Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Николая 68


Николай 68

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай 68

    28

  • Сергей 2 метра

    5

  • Алек

    4

  • yury

    4

  • Экспертная группа

С полем!

Мясо замочи в уксусе,а потом на тушёнку.

Ссылка на комментарий

Мясо замочи в уксусе,а потом на тушёнку.

Не поможет ничего к сожалению, притупить запах и вкус можно а избавится уже нет.

Горчичка помогает, отмоченное мясо обильно обмазать и часов 8 ждать, ещё в луковой каше можно, но как уже писал привкус и небольшой запах останется.

Ссылка на комментарий

В общем, замариновал мясо со специями, чесноком и добавил уксуса.

Вчера вечерам пожарил. Во время жарки, по кухне запаха как от варки языка не было.

Но ел один, жена и брат носами крутят. А меня устраивает.

Ссылка на комментарий

С полем!

А почему через Рославль, чем Минка хуже? Тоже решали как ехать, решили по Минке, а там автомагистраль

Через Рославль мне ближе на 70 км.

Хозяйство находиться от границы со Смоленской областью в 75 км.

Хотя по Минке тоже езжу но с женой и ребенкам.

Ссылка на комментарий

В общем как все было.

Приехал в пятницу на роботу. В 11.00 звонит охотовед с Белоруссии.

- Николаевич такая тема. У тебя и твоих товарищей разрешение на ввоз заканчивается 17 декабря.

У меня предложение к тебе, на конец года осталось четыре лицензии на лося, пять на кабана и две на косулю.

Приезжай на денек поохотится. Может, кто из тех кто приезжал тоже захотят.

- Хорошо я тебе перезвоню.

Обзваниваю всех. В результате соглашается только один, у остальных уже выходные спланированы.

Звоню в Белоруссию.

- Нас всего двое.

- Ну ничего. в субботу можно и нам охотится, так что приезжайте.

Через три часа мы уже в дороге.

Дорога получилась в этот раз немного дольше чем всегда. Всю дорогу шел дождь.

Приехав на место как всегда разместились на базе хозяйства. Погода просто ураган, ветер ломает ветки на деревьях

и льет дождь. Подъехал охотовед, посидели, обсудили планы на завтра.

В общем, народу набирается семь человек и плюс три егеря в загон с собаками.

Посидев немного за столом и проведя обряд о прошении у матушки природы погоды на завтра, пошли спать.

Утро для нас началось на час раньше чем запланировали. Я поставил будильник не перевел время на местное,

разница в один час. То есть вместо 7.00 мы встали в 6.00.

Пака собирались подъехали все остальные. Погода все же наладилась +7 на улице без дождя.

Первый загон.

Расставили нас на номера.

Через минут десять первые два выстрела с право от меня. Стаю жду. Лаи собак и треск по лесу. Через пару минут вылетает кабан. Встал в метрах пятнадцати и смотрит в маю сторону. Тут в голове пролетает мысль, а ведь он такой же как в прошлую охоту взяли, и вонять будет также. Поглядев друг на друга, кабан уходит. ( решено было секачей не стрелять) Через минут пять с лева от меня два выстрела, треск в лесу и тишина. Стаю жду

Протрубили три раза, загон закончен. Егеря снимают с номеров.

Разбор полетов.

Первые два выстрела стрелял парень по лосю. Кровь есть, но лось пошел дальше. Егерь и стрелок уходят за подранкам.

С лева от меня тоже парень стрелял по лосю. Идем смотреть, и находим теленка, а рядам с ним егеря с первым стрелком.

Первый кто стрелял, попал в лося только один раз в живот. Лось пошел назад в загон но егеря его развернули и он вышел на второго стрелка. В общем как на прошлой охоте, кто последний тот и герой.

В загоне было еще Лосиха с лосенком и лось одиночка, но они прошли мимо стрелков. Решено было проехать два квартала в перед и попробовать взять беглецов.

Пака ехали охотоведу позвонил начальник и попросил оставить две лицензии на лося. (начальник он и в Африке начальник)

И вот мы уже на месте. Получив инструкции от охотоведа (кто первый стреляет и попадает в лося, должен оттрубить два длинных) выставляемся на номера.

Второй загон.

В этот раз на номера выставлял нас егерь СашаВася. Подведя меня на место говорит – Николаевич ты должен

взять лося. Этот номер у нас козырный. Все кого я ставил сюда добывали лося.

Место оборудовано небольшим ограждением из еловых веток (как и все остальные) и пенек, на котором я и присел.

Проходит минут пятнадцать, слышу небольшой треск, еще немного и слева от меня выходит лосиха а за ней теленок.

Сижу и пошевелиться боюсь. Ружье на изготовке, в метрах пятнадцати – двадцати небольшая полянка.

Лосиха идет первая и останавливается, смотрит в мою сторону. Сам про себя прошу ее, ну пройди в перед теленок за стволами деревьев встал. И вот она меня услышала. Теленок выходи, и вот он мой. Первый выстрел, теленок встает на свечку и сделав прыжок падает. Между двумя соснами вижу что лег и поднял голову. Делаю второй выстрел в шею.

Сидя, я даже и не вставал, разрежаю ружье и даю два длинных гудка.

И тут меня накрывает такое ощущение, которое знает каждый охотник. Трясущимися руками закуриваю, и начинаю понимать, что от момента, когда увидел зверя, до выстрела, я был спокоен. А теперь меня накрыло.

Раздались три сигнала и загон закончен.

Ну а дальше егеря сняли стрелков с номеров, и все стали подтягиваться ко мне.

Приятные ощущения когда вся команда поздравляет тебя. Охотовед как всегда вручил веточка ели с кровью добытого зверя.

Первая пуля попала прямо в сердце, и как сказал охотовед, второй раз можно было и не стрелять.

Пошел дождь, и мы стали собираться на базу.

Ну а дальше как всегда большой стол и посиделки под рюмочки и печенку. Анекдоты и рассказы от СашиВаси.

Вот так и закончилась наша охота в этом году в Белоруссии.

PS. Хотя, до Нового Года еще две недели. А я собираюсь в Белоруссию на праздники.

post-10680-0-71937300-1324321767_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай 68
Ссылка на комментарий

Через пару минут вылетает кабан. Встал в метрах пятнадцати и смотрит в маю сторону. Тут в голове пролетает мысль, а ведь он такой же как в прошлую охоту взяли, и вонять будет также.

Уйди вонючка)))

С полем Николай. Полюбилась вам Белоруссия однако.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех форумчан. С прошедшими всех праздниками.

Давно я тут не был, да и как то все времени не было.

Так что теперь вот отчитаюсь за весь год

Ездили мы в мае.

Встретились с Игорем на заправке с МКАДА на Киевке.

Игорь замечательный человек и классный охотник.

Дорога Москва-Рославль-Белоруссия, пролетели быстро и через 7мь часов мы были на месте.

С хозяйством была договорённость, что мы приедем на один день по утке и один день по косуле европейской.

Утром приехал охотовед с егерем и забрали нас на охоту по утке. Так как в этот период можно охотиться только на селезня нам предложили подсадную утку.

Очень интересная я вам скажу эта охота с подсадной.

Егерь посадил утку на воду и началось. Поработав минуты три появились первые селезни.

Ну а дальше небольшая канонада и первые трофеи.

Вечерам поехали на новое место и тут подсадная начала кочевряжиться видно обиделась что мы не одного селезня не подпустили к ней. Но егерь нашёл к ней подход и снова милый голос утки разносится на все озеро.

Игорь расположился недалеко от подсадной, а я чутка с боку. Долго не пришлось ждать и первый селезень ( из за веток нами был не замечен) с пикировал прямо на подсадную. Пришлось егерю его спугнуть и на взлете раздались два выстрела. Пролетев немного селезень упал и нырнул, дальше мы его выцеливали и стреляли три раза, но добрали.

В общем, охота по утке прошла успешно для нас.

Вечером приехал к нам еще один охотник.

На следующее утро мы решили порыбачить. Взяв спиннинги, и в сопровождение местного егеря отправились на рыбалку. Рыбалка оказалась не такая результативная для нас как охота и приговорив пляшку коньячку мы поехали на базу готовиться к охоте на косулю.

Так ка у меня нет нарезного, то вечерам я не поехал с ребятами. Результат охоты кабанчик с клыками 19,5 см. ну а вес сами представьте. Косуля (козлик)не вышел.

На следующий вечер мне предложили карабин и мы поехали втроем.

А вот здесь немного по подробнее.

Егерь отвел меня на вышку дал наставление где должен появиться козлик и ушёл с остальными.

Сижу, смотрю в низу, по протоке плавает бобер и вообще меня не боится. Плавал так он всю охоту. Сижу дальше, закурил, минут через 20ть из за кустов в метрах 50ти выходит лосиха с совсем маленьким лосёнком. Разглядывал я их и через прицел и с биноклем, минут 15 все на одном месте крутились, лосиха посмотрев в мою сторону неспешна повела лосёнка в лес.

Минут через 30ть выходит козлик и выходит не там где должен. Вскидываю ружье и понимаю что далековато. Рассмотрев его в прицел стал наблюдать в бинокль, через минут 5ть выходит еще один козлик. И тут началось, давай они один одного гонять, минут 20ть я наблюдал за сражением.

Стемнело и за мной пришел егерь, спустившись с вышки я пожал ему руку и поблагодарил за то что я увидел.

Вот так и закончилась наша замечательная поездка.

PS/ Не всегда нужно стрелять, иногда можно и понаблюдать и получить от этого кучу эмоций.

Козлика того я думаю мы возьмём в октябре.

Фото без согласия компании выкладывать пока не буду.

post-10680-0-27627300-1359466054_thumb.jpg

post-10680-0-95304800-1359466070_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай 68
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

PS/ Не всегда нужно стрелять, иногда можно и понаблюдать и получить от этого кучу эмоций.

Верные слова!

Ссылка на комментарий

На охоту в Белоруссию езжу уже три года подряд в одно и тоже хозяйство.

Все нравиться, но как то хочется чего-то новенького.

Выбрал хозяйство по Минской трассе недалеко от границы (150 км).

В мае сбросил по электронке заявку на одного охотника и на бронь в гостинице на двух человек, 9 июня пришло разрешение мне на e-mail на ввоз оружия.

Позвонил в хозяйство подтвердил что будем 9 июня ближе к вечеру.

Выехали в 11.00 из Москвы, еле успели до пробок.

Дорога по Минской трассе, если кто знает великолепная. До границы долетели быстро.

Оформили страховку на 15 дней (минимальный срок) и поехали дальше.

Проехав по трассе город Оршу (остался с лева) свернули на Лепель. Думали что дорога будет не очень но, как и везде в Белоруссии оказалось что дорога великолепная.

Прибыли на место в 19.00 по Москве по местному в 18.00.

Встретил нас главный охотовед, разместил нас в двухместном номере и предложил поужинать в ресторане и обсудить наши планы.

Ехали мы познакомится с хозяйством и добыть трофейного козлика (косулю).

За столом переговоров в ресторане решили что с дороги охотится сегодня не будем и

нам предложили поехать посмотреть окрестности и порыбачить.

Места действительно красивые, речка Березина не очень широкая в тех местах но рыбы просто море. Ловят там разную рыбу, нам предложили половить окуня на пиявку.

Достав сваи снасти местный егерь посмеялся и сказал- не доставай сваи удочки я тебе сваю дам.

Удочка где-то метра 3,5-м леска толстая поплавок с пенопласта как пробка с под вина но побольше в два раза. В общем нашли место возле затопленного дерева и начали ловить.

Минут пять и первая поклевка, поплавок уходит под воду я подсекаю, и такое ощущение что как будто зацепил что-то не подъемное, минут пять борьбы и вот мой первый окунь грам. на 700. За вечер мы в даваем с егерем, настегали 18 кг окуня общим весом.

Приехав в гостиницу, отдали улов в ресторан повару для приготовления ухи.

На следующий день с утра мы поехали знакомиться с хозяйством дальше. Посетили местный питомник где живут звери, подобранные в лесу по разным причинам, кого раненого наши, у кого мамку съели а малыш один не выживет, самец медведь задрал самку а медвежонка подобрали егеря. Прикольны медвежонок конфеты любит и мед.

Вечерам мой друг уехал на охоту, а я опять на рыбалку.

Итог вечера.

Я поймал окуня общим весом где-то кг.10, а мой друг вернулся без трофея.

Ну что же и такое бывает на охоте. ( трофей был, но как сказал мой друг, маловаты рожки)

Утрам 11 июня мы тронулись в Москву.

Хозяйство понравилось.

Особенно проживание цена и цена в ресторане.

Ссылка на комментарий

Продолжение охоты, но теперь в качестве охотника Белоруссии.

Так как я в этом году получил разрешение на покупку оружия в РБ, то не мог пропустить открытие сезона на загонную охоту по копытным.

Открытие прошло как всегда отлично. Не буду рассказывать про все охоты, так как практически каждые выходные с сентября месяца я провожу в РБ.

Зверя много и добывать его приходилось по-разному, но всегда с огромным интересом и кучей эмоций и адреналина.

Иногда проведя весь день в лесу, и не добыв никого, приезжали на базу. Но чаще были удачные дни и как всегда после охоты посиделки в бане, печеночка под водочку и душевные разговоры про охоту.

Но вот про один день все же хочу рассказать.

В РБ кабан считается самым опасным зверем и в этом я убедился сам.

В субботу затопил баньку, стал готовится к приезду всей компании. Приготовил шурпу из лосятины, замариновал шашлык из кабанчика.

Гости подъехали часам к шести вечера.

Попарившись в баньке сели за стол . В этот раз к нашей компании присоединился новичок. Парень приехал первый раз в своей жизни на охоту. Под рюмочку да под шурпу с шашлычком начали разговоры про охоту. Просидев кто сколько хотел, легли спать.

Часа в два слышу кто-то кашляет на крыльце, выхожу, смотрю новичок не спит. Покурив с ним я отправил его спать.(не знаю, спал ли он в ту ночь)

Утро в этот день выдалось прекрасным и солнечным, хотя до 2.00 ночи лил дождь.

Прибыли к месту сбора. Старший егерь Паша провел инструктаж и одна машина уехала с загонщиками и собаками, а мы на двух поехали к месту где выставились на номера. Н номера выставлялись долго так как нас было много и егерь расставлял всех сам и индивидуально, кто с карабинами на отдельный номер кто с гладко стволом на другие номера. Я попросил Пашу чтоб он взял с собой на номер нашего новичка.

Первый загон длился чуть больше часа. Зверь оказался хитрее нас и пройдя практически по стрелковой линии ушёл. Видели лосиху с лосёнком и небольшое стадо кабанов.

Второй загон и тут егерь меняет тактику расстановки номеров. Проходит минут двадцать, слышу заработали собаки. На соседнем номере парень выцеливает кого-то, но кого я не вижу так как высокая трава. Проходит минуты две и первый выстрел. В траве мелькает что то темное. Вскидываю ружье и жду, прилив адреналина через край, сердце стучит как отбойный молоток, проходит пару минут, вижу четырех кабанов. Один уходит в сторону ко мне а трое между нашими номерами. Выцеливаю, первый выстрел , кабан как шёл так и идет, второй кабан даже не шевельнулся. Стрелял я с 45ти шагов, ( я сам потом замерял) ну думаю мазила. По закону загонщиков тот, кто стрелял по зверю и промазал, проставляется после охоты за каждый промах. (Мазок, пузырек.)

Загон закончен, все смотрим место где я стрелял. Крови нет, собаки которые погнали троих свиней вернулись . Ну значит промазал. Собираемся все и идем к машинам.

Не дойдя метров триста, собаки бросаются в кустарник, минута и визг собаки. Егерь Миша, чьи собаки бегом к ним, собаки работают практически рядом с нами но кустарник очень густой и невидно. Паша командует всем к машинам и стаять там .Первый выстрел, минут пять второй. Паша с карабинам уходит в кустарник. Выстрел, секунд десять крик Паши. Все понять не могут, что там происходит- выстрелы, лай собак, крики егеря.

После крика егеря, через пару минут выстрел. Ну кого они там стреляют.

Проходит минут пять и из кустарника выходит Паша и хромает. Я и еще один охотник подходим к нему, у Паши порваны штаны на заднице. Бегу к машине хватаю аптечку, подхожу к Паше, а он сидит с босой нагой и она вся в крови. Перебинтовываю ногу, а сам вижу, что три пальца на ноге болтаются. Тут из кустов выходит Миша и ведет собаку и она вся в крови. Пашу отправили в больницу, собаке обработали рану.

Переведя дух все пошли смотреть что за зверь там устроил все это. В кустах лежит кабан со слов Миши килограмм 260 может чуть меньше. Зацепили его веревкой и машиной вытащили из кустов, погрузили и поехали на базу, по дороге заехали в ветеринарную лечебницу, где собаке было наложено 12ть швов на рану.

На следующий день я поехал в больницу проведать Пашу и узнать подробности о случившемся.

Со слов Миши - когда завизжала собака я пошёл посмотреть в чем дело и увидел что собаки крутят кабана. Так как все разрядили свои ружья, то я в впопыхах успел вытащить один патрон и зарядить ружье. Сделав первый выстрел, промах, пуля срикошетила от кустов, кабан продолжал кидаться на собак. Нащупав в кармане патрон, заряжаю и стреляю второй раз, кабан пошатнулся, попал. Начинаю искать патрон, а их у меня было три то понимаю, что я его где-то выронил в кустах.

Со слов Паши- стаю со всеми, звонит телефон . Миша - у меня нет патронов, кабан порвёт собак. Заряжаю карабин и иду в кустарник. Метров через пятнадцать вижу как собаки крутят кабана, подхожу ближе и стреляю (как потом выяснилось пуля срикошетила об кусты и не попала в кабана). Кабан разворачивается и бросается в маю сторону, не успеваю передернуть затвор как он сбивает меня с ног. Сделав пару шагов, он разворачивается и на меня, я лежа пытаюсь отбиться ногой от него. В этот момент на него сзади набрасываются две собаки и он переключается на них. Тут я передергиваю затвор и стреляю с метров трех ему за ухо, кабан лег. Я чувствовал боль только в ноге в районе ягодицы, а то что у меня пальцы оторваны я понял только в больнице.

Результат- восемь швов на ноге и сложная операция на пальцах. ( пальцы работать не будут )

Пообщавшись часа полтора, когда я уже уходил из больницы Паша спросил, когда я приеду в следующий раз на охоту.

Вот так закончилась наша охота.

Когда разбирали этого кабанчика, то вынули две моих пули, пулю Миши и пулю с карабина Паши. Кабан подранок самый страшный зверь.

PS. Новичок, который был в первый раз на охоте, через неделю продал ружье.

post-10680-0-61707500-1359466320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас в РБ вид на жительство и состоите в местном колективе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ужасно, что с егерем такое случилось.

Всем урок вышел. У молодого охотника так и вовсе все "романтичное" представление об охоте улетучилось вмиг.

Ссылка на комментарий

У Вас в РБ вид на жительство и состоите в местном колективе?

Да. В 2010 году получил вид на жительство, сдал экзамен

на получение охот билета.

Весной 2012 года в РБ приняли закон о разрешении покупки оружия

на территории РБ для лиц имеющих вид на жительство.

Оформил зеленку и купил ружье. Зарегистрировал по месту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ тоже самое сделал, только успел ружьё сломать, а хочет отремонтировать в РФ. Геморойное это дело. Когда он сдавал эезамен я тоже попросил попробовать. Сдал с первой попытки, но у меня нет вида на жительство, правда задумался над этим вопросом.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ тоже самое сделал, только успел ружьё сломать, а хочет отремонтировать в РФ. Геморойное это дело. Когда он сдавал эезамен я тоже попросил попробовать. Сдал с первой попытки, но у меня нет вида на жительство, правда задумался над этим вопросом.

отписал в личку

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Такая охота не забудется никогда!

С полем!

Ссылка на комментарий

Как всегда бывает в конце года.

Или как закрыть три лицензии на лося, две на косулю, и десять на кабана.

Выехали 25 декабря в Белоруссию встречать Новый год.

Дорога вместо 7 часов заняла 12часов. Въехав в Смоленскую область при температуре -9гр. пошёл дождь. Машина стала покрывается тонким слоем льда, обогрев на лобовое стекло не давал результатов. По обочинам стоят фуры, кое где лежат в кюветах.

В общем добрались уже за полночь.

26 декабря еду к главному охотоведу хозяйства узнать, как поохотится до конца года и закрыть сезон.

Охотовед- у меня с 27по 28 декабря заезд, группа 7мь человек Россиян. Все что осталось из лицензий будем закрывать с ними.

Я- ну тогда понятно. Если че то звони я на месте.

Охотовед- хорошо но боюсь что все закроем там серьезная группа едет.

27 декабря в 22.30 звонок.

Охотовед- Николай Николаевич в общем такая ситуация. Группа которая приехала, взяла двух кабанчиков вчера и вечерам начали отмечать Новый год да так что больше на охоту не поехали и сегодня уехали . Остались лицензии и их надо закрыть до 1 января.

Мы завтра собираемся на охоту, приезжай к 8.00 в хозяйство.

Я- хорошо буду. Народу хватит, или может я кого приглашу?

Охотовед- Народу должно хватить.

Я – у меня подшипник в машине развалился и я без машины.

Охотовед- я думаю разместимся. Мы за тобой тогда заедем.

В Белоруссию я уехал с камнем в почке. Сделал укол и в дорогу.

Утро 28 числа началось с укола, так как боялся что камешек может испортить мне всю охоту.

Заезжает за мной машина, и мы едем на базу. Погодка просто супер морозец градусов 5-6 солнышко встает.

На базе от охотоведа узнаю, что нас всего 5ть человек плюс загонщик с собаками.

Народу маловато и я начинаю обзванивать знакомых. Сделав тройку звонков, удалось только уговорить одного, да и тот уже был в поле на охоте по зайцу. По дороге к месту охоты мы его подобрали.

Инструктаж на месте. Охотовед- в общем , так, стреляем лосей сеголеток и бычка, косулю и кабанов.

Утром пока мы собирались, егерь проехал по своим угодьям, есть заход лосей в одном месте, а выхода нет. По следам лосиха с двумя лосятами.

Выставляемся по номерам. Я давно хотел попробовать поохотится с нарезным и мне предложили карабин.

Первый загон. Прошло пол часа и выходят на меня собаки а за ними егерь.

Егерь- понять не могу следов в лесу нет. Лоси могли зайти с поля и лечь в кустах на краю болотца.

Передвигаемся левее и выставляемся на номера. Мне и еще одному охотнику пришлось перекрывать поле. Я стал под столбом лэп а второй номер правее от меня метров 300-400.

Стою, солнышко светит погода просто супер. Минут через 10 слышу, лай собак и почти сразу из кустарника выбегают корова и два теленка. Вскидываю карабин и выцеливаю первого теленка.

Сердце хочет вырваться из груди, руки трясутся. В общем, адреналин прет через край.

Задерживаю дыхание и стреляю, передергиваю затвор и вижу, что теленок падает почти на месте. И тут заработал второй номер. Я насчитал три выстрела. Второй теленок лег в метрах 150ти от первого. Корова ушла нетронутой. (НЕЗЯ.)

От места где я стоял до места где лег мой лось я насчитал 187 шагов.

Как всегда поздравления от коллектива и рюмочка на крови.

Было еще три загона в которых мне отличится не пришлось.

В охоте участвовали охотовед и егеря, и весь расклад по зверю был им известен. Тем более готовились к большой охоте с Россиянами.

Итог дня- два теленка, один лось прошло годок, пять хрюшек, две косули.

Охота прошла как никогда. Все участники отстрелялись и не по одному разу.

В одном из загонов мой камешек вышел, не смог перенести такую нагрузку.

Так что я охотой доволен в двойне, закрылся теленком, и камешек коллекцию пополнил.

В этом году хочу попробовать съездить на трофейную охоту на лося.

В сентябре 2012 года прогулялся с егерем по хозяйству и в одном из мест был удивлен

тому как егерь подманил лося к нам. Сохатый был просто красавец .

Мы ездили без ружей высматривали трофея для одного трофейщика.

Досих пор вспоминаю этого лося и жалею, что не взял с собой фотоаппарат

а про телефон забыл что он у меня в кармане.

То что я добыл.

post-10680-0-81589800-1359476179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Охота прошла успешно.

А не порыбачить мне для полного удовольствия пред Новым годом.

Обзвонив знакомых, выяснил, у кого есть мотыль и живец.

Вечерам перебрал снасти.

Утром, не дождавшись будильника, встал раньше на пол часа.

По дороге заехал забрал еще двоих рыбаков выдвинулись к месту ловли.

Приехали, еще было темно. Буры в руки и вперёд крутить лунки.

Ох не легкая я вам скажу эта работа. В результате было поставлено 37 щуковок.

(двое крутили, один ставил щуковки)

Я пробурил еще три лунки сел ловить на поплавок.

Погода перед Новым годам радовала каждый день, небольшой морозник и

почти всегда солнышко.

Поставив последнюю щуковку было предложено позавтракать.

Наливаем по рюмочке за погоду и природу, успевают выпить только двое.

Сработала щуковка и один наш самый быстрый и опытный щукарь идет смотреть.

Щука или судак сбил живца.

Продолжаем завтракать и поглядывать за флажками. Появились еще рыбаки .

Проходит полчаса и срабатывает мая щуковка, подходим к лунке, тишина.

Стоим еще минуты две, и начинает крутить колесико с леской, подсекаю

и чувствую, как леска впивается в маю руку. Что-то хорошее. Как всегда

куча наблюдателей и советчиков.

Немного поборовшись, я вытаскиваю хищницу на лед, процесс пошел.

Много писать не буду но рыбалка удалась тоже.

В отличай от белой рыбы хищник клевал в этот день на славу.

На Новый год я своих родных порадовал.

Щука фаршированная, заливное из языка лося,

лосятина тушёная в горшочке с черносливом.

Вот так я провел последние дни старого года.

post-10680-0-55137900-1359476500_thumb.jpg

post-10680-0-49741000-1359476510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный выстрел, 187 шагов!

Поздравляю, достойная, запоминающаяся добыча!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх