Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

4inga4guk, Судя из лекций одного ученого (имеющего массу все возможных международных ученых званий и степеней), который занимается этой проблемой не один десяток лет, кстати он преподает в РГАЗУ то эта проблема надуманная, доля загрязнения даже при сильном охотничьем прессе ничтожна. Дело не в экологии, а в деньгах стальная дробь дороже ну и так далее. Так вот он борется у нас в стране с тем, что бы у нас не появился подобный ни чем не обоснованный запрет.

Это я веду речь об Еськове Евгении Константиновиче докторе биологических наук, профессоре, академике Российской Академии Естествознания. Заведующем кафедры экологии и охотоведения зооинженерного факультете РГАЗУ.

Почетные звания и награды: Заслуженный деятель науки и техники РФ, почетный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почетный член Нью-Йоркской академии наук, соросовский профессор. Президент Международного Евроазиатского союза «Апиэкология». Награжден медалями ВДНХ (ВВЦ), иностранных научных обществ – Стефана Заводника (Словакия), Теодора Неубайра (Германия), Международного библиографического центра (Англия). Автор более 300 научных работ, в том числе шести монографий. В 1998г. Американским Библиографическим Институтом признан человеком года.

c175c6e41532.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Очень интересно! Думаю надо продолжить обучение , в Нашем славном Университете!!!

Может из инженеров на Ваш факультет перевестись?! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, Думаю логично, тебе это будет по увлечениям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Другое полушарие другая природа а самое главное другой порядок -как вы выше пишете проще стрелять золотом .Не отвратимость наказания . Поэтому у магазина и гуси посутся . А сезон на гусей у вас когда

Сезонов в нашем штате два с 1го по 7 сентября и с 15-16 октября до 10 января. По поводу дроби. Свинцовую как-то нашли в желудках дохлых птиц. Выяснилось, что померлм в рез-те хронического отравления свинцом. После этого во многих местах запретили к применению. Не токсичная дробь бывает и тяжелая, например - вольфрамовая или других сплавов. Стальная берется на номер больше. Я стрелял и за 60 и за 70 метров утку 4кой. Падают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это как раз и есть самый спорный вопрос.... я уже не помню, как он доказывал абсурдность этого утверждения, но это путь экологи-ученые спорят, нам простым смертным с ними ли бодаться, а в жизни уже есть что есть там у вас нельзя, здесь пока еще можно.... (это я про дробь в утках)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, я тоже скептически отношусь к подобному ограничению. Но уж лучше так, чем вообще запретят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Согласен!!!!! Кстати с Володей в среду пересекаемся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх