Перейти к содержанию
Форум охотников России

Разбивая стереотипы...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С себя начну..

На прошлой неделе,.на гусиной охоте сбил шестёркой гуся,,метров на 40-45,да как эффектно.!.

Белолобый будто в стену ударился,чистейше бит..Друг свидетель,.просто в шоке..

Стрелял из Тоз-34,из нижнего ствола,.гуся домой приволок,,сам щипал,.без шансов 5 дробин влетело...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 У меня парни в Калмыкии за пять дней охоты,были по гусю четыре дня по нулям и в последний день НАКОЛОТИЛИ МЛЯ.ВЗЯЛИ 42гуся и пару мешков утей до кучи,ну и еще кабанчика и зайчишек немного обидели.МЛЯ ЛУЧШЕ БЫ С ПАРНЯМИ НЕ СОЗВАНИВАЛСЯ.Если опять с наступлением снега соберёмся,то обязательно на такую поездку ПОДПИШУСЬ,(НУ ОЧЕНЬ ГУСЯ ХОЧЕТСЯ),а то уже надоели эти мишки,лосики и кабанчики..

Если РАМОН будет согласен,то можно вместе ГУСЯ поколошматить и в Волгоградской и в Калмыкии.Тем более у нас там в в Волгоградской и Калмыкии хорошие подвязки ЕСТЬ.Да Рамон сам про это,как "ВСЕВЕДУЩИЙ" по весне писал ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Было дело, перед вечеркой изрядно поддав, решил даже не брать ружье.

Прилип к товарищу, сижу семачки шелкаю, он весь такой суръезный, крутит головой как филин.

Налетают, бац, бац, мимо, я ржу. Еще несколько раз повтоилась тоже самое, ружье его ИЖ-27 16.

Началась песня, про то как купил он какую то х...ю, я продолжаю смеяться.

И вот, стайка хорошая, говорю дай пальну, передает, выцеливаю выстрел, трех крикуш прибрал, упали что называется в одну кучку.

Один выстрел три птицы метров с 45-50.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу.Это было только что.Сижу шарюсь по форуму.Вдруг кричит жена,мол по огороду лиса шастает.А ТОЗик то рядом и патрончики тоже.

Один выстрел, но по темноте херовски.Слышал только, как затявкала.На снегу кровь.И вот ведь ,падла, смылась,в дырку под забором, а за ним

дорога без снега и непонятно,в какую сторону рванула.Завтра пойду посмотрю в округе.Жаль нет собариков.Вот так Я охочусь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня парни в Калмыкии за пять дней охоты,были по гусю четыре дня по нулям и в последний день НАКОЛОТИЛИ МЛЯ.ВЗЯЛИ 42гуся и пару мешков утей до кучи,ну и еще кабанчика и зайчишек немного обидели.МЛЯ ЛУЧШЕ БЫ С ПАРНЯМИ НЕ СОЗВАНИВАЛСЯ.Если опять с наступлением снега соберёмся,то обязательно на такую поездку ПОДПИШУСЬ,(НУ ОЧЕНЬ ГУСЯ ХОЧЕТСЯ),а то уже надоели эти мишки,лосики и кабанчики..

Если РАМОН будет согласен,то можно вместе ГУСЯ поколошматить и в Волгоградской и в Калмыкии.Тем более у нас там в в Волгоградской и Калмыкии хорошие подвязки ЕСТЬ.Да Рамон сам про это,как "ВСЕВЕДУЩИЙ" по весне писал ОДНАКО!!!

Едь сейчас,,тыщи поперли..Тысячи..Профиля игнорируют полностью заразы,,можешь не брать..Утки в полях вагоны,.причем не только материк,,едь если время есть,,не пожалеешь..Спасибо за предложение,,но отпуск я отгулял,.ездил в Волгоградскую..там пресс охотников велик,зато ехать рядышком..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддержу тему. Мой кореш, подранка прикладом сбил. У него Т-66, старенькая, бывают осечки. Налетают крякаши, он РАЗ - осечка, вторым подранил одну. Она закладывает левый вираж и со снижением идет прям на него. Кореш (ростом 2 м. с копейками) хватает ружье за стволы, подпрыгивает и прикладом в прыжке добивает подранка. Правда неудачно приземлился и лодыжку вывернул. Со стороны смотрелось маньячно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

был тоже случай

подкрадываемся к прудики на наличее уток. этот прудик один по среди поля и почти у воды единственное деревце растет. вобщем прохожу уже это деревце как позади меня взлет птицы с характерным для утки шелестом. а мысли в голове естественно это утка что еще может взлететь с пруда. резко вскидываюсь стреляю. вижу как птичка упала и красво опадают оставшиеся перышки. подхожу к месту падения и вижу лежит СЕРАЯ ВОРОНА. ПОД УТКУ решила подстроиться за что и поплатилась.

Ссылка на комментарий
У меня парни в Калмыкии за пять дней охоты,были по гусю четыре дня по нулям и в последний день НАКОЛОТИЛИ МЛЯ.ВЗЯЛИ 42гуся и пару мешков утей до кучи,ну и еще кабанчика и зайчишек немного обидели.МЛЯ ЛУЧШЕ БЫ С ПАРНЯМИ НЕ СОЗВАНИВАЛСЯ.Если опять с наступлением снега соберёмся,то обязательно на такую поездку ПОДПИШУСЬ,(НУ ОЧЕНЬ ГУСЯ ХОЧЕТСЯ),а то уже надоели эти мишки,лосики и кабанчики..

Если РАМОН будет согласен,то можно вместе ГУСЯ поколошматить и в Волгоградской и в Калмыкии.Тем более у нас там в в Волгоградской и Калмыкии хорошие подвязки ЕСТЬ.Да Рамон сам про это,как "ВСЕВЕДУЩИЙ" по весне писал ОДНАКО!!!

Ребят давайте вместе соберёмся :);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и собирался, сегодня с утра пошел по следу.По кровавому следу,через пять-шесть метров на снегу пятна крови.Через сто метров,нашел ночную лежку под вывороченной сосенкой.Большое пятно крови,а лисички то и нет.Пошел по утреннему следу дальше.Крови уже не было,ни капельки.Как всегда лисичка( может,лисовин-даже в темноте выглядел больно крупным) сделала петлю,вышла на чернотроп и все...Жаль больше не придет.Но их последнее время есть еще, до выходных.В выходные собачатники нагрянут.Опять повыбивают белок,лис,заек,может и куничек,если еще остались.Заодно постреляют воронов,соек,обязательно дроздов.Потом по банкам-бутылкам.Последнии два года у нас стало так.Москва рядом однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят давайте вместе соберёмся :D:D

Не против..Но на гуся вряд ли получится,,русака потоптать это можно..

Почему я против гусиной охоты?Да ни хрена у нас не получится,только испортим охоту друг другу..

Я помешанный придурок,не надо мне ни водки ни комфорта,я тот кто,сутки будет валяться в сыром окопе в ожидании появления гусей,.не теряя надежды.Никогда не подъеду к месту охоты на машине,не подниму ружьё на 70метров(даже в полном отчаянии)..К тому же я считаю что гусиная охота требует подготовки,и успех её зависит от множества факторов,стоит пренебречь хотя бы одним и всё,не видать тебе охоты.,разве что случайного балбеса собьёшь..

Много раз пытались охотиться со мной Волгоградские охотники,не выдерживают..или я не выдерживаю..Представь я с двух ночи расставляю профиля,рою окоп на зеленях,(землю мешком выкидываю,рассыпая по округе метров на 100).А утром когда гусь срывается с воды на поля,мой компаньен сидя на голом поле (метрах в ста от меня)на корточках херачит поднебесных гусиков,в итоге пустые оба,охота превращается в нервотрепку..Бесит также как местные гуся стреляют с машин,,вижу каждый день,ну просто противно и стыдно..Иногда аж зло берет,ну неужели в падлу жопу оторвать от автомобильного кресла..

Здесь охотятся так,ты пройдись гусиным местам,сколько гильз валяется?Обрати внимание чем в наших краях гусей бьют на сто метров уверенно,,вот вот.Никакого уважения к охотникам нет,въезжают прямо в профиля,спросить как охота..

Бесит это всё,,в Калмыкию поглубже,.либо в поля к Цымле,там поспокойнее..

Если на гуся,то на следующий сезон согласен,но минимум на 4 дня,с полной аммуницией и дружным понимающим коллективом человек в 6-8..

Тему поддержу.

Лежу в степи,жду долгожданного налета,а его все нет и нет,второй день как нет...смотрю стая идет,прямо в лобешник,высоковато,меняю тройку на нулёвку..налетают.,снижаются,,всего то метров 30 до них,вскакиваю..Дуплет..вторым точно попал,стая смешивается и с набором высоты пошла в сторону...Вот это я лошара.,,сижу корю себя на чем свет стоит,ну надо же блин,,единственный налет и так обосраться..провожаю стаю глазами..метров через 400 из стаи вываливаются два гуся..моей радости небыло предела..

совет всем гусятникам,если после промаха стая не выстраивается,а идет с постоянным перестроением и криком,,смотрите повнимательнее,,гусь вывалится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с двух ночи расставляю профиля,рою окоп на зеленях,(землю мешком выкидываю,рассыпая по округе метров на 100).А утром когда гусь срывается с воды на поля,мой компаньен сидя на голом поле (метрах в ста от меня)на корточках херачит поднебесных гусиков,в итоге пустые оба,охота превращается в нервотрепку..Бесит также как местные гуся стреляют с машин,,вижу каждый день,ну просто противно и стыдно..Иногда аж зло берет,ну неужели в падлу жопу оторвать от автомобильного кресла..

Здесь охотятся так,ты пройдись гусиным местам,сколько гильз валяется?Обрати внимание чем в наших краях гусей бьют на сто метров уверенно,,вот вот.Никакого уважения к охотникам нет,въезжают прямо в профиля,спросить как охота..

Бесит это всё,,в Калмыкию поглубже,.либо в поля к Цымле,там поспокойнее..

Если на гуся,то на следующий сезон согласен,но минимум на 4 дня,с полной аммуницией и дружным понимающим коллективом человек в 6-8..

Тему поддержу.

Лежу в степи,жду долгожданного налета,а его все нет и нет,второй день как нет...смотрю стая идет,прямо в лобешник,высоковато,меняю тройку на нулёвку..налетают.,снижаются,,всего то метров 30 до них,вскакиваю..Дуплет..вторым точно попал,стая смешивается и с набором высоты пошла в сторону...Вот это я лошара.,,сижу корю себя на чем свет стоит,ну надо же блин,,единственный налет и так обосраться..провожаю стаю глазами..метров через 400 из стаи вываливаются два гуся..моей радости небыло предела..

совет всем гусятникам,если после промаха стая не выстраивается,а идет с постоянным перестроением и криком,,смотрите повнимательнее,,гусь вывалится..

Полностью поддерживаю, так же поддержал бы в Калмыкию на гусика, с помешанными на охоте, но хочется уже сейчас, например в начале декабря бы... наибольшее кол-во гуся по слухам должно прийтись на это время!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью поддерживаю, так же поддержал бы в Калмыкию на гусика, с помешанными на охоте, но хочется уже сейчас, например в начале декабря бы... наибольшее кол-во гуся по слухам должно прийтись на это время!

Так и будет..Я сейчас в командировке,в области.Как раз на берегу Цымлянского водохранилища,полно его,он с прошлого воскресения массово попер..Не дразните душу мою,семью кормить надо тоже..Понимаю всех кому до Калмыкии далеко,создавайте тему отдельную,собирайтесь и в путь..Это будет знатная охота..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только в отдельную тему плиз.. а то читаю.. читаю.. а тут уже не о том и не там..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
только в отдельную тему плиз.. а то читаю.. читаю.. а тут уже не о том и не там..

Касаемо гусиной охоты,осенней.Существует стереотип о профилях и прочей лабуде..В местах массового пролета советую забить на всё это.Почему?

Первые стаи идущие утром с воды на поля идут низко.,впотьмах.садятся уверенно.В проверенное место,профиля не видят.,и уж тем паче не слышат.

остальные гуси валят к ним как намагниченные..Что в итоге,в конкуренцию к деревяшкам мы получаем живой орущий клубок братьев,и никто к нам не летит..

это самая прениприятная ситуация.Поэнтому,бросайте профиля и валите туда где прошла первая стая,пойдут еще,и низко.маскировка прежде всего.любопытство губит.не поднимайте голову и не шевелитесь пока уверенно вас не закроет стая.Ружьё лучше из рук выпустить,потому как тогда распластаешься лучше..

Осенью гусь долго на воду не ходит.,лучшая охота в ветренную погоду и в туман..Стоит учесть что потревоженные птицы перемещаются недалеко,сначала,когда их ганять начинают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня был случай ,может где уже упоминал .Осенью пошел лосиков посмотреть в одном стволе пуля в другом зарядил девяточку ,может рябчик вылетит,вообщем выгоняет собачка глухаря приличных размеров,не долго думая ,а думать некогда было,метров с шестидесяти стреляю с приличным упреждением,летел боком.Глухарь садится на ближайшую елку,заряжаю побыстрому троечку,стреляю,валится камнем вниз,при разделке не нашел ни единой дырочки в теле глухоря,понял так,что девяткой попал по голове,а тройкой стряхнул с елки не попав по птице,растояние тоже было приличное. Добавлю ,что девятка была заряжена в кантейнер без разрезов,точно не помню какие то спортивные. Вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Прошлой весной по гусю. Сижу в скрадке, значит , гуся нет. Так по мелочи , там протянет, тут... Налетает одиночка, разведчик. Долго кружит, и на выстрел не налетает и восвояси не убирается. Всю душу вымотал. Стрелять дальше 30 м по гусю не люблю, а тут со зла бабахнул метров с семидесяти - восьмидесяти, дескать да уберешься ты наконец... Камнем в пашню. Дробь двойка. Сижу дальше. Опя ть одиночка, двадцать метров, выстрел, чисто бит. Еще один, опять выстрел -готов. Решаю не гневить бога , переезжаю на вальдшнепа. За вечер протянуло 2 штуки. Два выстрела-два вальдшнепа. Чувствовал я себя как минимум богом охоты. :D На следующее утро , пустой патронаш и 1 гусь в активе :D:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх