Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Каспии


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Совсем забыл упомянуть об одном приятном событии, произошедшем накануне крайнего выезда на подводную охоту. Приехавший в составе команды подводных охотников мой друг – сибиряк Володя, ныне живущий в Воронежской губернии, привез мне в подарок щенка лайку (ЗСЛ). Я был сильно удивлен такому подарку и озадачен, - никогда о щенке его ранее не просил. На мой вопрос: «Володя, зачем ты привез щенка, заранее не предупредив, ведь я уже договорился о покупке щенка лабрадора?» Ответ подкупил своей простотой: «Саня, откуда я знал о твоем решении?…Хотел тебе сделать приятное, своего рода, сюрприз, привез тебе чистокровную лайку, зная о том, что ты охотник…». Короче, у меня теперь будет два помощника в охоте – лайка и лабрадор. Как-то так по жизни получалось, что охотничьих собак у меня никогда не было, когда работал – было не до собак, жена то меня толком дома не видела, а уж собаки тем более бы не увидели…Собаки были всегда у друзей, с ними и охотились…Сейчас я, как молодой папаша, гуляю по три раза на день со своим питомцем, не отхожу от плиты, готовя ему индивидуальные блюда, пыль с него сдуваю… :) Щенок любознательный, активный, надеюсь, что вырастит и оправдает мои охотничьи надежды…

Поздравляем с появлением молодых помощников. Наши ряды собачников множатся. Лабрадор и ЗСЛ не подведут охотника и рыболова.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек

    51

  • Айвенго

    8

  • Бор

    6

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Поздравляю с обретением помощника, а фотки в студию?

Фотки обязательно будут, но чуть позже...Он маленький, а я суеверный... :post-1787-1182943034: Спасибо!

Поздравляем с появлением молодых помощников. Наши ряды собачников множатся. Лабрадор и ЗСЛ не подведут охотника и рыболова.

Спасибо! Ваши слова, да Богу в уши!...

Ссылка на комментарий

Алек, дарёному коню в зубы не смотрят.А подарок отнюдь и не плох. Надеюсь , вы со своим питомцем ещё не один раз порадуете нас великоллепными отчётами об охоте.Удачи в воспитании помощника и много полей!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Этим отчетом, по сути, завершу весенний сезон.

Не смог отчитаться сразу, потому что после окончания подводной охоты, как это часто бывает, навалились усталость и бытовые проблемы. Сегодня получил видеоролик, приложу его к отчету тоже помимо фотографий.

Итак, поехали.

В этот раз выехали на 50 км севернее от прошлых мест охоты, т.е. намного ближе к Волге, на один из моих «засекреченных» островков. Сам островок практически находится в море, можно с него нырнуть и начинать резвиться. Разбивка лагеря на земле предусматривает более широкий спектр удобств, но, вместе с тем, несет и ряд минусов, на которых останавливаться не буду.

При написании своих отчетов в основном ограничиваюсь техническими деталями, опуская художественное оформление, поэтому буду максимально краток и в этот раз.

Цыганский табор в пути.

f4514e849df3.jpg

47a1c0b03999.jpg

Поскольку я не был на островке с прошлого года, он немного зарос растительностью. С помощью триммера приводим его в порядок.

61278633e3d4.jpg

Что нам стоит дом построить.

d91a0335e200.jpg

Это наша кухня и столовая

5e50421332cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос гигиены под контролем - душевая палатка с электрическим душем

83d76467ef46.jpg

Как тут не вспомнить Утесова: «У самовара я и моя Маша…»

f5ac10796966.jpg

Сей агрегат, думаю, знаком многим…

a4f213dab514.jpg

Наш повар и помощник, мой друг и сосед, Геннадий Владимирович

c024264cbbf6.jpg

Кинозал на природе

3d921d75ab8c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

«После боя сердце просит музыки вдвойне»

d6ccba31f6d9.jpg

Один из источников энергии

26143ea54183.jpg

А какие красивые рассветы на Каспии!

234588810cf7.jpg

Вперед за орденами!

15201a68380c.jpg

Вот они знаменитые волжско-каспийские раскаты!

eb8824ba0a5b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9a08037dd22a.jpg

- Лучше уж убежать подобру-поздорову, кто их знает, что у них на уме…

630898e84d77.jpg

Вот такие прозрачные места приходится постоянно выискивать. Для этого нужно хорошо знать прилегающую акваторию, брать во внимание течение Волги, учитывать прилив-отлив моря (по-нашему, вздышку-скат), не сбрасывать со счетов направление ветра, время года и тогда отменный прозрак будет всегда сопутствовать в охоте.

ae0cef3cb406.jpg

Небольшой сабантуй в честь дня моего рождения

8d9ee2a015e8.jpg

Дорога домой

2bf2184ff098.jpg

Ну, и в завершение отчета. Возвращались мы 28-го мая на День пограничника. По пути встретили пограничный наряд, поздравили их с профессиональным праздником, в качестве музыкального подарка исполнил им на аккордеоне «Прощание славянки». Расчувствовавшиеся пацаны-пограничники нас тепло проводили.

Остальные фотографии кидаю в кучу – устал я тыкаться с Радикалом :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С "кучей" что-то не получилось, попробую с другого бока зайти... :)

На всякий случай,

Всем удачи и здоровья!

С Уважением, Алек! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, говорила мать: "Учись сынок!", а я не слушал...теперь вот запутался в кнопках... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А скинуть другие фотографии без Радикала почему-то не получается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-10656-1308600939_thumb.jpgpost-10656-1308601015_thumb.jpgpost-10656-1308601048_thumb.jpgpost-10656-1308601089_thumb.jpgpost-10656-1308601112_thumb.jpg[atta

c

hment=33201:P1000482.JPG]post-10656-1308601159_thumb.jpgpost-10656-1308601180_thumb.jpgpost-10656-1308601207_thumb.jpgpost-10656-1308601231_thumb.jpgpost-10656-1308601326_thumb.jpgpost-10656-1308601326_thumb.jpg

[

attachment=33209:P1000552.JPG]

Получилось, вроде бы... правда, через пень колоду...

post-10656-1308601138_thumb.jpg

post-10656-1308601258_thumb.jpg

post-10656-1308601280_thumb.jpg

post-10656-1308601304_thumb.jpg

post-10656-1308601352_thumb.jpg

post-10656-1308601375_thumb.jpg

post-10656-1308601400_thumb.jpg

post-10656-1308601419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как-то получилось, что ветка начатая отчетом с утиной охоты, в процессе времени переросла просто в охоту на Каспии…Это, своего рода, мой дневник, мои жизненные вешки, поэтому мне удобно компоновать те или иные свои отчеты в одной ветке…Так что не обессудьте…Кому не интересно – просто не читайте.

Есть еще у меня один маленький отчетик. Тоже - с Каспия. Час назад я стал третий раз дедом. Сын с невесткой наградили нас внучкой. Пойду, наверное, заряжаться… :D

За сим прощаюсь с пожеланиями мира и добра! :drinks:

С Уважением, Алек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Час назад я стал третий раз дедом. Сын с невесткой наградили нас внучкой. Пойду, наверное, заряжаться… :D

Поздравляю с внучкой, ТРИЖДЫ ДЕД (бывшего) Советского Союза! Уже можно бюст ставить на родине Героя! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так как-то получилось, что ветка начатая отчетом с утиной охоты, в процессе времени переросла просто в охоту на Каспии…Это, своего рода, мой дневник, мои жизненные вешки, поэтому мне удобно компоновать те или иные свои отчеты в одной ветке…Так что не обессудьте…Кому не интересно – просто не читайте.

Есть еще у меня один маленький отчетик. Тоже - с Каспия. Час назад я стал третий раз дедом. Сын с невесткой наградили нас внучкой. Пойду, наверное, заряжаться… :D

За сим прощаюсь с пожеланиями мира и добра! :drinks:

С Уважением, Алек!

Ну за это нужно выпить, поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю с внучкой, ТРИЖДЫ ДЕД (бывшего) Советского Союза! Уже можно бюст ставить на родине Героя! :drinks:

Спасибо! :drinks: Андрей, насколько мне известно, бюст ставится виновнику, если он дважды "провинился", а я уже перешагнул этот рубеж три года назад... :)

Ну за это нужно выпить, поздравляю!

Володя, спасибо! :drinks: За это нужно не выпить, а напиться...Сейчас потихоньку тренируюсь перед выходом на помост... :D

stklauss, Селянин, спасибо, мужики! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные фотки и мои поздравления с внучкой, пусть растет здоровенькой, умненькой, жизнерадостной!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Владимирович!

С Днем Рождения внучки - новой веточки вашего родового древа :) !!!

Новорожденной малышке ЗДОРОВЬЯ и МИРА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, boroda1972,

Александр, Евгений, сил и здоровья нет нажимать на кнопки, воспользуюсь смайликами :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позвольте и мне, порадоваться и поздравить вас Дядя Саша!

Пополнение в семье это всегда большое и праздничное событие!

За Детишек наших всех, я тоже подниму не одну чарку, но завтра :D

Чин-чин ура!

Ну а остольное так, шептаю, очумительная рыбалка там у вас случилась, таким хрипящим тихим голосом говорю представьте себе :D

Дай вам Бог что бы все эти события -добрые вести шли с вами в ногу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвольте и мне, порадоваться и поздравить вас Дядя Саша!

Пополнение в семье это всегда большое и праздничное событие!

За Детишек наших всех, я тоже подниму не одну чарку, но завтра :D

Чин-чин ура!

Ну а остольное так, шептаю, очумительная рыбалка там у вас случилась, таким хрипящим тихим голосом говорю представьте себе :D

Дай вам Бог что бы все эти события -добрые вести шли с вами в ногу!

Спасибо, Ванечка, за поздравления!

Я сейчас чуточку под шафе в связи с известными событиями (наверное, даже не чуточку :) ), поэтому позволю себе немного сантиментов перед сном…

Ваня, ты удивительный и светлый человек: умеешь от души радоваться за других и сопереживать…в тебе нет чванливости и мелочного снобизма, сплошь и рядом встречающегося в людях…Не растеряй по жизни это данное Богом благо!

Счастья и благоденствия всей твоей семье! Крепко жму руку!

С Уважением, дядя Саша! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Алек! Мои поздравления с внучкой!

Отличные фотки, отличное видео, отличная охота!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте все и каждый по отдельности!

Разрешите представиться, мы охотники из Калмыкии!

1007d29f164f.jpg

53497395b99f.jpg

edaac311ce4f.jpg

Поскольку я первый прибыл на ПМЖ, то и представляюсь первым; хоть хозяин и требует паритетных начал между нами, хочет он или нет, а право первой брачной ночи будет всегда за мной, поскольку я западносибирская лайка, а этим все сказано.

Зовут меня Байкалом, с такой кличкой я прибыл с Воронежской области. Хозяину изначально не понравилась моя кличка, но я настоял и он смирился. Родители мои родом с Сибири, три года назад переехали под Воронеж, сейчас там успешно живут и охотятся. Охотники мы пока с моим закадычным другом Винтиком, конечно, неважные, честно говоря, и на настоящей охоте-то пока не были, но еще не вечер…чуть-чуть подрастем и будем хозяину мамонтов с охоты в зубах таскать, пока он, правда, мясо нам в зубах с рынка таскает, а аппетит, должен вам сказать, у нас отменный…

Ну, что вам еще поведать. Возраст, как некоторые особы женского пола, скрывать не буду, три месяца мне с небольшим хвостиком…

Ладно, передаю микрофон, пусть пару слов скажет мой друг Винтик.

0823ecc591a6.jpg

d2d992dbd4b3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх