Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть интересное предложение по Медведю


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В общем, ситуация следующая.

Медведь (знакомый мой - который хитрая морда, и которого я всю осень на лабазе ждал) начал ходить на поле регулярно, но потемну. Кушает упавший овес и уже начал есть землю - скоро заляжет в берлогу.

Судя по следу мишка большой.

Охота с егерем, т.е. все расскажут, на лабаз проводят (кому это важно)

Жить можно в гостиннице (ездить на охоту 10-15км) или в лесу в избушке (видели ее в моих отчетах)

Это предложение будет интересно тем, у кого есть нормальный карабин и нормальный ночной прицел - без этого смысла никакого нет ехать на охоту.

Теперь самое главное:

Оплата по факту отстрела, никаких штрафов за промах и т.д.

ДОБОР ПОДРАНКА ОБЯЗАТЕЛЕН!

Цену я здесь писать не буду(надеюсь модераторы меня поймут), потому что она настолько низкая, что будет просто смешно. Поэтому цену и контакты егеря дам в личку тому кто реально заинтересуется.

Я бы сам с удовольствием поехал, но не имею оборудования.

Времени на попытку - 7-10- максимум 15 дней - потом завалится спать мишка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх жаль не успел ночник приобресть.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы немного подогреть интерес, скажу что цена на уровне стоимости годовалого кабанчика :D

Кстати, если нет ночника, но есть 2-3 лайки, которые работают по медведю (именно работают, а не дипломы имеют) то очень реально взять из под собак.

Ссылка на комментарий
Одолжите ночник. за медвежью желчь (будущюю :D )
Простите, а что Вы заладили- ночник, ночник. Его еще прилепить надо. Купите фару типа "Кабан-2", на ружо ставится в течении 10 мин., стоит недорого и вперед.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите, а что Вы заладили- ночник, ночник. Его еще прилепить надо. Купите фару типа "Кабан-2", на ружо ставится в течении 10 мин., стоит недорого и вперед.

Прилепить=поставить на крон и пристрелять конечно же.

Медведь - это не кабан. Медведь из под фары уйдет за пол секунды. Не держит медведь фару. Да и слишком охота серьезная что бы рисковать - это надо за долю секунды, пока он будет освещен успеть выцелить ПО МЕСТУ, причем еще правильно оценить расстояние и выстрелить.

БОООЛЬШОЙ шанс полазить за подранком потом.

Думаю что егеря не разрешат с фарой стрелять. Им же потом подранка добирать придется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прилепить=поставить на крон и пристрелять конечно же.

Медведь - это не кабан. Медведь из под фары уйдет за пол секунды. Не держит медведь фару. Да и слишком охота серьезная что бы рисковать - это надо за долю секунды, пока он будет освещен успеть выцелить ПО МЕСТУ, причем еще правильно оценить расстояние и выстрелить.

БОООЛЬШОЙ шанс полазить за подранком потом.

Думаю что егеря не разрешат с фарой стрелять. Им же потом подранка добирать придется.

А опыта сколько надо с фонарем Товарищ забыл . Вообще проще его с рогатиной взять -пойдет сто процентов -есть еще Богатыри на земле Русской :D ??????

Ссылка на комментарий

Леш, а если с Мишкой договориться на будующий год? Я дезодорант новый куплю. может ему понравиться? :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий

продержится ли косолапый 10 дней...вроде бы снег обещают? во погода чудит...им уж давно спать пора...хотя может и совсем не лечь если жиру не нагулял...не от хорошей же жизни землю жрет...а может он просто гнезда мышиные "кладовки" копает?

ИМХО если медведь так долго не ложится его убирать по любому надо...потому как это вероятнее всего будущий шатун.

удачи тем кто поедет на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
продержится ли косолапый 10 дней...вроде бы снег обещают? во погода чудит...им уж давно спать пора...хотя может и совсем не лечь если жиру не нагулял...не от хорошей же жизни землю жрет...а может он просто гнезда мышиные "кладовки" копает?

ИМХО если медведь так долго не ложится его убирать по любому надо...потому как это вероятнее всего будущий шатун.

удачи тем кто поедет на охоту.

Перед самой спячкой медведи едят только корни и волоконные стебли, солому, землю. В результате желудок опустошается и герметизируется.

Не ложится - мокро, дожди. Как только мороз будет - завалится, никуда не денется - рябины полно было, овес несмотря на засуху был местами.

Леш, а если с Мишкой договориться на будующий год? Я дезодорант новый куплю. может ему понравиться? :D:lol::lol:

Ну если никто не возьмет за неделю-две до снега, значит придется осенью дезодорант испытывать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей ,вы правы Костромские медведи под фарой не стоят,чего не скажешь про наших Вологодских можно сфотографировать и перед тем как лечь в берлогу у нас ест сосновую смолу то бишь канефоль(я не утверждаю ,а говорю то ,что знаю).Вашего мишку можно взять только на подходе и соответственно с хорошим ночником,или еще как вариант по первоснегу но это трудоемко.По чернотропу порой даже с хорошей собакой пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей ,вы правы Костромские медведи под фарой не стоят,чего не скажешь про наших Вологодских можно сфотографировать и перед тем как лечь в берлогу у нас ест сосновую смолу то бишь канефоль(я не утверждаю ,а говорю то ,что знаю).Вашего мишку можно взять только на подходе и соответственно с хорошим ночником,или еще как вариант по первоснегу но это трудоемко.По чернотропу порой даже с хорошей собакой пустая трата времени.

Мне почему то казалось что они все под фарой не стоят, а оказывается только наши такие вредные :D

Хотя... видел фото из Кировской - тоже под фарой целое "стадо" из 3-х пестунов пасется как коровы.

За этим мишкой уже собираются выдвигатся двое с нашего форума :D

Так глядишь и нам с Андреем на осень придется другого искать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне почему то казалось что они все под фарой не стоят, а оказывается только наши такие вредные :D

Хотя... видел фото из Кировской - тоже под фарой целое "стадо" из 3-х пестунов пасется как коровы.

За этим мишкой уже собираются выдвигатся двое с нашего форума :)

Так глядишь и нам с Андреем на осень придется другого искать

Могу сказать только ,удачи им.Ежели очень надо то могу подсказать один способ ,но он браконьерский могут не понять,да и надо ли,к мишкам отношусь с уважением,пусчай живет,на будующий год больше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Откуда ночник если ружбайки сильной нет.

Ружбайка у него комбо 30-06 -12 то что нужно и прицел 40р стоит . а ночник уж больно дорог 110р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Триста восьмой калибр маловат? :)

Вполне пойдет.

Хотя это уже личное дело охотника :D

Ссылка на комментарий
Мне почему то казалось что они все под фарой не стоят, а оказывается только наши такие вредные :D

Хотя... видел фото из Кировской - тоже под фарой целое "стадо" из 3-х пестунов пасется как коровы.

За этим мишкой уже собираются выдвигатся двое с нашего форума :drinks:

Так глядишь и нам с Андреем на осень придется другого искать

Раз так, то беру свои слова обратно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел ночник и компаньенов, но мишка спит уже.

Значит нам на осень остался :D

Если весной на току не встретимся :huh:

Тема закрыта однако.

Хитрый мишка - спокойного сна зимой!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх