Перейти к содержанию
Форум охотников России

Одностволка иностранная опознать


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема:Помогите определить принадлежность данного ствола. Ружье 12 калибра,одностволка,ствол можно увеличить с помощью насадки. Есть название больше никакой информации не имею. В разрешительной системе зарегистрировано как ORTSАN.

Предложили купить одноствольное ружье "интересное",ствол на шарнире (складной к прикладу) и к нему имеется ствольная насадка для увеличения длинны ствола. При осмотре не смог обнаружить названия кроме слова ORTSАN и цифры. Пытался найти по названию в интернете- тщетно. Прошу Вашей помощи в опознании данного ружья и его дату выпуска,страну производитель. Параметры: калибр - 12, Длина ствола 51 см, с прикладом общая -92 см, длинна насадки на ствол (удлинителя)26,7 см. Хозяин просит за него 15 тыс. Так же интересует Ваше мнение по цене?

post-10701-1290265072_thumb.jpg

post-10701-1290265138_thumb.jpg

post-10701-1290265214_thumb.jpg

post-10701-1290265268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если ещё актуальна тема,..то это ружьё Бирмингемского оружейного концерна BSA-Birmingham Small Arms которое преобразовалось в известный в 1970-е гг. концерн British Leyland. ... (Англия или Великобритани,...кому как нравиться). Выпускалось в 70 годах прошлого века в калибрах 12 и 20,410. Передняя железка похожая на спицу спускового крючка(перед спусковой скобой) это рычаг при нажатии на который ружьё складывается пополам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Большое спасибо за ответ. Очень нужная информация и долгожданная.

Пожалуйста. Только в Тырнете это Вы врядли найдёте. Так уж получилось, что они хоть и выпускали (и выпускают) военную продукцию, но гражданские версии не афишировали. Эта же одностволка позиционировалась в своё время как промысловое ружьё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуйста. Только в Тырнете это Вы врядли найдёте. Так уж получилось, что они хоть и выпускали (и выпускают) военную продукцию, но гражданские версии не афишировали. Эта же одностволка позиционировалась в своё время как промысловое ружьё.

Удобная складная конструкция :D у меня такой же конструкции двустволка, правда новая и другого производителя. Но вот такую коротенькую и легкую одностволочку "браконьерочку" я бы с удовольствием взял в свой арсенал :lol: секунды на доставание из рюкзака и складывание B)

xant если разбираешся в ружьях, глянь вот эту неведому рушницу https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6292&hl=

Что за шайтан труба?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Удобная складная конструкция :D у меня такой же конструкции двустволка, правда новая и другого производителя. Но вот такую коротенькую и легкую одностволочку "браконьерочку" я бы с удовольствием взял в свой арсенал :lol: секунды на доставание из рюкзака и складывание B)

xant если разбираешся в ружьях, глянь вот эту неведому рушницу https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6292&hl=

Что за шайтан труба?

Фотки бы почётче, потому как у меня на компе не айс просматриваются. (это по рушнице). Ну а у тебя скорее всего итальянец (Антонио Золи). :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фотки бы почётче, потому как у меня на компе не айс просматриваются. (это по рушнице). Ну а у тебя скорее всего итальянец (Антонио Золи). :huh:

Итальянец, но не Антонио, вот такой: http://nobninsk.ru/info/39

Они делают и одностволки, но в Россию не ввозят.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Итальянец, но не Антонио, вот такой: http://nobninsk.ru/info/39

Они делают и одностволки, но в Россию не ввозят.

Ну эти братишки (старшенький) у него и работали, :huh: потом свою фирму открыли.

Ссылка на комментарий

Как много полезного и интересного узнается с помощью форума.

Алексей 44 и леха е, как Вам цена этого ружья? Не удивляет? Вы бы приобрели его для себя по такой цене?

Оно пока не продано. Забрал просто себе и лежит - ждет вердикта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как много полезного и интересного узнается с помощью форума.

Алексей 44 и леха е, как Вам цена этого ружья? Не удивляет? Вы бы приобрели его для себя по такой цене?

Оно пока не продано. Забрал просто себе и лежит - ждет вердикта.

Покупай за 15 т р оно дороже стоит -за такие деньги можно только нашу кочергу купить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как много полезного и интересного узнается с помощью форума.

Алексей 44 и леха е, как Вам цена этого ружья? Не удивляет? Вы бы приобрели его для себя по такой цене?

Оно пока не продано. Забрал просто себе и лежит - ждет вердикта.

Все зависит от состояния ружья. Если внутри ствол в идеале, без сыпи и без раковин, если нет шата в шарнирном соединении в открытом и в закрытом виде, то цена нормальная.

все вышеперечисленное - повод для торга, и если шат легко убрать, то сыпь или раковины в стволах = это понижение цены наполовину, в лучшем случае...

На состояние дерева внимания можно не обращать. И обязательно проверить состояние резьбы на насадке и на стволе, а так же соосность насадки в прикрученном состоянии.

Коллекционной ценности ружье не имеет никакой, просто интересный экземпляр. Легкое и удобное.

Как вариант сравнения - новая Итальянская двустволка - вертикалка с коротким стволом, такой же схемой складывания - всего в два раза дороже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все зависит от состояния ружья. Если внутри ствол в идеале, без сыпи и без раковин, если нет шата в шарнирном соединении в открытом и в закрытом виде, то цена нормальная.

все вышеперечисленное - повод для торга, и если шат легко убрать, то сыпь или раковины в стволах = это понижение цены наполовину, в лучшем случае...

На состояние дерева внимания можно не обращать. И обязательно проверить состояние резьбы на насадке и на стволе, а так же соосность насадки в прикрученном состоянии.

Коллекционной ценности ружье не имеет никакой, просто интересный экземпляр. Легкое и удобное.

Как вариант сравнения - новая Итальянская двустволка - вертикалка с коротким стволом, такой же схемой складывания - всего в два раза дороже...

Полностью согласен.Даже если за эту цену,я бы все равно взял.Очень интересный экземпляр. У меня иж-17 1957 г. и шат есть небольшой,и ствол в раковинах, но стреляет отменно. Чего говорить про иномарку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх