Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что это значит?


ohotnik73

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

post-7026-1290493117_thumb.jpgpost-7026-1290493150_thumb.jpg

10 км по Дмитровке. Искал недалекий и чистый лесок под шашлычок ... 

Подозрительно чистый лес!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7026-1290493117_thumb.jpgpost-7026-1290493150_thumb.jpg

10 км по Дмитровке. Искал недалекий и чистый лесок под шашлычок ...

Подозрительно чистый лес!

Это с лета после пожаров . Чистый потому что не кого не пускали . Снять забыли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7026-1290493117_thumb.jpgpost-7026-1290493150_thumb.jpg

10 км по Дмитровке. Искал недалекий и чистый лесок под шашлычок ... 

Подозрительно чистый лес!

Если это не военные - посылать всех в легкое эротическое путешествие.

Частники (арендаторы) ограничить посещение лесов права не имеют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я такой видел у себя в лесу.. нотам написано также, что вырубка идет.

по мне так любая надпись такого плана НИЧЕГО не означает.. если территория имеет определенный статус, то знаки выставляются другие.. а так просто "не ходи сюда!!", сразу вспоминается песня "у меня есть три слова для этого дибила: эй, ты, пошел НАХ". люди не перестают радовать своей "простотой" и "уникальностью".

а так можно посмотреть статус территории в Инете или лучше в местные власти позвонить и заехать.. уточниться. к сожалению, проще будет самому удостовериться, чем потом от структур отмахиваться.. они же деревянные там все..

тут в заказнике (БАРСУКИ) грибы поехали собирать и собу с собой взял... до этого уже ездили.. а тут дед-грибник говорит, мол, собаку не берите в лес, пристрелить могут смотрящие местные.. типа гоняют и грибников тоже.. короче оставил псинку, лишил прогулки.. поскольку разгребать проблему хуже, её надо недопускать.

ЗЫ товарищи курсанты, на дороге есть три вида препятствий: надолбы, выдолбы и долбо*бы..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вообще конечно странная табличка ...

ни кем запрещено, ни причины...

А кто это контролирует? может ему самому туда нельзя он же людь!..

Ссылка на комментарий

У нас в РБ вывешивают подобные знаки. Связи пожароопасной ситуацией. Но! По указу сов. мина. С числом, номером документа. И снимается запрет так же. МЧС дает рекомендацию о снятие данной ситуации в лесах и сов. мин. указам разрешает посещать лесные угодья. У нас этом летом открытие утиной охоты перенесли на две недели. Опять же это у нас в РБ. А если значки остались, то мы не обращаем на то внимание. Не имеют законности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в РБ вывешивают подобные знаки. Связи пожароопасной ситуацией. Но! По указу сов. мина. С числом, номером документа. И снимается запрет так же. МЧС дает рекомендацию о снятие данной ситуации в лесах и сов. мин. указам разрешает посещать лесные угодья. У нас этом летом открытие утиной охоты перенесли на две недели. Опять же это у нас в РБ. А если значки остались, то мы не обращаем на то внимание. Не имеют законности.

Очень удобные мишеньки для пристрелки :D эти и прочие аншлаги из металла. Обратите внимание.

Сами вешаем типографские,неудобные для стрелобитов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какк интересно мысли сходятся.Тоже меня первым делом удивило-как это такой хороший плакатик и не прострелян ни разу?! У нас такого не допускается :D

Очень удобные мишеньки для пристрелки :D эти и прочие аншлаги из металла. Обратите внимание.

Сами вешаем типографские,неудобные для стрелобитов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7026-1290493117_thumb.jpgpost-7026-1290493150_thumb.jpg

10 км по Дмитровке. Искал недалекий и чистый лесок под шашлычок ... 

Подозрительно чистый лес!

Чистый лес - это хорошо. Вот и этот мусор надо было уничтожить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не охот. угодья, от Дмитровки на право - 1 км, поворот не доезжая Марфино.

Лесок 3х3 км примерно, упирается в элитный поселок на воде...

Главное, чтобы территория не "принадлежала" внучатым племянникам босоты кремлевской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это с лета после пожаров . Чистый потому что не кого не пускали . Снять забыли

 Именно так и есть,аншлаг повешен во время ЧС по пожарам. Вешали военные,которые привлекались к тушению.Дали команду развесить, они изготовили и развесили.Все очень просто -НИЗЗЯ !!! У нас много таких висит, и тоже пока не прострелянные. Есть и МЧСовские и от администрации,так те просто произведение искусств.Но основная мысль-НИЗЗЯ,все горит или еще чего в том роде, и телефоны указаны и Постановления и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карта в машине лежит не охота спускаться в машину,а то я бы глянул что там по охот угодиям.

Это участок особо охраняемой природной территории и территории, исключенной из охотпользования.

Ссылка на комментарий
Это участок особо охраняемой природной территории и территории, исключенной из охотпользования.

Завтра на карте гляну и скажу у меня карта Дмитровского ООиРа совсеми отметинами где воспроизводства и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тоды пути два (при условии, что территория действительно заказник или заповедник, проверить можно только офиц запросом в эпицентр зла = гос органы):

1. пройти и посылать всех и вся, поскольку ничего нигде ДОЛЖНЫМ образом не обозначено. НО, потом разгребать Г по решению ситуации

2. развернуться на 180 или на другой произвольный угол и огородами. :rolleyes:

в нацпарке в последние разы ничего никому не платил, поскольку знаки не выставлены.. а на их комментарии типа "надо было в Инете смотреть и изучать территорию куда собираетесь", ответил, что до них и их территории насрать и времени изучать эту бредятину нет, у меня свобода передвижения.. знаков нет, значит еду куда хочу.. грозились выпроводить меня с милицией с места стоянки.. я сказал "попробуйте".. на этом местный инспектор нацпарка пошел дальше бабульки стричь..

нацпарк разрастается как синии/вражеские стрелки на карте 1-2 мировой войны.. уроды одним словом, как всегда.. спиннингистов гоняют.. а у самих весной все в сетях.. слов нет.. а мат на форуме не политкорректен. :D

последние нововведения: с лодки спинниговать нельзя.. мотор там давно запрещен в принципе.. стоянка на необорудованных местах строго запрещена (оборудованные можно по пальцам пересчитать и цена200р за гнилые лавочки и трухлявый стол) подводная охота запрещена и тд и тп

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра на карте гляну и скажу у меня карта Дмитровского ООиРа совсеми отметинами где воспроизводства и т.д.

Вот карта охотхозяйств МО(2007г.) - заштрихованы ООПТ и территории, исключенные из охотпользования (вокруг Москвы)

post-6605-1290547076_thumb.jpg

post-6605-1290547673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел на карте,всё что до Икши по правой стороне это московская зелёнка,кто не знает товокруг москвы есть зелёный пояс ,где всякая охота запрещена,как бы :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел на карте,всё что до Икши по правой стороне это московская зелёнка,кто не знает товокруг москвы есть зелёный пояс ,где всякая охота запрещена,как бы :D .

Точно :) , выше я как раз скан карты с этой "зеленкой вокруг Москвы и выложил.

А стрелять там один хрен стреляют - в р-не Клязьминского вдхр. сам слышал :huh: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это с лета после пожаров . Чистый потому что не кого не пускали . Снять забыли

Особенно много таких плакатов я видел этой осенью в Нижегородской области. Стояли практически у каждой дорожки в лес. А там , где я был, у дорожек в то, что осталось от леса....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх