Перейти к содержанию
Форум охотников России

Любимая Рыбка!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
а вот моя любимая рыбка! обжареный до хруста мелкий карасик. post-8790-1298854321_thumb.jpg post-8790-1298854291_thumb.jpgpost-8790-1298854270_thumb.jpg

ну очень аппетно, я думаю и под пивко потянет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    6

  • дед 2

    5

  • Витёк71

    4

  • Den!

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а вот ещё одна из моих любимых рыб. горбуша в майонезе с чесноком запечёная в духовке.

чистим рыбу удаляем плавники и голову извлекаем кости.

post-8790-1299925732_thumb.jpg

получаем филе.

post-8790-1299925774_thumb.jpg

готовое филе режем на кусочки посолить по вкусу.

post-8790-1299925830_thumb.jpg

кусочки обмазываем майонезом и добавляем чеснок после немного подсолнечного масла и воды (по верх рыбы можно добавить тертый сыр)

post-8790-1299925868_thumb.jpg

ставим рыбку запекатся в духовку до готовности.

post-8790-1299925910_thumb.jpg

и вот результат рыбка готова.

post-8790-1299926037_thumb.jpg

эх хорошо пропустить стопарик другой под любимую рыбку.

post-8790-1299926157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Со свежепойманной щучки снимаешь чешую, потрошишь ее, промываешь водичкой, нарезаешь крупными кусками, обваливаешь в муке, соле и перце, кидаешь на чугунную сковородочку, предварительно как следуя полив маслом, обязательно готовить на открытом пространстве, чтобы соседи сошли с ума от запаха, первым хватаешь как можно больше кусков и буквально проглатываешь их огромными кусками...

Ссылка на комментарий

на самом деле вкуснотища это строганина, берем замороженую и обязательно пелядь и тоненько ножиком, да с солью и перцем...

да под водочку :drinks:

Ссылка на комментарий

мне очень нравиться жареный окунь без чешуи, чешую снимаю так: раскладываю окуней на противень и в морозилку,когда рыба замерзнет отрезаю голову,срезаю спиной плавник, затем ножом захватываю кожу у хвоста и она очень легко снимается.Можно жарить сразу, получается очень вкусно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Повторюсь в приготовлении этого блюда.В сообщении№30 уже было, но теперь наглядно. Потроха хариуса (икра,молока,печень, внутренний жир) рубим на доске помельче, собираем в кружку, чуть-чуть солим, перемешиваем до однородной массы и мажем на хлеб.Уверяю вас, это редкостное угощение! Делать это только с потрохов хариуса, другая рыба не подходит.

7febc77654ca.jpg

39208671be92.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хариус бесподобен Ловил лично и едал в Тверской Там единственная речушка куда он убежал из за гаженой Тверцы -но такого рецепта не пробовал -оригинально и уверен что очень вкусно будет возможность попробую по любому Улан продолжай радовать своими рецептами Северными -очень интересно и познавательно Спасибо . С уважением дед

Ссылка на комментарий

Никогда не предполагал о сущесвовании такого рецепта, огромное спасибо. Если все сложится, то обязательно постараюсь попробовать этой осенью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Пойманую щуку пластаем со спины,промываем,солим и перчим по вкусу.Вставляем поперёк спицы не прорывая кожы чтобы рыба не сворачивалась,зажимаем врасколоную пополам талину или берёзку и на костёр,обжариваем с обеих сторон.Приятного аппетита!

post-9886-1313464306_thumb.jpgpost-9886-1313464429_thumb.jpgpost-9886-1313464631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребята, сам не знаток, но тесть готовит рыбу - за ушами трещит!

Он военный, в армии обучен всему. Видел, как он готовит щуку.

В какой-то рукав для запекания положил картошку, сверху - промаринованную рыбу (специи всякие, майонез). И в духовку на 40 минут.

Так вся семья уминала!!1

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Попробовал тут копченого сома, товарищи угостили, мне не понравился, не знаю почему. Сам специализируюсь в ловле спином исключительно щуки, но её не ем, раздаю друзья-знакомым, либо отпускаю. Из фосфоросодержащих употребляю в большом количестве морских гадов ( креветки и т.д.) и редко рыбу, соответственно морскую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх