Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выше гор могут быть только...


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да стоит, но похоже здесь многие трепещут только за свою сраку.

Позволю Вам возразить, г-н VBVAVAN , Вопрос - чрезвычыйно сложный. Для иллюстрации: я гуляю со своим сеттером по берегу Волги в Чебоксарах. На встреу нам бежит чувашка, а за ней гониться кто-то с топором. и орет "Зарублю, бля!!!!" Я дрын присмотрел, и когда этот индивидуум пробегал мимо меня, приложил его капитально.... И услыщал сразу: Б..ть! Ты мужа моего любимого убил... Вообщем, пошли они все в сра**у

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут можно было бы ,думаю,назвать иллюстрацией другой фильм-"Маршрут"с Игорем Лифановым в главной роли.Как раз игравшего роль несущего на себе тяжкий крест вины за поступок в горах.Фильм мне почему запомнился,описываемый в нём случай я слышал до того .и меня это потрясло-снимать кофты с замерзающих девушек,что бы не замерзнуть самим!

Ссылка на комментарий
А "люди" долго готовились, потратили кучу денег, времени у них есть цель!!! а она, как говориться, оправдывает ВСЁ!

Что значит человеческая жизнь по сравнению с тем чтоб постоять на вершине Мира?!!!, а потом об этом рассказывать внукам (если доживёт!)????

Вопрос что расскажешь? Правду? Как поднялся на вершину по умирающему единомышленнику, думая о потраченных деньгах и ступив не вершину.

Не хотел бы рядом видеть и иметь дела с такими людьми, это в принципе нЕлюди.

Далеко ходить не надо, видел как к машине попавшей в аварию никто не подходит, но все слышат крики о помощи.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Миш, не о том речь. Если бы эта группа шла вниз, из последних сил и терпя бедствие, еще можно было бы понять.

а они шли ВВЕРХ. Были силы на восхождение, был кислород на восхождение, но ничего этого не было на спасение человека.

Я не силен в законах Китая или Непала (не знаю с чьей стороны они поднимались) Но в России например, никто не отменял статью 125 УК.

Леш.Тут другая БЯДА.Я не знаю АНГЛИЦКИЙ,но по ходу народ в ролике хотел предупредить безумцев,что восхождение это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.Попасть на вершину или погибнуть при восхождении-ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КЛИЕНТА.

Я как то слушал по ЭХО МОСКВЫ передачу про ЭВЕРЕСТ.Там как бы если у организма нет каких то врожденных блокировок(а проверить это нигде нельзя),то даже большое наличие кислорода,60.000 долларов на экпедицию,отличная подготовка,супер оборудование НЕ СПАСУТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ВЕРНОЙ СМЕРТИ.Там на такой высоте вроде как МОЗГИ ЗАКИПАЮТ и какая то фигня с организмом творится,что даже если и потащат твоё полуживое тело в низ,то все равно даже в долине ЕСЛИ СИЛЬНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ попасть туда,короче ЧЕЛ загибается.Так что ТАМ очень всё даже не просто.Там же пострадавшего нашли,когда народ уже в МАСКАХ шёл,а маски там просто так не одеваются.Вроде как бы получается что ЧЕЛ уже на ролике РЕАЛЬНО ПОГИБ,но пока ещё недолго ЖИВ.Покоритель Евереста ещё говорил,что спутить от туда тело тоже ОЧЕНЬ ОПАСНО и народ при этом тоже часто гибнет и если САМОМУ поднятся на вершину,то для этого нужно 50.-60.000 бакинских,а вот тело спутить с последнего этапа восхождения(а там как правило народ и загибается),то бабла на такое нужно в три-четыре раза БОЛЬШЕ.

Я одного чела знаю,который любит заниматься ТЕХНОДАЙВИНГОМ,это когда на кислородно-азотных смесях,НУ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫХ ДЛЯ ОРГАНИЗМА,подводный народец спускается на предельно СМЕРТЕЛЬНЫЕ глубины и ещё старается там личные рекорды для организма устанавливать.Так у него прямо на глазах напарник на глубине ПОГИБ и он НИХРЕНА сделать ничего не смог,потому что САМ БЫ ЗАГНУЛСЯ.

Так что народ в ролике осуждать особо на за что.Люди готовились годами МАТЕРИАЛЬНО,МОРАЛЬНО(именно морально),ФИЗИЧЕСКИ,ТЕХНИЧЕСКИ и уже практически на последнем этапе восхождения нашли считай МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА,и кстати спасти его от туда ТЕХНИЧЕСКИ И ФИЗИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО,потому народ не только ОБЛОМАЕТСЯ,а есть очень большая возможность ВСЕМ ТАМ ПОГИБНУТЬ.

Нормальный ролик для БЕЗУМЦЕВ.

Я несколько раз по молодости делал не сложные восхождения в горах и потом МЛЯ ПЛИДУРКИ,ради своего же адреналина на горных лыжах по леднику-целине вниз спускались и дальше лавируя на жопе или на лыжах между деревьями и лавинным каналам в долину,да ещё практически по отвесу по несколько часов до дороги добирались,ХОРОШО,ЧТО С ПРОВОДНИКОМ БЫЛИ,НУ ОЧЕНЬ МЛЯ ПРИКОЛЬНО БЫЛО!!!Спасатели в это время на ДОМБАЕ уже с начала сезона около десятка тел ТАКИХ как мы ПЛИДУРКОВ из завалов и трешин повытаскивали.Это был 2001год и тогда администрация давала спасателям полномочия,отлавливать таких идиотов-адреналинщиков и лыжи уже в низу ПОХ,даже прокатные ломать-портить,чтоб не повадно было.Ну и чем это у нас закончилось.ПРАКТИЧЕСКИ ЧУДОМ СМОГЛИ УЙТИ НА ЛЕДНИКЕ ОТ БОКОВОЙ МОКРОЙ ЛАВИНЫ.Как вчера это было.Без бипперов,на прокатных лыжах,без уведомления спасателей ЧУДИЛИ.Если опять в тех местах окажусь,то МЛЯ ОПЯТЬ попробую такой ЭКСТРИМ.НО ЭТО БУДЕТ МОЙ ВЫБОР И ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН ЗА ТАКИЕ МОИ ВЫКИДОНЫ САМ СТРАДАТЬ.Но в тех местах считай детская для покорителей ЭВЕРЕСТА высота 3.500 и на Эльбрусе чуть больше пятёрки,а тут МЛЯ ЭВЕРЕСТ-КРЫША МИРА.Так что ПОКОРИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ ТАМ,ЭТО ДЕЛО ЛИЧНОЕ(коли решился) и за такие прихоти другие люди СТРАДАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умно сказано!!Андрей ,амерекоссы!!! не поймут!!Только русичИ)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть профессии напрямую связанные со смертельным риском , люди работают , учатся - повышают свой профессионализм и ежесменно рискуют жизнью и здоровьем ОСОЗНАННО . Когда лезут в горы , прыгают с парашютом , ныряют с аквалангом ради развлечения НЕ ПО СЛУЖБЕ вот здесь и начинается психология " ПРЫЖКОВ В СТОРОНУ " : зачем рисковать , если можно обойти рисковую ситуацию , то есть оставить человека погибать - ведь он знал куда шёл , зачем шёл , если слабо подготовился - его проблемы - пусть сам и отвечает за всё .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Умно сказано!!Андрей ,амерекоссы!!! не поймут!!Только русичИ)))

Сурок, я бы с вами поспорил, да не к чему. В каждой нации есть свои герои и ублюдки. В этой теме мы рассматриваем экстрим. Экстрим предусматривает, что ты сам по себе. Не хочешь - не иди. Если подписался, подыхай если не повезло... Посудите сами: какой это нахрен экстрим, если каждого мудака на горбу кто-то вынесет? Все кто идет вверх, подписывают бумагу об отсутствии претензий. Жестоко? Да! А чем похвалиться будет, если это не так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сурок, я бы с вами поспорил, да не к чему. В каждой нации есть свои герои и ублюдки. В этой теме мы рассматриваем экстрим. Экстрим предусматривает, что ты сам по себе. Не хочешь - не иди. Если подписался, подыхай если не повезло... Посудите сами: какой это нахрен экстрим, если каждого мудака на горбу кто-то вынесет? Все кто идет вверх, подписывают бумагу об отсутствии претензий. Жестоко? Да! А чем похвалиться будет, если это не так?

"....Самая азартная игра начинается , когда на кону стоит ваша жизнь , или как минимум здоровье..." К/Ф " ДМБ "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит сейчас будет так- поехали на коллективную,если кто провалится в болото,сломает ногу или там попадется под клыки копыта ,может рассчитывать на то что его всё таки не бросят умирать а добьют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или нет.размер помощи будет зависеть от расстояния до трассы стоимости путевки,уплаты страховки,соотношения страховой выплаты и затрат на эвакуацию.

А я то думал каким будет конец света?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про эту уже давно все сказано великими, думаю лучше не сказать....

Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
или нет.размер помощи будет зависеть от расстояния до трассы стоимости путевки,уплаты страховки,соотношения страховой выплаты и затрат на эвакуацию.

А я то думал каким будет конец света?!

Я думаю, что вы погорячились и не прочитали всю ветку. Слова можно забрать назад с извиненьямени. Речь была не о том.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Значит сейчас будет так- поехали на коллективную,если кто провалится в болото,сломает ногу или там попадется под клыки копыта ,может рассчитывать на то что его всё таки не бросят умирать а добьют?

Не надо путать разные ситуации.Тут для спасателей ОГРОМНЫЙ РИСК самим погибнуть и дурака так и не спасти.

Можно тоже примеры приведу.

1-Кто полезет на верную смерть в РЕКУ с сильным течением в ледоход спасать НЕ ЗНАКОМОГО тонущего ЭКСТРИМАЛА-любителя который на льдинах решил кататься?

2-Кто поймает на земле НЕ ЗНАКОМОГО ПРИДУРКА у которого парашют не раскрылся,когда он с крыши небоскрёба сигануть решил?

3-Кто будет спасать НЕ ЗНАКОМОГО ИДИОТА,который решил переплыть реку кишашую пираньями и крокодилами?

4-Кто поделиться с УВЛЕЧЁННЫМ и БЕСПЕЧНЫМ НЕЗНАКОМЫМ ИДИОТОМ,на вясячке,т.е на всплытии с глубины своим УЖЕ кончающимся кислородом,чтоб потом самому при быстром всплытии КЕССОНКУ схватить и потом в мучениях СДОХНУТЬ молодым или до конца жизни на таблетки работать.?

5-Кто полезет в море в СУПЕР ВОЛНУ на верную смерть в СИЛЬНЫЙ ШТОРМ и СИЛЬНОЕ течение за беспечным тонущим пловцом ЭКСТРИМАЛОМ,который захотел себя проверить на личное мужество и переоценил свои силы?

На вершине Эвереста нет условий для беспечного человеческого существования,ТАМ СМЕРТЬ НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ.Уж коли решил в рулетку сам с собой СЫГРАТЬ,для личного самоутверждения,ТО БУДЬ ГОТОВ МОРАЛЬНО ПОГИБНУТЬ,если что то пойдёт НЕ ТАК.А по тому что там только зарегистрированных ЭКСТРИМАЛЬЩИКОВ больше 200 человек погибло,то там НАВЕРХУ это  "НЕ ТАК" РЕГУЛЯРНО ВСТРЕЧАЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю что после того что сказал Володя (Лисовин) тему можно и нужно закрыть.

Все выражено одной фразой.

Главное - знать с кем идешь. Если уверен - идти можно куда угодно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх