Перейти к содержанию
Форум охотников России

Христианская металлопластика.


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

если не трудно- лучше на "ты", хожу с сигнумом 7272,, наш аппаратик, до него было несколько, последний терка семидесятка.

фото завтра с работы покидаю, по крестам- задумался, ведь действительно, кроме крестообразной формы никаких примет христианства на этих крестах нет. а по энколпиону- тоже мечтаю, но попадались пока только обломки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    37

  • ds20

    7

  • дед 2

    7

  • Подвох

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
если не трудно- лучше на "ты", хожу с сигнумом 7272,, наш аппаратик, до него было несколько, последний терка семидесятка.

фото завтра с работы покидаю, по крестам- задумался, ведь действительно, кроме крестообразной формы никаких примет христианства на этих крестах нет. а по энколпиону- тоже мечтаю, но попадались пока только обломки

Добро ! Давай на ты. Как по чешуе он ? Говорят, хорошо чешую берет ? У меня друг такой купил, медь шибает на ура, катуха хорошая, но вот в чешуе пока он себя никак не проявил. Но тот просто скорее на места не набрел. Я рассматриваю его как бюджетный вариант на весну. Но конечно мечтаю о 3 Вайте. От це дило. попробовал с ним пройтись по своим же следам осенью. Медь и кресты я гариком выбиваю практически на 100 процентов. А вот чешуя за мной так м прет....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так наоборот после запашки приходишь как в первый раз , особо по мелочам :rolleyes: . А вот те же кресты конечно запашка уничтожает... А старые русла, то да ... Главное, чтоб не заросшее сильно было. Не люблю по чапыжнику лазить. Да и сигналов ложных много от бобыльника, когда катушкой цепляешь. Идеальное место для поиска-взошедшие озимы. И посеву особого вреда не нанесешь, все равно встанет, где подковырял. и земля еще рыхлая, звонится хорошо, и в то же время той же озимой малек связалась, не тонешь

Андрей а за озимы мона и по шапке от колхозников получить. :huh: не любят они таких дельцов

Ссылка на комментарий

Про озимы верно говоришь.

Сам хожу с Minelab SE - сильный аппарат - щупал все, от уделов до шайбы золотой с очень приличный глубины в болотце, до этого была и терка и наша Ака.

У меня вот такой вот метафизический вопрос. С крестами все понятно. А вот если бы (ну давайте, для чистоты эксперимента добавим "если бы") вы подняли полностью золотой оклад от крупной иконы (сам оклад деформирован, но на 80 процентов целый, при этом сама икона уже не сохранилась) как бы вы поступили "по-христиански" и по-человечески? При том что чистого веса там больше 100 граммов получается...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Про озимы верно говоришь.

Сам хожу с Minelab SE - сильный аппарат - щупал все, от уделов до шайбы золотой с очень приличный глубины в болотце, до этого была и терка и наша Ака.

У меня вот такой вот метафизический вопрос. С крестами все понятно. А вот если бы (ну давайте, для чистоты эксперимента добавим "если бы") вы подняли полностью золотой оклад от крупной иконы (сам оклад деформирован, но на 80 процентов целый, при этом сама икона уже не сохранилась) как бы вы поступили "по-христиански" и по-человечески? При том что чистого веса там больше 100 граммов получается...

про золотой оклад незнаю а вот фрагменты посеребреного я находил. лежит у меня дома. ибо в церковь нести бесполезно (от нее остались только стены)

потом был случай у меня когда купил первый прибор "ака" пошли тестить возле церкви где колокольню снесли.

выкопал я с 1.5 метровой глубины квадрат куда вставляется крест на колокольне притащил его в церковь. как бы это церковное. а в церкве типа как местные ходят иконки разные стоят. потом приехал а этот квадрат выкинули на помойку.

отсюда стоит ли в церковь носить если там это тоже не надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по прибору- неоднократно тестили, вайтс вижн на среднеминерализованых почвах по чешуе Грозного сигнуму проиграл, и с разнюхиванием и с прохода, хотя прибор очень интересный, и красивый- спору нет.

сложных грунтов у нас немного, на морском пляже вайтс делает все приборы, (не в воде).

чешую за мной находят нечасто))))

а по окладу золотому- незнаю, будет видно, когда найду))) хотя копаюсь не ради наживы и находки не продаю :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не металлопластика, но с крайнего копа, сначала думал что распашка, за качество извиняюсь, никак не настрою сканер

post-9829-1289560652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей а за озимы мона и по шапке от колхозников получить. :D не любят они таких дельцов

Ну я даже не знаю. Мне по шапке дать конечно можно, но думаю, как нить отмажусь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про озимы верно говоришь.

Сам хожу с Minelab SE - сильный аппарат - щупал все, от уделов до шайбы золотой с очень приличный глубины в болотце, до этого была и терка и наша Ака.

У меня вот такой вот метафизический вопрос. С крестами все понятно. А вот если бы (ну давайте, для чистоты эксперимента добавим "если бы") вы подняли полностью золотой оклад от крупной иконы (сам оклад деформирован, но на 80 процентов целый, при этом сама икона уже не сохранилась) как бы вы поступили "по-христиански" и по-человечески? При том что чистого веса там больше 100 граммов получается...

Денис, честно, не знаю. Я человек не бедный, чтоб бежать и сразу продавать. Я можно сказать, даже чуть-чуть маньяк. Все что нашол сам, оставляю себе. Или дарю. Нужды в деньгах ну слава Богу нету....

А так, наверное спрячу в загашник. ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, для начала.post-3234-1289559927_thumb.jpg post-3234-1289559947_thumb.jpg post-3234-1289559971_thumb.jpg

Анатолич, красота ! Ай молодца ! Образок вообще радует !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не металлопластика, но с крайнего копа, сначала думал что распашка, за качество извиняюсь, никак не настрою сканер

Тоже не металло пластика, нарушаем, но пох, чешуя и ПУЛО

post-7494-1289582712_thumb.jpg

post-7494-1289582737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа кладоискатели, скока надо денег на нормальный аппарат. А то тут смотриш на вас, то же хочу. Можно и в инете посмотреть, но вы то рядом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа кладоискатели, скока надо денег на нормальный аппарат. А то тут смотриш на вас, то же хочу. Можно и в инете посмотреть, но вы то рядом.

начиная от 30 рублей думается, для начала по моему лучший вариант терра 70, 74, 705- проста в освоении, и всегда в случае разочарования легко продастся, для поиска не берите гарреты- приборы специфичесские, заточены под америкосовские монеты, и на вторичном рынке не ценятся.

по моему скромному мнению конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

№9- жаль не целый- интересно было бы подержать в руках, и № 14- форма замечательная.

Жаль. нельзя в этой теме сказать спасибо

Ссылка на комментарий
№9- жаль не целый- интересно было бы подержать в руках, и № 14- форма замечательная.

Жаль. нельзя в этой теме сказать спасибо

№14 оловянистая бронза, что не часто для крестов. Ну и тогда-уж пару монеток выложу. Кстати, всё аськой 250ой поднято. post-3234-1289591205_thumb.jpg post-3234-1289591225_thumb.jpg post-3234-1289591241_thumb.jpg Две монетки где мужик с топором это Князь Иван Василич Ярославский. Умер в 1426году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мегазачетище, мне за годы поиска такое счастье не улыбалось, а по поводу аськи- ищет человек, прибор просто помогает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
№14 оловянистая бронза, что не часто для крестов. Ну и тогда-уж пару монеток выложу. Кстати, всё аськой 250ой поднято. post-3234-1289591205_thumb.jpg post-3234-1289591225_thumb.jpg post-3234-1289591241_thumb.jpg Две монетки где мужик с топором это Князь Иван Василич Ярославский. Умер в 1426году.

Да нормальный прибор Аська. Его просто надо понять. Единственное, его слабое место чешуя и фино-Угры и иже с ними. Куплю себе еще один прибор, Аську фиг продам.

Ссылка на комментарий
Да нормальный прибор Аська. Его просто надо понять. Единственное, его слабое место чешуя и фино-Угры и иже с ними. Куплю себе еще один прибор, Аську фиг продам.

Совершенно верно! Большинство приборов ПОКАЗЫВАЮТ информацию об обьекте, а Aську, просто надо научиться СЛУШАТЬ! А поиск "на слух" , по моему скромному мнению, даёт сущетвенный прирост в скорости, что позволяет, за определённый период времени, обследовать гораздо большую территорию! Добавьте сюда ещё недостижимо, для ВСЕХ других приборов, малый вес и в итоге получаем САМЫЙ удобный прибор, единственный недостаток которого, действительно, слабая чувствительность по чешуе! Но, это только моё, субьективное мнение. Правда, подтверждённое многими совмесными поездками с обладателями всевозможных приборов других систем. Хотя, чешую он тоже ловит! :yes2:post-3234-1289685837_thumb.jpg post-3234-1289685857_thumb.jpg post-3234-1289685879_thumb.jpg post-3234-1289685895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

аська хороший прибор но как показывает практика все жь находок 50х50. может и чешую поднять а пятак в этот момент пропустить(образно сказано) сам ходил и с аськой и с теркой. но больше всего понравились это наша АКА (по глубине) и менелаб всеж рулит. точно теперь что ни каких гарретов больше не возьму ибо мыльница есть мыльница.СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

извините если кого обидел

Ссылка на комментарий

Дед! Я бы совершенно точно НЕ рекомендовал тебе со старта брать новый и тем более дорогой прибор. На самом деле сам становился свидетелем того, как люди буквально в считанные часы понимали, что это - не их хобби.

Лучший вариант - взять БУ прибор в идеальной ситуации - у кого-либо из своих знакомых. Где-то в районе 10-15 тысяч. Если втянешься - о стоимости следующего прибора у тебя вопросов не возникнет.

Скажу тебе так: свой SE я в свое время брал за 2k франклинами. Себя он как на эмоциональном, так и на физическом уровне окупил многократно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед! Я бы совершенно точно НЕ рекомендовал тебе со старта брать новый и тем более дорогой прибор. На самом деле сам становился свидетелем того, как люди буквально в считанные часы понимали, что это - не их хобби.

Лучший вариант - взять БУ прибор в идеальной ситуации - у кого-либо из своих знакомых. Где-то в районе 10-15 тысяч. Если втянешься - о стоимости следующего прибора у тебя вопросов не возникнет.

Скажу тебе так: свой SE я в свое время брал за 2k франклинами. Себя он как на эмоциональном, так и на физическом уровне окупил многократно.

Это да.... Надо понять, твое или не твое.... дай Бог по весне все сложится, съезжу куда нибудь не далеко с Дедом2 , прочуствует фишку, а там уж сам решит... Хотели по осени, сгонял на развеку, 0 ..... Нашел 2 селища, а в результате оба нули.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх