Перейти к содержанию
Форум охотников России

Христианская металлопластика.


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Скажите средний прибор во сколько обойдется . Спасибо

пробный ? Приснопамятный Гарик. 250. 15 тыщ в среднем и сменная большая катуха 6000. Мне он оч. нравится. Есть минусы, но к ним привыуаешь быстро, как бюджетный вариант самое то. А наверное еще лучще Терка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    37

  • ds20

    7

  • дед 2

    7

  • Подвох

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Это да.... Надо понять, твое или не твое.... дай Бог по весне все сложится, съезжу куда нибудь не далеко с Дедом2 , прочуствует фишку, а там уж сам решит... Хотели по осени, сгонял на развеку, 0 ..... Нашел 2 селища, а в результате оба нули.....

Спасибо . Съездим Андрюха . Дай Бог живы будем . После весенней как подсохнет наверно -тогда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо . Съездим Андрюха . Дай Бог живы будем . После весенней как подсохнет наверно -тогда

Паш, будем, куда мы ж денемся ? надо в первой 10ке чисел мая... Я как раз рапорт на отпуск накатал на конец апреля и до 10 мая. Потом Бобыльник встанет, не Айс будет. И колеса вроде появились. Сегодня ездил на птичку, купил пару манков на рябцов, сижу, как дурак свищу весь вечер. Еще время есть, мож згоняю. Наложилось, у отца ДР и у брата друга в армию забирают. Попил с ними алкоголя малек, подарил другу брата свой ремень с прягой, 10 лет прошло, ностальгия нахлынула.... щас сижу, с манками уражняюсь.. ;) жена ходит, как на дурика косится... :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, будем, куда мы ж денемся ? надо в первой 10ке чисел мая... Я как раз рапорт на отпуск накатал на конец апреля и до 10 мая. Потом Бобыльник встанет, не Айс будет. И колеса вроде появились. Сегодня ездил на птичку, купил пару манков на рябцов, сижу, как дурак свищу весь вечер. Еще время есть, мож згоняю. Наложилось, у отца ДР и у брата друга в армию забирают. Попил с ними алкоголя малек, подарил другу брата свой ремень с прягой, 10 лет прошло, ностальгия нахлынула.... щас сижу, с манками уражняюсь.. ;) жена ходит, как на дурика косится... :post-1787-1182943024:

В мае так в мае я правда в Астрахань собирался но наверно раньше поеду когда там охота -потом у нас а потом мы будем искать клад .

У меня тоже свистулька на рябчика есть но что то по боровой не складывается ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В мае так в мае я правда в Астрахань собирался но наверно раньше поеду когда там охота -потом у нас а потом мы будем искать клад .

У меня тоже свистулька на рябчика есть но что то по боровой не складывается ....

Да у меня тоже не складывается по честному то.... Отзывались хорошо, но не шли, поросята ;) С охоты и рыбалки приеду числа 9-10, как там выхи, календаря нет на будуший год,, загадывать боюсь, Приеду, однозначно тут объявлюсь, отпишусь. Место наверное даже искать не буду, один фиг, что найдешь на ПГМах, вычишшено давно, или кирдык ему пришол от лапок доблестных мелиораторов, просто по приглянувшимся полям у Балок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я Православный. А на тему Крестов я как то раз разговаривал с Попом. Где то даже под эгидой церкви проводятся выставки больших частных коллекций Крестов. Так что в том , что я их нахожу, ничего плохого нету. Это все потеряшки. Раньше веревки не особо в чести были. Крестьяне зачастую носили кресты на конском волосе, он рвался весьма часто, и крест падал. Тем более я к ним отношусь с уважением и почетом. Они у меня не в банке валяются и не на стене висят. Я их аккуратно в альбом расставляю. Продавать только не надо... Насчет ценности... Как сказать. Те , что я выставил, конечно простенькие, что то стоит по деньгам только пузатенький, долларов 100-150 вроде говорили. А есть кресты, которые стоят и до 100 000 рублей... Как то так...

Вот кстати нашол одну ссылку на Большую Выставку

http://www.altpress.ru/newspaper/291/14622/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил сегодня покопать одним днем под Суздаль. Набрал монет, всякой жбони и пришол ко мне еще вот такой вот красивый Крест. Наверное в этом году уже последний раз. Вроде дубаки приходят... Природа как раз дала отходить весь день без дождя и иной гадости, а когда уже садились в машину пошол снег.... Теперь буду ждать уже весну...

9ccc9969627a.jpg

5c507d40d4f3.jpg

52d633e4c585.jpg

48502de80212.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
эх... жду-не дождусь открытия нового сезона!

Дождались ! Несмотря на затяжную зиму все таки он начался и подходит к летнему Жаро-Траво-Мухо и прочая гадость переыву до конца августа.Ибо так. Серьезные дальние выезды планировать смысла нет, ибо практически стопроцентно влетишь на посаженные поля, останется только онанировать в МО на заросших берегах... Так что щас есть время понемногу систематизировать фото и начинать выкладывать неспеша. Оживим темку.

Итак, крестик Лепесточек, но Серебрянный.

6e18d0b0b34e.jpg

А вот второй с того же поля, тоже лепесточек, поздний, но такое чуство, что его еще в то время кто то отшлифовал до такого состояния, что остался только крест. Хотя мож и земля, но с того же поля рядом вынули Пуло(маленькая медная монета времен Удельного Деления Руси), которому лет 600, бодрое, читаемое.

970ed9e0a3dd.jpg

А вот этот Крест нашла моя супруга около нашего деревенского дома.

748c31f44714.jpg

Вот такой вот Образок подарило мне Поле-

b2a3ad96533f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжая - Продолжать...

Вот такой вот Крест. Век 16-17...

e9c76ea1fb7e.jpg

5411be193675.jpg

Два однообразных креста. Один нашол я, другой жена на разных краях Владимирской области. Объединяет их время- оба найдены на поселениях времен Василия Темного- По сопутке шли его Уделы(Монеты).

0666ae8eb3cd.jpg

И еще вот такой вот Серебрянный образок 18, а скорее 19 век, сделанный из мелкой серебрянной монеты

114bdfc372a7.jpg

f87520c8e788.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это к Христианству отношения конечно не имеет, но тоже своего рода Религиозная металлопластика. Встречается нечасто, поэтому сюда... Амулет толи Фино-Угров, толи Славян... Нашли между 2х поселений... Цветок. Символ Солнца.

И второй - Лунница. Символ Луны. Жаль, оба малек коцаны, у цветика ушко сломано, у Луны загнут край. Плуги..... Но вдуматься только, вещам по тысяче лет почти !

3df4deed4a83.jpg

0819668368a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вчерашние и сегодняшние находки. Иконка-Плашка,."Николай Чудотворец ", XVIII век , Два Образка, Один не разберу,но помоему он Николай Угодник, стерся, большой- Преподобный Серафим Соровский , Створочка от складня, с двумя сюжетами, первый сверху-я так понимаю Вхождение Иисуса в Иерусалим, нижний сюжет не пойму... и обломок от очень красивого,самого по себе не особо редкого, но очень редко попадающегося в целом виде в земле Наперстного Креста.

a658c1c1033f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот на Форуме по МД мне Товарищи подсказали, как должен складень выглядеть целиком, от которого я створку нашол. 18-начало 19 века.

На моей части-Вход в Иерусалим и Сретение.

294834427865.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько стоит металоискатель и где его можно купить ( и может они ещё различаються по моделям лучьшие или худшие) спасибо

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подскажите сколько стоит металоискатель и где его можно купить ( и может они ещё различаються по моделям лучьшие или худшие) спасибо

металлоискателей много цена начинается от 5000(китай) до 100000(а то и больше)

а в среднем хороший металлоискатель можно взять 15-30т р

вот к примеру

http://kladenets.ru/?page_id=3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите сколько стоит металоискатель и где его можно купить ( и может они ещё различаються по моделям лучьшие или худшие) спасибо

Рекомендую для начала 705 Терру. Купил такой жене, вещь ! Легкий и не тупит в отличии от АСИ. Жена довольна. Стоит в районе 30 000, меньше чуть. Где купить, Вам уже дали ссылку, а вообще наберите в поисковике, просмотрите все магазины, сравните цены, где дешевле, там и берите. Вам его еще и домой привезут. Если 30 000 - неподъемный бюджет на прибор- то только АСЮ 250 или 350 ЕВРО(не цена, марка прибора). Цена 12-15 тыщ, не помню. Сам хожу с прибором за 75 тысяч, но однозначно не рекомендую, как первый прибор, ибо первый Ваш выход в поле может стать и последним. А бюджетный прибор всегда можно спихнуть за свою цену, а профессиональный прибор толкать устанете, в итоге продадите, но денег потеряете много.

Ссылка на комментарий
Вчерашние и сегодняшние находки. Иконка-Плашка,."Николай Чудотворец ", XVIII век , Два Образка, Один не разберу,но помоему он Николай Угодник, стерся, большой- Преподобный Серафим Соровский , Створочка от складня, с двумя сюжетами, первый сверху-я так понимаю Вхождение Иисуса в Иерусалим, нижний сюжет не пойму... и обломок от очень красивого,самого по себе не особо редкого, но очень редко попадающегося в целом виде в земле Наперстного Креста.

a658c1c1033f.jpg

Похоже нижний сюжет на створочке,- сошествие во АД. Видно плоховато но кажись оно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже нижний сюжет на створочке,- сошествие во АД. Видно плоховато но кажись оно.

Нижний сюжет это Сретение. Там действительно плохо видно из за налипшей грязи. В сообщении 64 я прикрепил фото помытой створочки на фоне складня, каким он должен быть в целом виде. Только центр мог меняться или Богородица, или Николай Угодник. А сошествие в Ад должно быть на другой створочке, которую я не нашол.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, есть ли компактные металлоискатели для подводного применения? И сколько могут стоить?

Да есть, выбор немаленький, стоят по разному, на форумах о кладоискательстве, много информации о подобной техники и аксессуарах для подводного и пляжного копа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот, сезон наверное подошол к концу, появилась у меня пара интересных вещей, но окончание что по Охоте, что по Копалке смазанное вышло, Домашние ремонт замутили, а щас ведь самое время для Всего. Просил их подождать, когда снег ляжет, ан нет. Только и удалось раз в Шатуру с Ружьем съездить и под Каширу раз с Прибором улизнуть. Уже месяц еле ноги волочу. :) На работе, работаешь, домой пришол, ремонт... Но что там, что там что то взял. Отчет напишу, как ремонт кончится, а вот одна изх находок- Серебрянный образок. 19 век. Ухо было отбитое, пришлепал новое сам.

07c98b771b1a.jpg

6e18de04e68a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Энколпион 12-13 в.в. Размеры . Медный сплав, литье, чернь.Оглавие не найдено.

В центре лицевой и оборотной створок - инкрустированные чернью изображения креста с лучами,

Владимирская Область :)

f559c0abf92b.jpg

6d4e2f815a77.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх