Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пила карманная цепная


sila

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такую нет. В 80-90 продавалась "Куница", но несколько другой формы. Жалко струна порвалась.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Кто-нибудь пользовал такую штуку

Такую знакомые не хвалили, заказывал вместе с рюкзаком вот такую:post-7397-1289472481_thumb.jpg

К сожелению в наличии был только рюкзак, так что жду и пока ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользовал .

Пилить тяжело (нехарактерное движение) , но компактно . B)

Можно палку загнуть и получается почти полноценная пила .

P.S. SILA ,Только рекламу свою сюда не вставляй . <_<

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь пользовал такую штуку

Приобрёл я такую пилу около 10 лет назад. Замечательная вещь!Пилит быстрее ножёвки,лучковой и им подобным.Разработана была для бойцов спецназа.Когда пилишь,ненадо сильно прижимать к дереву.Сложнее пилить древесину смолистых пород деревьев.В этих случаях руки надо разводить шире,чтобы цепь меньше соприкасалась с деревом.Аналогично надо поступать и в конце пропила,когда ствол почти перепилен.Высказавшиеся отрицательно выше или использовали ручные цепные пилы низкого качества изготовления(подделки),с плохой заточкой.Кроме этого руки пильщика должны быть достаточно сильными.В достоверность моего высказывания добавлю,что мой приятель охотник-рыьолов,после того как увидел работу этой вещицы,после возвращения с похода сразу приобрёл такую же.Компактна,в футляре,достаточно легка.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь пользовал такую штуку

точно такая штука в коробочке где та валяется в багажнике машины. Купил, попробовал использовать - не понравилась вообще. Как было сказано дерево смолистых пород необходимо пилить разводя руки пошире. Получилось неудобно, держишь ее как эспандер плечевой, и еще и по дереву надо водить. Неудобняк полнейший. Ну а что делать если у меня окромя сосны ничего не растет??? :)))) Потому лежит так на всякий случай. Одно радует - стоила сея приблуда рублев 500, потому не шибко жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такую знакомые не хвалили, заказывал вместе с рюкзаком вот такую:post-7397-1289472481_thumb.jpg

К сожелению в наличии был только рюкзак, так что жду и пока ничего сказать не могу.

У меня примерно такая же есть. Моя еще с  армии. военного образца. Если память не подводит называется ПУ-2. ( Пила-удавка.) Только вместо колец, металл. ручки см.5 длиной. раньше на охоту таскал с собой, удобно разместив в поясном кожаном чехле от наручников. теперь, где-то валяется в тумбочке. Своей как то наспор ножку от табурета в три рывка отрывал :) А теперь респект хускварне... :D

Ссылка на комментарий
точно такая штука в коробочке где та валяется в багажнике машины. Купил, попробовал использовать - не понравилась вообще. Как было сказано дерево смолистых пород необходимо пилить разводя руки пошире. Получилось неудобно, держишь ее как эспандер плечевой, и еще и по дереву надо водить. Неудобняк полнейший. Ну а что делать если у меня окромя сосны ничего не растет??? :blush: ))) Потому лежит так на всякий случай. Одно радует - стоила сея приблуда рублев 500, потому не шибко жалко.

для костра или шалаша не рекомендуется заваливать корабельные сосны :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
 А теперь респект хускварне...  :D

Оно конечно, только вот вес и объем, лучше уж с бобром договорится :D .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь пользовал такую штуку

Использовал неоднократно. Ножовка конечно удобнее, но в рюкзаке ее не потаскаешь. А такую пилу можно и в карман положить. Одному пилить ей неудобно. Вдвоем очень даже неплохо получается. Но нужно быть осторожным. Пила часто застревает в бревне, приходится ее поправлять, брать полотно в руки( а напарник может в этот момент дернуть....). Поэтому при пилении вдвоем нужно быть внимательным, пилить только по команде. И на трезвую голову. С алкашом или самолюбивым всезнающим "телом" я такой пилой пилить не стану (пила застрянет, придется поправлять ее руками, а алкаш в этот момент обязательно дернет и отпилит руку).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Эта пила хороший тренажер. Причем для всех мышц сразу. Плюс в том что она компактна. Плюс и в том что иногда она подлезет туда куда угодно. На этом плюсы заканчиваются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх