Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Каспии


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем добрый вечер!

Маленькая просьба к модераторам: если можно, переименуйте пжл тему в Охоту на Каспии, так мне когда-то советовал Виктор (Витек71), а я не внял его совету :russian: , действительно так будет как-то компактнее и удобнее…

Вернулся с подводной охоты с командой охотников из славного города Смоленска. Выкладываю маленький отчетик. Много писать не буду, завтра рано утром опять уезжать. Ребята отдыхом остались довольны – это, пожалуй, лучшая награда для организатора, то бишь для меня. Так получилось, что меня на снимках не оказалось – снимал я своим фотоаппаратом, а сам оказался заэкспонирован на смоленских фотиках :drinks: .

7c4c5cd99e51.jpg

Перед стартом.

75ace60a4289.jpg

На дороге к морю повстречались степные маки.

ff0ed91bc217.jpg

Сухопутная техника буксирует водную.

2d139572349d.jpg

Мы на месте. Лагерь обустроен. Машина стоит в воде, к ней прикрепляется дополнительная площадка (разборная конструкция). Тут же по-соседству находится лодка, на которой мы будем уходить в море на раскаты.

aba9397d8b2f.jpg

По дороге к морю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек

    51

  • Айвенго

    8

  • Бор

    6

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

a99d2d7d0550.jpg

Повстречались лебеди.

Далее фотографии с трофеями. Комментировать их особого смысла нет, скажу только, что у меня на фотоаппарате не установлена функция, отвечающая за дату (не получается почему-то ее установить как не пытался). Снимки за неделю, поэтому с одним куканом никто не фотографировался :russian:

Поскольку сазан для подводного охотника знатный трофей, на другую рыбу практически не разменивались, несмотря на ее изобилие…

fc5c5f061960.jpg

3a21aeb1ef23.jpg

a65e36bd5c9f.jpg

73a324903b86.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0e102420521f.jpg

e4e76511a66b.jpg

bf67c8d81964.jpg

0eb3de269df8.jpg

0d85c0a0d53a.jpg

Хорошая техника – ГАЗ-66, в таких тяжелых условиях ему приходиться трудиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c05f30701141.jpg

Легкий завтрак перед боем.

e67308518e0e.jpg

Рыбацкая «ёлочка».

09d60c5386c9.jpg

c8d79de8b4a7.jpg

613246d10f66.jpg

Рассвет на Каспии…

Сворачиваюсь, однако… Иду спать.

Мира и добра вашим семьям! :russian:

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы у меня не были такие интеллигентные родители, я бы сказал, нТРАТАТАя себе. Какое там "с полем". Мелко для такой охоты.Фантастика!

Изменено пользователем Vilkov
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДА !!! В этом весь Александр Владимирович ... Все основательно,надежно,красиво .Серьезная работа,соответствующий и результат !Видимо уместнее будет С МОРЕМ !!! Отчет потрясающий !!! Просто,снимаю шляпу! С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, ребята, за лестные отзывы!

Немного с опозданием, но все же сейчас снимаюсь с якоря... отъезжаю на неделю, по возвращении отпишусь...Всё...Знаменитое гагаринское: "Поехали!"

Всем здоровья через край и удачи во все щели! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это ДА.По настоящему круто и совсем серьезные дела. Поздравляю. Пока смотрел отчет весь слюнями изошел. Особенно понравился "плавающий" ГАЗ-66 на причале к помосту и палатка на его кунге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, просто нет слов! Я под впечатлением, все продумано и грамотно - вот и результат! С шикарным уловом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня встретил знакомого охотника. Рыбачат на Московском море.Вранье что рыбы стало меньше чем раньше. Уловы агромадные. Рыбы стало намного больше чем раньше. Поскольку не травят удобрениями. Ну а про кабанов я уже не говорю Скоро в лес не зайдешь. сожрут.Национальная беда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные трофеи и красивые фотографии, загляденье!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые модераторы! Переименуйте, пожалуйста, тему в Охоту на Каспии!

Всем доброго здоровья!

Состоялась еще одна подводная охота на Каспии.

Как всегда после любой охоты, навалилось по приезду чувство величайшей усталости. Два дня как приехал, а отойти душой и телом не могу. Многие охоты похожи по своей сути друг на друга, подводные – не исключение. Погода в этот раз не сопутствовала нам, преподнося свои козни: дожди, западные ветра и, как следствие, в связи с этим - резкое похолодание. Для солнечной Калмыкии такого холодного месяца мая я что-то не припомню. Из далекого детства - в это время года у нас пацанов уже официально существовал купальный сезон, начинали мы его, правда, гораздо раньше, но в середине мая даже матушка не ругала за мокрые трусы после водных процедур… :)

Немного отвлекся. Несмотря на капризы погоды, охота состоялась. Богатые на добычу куканы резко сокращу, многие фотографии выставлять на всеобщее обозрение вообще не буду по двум причинам:

а) постоянно демонстрировать обильные куканы – это, по меньшей мере, скучно;

б) не все охотники желают светиться на форумах с изобилием дичи и рыбы, поэтому, несмотря на тот факт, что, в общем-то, мне никто и не запрещал размещать те или иные фотографии, я стараюсь к этому процессу подходить дифференцировано, ведь среди моих знакомых, много охотников с определенным социальным положением в обществе, поэтому считаю своим долгом лишний раз не светить их лица и количество добычи. Прошу понять меня правильно.

Не помню в какой теме, но вели речь о серебристом карасе (у нас его кличут буфало, хотя, конечно, это неправильно, правильное его название - серебристый карась). Сфотографировал для ОлегаВД. Для масштабирования рядом положил 1,5 литровую пластиковую бутылку. Это далеко не самый крупный карась, есть еще крупнее.

c3488da474b2.jpg

Самый результативный на этой охоте был этот уважаемый аксакал, капитан I ранга в запасе, опытный подводный охотник Владимир Александрович. Лицо он прячет за «маской-шоу» не от скромности, она защищает его от возможного контакта с пиявкой. У него бывает страшная аллергическая реакция в случае укуса пиявки. 856f44479c8c.jpg

ab3a1fba2b4c.jpg

25ebd10d0bea.jpg

Мой давний друг, сибиряк Володя. Непревзойденный балагур и хохмач.

d3bc4dff11cc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой новый знакомый Дима. Отличный парень и охотник.

492aface91d5.jpg

cd457e84956a.jpg

Слева, мой давний хороший знакомый, наверное, могу его назвать даже другом, не сколь ни претендуя на какую-то взаимность, знаменитый писатель, подводный охотник с более 50-ти летним стажем и просто замечательный человек Виноградов Виталий Иванович.

0e57c1efeddc.jpg

Будни подвоха.

138e35f58e30.jpg

Затянувшийся ужин. Работает бензогенератор. Должны в это время года сидеть за столом в майках, а мы сидим в зимних бушлатах…

7cb5a478b337.jpg

Сворачиваюсь, однако. По возможности буду держать вас в курсе подводных дел. Смею вас заверить, подводная охота - это увлекательнейшее занятие между сезонами в «сухопутной» охоте! Красота подводного мира необычайна по своей сути, просто пленит и завораживает, а выброс адреналина на подводной охоте не может сравниться ни с одним оргазмом… :D

За сим прощаюсь с пожеланиями мира и добра! С Уважением, Алек! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж растравил душу, видимо надо срочно билеты покупать и выдвигаться сразу после выхов на раскаты, пока сазан идет в такой массе. Аж дух захватывает глядя на фотки, сразу представляется, как огромный силует материализуется из ни от куда, начинает обходить тебя стороной, сравнивая его габариты со своими собственными становится даже несколько неуютно, тебя пробивает мандраж, мелкая дрожь от возбуждения находит волной, стрела уносится в направлении гиганта, мощный рывок и тебя потащило сквозь тростник, водоросли, фонтаны брызг во все стороны и когда борьба затихает и муть рассеивается, видно как утомленный соперник завалился на бок на перину из водорослей и часто открывает рот в попытке отдышаться и восстановить силы для очередной попытки к бегству... Здорово, так держать и ни хвоста, ни чешуи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С зачетной рыбалкой-охотой Алек.На сколько знаю,то Старики-Райбойники вместе с Иванычем после ваших мест в Астраханию на "Раздолбай" поедут к нашим форумским друзьям.

Ну а мы как всегда пойдём своим путём.Уже пятый год на Черное и Азовсковские моря весной на П.О катаемся.Там хоть рыбы и поменьше в РАЗЫ чем на Каспии,но атмосфера весеннего ЮГА совсем другая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж растравил душу, видимо надо срочно билеты покупать и выдвигаться сразу после выхов на раскаты, пока сазан идет в такой массе. Аж дух захватывает глядя на фотки, сразу представляется, как огромный силует материализуется из ни от куда, начинает обходить тебя стороной, сравнивая его габариты со своими собственными становится даже несколько неуютно, тебя пробивает мандраж, мелкая дрожь от возбуждения находит волной, стрела уносится в направлении гиганта, мощный рывок и тебя потащило сквозь тростник, водоросли, фонтаны брызг во все стороны и когда борьба затихает и муть рассеивается, видно как утомленный соперник завалился на бок на перину из водорослей и часто открывает рот в попытке отдышаться и восстановить силы для очередной попытки к бегству... Здорово, так держать и ни хвоста, ни чешуи!

Спасибо, Александр, за поэтические строки... и за пожелания! :D

С зачетной рыбалкой-охотой Алек.На сколько знаю,то Старики-Райбойники вместе с Иванычем после ваших мест в Астраханию на "Раздолбай" поедут к нашим форумским друзьям.

Ну а мы как всегда пойдём своим путём.Уже пятый год на Черное и Азовсковские моря весной на П.О катаемся.Там хоть рыбы и поменьше в РАЗЫ чем на Каспии,но атмосфера весеннего ЮГА совсем другая.

Удачи, Виктор, на Черноморско-Азовских акваториях! Ни хвоста, ни чешуи! :)

Фотки класс, прямо самому захотелось нырнуть.

В чем же дело... нужно же когда-то пробовать... :D Спасибо! :)

Знатная охота мои поздравления :25:

Спасибо на добром слове! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, Спасибо за отчёт и фотки. Такого у нас нет. Сазаны и караси прямо какие то монстры-свиньи у вас ,однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, Спасибо за отчёт и фотки. Такого у нас нет. Сазаны и караси прямо какие то монстры-свиньи у вас ,однако.

Коля, не принимай всё за чистую монету – это фотошоп… :) :)

Совсем недавно (полтора десятка лет назад) привезти с гусиной охоты такие же связки тушек гуся, как эти куканы с сазаном, было обыденным делом…сейчас же гуся добыть в наших местах – очень стоит потрудиться…

Совсем забыл упомянуть об одном приятном событии, произошедшем накануне крайнего выезда на подводную охоту. Приехавший в составе команды подводных охотников мой друг – сибиряк Володя, ныне живущий в Воронежской губернии, привез мне в подарок щенка лайку (ЗСЛ). Я был сильно удивлен такому подарку и озадачен, - никогда о щенке его ранее не просил. На мой вопрос: «Володя, зачем ты привез щенка, заранее не предупредив, ведь я уже договорился о покупке щенка лабрадора?» Ответ подкупил своей простотой: «Саня, откуда я знал о твоем решении?…Хотел тебе сделать приятное, своего рода, сюрприз, привез тебе чистокровную лайку, зная о том, что ты охотник…». Короче, у меня теперь будет два помощника в охоте – лайка и лабрадор. Как-то так по жизни получалось, что охотничьих собак у меня никогда не было, когда работал – было не до собак, жена то меня толком дома не видела, а уж собаки тем более бы не увидели…Собаки были всегда у друзей, с ними и охотились…Сейчас я, как молодой папаша, гуляю по три раза на день со своим питомцем, не отхожу от плиты, готовя ему индивидуальные блюда, пыль с него сдуваю… :) Щенок любознательный, активный, надеюсь, что вырастит и оправдает мои охотничьи надежды…

Ссылка на комментарий
Совсем забыл упомянуть об одном приятном событии, произошедшем накануне крайнего выезда на подводную охоту. Приехавший в составе команды подводных охотников мой друг – сибиряк Володя, ныне живущий в Воронежской губернии, привез мне в подарок щенка лайку (ЗСЛ). Я был сильно удивлен такому подарку и озадачен, - никогда о щенке его ранее не просил. На мой вопрос: «Володя, зачем ты привез щенка, заранее не предупредив, ведь я уже договорился о покупке щенка лабрадора?» Ответ подкупил своей простотой: «Саня, откуда я знал о твоем решении?…Хотел тебе сделать приятное, своего рода, сюрприз, привез тебе чистокровную лайку, зная о том, что ты охотник…». Короче, у меня теперь будет два помощника в охоте – лайка и лабрадор. Как-то так по жизни получалось, что охотничьих собак у меня никогда не было, когда работал – было не до собак, жена то меня толком дома не видела, а уж собаки тем более бы не увидели…Собаки были всегда у друзей, с ними и охотились…Сейчас я, как молодой папаша, гуляю по три раза на день со своим питомцем, не отхожу от плиты, готовя ему индивидуальные блюда, пыль с него сдуваю… :) Щенок любознательный, активный, надеюсь, что вырастит и оправдает мои охотничьи надежды…

Поздравляю с обретением помощника, а фотки в студию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх