Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Сигнальный патрон. У нас на во время полетов птичек распугивали на ВПП. Шумят они как фашисткая "ДОРА". С уважением.

А может старый патрон от Гусятницы...

post-9622-1289416241_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Интересно а хвалится чем старым раздрочиным штуцером :blink: -его в порядок бы привести . . Кстати возник вопрос что за патрон 8х57

Cтарый патрон, 8X57 IRS довольно мощный, но...практически ушёл в прошлое. Вместо него используют сейчас 8X67.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно а хвалится чем старым раздрочиным штуцером :blink: -его в порядок бы привести . . Кстати возник вопрос что за патрон 8х57

Паш, 8х57 офигенский патрон от Mauser и супер как подходит для наших Российских охот - у него прилично больше в сравнении с .300 калибрами останавливающее действие, но в то же время не такая минометная траектория как у 9ки.

А тройник в таких калибрах - две двадцатки и 8х57 я бы себе взял с превеликим удовольствием. Но увы, практически все подобные ружья находятся в состоянии, подобном тому что можно видеть на фото....

Тут уже не важна марка и модель ружья - видно что его состояние "можно на помойку" и самое главное, что скорее всего нарезной ствол уже прикончен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, 8х57 офигенский патрон от Mauser и супер как подходит для наших Российских охот - у него прилично больше в сравнении с .300 калибрами останавливающее действие, но в то же время не такая минометная траектория как у 9ки.

А тройник в таких калибрах - две двадцатки и 8х57 я бы себе взял с превеликим удовольствием. Но увы, практически все подобные ружья находятся в состоянии, подобном тому что можно видеть на фото....

Тут уже не важна марка и модель ружья - видно что его состояние "можно на помойку" и самое главное, что скорее всего нарезной ствол уже прикончен...

А у современных штуцеров какой калибр . Я кстати те что видел дорогие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у современных штуцеров какой калибр . Я кстати те что видел дорогие

Современные обычно делают в калибрах 9,3×62, 9,3х74, или больше.

Этот тройник тоже был бы очень недешев, если бы был в нормальном состоянии...

Ссылка на комментарий

Подобных ружей много привезли охотники с войны(Великой Отечественной) обычно нарез "раскатывался", потом лепились латунные гильзы, народ будрил с массой и формой пуль... Жаль ни разу не видел и не держал в руках, только читал. Из трофейного видел только чисто гладкие стволы - двудулки.

Ссылка на комментарий
Cтарый патрон, 8X57 IRS довольно мощный, но...практически ушёл в прошлое. Вместо него используют сейчас 8X67.

Я бы не утверждал так, патрон широко применяем

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-45

Ссылка на комментарий
Пробовал клейма фотографировать,но качество снимка получается плохое

Набираешь на браузере своего компьютера : Охотничьи ружья зарубежного производства. Ответ будет полный,с фотографиями клейм и описанием,что они обозначают!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я бы не утверждал так, патрон широко применяем

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-45

Так я и не утверждаю, просто один из самых моих любимых патронов (как и чешский 10,75), (указал же IRS рантовый-как раз использовался в тройниках и штуцерах). А то что "старый"-так год говорит сам за себя. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Современные обычно делают в калибрах 9,3×62, 9,3х74, или больше.

Этот тройник тоже был бы очень недешев, если бы был в нормальном состоянии...

конечно если такой же за триста р продают. я в марьинском охотнике раньше видел штуцера от 500р 1500р 2500р -ружье как новая А6 - :D

Ссылка на комментарий
Да похвалится решил товарищ ха)))))))))))))

В том то и дело,что НЕ ПОХВАЛИТЬСЯ.Я на самом деле ничего не знал об этом ружье(мне оно досталось в подарок),пока не написали,что возможно это Зауер- после чего я посмотрел в сети эти ружья и наткнулся на это объявление.Кто мне может подсказать,есть ли возможность отремонтировать ружьё(привести в нормальное состояние)-заменить приклад,может впаять нарезной ствол.Где это могут сделать и примерно сколько с меня возьмут за восстановление?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том то и дело,что НЕ ПОХВАЛИТЬСЯ.Я на самом деле ничего не знал об этом ружье(мне оно досталось в подарок),пока не написали,что возможно это Зауер- после чего я посмотрел в сети эти ружья и наткнулся на это объявление.Кто мне может подсказать,есть ли возможность отремонтировать ружьё(привести в нормальное состояние)-заменить приклад,может впаять нарезной ствол.Где это могут сделать и примерно сколько с меня возьмут за восстановление?

За впаянный нарезной ствол скорее "дадут" или "впаяюют", а "возьмут с тебя" этот самый "ствол". :D:D

Ссылка на комментарий
За впаянный нарезной ствол скорее "дадут" или "впаяюют", а "возьмут с тебя" этот самый "ствол". :D:D

Родной нарезной спилен(((((Его никак не заменить???Без последствий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Родной нарезной спилен(((((Его никак не заменить???Без последствий

Заменить нарезной ствол на оружии может производитель этого оружия.

Сильно сомневаюсь, что у нас вы найдете спеца который возьмется за это дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Родной нарезной спилен(((((Его никак не заменить???Без последствий

По настоящему это ружье было ценно пока был жив нарезной ствол, пока не лазали в механизм, и не использовали тройник вместо подпорки в сарае (судя по виду)

Сейчас это бесполезная подубитая излишне тяжелая двустволка...

Сделать к ней нарезной - это по настоящему дорогая операция, и учитывая общее состояние ружья - совершенно бессмысленная.

Думаю в России это по нормальному смогли бы сделать в одном единственном месте - ребята из Царь Пушки, но они увы прекратили свою деятельность.

А если делать это на коленке или на Ижмехе или том же ЦКИБЕ то получится не Зауер а ИЖ94 или что нить типа МЦ.

Дешевле отдать на слом/на запчасти.

Вот так из за наших долбаных законов, а так же рукастых самоделкиных уничтожено очень много отличного оружия...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Три дня назад на конец стал обладателем winshester vulkan 30-06. Стрелял в тире с открытого прицела, три мастер все 10,и три я одна10,идве 9, правда расстояние было 70м. Понравилось безумно!

СПАСИБО ЛИСОВИНУ за совет!!! Теперь присматриваю калиматор посколько мушка на100м. перекрывает мишень больше не достатков не обнаружил. Лёгкое 2.8 прикладистое ну просто сказка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх