Перейти к содержанию
Форум охотников России

С днем рождения, Ильяс!


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

С Днём Рождения!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Днем рождения, Ильяс!

Мира и добра тебе и твоим близким, безграничного счастья и безмерного здоровья! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С днем рождения! Успехов, удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Днём Рождения !!!!что бы в вашем доме семейный очаг не погас ни когда.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо! Очень рад снова находится среди Вас. За эти полгода моего отсутствия многое произошло, как и в жизни, так и на личном плане. Есть плохое, это когда лучше поздно, чем никогда, есть и очень хорошее. Хорошего гораздо больше и это главное! Завтра с удовольствием выложу фото моего подарка. Я рад безмерно. Подарок вдвойне мне дорог тем, что подарен моим любимым человеком. Засим до завтра, а сейчас у нас праздничный ужин! :wub:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с днем рождения и с праздником!!!

Пусть исполнятся все мечты!

спасибо Володь! и тебя с праздником! бывших как ты знаешь не бывает. я на "низком" старте. хочу уходить. достала уже эта служба...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ильяс, ну как не поздравить!

Здоровья и Верных Друзей!

ПЫ.СЫ. Твой вопрос почти решен, будет тебе к весне и дешево и отлично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ильяс, ну как не поздравить!

Здоровья и Верных Друзей!

ПЫ.СЫ. Твой вопрос почти решен, будет тебе к весне и дешево и отлично!

спасибо Вань. следующая весенняя будет как следует, жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

итак.

был у меня ИЖ-27М 12 кал. 2005 г.в. с новья как говорится. но как то не лежала у меня к нему душа. я и три раза менял покрытие дерева, и себя уговаривал, что ружье нормальное, я ведь с него попадаю, но чувство было, ну не то и все тут.

со временем стал подыскивать другое. хотелось ружье пусть не новое, годов эдак 60-70-х, СССР либо Германия. вертикалка или горизонталка не принципиально.

и вот, в прошлом году пришло ко мне ИЖ-12, 12 кал, 1964 г.в., хозяин отправился в страну вечной охоты. на него как говорится, без слез не взглянешь. состояние железа на 3-, дерево на 2. цевье в трещинах, шейка приклада в трещинах, само дерево сильно затертое, насечка замаслена. железо чуть лучше. внешне - воронение потерто, но без ржи, в стволах сразу за патронником сильная сыпь + шат вертикальный. вдова так и сказала, ружье не "лежало". муж был страстный охотник и дома не сидел.

взял я его друзья и понял, что отдавать не буду. легло оно мне. выезды на охоту показали, ружье с отличным боем, но ужасным состоянием. а тут еще увидел я, каким оно должно быть, когда ухожено (привет Вань!) и решился.

в июле 2012 года через друзей был найден мастер и входе беседы, выяснив, что я хочу договорились с ним так, дерево под замену, железо где можно правим и убираем шат. и тут начинается самое интересное.

1 этап.

позвонил мастер. приехал я к нему. стали за дерево говорить. выяснилось, что хорошего ореха нету. орех у него конечно есть, но он ему самому не нравится. договорились искать. я сам и он сам, а там посмотреть. выяснив (спасибо Aholz), что обывателю искать дерево сложновато выходит и дороговато я немного приуныл, но, позвонил мастер и обрадовал, что приехала к нему через москву замечательная плашка ореха, вот такая

3e911e57c733.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 этап.

дерево меня устроило. и самое главное мастера тоже. и началось самое трудное. ЖДАТЬ. ездить на примерки, видеть его полуодетым

fd52dbff6b2a.jpg

снова прикладываться и снова ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот под самый мой Д.Р. ружье было готово. кроме замены дерева, чуть подшаманили воронение, провернули осевой болт и ружье было не узнать. вместо дряхлого старичка ИЖ-12 стал гарным хлопцем. мастер подарил ему вторую жизнь.

вот такой он стал

82b655a61e26.jpg

e6a59b7d6635.jpg

a57e98f74acb.jpg

115538a64c67.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот такое было оно, дерево

fe02967a23a1.jpg

50b7086c5d8b.jpg

вы спросите стоило ли оно того? я Вам скажу - СТОИЛО!

Ссылка на комментарий

Мусчина, с днем варенья,всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

а вот такое было оно, дерево

fe02967a23a1.jpg

50b7086c5d8b.jpg

вы спросите стоило ли оно того? я Вам скажу - СТОИЛО!

То что стоило это видно невооружённым глазом! Вопрос состоит в том ,а сколько конкретно стоило! ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый, тартарен. постараюсь ответить максимально корректно. мне не совсем импонирует ваше манера поднимать темы, не актуальные в данное время, т.е. заниматься так называемым "некропостингом" (в нете есть определение).

объясню почему на своем примере.

в день когда у именинника день рождения, форумчане своими сообщениями поднимают тему с поздравлением в топ, именинник заходит на форум, видит, что про него друзья-товарищи не забыли, поздравили, и ему приятно, и всем приятно. как-то так заведено.

мой день рождения в ноябре. видеть в топе свое поздравление с днем рождения, мне было как минимум странно. подобных случаев на вскидку я даже не вспомню.

вопрос про стоимость проще всего, дабы не захламлять тему с поздравлениями, можно задать в пм.

либо проще читать форум внимательней. тема эта уже обсуждалась - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10400&hl=&fromsearch=1.

зы. фраза "вы спросите стоило ли оно того? я Вам скажу - СТОИЛО!", не деньгами меряна.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх