Перейти к содержанию
Форум охотников России

Белохвостый олень, штат Висконсин


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну, кажется дожили. Последние приготовления, веши собраны, машина загружена. Завтра в 7:30 стартуем, что бы к 11:00 быть на месте. 350 километров по хорошей дороге - затем быстро заселяемся в гостиницу и поедем проведать наших друзей-амишей. Гостинцы, потроны завести, последние новости послушать. Похоже, в этом году основной сезон приходиться на разгар гона. По отзывам от охотников олень сейчас в пике активности. Вчера на участке в 90 миль (144 км) собрали 12 сбитых оленей. Это значит, что мотаються они сейчас, плевав на правила перехода дороги. Ну, чтож, посмотрим! А нервный ознобчик уже пробивать начал :D

Отчет будет не взирая на погоду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Андрей, удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, пятница – утро. В каждой второй машине едут охотники. Основной олений сезон – это событие. Некоторые бизнесы даже закрываются на неделю: все сотрудники «за оленями гоняются».

IMG_2599.jpg

IMG_2600.jpg

В назначеное время встретились у мотеля, сняли три комнаты – нас было 8 человек, побрасали шмотки и поехали поздороваться с амишами, передать гостинцы и проверить вышки.

IMG_2601.jpg

Дом амишей и основной их транспорт

IMG_2602.jpg

IMG_2603.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две вышки решили переставить на более перспективное место.

IMG_2615.jpg

Вообщем, проковырялись до темна. В гостинице нас ждал грибной суп и вкусное жаркое. Один парень в нашем коллективе – профессиональный повар. Его мы и оставили готовить, пока остальные с вышками занимались.

Подъем в 4 утра, быстрый завтрак и по машинам. Прогулка по ночному лесу и, наконец, вот она, вышка.

IMG_2641.jpg

Охота в этот день начиналась в 6:45.

IMG_2610.jpg

За 10 минут до начала на поляну вышел молодой олень. Пощипал травку и удалился за 5 минут до начала охоты. Надо сказать, что в этот день больше оленей я не видел...

Вечерка для меня тоже прошла без событий. Полюбовался закатом.

IMG_2636.jpg

Следующий день был дождливый, а к 9 утра сел плотный туман и к 10 утра охоту свернули.

IMG_2645.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро туманное, утро сырое...

IMG_2648.jpg

IMG_2654.jpg

IMG_2651.jpg

Не смотря на погоду некоторым ребятам повезло больше, чем мне Вот результат

IMG_2659.jpg

IMG_2671.jpg

Лисичку подарили амишам. Они шкурки сдают куда-то и получают взамен рабочие руковицы.

К сожалению мне и сыну надо было возвращаться домой, а ребята еще остались на день- другой. Посмотрим, кому повезет сегодня.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

на вышке сидел! зверя видел! значит на охоте был! С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

фотки красивые вышли, с коняшками понравилась... а что без трофеев, так это ж ничего, это бывает... тем желанней следующий...

Кстати, Андрей, а как долго длится основной сезон?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с полем, ДА И БАЗА у вас просто класс, не то что наша где мы в эти выхи охотили. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сезон длиться одну неделю. После этого снова открывают охоту с луком и мушкетами. Поздний сезон на безрогих 4 дня с 16го декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с погодой в этом году - бяда! Сейчас +18, завтра - будет около 0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ребята отсидели тоже впустую. Дождь, град и прочая погань. Температура упала ночью до -6. Самые упертые охотяться еще сегодня и завтра. Поглядим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Андрей!

Прицел на фото Сваровски?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, это Зваровски 6-18х50. Пару лет назад, на одном из форумов я наткнулся на объявление о продаже Блазера Р93 в пластике (Профессионал) с двумя стволами 375НН и 7мм Рем.Маг. с двумя прицелами - вышеуказаным и Кахлс 4-14-56 плюс два быстросъемных крона и "пуленепробиваемый" транспортный Пеликан кейс под всю эту приблуду. Человек хотел $5500. Я предложил 4 тыс.за все (без всякой надежды на успех, так как только прицелы "весят" почти 3 штуки ) А он взял и согласился :D На попятную идти было уже не удобно, вот и стал я счастливым обладателем этого комплекта в дополнение к Блазеру Р93 "Престиж" в орехе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх