест 7...Влезает думаю не меньше чем в патриот или ниву...Вопрос-еслть ли смысл кормить?ПЫСЫ-хантер дизель ЗМЗ 514, коробас даймос

Ссылка на комментарий
На Патрик можно поставить ГБО, и места все равно останется достаточно, цена вопроса 38-40 тыр.
Леонид, в любом случае выбирать вам))Я бы советовал присмотреться к хантерам
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх