Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вышка, лабаз зима - мороз


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Крут, Сань а ты попробуй в них часа три-четыре в хороший мороз без движения, мной за 14 лет использования валенок проверенна их неэффективность в обездвиженном состоянии (когда ни потоптаться нельзя и вообще движения никакие по соображениям тишины не возможны). Максимум на час комфорта хватает, а дальше.... в общем давно я отказался от их использования.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    21

  • Айвенго

    13

  • Крут

    11

  • Алексей 44

    11

  • Экспертная группа
Лисовин, простите,а что иное Вы применяете?

Страница пять сообщение девяносто три данной темы. Уже лет десять этим девайсом на охоте, в частности на засидках пользуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Вот так и знал,что пошлёте-с.

А там еще ссылка.

Итого ,как понял, у Вас тот же валенок с калошей только со стелькой трёхслойной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страница пять сообщение девяносто три данной темы.

Тот ботинок сильно образует конденсат вовнутрь , но

Валенок-вставка дальше его не пускает .

Соответственно можно обойтись без него или заменить чем-нибудь более дешевым

Типа сапог ОЗК на натуральный валенок . B)

Главное заправить валенок в штанину ,

Чтобы не отдавать тепло в атмосферу . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Там "валенок", тоже трехслойный, та сторона что в калошу вставляется фольгированная, далее какой-то влагопотребляющий полимер, он и впитывает в себя излишки влаги от ноги, а внутренний что к ноге прилегает, чем то похож на войлок, но не войлок. Вот такой бутерброд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
fin4379, Там "валенок", тоже трехслойный, та сторона что в калошу вставляется фольгированная, далее какой-то влагопотребляющий полимер, он и впитывает в себя излишки влаги от ноги, а внутренний что к ноге прилегает, чем то похож на войлок, но не войлок. Вот такой бутерброд.

Короче калоша + синтетика покрытая фольгой .

Володя не обижайся . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, а что тут обьезжаться то?

Баффины какие то там титаны тот же бутерврот.Наружная гидроизоляция,внутренние слои: отражающий,влаговпитывающий,теплоизоляционный.А не реализуются ли таковые чулки -валенки отдельно? и почём?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таки опять к валенкам вернулись?

Говорил я что буржуинские поделки против валенок - фуфло.

Проверено неоднократно.

В прошлом году - кто то (не помню кто) у меня в Кирове (на улице -30 было) валенки выпросил взамен своих новомодных башмаков типа "хаски" или "баффины" и был крайне доволен тепловым комфортом.

У меня еще унты были - но то только стоять, ходить в них нельзя - ноги сопреют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, а что тут обьезжаться то?

Баффины какие то там титаны тот же бутерврот.Наружная гидроизоляция,внутренние слои: отражающий,влаговпитывающий,теплоизоляционный.А не реализуются ли таковые чулки -валенки отдельно? и почём?

Такие ,скорее всего, нет . Не встречал .

Просто вставки есть . И полная синтетика (ни есть плохо) и имитация под валенок .

Есть у меня подобные Володиным сапоги , правда вставка без фольги .

И давно порывался купить для них внутрь простой валенок ,

Да что-то не складывалось .

Они ни есть плохо .

В -25-30* весь день в них на рыбалке проводил и ничего .Хорошо было .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Таких чулков отдельно на выбор полно продают, у меня есть дополнительная вставка для ходовой, она из двух слоев, та же штука к ноге похожая на войлок, а в калошу толстая шерсть как на унтах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Таки опять к валенкам вернулись?

Говорил я что буржуинские поделки против валенок - фуфло.

Проверено неоднократно.

В прошлом году - кто то (не помню кто) у меня в Кирове (на улице -30 было) валенки выпросил взамен своих новомодных башмаков типа "хаски" или "баффины" и был крайне доволен тепловым комфортом.

У меня еще унты были - но то только стоять, ходить в них нельзя - ноги сопреют.

Леха я никого не агитирую, а делюсь своими наблюдениями. Все познается в сравнении, так вот когда я сравнил эффективность на засидках, то результат далеко не в пользу валенок, в которых ноги мои дубели и отмерзали, хотя я человек не мерзлявый. Да кстати на счет буржуинских поделок - это наша русская обувка кажется в Питере делали уже не помню, вставки на выбор в магазинах, на любой вкус я выбрал две для засидок и ходовой. (Описание чуть выше). Нравится мерзнуть и ломать ноги в валенках, пожалуйста никто не запрещает, хочется комфорта надо его искать - выбор всегда за нами. Кстати по стоимости где то сравнима с валенками..... во всяком случае не намного дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.baffin-russia.ru/ru/products/71.htm и чо эти хуже валенок???

Володь, валенки с этими рядом не стояли, эти по сохранению тепла в разы лучше валенок, но многие модели именно для сидеть, ходить бывает не удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха я никого не агитирую, а делюсь своими наблюдениями. Все познается в сравнении, так вот когда я сравнил эффективность на засидках, то результат далеко не в пользу валенок, в которых ноги мои дубели и отмерзали, хотя я человек не мерзлявый. Да кстати на счет буржуинских поделок - это наша русская обувка кажется в Питере делали уже не помню, вставки на выбор в магазинах, на любой вкус я выбрал две для засидок и ходовой. (Описание чуть выше). Нравится мерзнуть и ломать ноги в валенках, пожалуйста никто не запрещает, хочется комфорта надо его искать - выбор всегда за нами. Кстати по стоимости где то сравнима с валенками..... во всяком случае не намного дороже.

Ну не скажи .

Валенки максимум 500 р.,

А Роксы (то , что у тебя) около 1500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.baffin-russia.ru/ru/products/71.htm и чо эти хуже валенок???

Сапоги зимние «Дриллер» производство Baffin

Цена 7240

Канечно лучше валенок! И главное ДЕШЕВЛЕ! ^_^

Вы немного различайте белое с пушистым!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сапоги зимние «Дриллер» производство Baffin

Цена 7240

Канечно лучше валенок! И главное ДЕШЕВЛЕ! ^_^

Вы немного различайте белое с пушистым!

Так вот поэтому я сам пользуюсь и другим предлагаю бюджетный вариант, на мой взгляд мало уступающий Бафинам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну не скажи .

Валенки максимум 500 р.,

А Роксы (то , что у тебя) около 1500р.

Сань валенок за 500 я уже давно не встречал. Самые дерьмовые дубовые около тысячи, а поприличнее помягче, якобы ручной валки за штуку давно перевалили.

Примерные цены на валенки с завода http://www.valenok.ru/price.shtml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сань валенок за 500 я уже давно не встречал. Самые дерьмовые дубовые около тысячи, а поприличнее помягче, якобы ручной валки за штуку давно перевалили.

Примерные цены на валенки с завода http://www.valenok.ru/price.shtml

http://www.gorizont.org/catalogue/tovary_d...enki_krashenye/

Есть такие же белые .

Причём размер 31-32 - это длина валенка в сантиметрах .

Соответственно 45 с хвостиком .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Сань думаю за эту цену их купить не реально, это типа завлекухи, я за 700 руб валенки покупал лет так пятнадцать назад, но это были реально хорошие валенки. А сейчас около штуки только деревянные (не согнешь не разогнешь) можно взять, а 1300-1500 более менее хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для засидок в мороз раньше в валенки надевал двое носков, а между ними как портянку подматывал обыкновенную газету. В то время Правду -- у нее бумага была получше. Было тепло и сухо. Правда одноразово. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продаю лабаз самоподьемный, переносной из стальной профильной трубы, вес 17 кг, грузоподъемность до 150кг. Переносится за спиной, как рюкзак, позволяет легко и быстро подниматься на голые и малосучковатые стволы деревьев диаметром от 20 до 40 см на любую высоту. Может применяться, как для охоты, так и для наблюдения за животными (фото, видесьемка). Продается в Екатеринбурге, цена 11000 руб. Местного производства, не сертифицирован. Тел. 9022671885 Николай. E-mail: 66niko@mail.ru

( здесь можно посмотреть видеоролик http://fayloobmennik.net/434968 )

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх