Перейти к содержанию
Форум охотников России

7 "подвигов"... пива


salve

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

alcoholism.jpg

Миф 1. Пиво очень полезно, и "специалисты" уверенно относят его к продуктам, необходимым человеку.

На самом деле по вредности для организма пиво может сравниться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве, и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения). Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14 %

. Миф 2. Пивной алкоголизм надуман. Я пью пиво и не считаю, что завишу от него.

Пивной алкоголизм — тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики своего состояния. Вторая отрицательная черта — быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен хотя бы формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и "несерьезности в градусах" бороться с влечением к пиву сложно. С точки зрения наркологов, пивной алкоголизм — это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. По скорости привыкания он развивается в 3–4 раза быстрее водочного.

Миф 3. Пиво является важным источником полезного кремния, который улучшает работу мозга.

Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь и через почки в мочевой пузырь, а затем прямо в канализацию. Среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин — аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницу в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

Миф 4. Пиво весьма полезно для сосудов и сердца.

Пиво способствует расширению полости сердца, утолщению его стенок, некрозам в сердечной мышце, уменьшению митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Насыщенность пива углекислым газом приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце становится дряблым и плохо качает кровь.

Миф 5. Горькие хмелевые добавки пива не только создают приятный вкус, но и полезны для пищеварения.

Большинство людей припоминают, что сначала им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным. Однако питие воспринималось как символ взрослости. Если новичок имел смелость заявить об отсутствии приятного вкуса, ему говорили: "Ничего, вскоре он тебе понравится".

Какие бы полезные и целебные свойства не приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. Потребление именно пива повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Миф 6. Пиво полезно для потенции и помогает при общении с другим полом.

На самом деле пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчины при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины (разрастаются грудные железы, расширяется таз). У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы". Расплата за злоупотребление — снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.

Миф 7. Пиво полезно для почек.

Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" — белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С, что для растущего человека — катастрофа. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.

http://www.univertochka.ru/default/article...ue=33&tape=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
alcoholism.jpg

Миф 1. Пиво очень полезно, и "специалисты" уверенно относят его к продуктам, необходимым человеку.

На самом деле по вредности для организма пиво может сравниться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве, и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения). Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14 %

. Миф 2. Пивной алкоголизм надуман. Я пью пиво и не считаю, что завишу от него.

Пивной алкоголизм — тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики своего состояния. Вторая отрицательная черта — быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен хотя бы формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и "несерьезности в градусах" бороться с влечением к пиву сложно. С точки зрения наркологов, пивной алкоголизм — это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. По скорости привыкания он развивается в 3–4 раза быстрее водочного.

Миф 3. Пиво является важным источником полезного кремния, который улучшает работу мозга.

Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь и через почки в мочевой пузырь, а затем прямо в канализацию. Среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин — аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницу в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

Миф 4. Пиво весьма полезно для сосудов и сердца.

Пиво способствует расширению полости сердца, утолщению его стенок, некрозам в сердечной мышце, уменьшению митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Насыщенность пива углекислым газом приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце становится дряблым и плохо качает кровь.

Миф 5. Горькие хмелевые добавки пива не только создают приятный вкус, но и полезны для пищеварения.

Большинство людей припоминают, что сначала им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным. Однако питие воспринималось как символ взрослости. Если новичок имел смелость заявить об отсутствии приятного вкуса, ему говорили: "Ничего, вскоре он тебе понравится".

Какие бы полезные и целебные свойства не приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. Потребление именно пива повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Миф 6. Пиво полезно для потенции и помогает при общении с другим полом.

На самом деле пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчины при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины (разрастаются грудные железы, расширяется таз). У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы". Расплата за злоупотребление — снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.

Миф 7. Пиво полезно для почек.

Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" — белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С, что для растущего человека — катастрофа. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.

http://www.univertochka.ru/default/article...ue=33&tape=

Все правильно,подтверждаю, сам пивным алкоголиком был. Уже 1.5 года пришел к выводу что Хватит, и поэтому не употребляю больше ни пива,ни че покрепче( кроме чая :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще жить вредно - от этого умирают.

Ну а если серьезно - то все хорошо, но В МЕРУ!

После 40 лет 50 г. крепкого алкоголя за ужином разжижает кровь, действует как таблетка аспирина, предотвращает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После 40 лет 50 г. крепкого алкоголя за ужином разжижает кровь, действует как таблетка аспирина, предотвращает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний...

До 40 ка,еще дожить надо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот слышал что от пива поправляются, если его со сметаной... Ну короче брехня. Другом моим проверено, как был дрищем так и остался. Я вот чего думаю, может кто знает как чуток сбросить кг так 5. Что то я перебрал в весе. Щас за 96 перешел. При росте 180. Буду благодарен. За оф топ извините

Ссылка на комментарий

Думаю для того что бы похудеть у каждого человека свой подход к этому. Есть конечно общие рекомендации.такие как физические нагрузки(спортзал,интенсивные пробежки,бассейн).так же посещение бани,ну и самое главное питание(основное в этом вопросе не есть обильно вечером,то есть на ночь). Вот и думайте,подбирайте способ самостоятельно,исходя из своих возможностей. Я вот вообще за два года как бросил курить набрал 25 кг,вес сейчас 110кг при росте 185см. Знаю что нужно немного скинуть,знаю что нужно снова начать ходить в спортзал. Но ленивый блин стал :D . Так что до спортзала так пока и не добрался. Благо спасают выходы на охоту,порой так нашагаешься что по несколько кило уходит,но к сожалению и так же быстро потом нарастают. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Топикстартеру.

Дядя Леша,многие обратили внимание( в Запасе) ты кроме пива ни чо не пил.У тебя был НОУТ, да ты и пиво то не особо... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот слышал что от пива поправляются, если его со сметаной... Ну короче брехня. Другом моим проверено, как был дрищем так и остался. Я вот чего думаю, может кто знает как чуток сбросить кг так 5. Что то я перебрал в весе. Щас за 96 перешел. При росте 180. Буду благодарен. За оф топ извините

1. Урежь "пайку" вдвое. Я про разовый прием. 2. Ни какой спорт не поможет при обжорстве. 3. После 28-30 лет метаболизм начинает замедляться в прогрессии (рост прекращается навсегда!), т.е. активничать надо больше, а кушать меньше. 4. Исключи пиво (стимулирует выработку женских половых, плюс вода в организме...). 5. Если спорт, то больше аэробных нагрузок. 6. Нельзя худеть больше 1-2 кг в месяц. Если больше, то просто выводится вода из организма, что грозит обезвоживанием. 6. Меньше еды - больше воды. Замещение. 7. Не помогает - исключи сало и копчености. 8. Минимизируй потребление соли (задерживает жидкость). 9. На ночь - никаких углеводов. Зачем во сне калории (для цветных мультфильмов?)? Запасов гликогена достаточно. И т.д. Про ЭТО могу часами писать не останавливаясь.

Я играю в хоккей круглый год. За последние 2 года скинул 13 кг (с 98 до 85), потому что стало "тяжелей" бегать. И я сбрасывал не жир и воду, было сложнее... Функционалка куда-то пропадает с годами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Благо спасают выходы на охоту,порой так нашагаешься что по несколько кило уходит,но к сожалению и так же быстро потом нарастают.

От таких хождений вода лишняя уходит из организма. ЕСТЬ такое понятие - генетическая память клетки. Т.е., если собрался худеть, то мало ограничить ПОСТОЯННОЕ потребление калорий и увеличить аэробную нагрузку. При любом "срыве"- обжорстве организм мгновенно возвращает запасы жира (2-3 кг в день) на случай очередного "голодания". Т.е. необходимо ПОСТОЯНСТВО. А это СЛОЖНО, на это надо решиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Я вот вообще за два года как бросил курить набрал 25 кг,вес сейчас 110кг при росте 185см. 

Это МИФ. Я бросил курить 7 лет назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кушаю вроде как все. Не часто и не много. 2 раза в день. С утра только чай, сладкое вообще не ем. Пиво не часто но по многу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миф не миф,а факт остаётся фактом. +20 кг за первый год и ещё пять за второй год.

Как можно мягче: попробуйте кушать поменьше. Все же просто: лишний вес - это не истраченные, но потребленные калории.

Нельзя есть от скуки и "за компанию".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кушаю вроде как все. Не часто и не много. 2 раза в день. С утра только чай, сладкое вообще не ем. Пиво не часто но по многу.

Чудес не бывает (почти). Это самый распространенный миф про замедленный или нарушенный обмен веществ. Значит, лишнего употребляете, тем более на ночь.

Если пиво исключите, хотя бы на зиму (холодина же), пяток кг сбросите без всякого спорта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да спорт я не боюсь, люблю контактный спорт. Рукопашный бой, бокс, борьба уже не привлекает. Бегал весь прошлый год вечерами и по возможности с утра.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Топикстартеру.

Дядя Леша,многие обратили внимание( в Запасе) ты кроме пива ни чо не пил.У тебя был НОУТ, да ты и пиво то не особо... :D

Миш, куда ж мне пиво то? :D , я и дверной косяк и так друг друга не очень любим ;):lol:

глянь на аварар и так рожа еле на нем помещается..... :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я стараюсь организм слушать, оч внимательно...

кушаю когда хочу и сколько хочу, правда стараюсь различать когда действительно кушать хочется, когда просто скучненько и надо бы что-нибудь сточить и когда просто чего-нибудь вкусненького очень срочно надо (можно сожрать пол холодильника и понять что хотела вообще яблоко)...

бывает по несколько дней вообще аппетит нет - чаек попиваю,

а бывает с обеда до позднего вечера дверцей холодильника хлопаю и еще ночью пару раз встаю...

когда чувствую что тяжелею (весов у меня дома нет) начинаю бегать (постоянно бегаю только когда тепло и на охоте не упахиваюсь)...

к зиме обычно отжираюсь, а по-весне аппетит и сон - как рукой снимает...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
я стараюсь организм слушать, оч внимательно...

кушаю когда хочу и сколько хочу, правда стараюсь различать когда действительно кушать хочется, когда просто скучненько и надо бы что-нибудь сточить и когда просто чего-нибудь вкусненького очень срочно надо (можно сожрать пол холодильника и понять что хотела вообще яблоко)...

бывает по несколько дней вообще аппетит нет - чаек попиваю,

а бывает с обеда до позднего вечера дверцей холодильника хлопаю и еще ночью пару раз встаю...

когда чувствую что тяжелею (весов у меня дома нет) начинаю бегать (постоянно бегаю только когда тепло и на охоте не упахиваюсь)...

к зиме обычно отжираюсь, а по-весне аппетит и сон - как рукой снимает...

Маша иногда чувство голода , это замаскированная жажда, мне так один лекарь сказал, мудрый и опытный врач!

А про пиво, он старается помалкивать, но всегда при застолье , или после бани говорит, налей Ванюша мне и себе, лучше водочки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, "А про пиво, он старается помалкивать, но всегда при застолье , или после бани говорит, налей Ванюша мне и себе, лучше водочки! "

Вот и я за тоже.Как пример,в пятницу с супругой произошёл конфликт по этому поводу.Купи ,говорит ,пива. А я отвечаю мол не хочу я этой кисло-горькой дурной воды.Выпьешь его и как всего прополоскало.По пузырю мочевому больше даёт чем в голову.Показалось .ючто убедил и купил водочки. В общем осталась бутылка в холодильнике(правда початая :post-1787-1182943024: ).

А в пиве действительно содержиться женские гормоны:

-с первого литра начинаешь болтать

-со второго хихикать

-с третьего,четвёртого писять сидя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы блин даёте. Наезды на прекрасный напиток.

Куда девать Волгоградскую Рамоновскую воблу,лисиную бастурму и чипсы Витька, строганину Комяцкого Улана, копчёного щёкура с муксуном Базы 007? Что выкидывать или "мариновать" до лучших времён ? Вы как хотите,а я за пиво.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
КАРАВАЕВ, "А про пиво, он старается помалкивать....

А в пиве действительно содержиться женские гормоны:

-с первого литра начинаешь болтать

-со второго хихикать

-с третьего,четвёртого писять сидя.

:post-1787-1182943024:, ну ты выдал!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну вы блин даёте. Наезды на прекрасный напиток.

Куда девать Волгоградскую Рамоновскую воблу,лисиную бастурму и чипсы Витька, строганину Комяцкого Улана, копчёного щёкура с муксуном Базы 007? Что выкидывать или "мариновать" до лучших времён ? Вы как хотите,а я за пиво.

А не кто и не говарит, что мы против, нужно повышать градус после пива и болеть не будешь :post-1787-1182943024: шучу конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не кто и не говарит, что мы против, нужно повышать градус после пива и болеть не будешь :post-1787-1182943024: шучу конечно

Золотые слова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх