Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как вы относитесь к такому ?


rav79

Рекомендуемые сообщения

В связи с возникшим спором захотелось узнать мнение охотников, обитающих на просторах этого форума.

Как вы относитесь к такому поведению со стороны охотников (делать фото верхом на животном), в отношение добытых животных?

post-9292-1289313696_thumb.jpg

ФОТО ВЗЯТО С УКАЗАННОЙ ВЫШЕ СТРАНИЦЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже мусолили у нас эту тему. Помнится вывод был, что не рекомендуется выкладывать подобные фотографии в отчетах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страшного ничего нет, но этого делать не следует, т.к. такое "позёрство" не красит персонаж на снимке. Это я "мягко" сказал. Не красиво и хамски смотрится по отношению к добытой дичи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно солидарен с ранее сказаным : криминала в таких фотографиях нет , но и нет ни чего достойного.

Глупость , позёрство и даже хамство и бескультурье натуры проявляют те кто фотографируется вот так.

Не знаю , но я вовсе с оружием не фотографируюсь "спецом" , т.е. позируя , только если случайно на фотокадр попаду.Тем более я вовсе не фотографирую дичину битую мною или напарником по охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одном из журналов видел фото , где на лося уселись аж вчетвером , фото годов так 60 - 70х чёрно - белое ещё . Номально сидят , но ... " на нашем форуме этого не выкладывают "...

Ссылка на комментарий

Капну и я своего маслица в огонь. Если честно то Кощунство все это. и бескультурье. К поверженному достойному врагу (читать дичи ) нужно относится с уважениеним.Это охотничьи азы. Но грамотных и толковых учителей очень и очень мало осталось. С уважением....

P.S/ А трофей хороший.

post-9622-1289326210_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выглядит как фото из района боевых действий.

Оружие не охотничье, фото не охотничье... хрень короче. Но страшного ничего не вижу - кому как нравится тот так и фотографируется.

Трофей нормальный, фотка не трофейная.

А в принципе - какая разница, все равно лось вкусный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выглядит как фото из района боевых действий.

Оружие не охотничье, фото не охотничье... хрень короче. Но страшного ничего не вижу - кому как нравится тот так и фотографируется.

именно что фотографируется -не охотится не добывает а глумиться над трупом

Ссылка на комментарий

Типо фото или видео ,тех же боевиков когда головы режут разницы не вижу все мы твари земные и уважать и тех и других надо.

Ссылка на комментарий
Капну и я своего маслица в огонь. Если честно то Кощунство все это. и бескультурье. К поверженному достойному врагу (читать дичи ) нужно относится с уважениеним.Это охотничьи азы. Но грамотных и толковых учителей очень и очень мало осталось. С уважением....

P.S/ А трофей хороший.

У меня с этим человеком возник спор и самое главное, что он не хочет воспринимать свой поступок, как какое-то кощунство и что фотографироватся верхом на животных - это в порядке вещей, т.к. это нигде не запрещено. А что касается ЭТИКИ ОХОТНИКА, ему на нее вообще по х..., в связи с тем, что нет ее официального текста, ну, просто непробиваемый человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю это плохой приметой. Можно присесть на трофей при перевозке - если больше некуда, но это другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что касается ЭТИКИ ОХОТНИКА, ему на нее вообще по х..., в связи с тем, что нет ее официального текста, ну, просто непробиваемый человек.

Ну, если не дано, то не дано... Много есть неписаных этических правил поведения в мужской компании и поведение на охоте входит в их число. Ежели человек не понимает, то можно попытаться объяснить ненавязчиво, а если не хочет понимать, то пусть ищет другую кампанию. Это не про конкретное фото, а вообще за жизнь. Как-то здесь выкладывался ролик о том как перепившиеся горе-охотники друг другу ряшки чистили. Так вот, со мной бы они больше никуда никогда не поехали. И кинооператор тоже. Не по-мужски это снимать, а тем более - выкладывать на всеобшее обозрение. Уважение к людям и уважение к добыче по моему близко по смыслу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже против таких фото сессий. гордячеств, верхом на звере, никогда такого себе не позволял и среди друзей такого не было !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На том и закончим .

Высказалось достаточно достойных охотников

И я считаю , что позиция Форума по этому вопросу ясна .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх