Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Бродя в просторах интернета набрел вот на такую вещичку - нарезной "STEYR AUG-Z k.223 Rem."

Цена: 121 500,00 руб.

Технические Характеристики:Калибр: .223 Rem

Емкость магазина: 9

Длина ствола: 508 мм

Длина: 790 мм

Масса: 3,6 кг

Приклад: пластик

Краткое описание:AUG (Apмee унивepcaль гeвep). Этo opужиe, выпуcкaeмoe c 1978 г. фиpмoй Штeйep - Дaймлep - Пуx, cчитaeтcя нa Зaпaдe oдним из нaибoлee coвepшeнныx и нoвыx. Ocнoвнoe eгo oтличиe oт opужия c тpaдициoннoй кoмпoнoвкoй мexaнизмoв - pacпoлoжeниe pукoятки упpaвлeния oгнeм нe пoзaди, a впepeди мaгaзинa. Вынeceниe pукoятки впepeд oбуcлoвлeнo cтpeмлeниeм ликвидиpoвaть "мepтвoe пpocтpaнcтвo" в видe пpиклaдa, нe зaпoлнeннoгo никaкими мexaнизмaми, и paзмecтить плeчeвoй упop нeпocpeдcтвeннo у зaднeгo кpaя зaтвopнoй кopoбки. Пoнятнo, чтo пpи тaкoй cxeмe, coxpaняя oпpeдeлeнную длину cтвoлa, мoжнo дocтичь знaчитeльнoгo coкpaщeния oбщeй длины opужия или жe, coxpaняя кaкую-тo дaнную длину opужия, cущecтвeннo удлинить cтвoл. Тaкaя cxeмa кoмпoнoвки мexaнизмoв пoлучилa нaзвaниe "булл-пaп". Пoмимo укaзaннoгo - бoлee paциoнaльнoгo зaпoлнeния мexaнизмaми oбъeмa opужия oнa имeeт eщe и тo дocтoинcтвo, чтo нa нeй лeгчe дocтигнуть умeньшeния плeчa oтдaчи, oтpицaтeльнo влияющeгo нa мeткocть cтpeльбы В зaвиcимocти oт длины cтвoлa paзнoвиднocти cиcтeмы AУГ инoгдa чиcтo уcлoвнo пoдpaздeляютcя нa "бoльшoй пиcтoлeт-пулeмeт", штуpмoвую винтoвку или лeгкий пулeмeт. Кaлибp 223 (пaтpoн 5,56x45); пpинцип дeйcтвия - oтвoд пopoxoвыx гaзoв; зaпиpaниe ocущecтвляeтcя пpи пoвopoтe бoeвoй личинки c вoceмью выcтупaми; куpкoвый удapный мexaнизм; двa видa oгня - oдинoчный и нeпpepывный; cмoнтиpoвaнный в тpубкe - pукoяткe для пepeнocки - пoлутopaкpaтный oптичecкий или диoптpичecкий пpицeл (oбa paccчитaны для cтpeльбы нa дaльнocть дo 400 м), a тaкжe пpocтeйший oткpытый пocтoянный пpицeл нa вepxнeй пoвepxнocти тpубки. К штуpмoвoй винтoвкe мoжeт пpимыкaтьcя штык. Ocoбeннocти кoнcтpукции - лeгкaя paзбopкa вceгo нa шecть блoкoв и cмeняeмыe cтвoлы тpex paзмepoв (длинoй 407; 508 и 610 мм). Пpи длиннoм cтвoлe вoзмoжнo пpимeнeниe двунoгoй coшки; шиpoкoe пpимeнeниe плacтмacc, в чacтнocти пpимeнeниe пpoзpaчнoй плacтмaccы для изгoтoвлeния cтeнoк мaгaзинa, дaющeй вoзмoжнocть лeгкo cлeдить зa pacxoдoвaниeм пaтpoнoв; вoзмoжнocть oтpaжeния cтpeляныx гильз впpaвo или влeвo, пoзвoляющaя вecти cтpeльбу кaк c пpaвoгo, тaк и c лeвoгo плeчa. Зaдняя aнтaбкa тaкжe мoжeт кpeпитьcя cлeвa или cпpaвa.

Интересна целесообразность сего девайса охотнику, в связи с чем прошу отписывать свои мнения и практический опыт использования подобного оружия

post-10222-1290708023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Бродя в просторах интернета набрел вот на такую вещичку - нарезной "STEYR AUG-Z k.223 Rem."

Цена: 121 500,00 руб.

Технические Характеристики:Калибр: .223 Rem

Емкость магазина: 9

Длина ствола: 508 мм

Длина: 790 мм

Масса: 3,6 кг

Приклад: пластик

Краткое описание:AUG (Apмee унивepcaль гeвep). Этo opужиe, выпуcкaeмoe c 1978 г. фиpмoй Штeйep - Дaймлep - Пуx, cчитaeтcя нa Зaпaдe oдним из нaибoлee coвepшeнныx и нoвыx. Ocнoвнoe eгo oтличиe oт opужия c тpaдициoннoй кoмпoнoвкoй мexaнизмoв - pacпoлoжeниe pукoятки упpaвлeния oгнeм нe пoзaди, a впepeди мaгaзинa. Вынeceниe pукoятки впepeд oбуcлoвлeнo cтpeмлeниeм ликвидиpoвaть "мepтвoe пpocтpaнcтвo" в видe пpиклaдa, нe зaпoлнeннoгo никaкими мexaнизмaми, и paзмecтить плeчeвoй упop нeпocpeдcтвeннo у зaднeгo кpaя зaтвopнoй кopoбки. Пoнятнo, чтo пpи тaкoй cxeмe, coxpaняя oпpeдeлeнную длину cтвoлa, мoжнo дocтичь знaчитeльнoгo coкpaщeния oбщeй длины opужия или жe, coxpaняя кaкую-тo дaнную длину opужия, cущecтвeннo удлинить cтвoл. Тaкaя cxeмa кoмпoнoвки мexaнизмoв пoлучилa нaзвaниe "булл-пaп". Пoмимo укaзaннoгo - бoлee paциoнaльнoгo зaпoлнeния мexaнизмaми oбъeмa opужия oнa имeeт eщe и тo дocтoинcтвo, чтo нa нeй лeгчe дocтигнуть умeньшeния плeчa oтдaчи, oтpицaтeльнo влияющeгo нa мeткocть cтpeльбы В зaвиcимocти oт длины cтвoлa paзнoвиднocти cиcтeмы AУГ инoгдa чиcтo уcлoвнo пoдpaздeляютcя нa "бoльшoй пиcтoлeт-пулeмeт", штуpмoвую винтoвку или лeгкий пулeмeт. Кaлибp 223 (пaтpoн 5,56x45); пpинцип дeйcтвия - oтвoд пopoxoвыx гaзoв; зaпиpaниe ocущecтвляeтcя пpи пoвopoтe бoeвoй личинки c вoceмью выcтупaми; куpкoвый удapный мexaнизм; двa видa oгня - oдинoчный и нeпpepывный; cмoнтиpoвaнный в тpубкe - pукoяткe для пepeнocки - пoлутopaкpaтный oптичecкий или диoптpичecкий пpицeл (oбa paccчитaны для cтpeльбы нa дaльнocть дo 400 м), a тaкжe пpocтeйший oткpытый пocтoянный пpицeл нa вepxнeй пoвepxнocти тpубки. К штуpмoвoй винтoвкe мoжeт пpимыкaтьcя штык. Ocoбeннocти кoнcтpукции - лeгкaя paзбopкa вceгo нa шecть блoкoв и cмeняeмыe cтвoлы тpex paзмepoв (длинoй 407; 508 и 610 мм). Пpи длиннoм cтвoлe вoзмoжнo пpимeнeниe двунoгoй coшки; шиpoкoe пpимeнeниe плacтмacc, в чacтнocти пpимeнeниe пpoзpaчнoй плacтмaccы для изгoтoвлeния cтeнoк мaгaзинa, дaющeй вoзмoжнocть лeгкo cлeдить зa pacxoдoвaниeм пaтpoнoв; вoзмoжнocть oтpaжeния cтpeляныx гильз впpaвo или влeвo, пoзвoляющaя вecти cтpeльбу кaк c пpaвoгo, тaк и c лeвoгo плeчa. Зaдняя aнтaбкa тaкжe мoжeт кpeпитьcя cлeвa или cпpaвa.

Интересна целесообразность сего девайса охотнику, в связи с чем прошу отписывать свои мнения и практический опыт использования подобного оружия

Ну что можно сказать. Это оружие-продукт конверсии на базе Австрийской штурмовой винтовки STEYR AUG или как их ещё называют - "Элитки". На данный момент считается лучшей среди оружия скомпонованного по схеме буллпап. Данная компоновка позволяет уменьшить габариты и вес оружия, однако усложняет его конструкцию, а значит "капризность". Оружие "STEYR" в независимости от того ручной это пулемёт, штурмовая винтовка или пистолет-пулемёт очень любят чистоту и уход! Оружие нельзя назвать неприхотливым. Но это, пожалуй единственный минус! В остальном это точное, лёгкое оружие уже зарекомендовавшее себя. Калибр .223 rem, то есть 5,56 НАТО обеспечивает малую отдачу и хорошие характеристики боя в купе с высокой скорострельностью.

Данный образец можно сравнить с нашем конверсионным оружием (Сайга МК, Сайга .410, Тигр или Вепрь 12). Только вот качество изготовления и сборки у "STEYR" конечно же на порядок выше, чем у наших конверсий. Общевойсковая компоновка обеспечивает надёжность.

Я очень долго облизывался на этот образец, когда подбирал ствол. Есть и гладкоствольные образцы (в 20 и в 16 калибрах) Оружие красивое, харизматичное! Но позволить его себя я не мог, да и сейчас не могу. Хотя иметь у себя в сейфе такого красавца в компоновке буллпап хочу безумно!!!

P.S. Зря ты эту тему завёл... Сейчас придут... и закидают тухлыми помидорами... Охотится с таким красавцем это ведь "преступление" :diablo:

P.S.S. Фото боевых стволов прилагается.

post-10666-1290750882_thumb.jpg

post-10666-1290750891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что можно сказать. Это оружие-продукт конверсии на базе Австрийской штурмовой винтовки STEYR AUG или как их ещё называют - "Элитки". На данный момент считается лучшей среди оружия скомпонованного по схеме буллпап. Данная компоновка позволяет уменьшить габариты и вес оружия, однако усложняет его конструкцию, а значит "капризность". Оружие "STEYR" в независимости от того ручной это пулемёт, штурмовая винтовка или пистолет-пулемёт очень любят чистоту и уход! Оружие нельзя назвать неприхотливым. Но это, пожалуй единственный минус! В остальном это точное, лёгкое оружие уже зарекомендовавшее себя. Калибр .223 rem, то есть 5,56 НАТО обеспечивает малую отдачу и хорошие характеристики боя в купе с высокой скорострельностью.

Данный образец можно сравнить с нашем конверсионным оружием (Сайга МК, Сайга .410, Тигр или Вепрь 12). Только вот качество изготовления и сборки у "STEYR" конечно же на порядок выше, чем у наший конверсий. Общевойсковая компоновка обеспечивает надёжность.

Я очень долго облизывался на этот образец, когда подбирал ствол. Есть и гладкоствольные образцы (в 20 и в 16 калибрах) Оружие красивое, харизматичное! Но позволить его себя я не мог, да и сейчас не могу. Хотя иметь у себя в сейфе такого красавца в компоновке буллпап!!!

P.S. Зря ты эту тему завёл... Сейчас придут... и закидают тухлыми помидорами... Охотится с таким красавцем это ведь "преступление" :diablo:

P.S.S. Фото боевых стволов прилагается.

С подствольником наверное неплохо по лесу погулять :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что можно сказать. Это оружие-продукт конверсии на базе Австрийской штурмовой винтовки STEYR AUG или как их ещё называют - "Элитки". На данный момент считается лучшей среди оружия скомпонованного по схеме буллпап. Данная компоновка позволяет уменьшить габариты и вес оружия, однако усложняет его конструкцию, а значит "капризность". Оружие "STEYR" в независимости от того ручной это пулемёт, штурмовая винтовка или пистолет-пулемёт очень любят чистоту и уход! Оружие нельзя назвать неприхотливым. Но это, пожалуй единственный минус! В остальном это точное, лёгкое оружие уже зарекомендовавшее себя. Калибр .223 rem, то есть 5,56 НАТО обеспечивает малую отдачу и хорошие характеристики боя в купе с высокой скорострельностью.

Данный образец можно сравнить с нашем конверсионным оружием (Сайга МК, Сайга .410, Тигр или Вепрь 12). Только вот качество изготовления и сборки у "STEYR" конечно же на порядок выше, чем у наший конверсий. Общевойсковая компоновка обеспечивает надёжность.

Я очень долго облизывался на этот образец, когда подбирал ствол. Есть и гладкоствольные образцы (в 20 и в 16 калибрах) Оружие красивое, харизматичное! Но позволить его себя я не мог, да и сейчас не могу. Хотя иметь у себя в сейфе такого красавца в компоновке буллпап!!!

P.S. Зря ты эту тему завёл... Сейчас придут... и закидают тухлыми помидорами... Охотится с таким красавцем это ведь "преступление" :diablo:

P.S.S. Фото боевых стволов прилагается.

С подствольником наверное неплохо по лесу погулять :o

Ссылка на комментарий
С подствольником наверное неплохо по лесу погулять :diablo:

Николай, доброго Вам дня.

На фотографии с 40-мм подстовольным гранатомётом изображён боевой ствол, с ним на охоту ходить не надо. А вот с продуктом конверсии НАДО !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, доброго Вам дня.

На фотографии с 40-мм подстовольным гранатомётом изображён боевой ствол, с ним на охоту ходить не надо. А вот с продуктом конверсии НАДО !!!

Витёк 71 охотился с такой машинкой, очень хвалил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень неплохой аппарат.Охотничий. Имел счастье работать таким, и боевым (в тире) и охотничим ( в полях).Про последний:-Во-первых легкий,во-вторых очень малая отдача.Весьма целкий.На охотничий вариант возможно установить 5-и кратный прицел ( у моего товарища именно такой и стоял).Коробка под 4 патрона (если нужно- пятый в патроннике)По началу  чувствуешь его необычность,особенно то что весь,как бы из хрупкого пластика. Имеет возможность установить удлиненный ствол. Дальше 150 метров правда не стрелял. Но и на этой дистанции уверенно брал в тайге "ворон". Про цену не спрашивал,так как если хозяин ездит на охоту по всему миру, то может себе позволить такой.В общем аппарат неплохой,за исключением цены,хотя...

Ссылка на комментарий
Витёк 71 охотился с такой машинкой, очень хвалил.

Да машинка знатная... нарёзное я не пользовал и за всю Одессу не скажу. Но шмалял из 20-го калибра. Очень приятно... отдачи никакой нет, лежит в руке как влитой, развесовка правда смещена назад... но это понятно буллпап всё таки...

Ссылка на комментарий
Очень неплохой аппарат.Охотничий. Имел счастье работать таким, и боевым (в тире) и охотничим ( в полях).Про последний:-Во-первых легкий,во-вторых очень малая отдача.Весьма целкий.На охотничий вариант возможно установить 5-и кратный прицел ( у моего товарища именно такой и стоял).Коробка под 4 патрона (если нужно- пятый в патроннике)По началу чувствуешь его необычность,особенно то что весь,как бы из хрупкого пластика. Имеет возможность установить удлиненный ствол. Дальше 150 метров правда не стрелял. Но и на этой дистанции уверенно брал в тайге "ворон". Про цену не спрашивал,так как если хозяин ездит на охоту по всему миру, то может себе позволить такой.В общем аппарат неплохой,за исключением цены,хотя...

Ну лёгким его можно назвать весьма условно, особенно гладкоствольный (20 или 16 калибра) Мне с 20-го посчастливилось пошмалять (в тире по 50 р за выстрел). Весит он 3,9 кг заряженный, стиль милитари (причём такой милитари, что дальше уже некуда), классикой там не пахнет и в помине, а скорее звёздными войнами, компоновка буллпап (создавалась исключительно как военная) Однако почему то это оружие признаётся "охотничим", а вот... Ладно не буду начинать...

Ствол реально классный. И своих денег он стоит.

P.S. По "хрупкому" пластику можно молотком стучать. Пластик на гражданских Штеерах родной, с боевых стволов. Он углеродистый и ОЧЕНЬ прочный... по-большому счёту это металл, только лёгкий.

Ссылка на комментарий

Ну что ж теперь поставлю его в отдельную строку семейного бюджета на ближайшую пятилетку!

Ссылка на комментарий
Ну что ж теперь поставлю его в отдельную строку семейного бюджета на ближайшую пятилетку!

:lol: А вот это правильно !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оно может и хорошо, вот тольки видок у этого карамультука - в большинстве хозяйств засмеют и потом от кликух не отмоешься: Рэмбо, Дартвейдером звать станут. Барахляндского виду эта пушка, не классическая, не в лучших охотничьих традициях. В лес на космолете тогда надо заезжать и в блестящем фольгированом костюме...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оно может и хорошо, вот тольки видок у этого карамультука - в большинстве хозяйств засмеют и потом от кликух не отмоешься: Рэмбо, Дартвейдером звать станут. Барахляндского виду эта пушка, не классическая, не в лучших охотничьих традициях. В лес на космолете тогда надо заезжать и в блестящем фольгированом костюме...

Лет так 200 назад, Вас засмеяли бы увидев в лесу с двустволкой. Спросив- Как Вы этой палкой зверя будете добывать?

Прогресс на месте не стоит. :lol:

Ссылка на комментарий
Оно может и хорошо, вот тольки видок у этого карамультука - в большинстве хозяйств засмеют и потом от кликух не отмоешься: Рэмбо, Дартвейдером звать станут. Барахляндского виду эта пушка, не классическая, не в лучших охотничьих традициях. В лес на космолете тогда надо заезжать и в блестящем фольгированом костюме...

Отличная шутка!!! Супер... в лучших традициях!

Не буду начинать заново этот балаган лимитед... скажу только что далеко не все кайфуют от двудулок (резьба, гравировка, позолота и т.д.). Меня например от этой мешуры воротит (не в обиду). А владельцев подобного оружия всё больше и больше и это есть неоспоримый факт. И охотятся с ним и охотятся успешно, не хуже чем с классикой.

Кому с чем нравится, тот с тем и охотится! ТОЧКА (.) А кто засмеёт, тот же первый и подойдёт с просьбой "стрельнуть" проверенно !!!

Ссылка на комментарий
Лет так 200 назад, Вас засмеяли бы увидев в лесу с двустволкой. Спросив- Как Вы этой палкой зверя будете добывать?

Прогресс на месте не стоит. :lol:

+ 100500 Брат по оружию всегда поймёт ))))))) Ну )))))) Стреляет же Саёжка??? И дай бог каждому стреляет )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+ 100500 Брат по оружию всегда поймёт ))))))) Ну )))))) Стреляет же Саёжка??? И дай бог каждому стреляет )))

Я бы не стал так говорить, что прям "ДАЙ БОГ КАЖДОМУ". Я бы для начала посоветовал в вопросе разобраться. Из описания этой стрелялки так и не понял, чем же она так уникальна и превосходит другие полуавтоматы.

Ссылка на комментарий
Я бы не стал так говорить, что прям "ДАЙ БОГ КАЖДОМУ". Я бы для начала посоветовал в вопросе разобраться. Из описания этой стрелялки так и не понял, чем же она так уникальна и превосходит другие полуавтоматы.

А это уже другой вопрос. "Стрелялка" не обязательно должна превосходить. Со "Стрелялкой" должно быть в КАЙФ охотится. А если о превосходстве то могу следующее сказать:

1. Великолепное качество изготовления и сборки

2. Надёжная автоматика, проверенная в полевых условиях.

3. Исполнение в стиле легендарного оружия в непробиваемом корпусе.

4. Компоновка буллпап- едва ли не самая удобная компоновка для стрелкового оружия. (держать, целится, стрелять).

Не все любят классику... Ну не все... а на рынке уже давно есть масса современного оружия, возможности которого намного больше.

Вопрос прост... кому что нравится... кому что нравится и ТОЧКА (.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Брат по оружию всегда поймёт  

Вепрь-12-Молот, Бекас-М, Тигр..., МЦ-255, теперь ЭТО.

В каком полку служили? Надеюсь, Вы дворянин?

Ссылка на комментарий
Вепрь-12-Молот, Бекас-М, Тигр..., МЦ-255, теперь ЭТО.

В каких войсках служили? Надеюсь, Вы дворянин?

Нет не дворянин. Как в таковой армии не служил (спасибо не надо!!!). Поверьте на слово из 8 моих друзей, которые служили 100% (то есть все 8) не вынесли оттуда ничего хорошего. Проходил военную подготовку в течении года в патриотической организации... назовём это так... Казарменное положение, распорядок, марш броски, огневая, тактическая. Всё как положено, разве что траву не красил и почки мне никто не отбивал.

Эту тему создал не я... Но данным стволом владел бы с превеликим удовольствием!

Идём дальше. (Заметьте народ меня провоцируют) Я не хотел возвращатся к этой теме!

1. "Вепрь-12-Молот" Надёжный, безотказный карабин, жрёт любой патрон, в грязь окунёшь ничего страшного, отдача мягкая за счёт массы. Кайфую и до сих пор не нарадуюсь.

2. "Бекас-М" В планах взять его 3-им стволом, а что?

3. "Тигр" Моя мечта! И лицензия будет сделана на него в первый же день по истечению 5-ти летнего срока владения гладкостволом. А что в "Тигре" то не так? Что, тоже для охоты "непригоден"?

4. "МЦ-255" заинтересовал компоновкой и красотой. Покупать его не собираюсь.

5. "Теперь ЭТО" - "ЭТО" великолепный ствол, преимущества описаны выше.

Почему Вы принимаете в штыки всех кто использует оружие отличное от классического?... Задавал этот вопрос многим и ни одного хоть сколь нибудь аргументированного и весомого довода я не прочёл.

Предлагаю не возвращаться к теме "непригодности"... не надо.

С Уважением и надеждой на понимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

STEYR очень удобен для браконьерских охот - размером, разворотистостью, возможностью прицепить магазин на 30патронов - что сгладит .223 калибр.

Офигенно удобно будет со снегоходом - возить и фотографировать.

Ссылка на комментарий
STEYR очень удобен для браконьерских охот - размером, разворотистостью, возможностью прицепить магазин на 30патронов - что сгладит .223 калибр.

Офигенно удобно будет со снегоходом - возить и фотографировать.

Зачем на браконьерскую? Не надо.

30 патронов, это наверное тоже стёб... но вот например мне процесс перезарядки не очень нравиться ))) А с 8-9 патронами в магазине можно и всю охоту отходить и не перезаряжаться.

Вот про снегоход не совсем понял...

Народ ))) Ну действительно в конце то концов... неужели так принципиально из чего вылетает пуля (дробь, картечь) главное чтобы владельцу ствола нравилось и получалось выпускать именно из КОНКРЕТНОГО ствола пулю (дробь, картечь).

Охота- это прежде всего отдых. Так почему же отдыхая, кто- то должен себя насиловать и брать в руки двустволку-переломку, только потому что это традиции, классика и "так принято". А вот 500 лет назад было принято с луком охотиться... а 1000 лет назад с булыжником и что? Каждому своё господа, каждому своё.

Приведу пример... Мой дед после взятия Берлина в 45-ом сразу был переброшен на дальний восток воевать с япошками и охотился он там с табельным пистолетом ТТ... И знаете ли весьма эффективно. Рыбу он кстати им же "ловил" речки там прозрачные. Ну и что? И с макарова можно себе дичи настрелять ))) Было бы желание.

А про охоту с двустволкой тоже можно много шуток и баек придумать... да только зачем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет не дворянин. Как в таковой армии не служил (спасибо не надо!!!). Поверьте на слово из 8 моих друзей, которые служили 100% (то есть все 8) не вынесли оттуда ничего хорошего. Проходил военную подготовку в течении года в патриотической организации... назовём это так... Казарменное положение, распорядок, марш броски, огневая, тактическая. Всё как положено, разве что траву не красил и почки мне никто не отбивал.

Воо...оот откуда страсть к "войнушке", с игрулек патриотических.

А Родине послужить должен каждый.

Ссылка на комментарий
Воо...оот откуда страсть к "войнушке", с игрулек патриотических.

А Родине послужить должен каждый.

Уверяю Вас нет. В "Войнушку" я играл целый год 12 раз, каждый месяц у нас проводились учения в которых участвовало не менее 300-350 человек. В промежутках была подготовка к ним, теория, практика, стрельба, рукопашный бой, маскировка и т.д.

Я уверен на 200 % год такой подготовки... одним словом никакого сравнения с нашей "армией". Не припомню я дня, чтобы не было занятий. Да и платно всё это было по 10 т.р. в месяц.

Родина... это более глубокая тема... Извините меня, но на этот счёт у меня свои взгляды и понятия.

P.S. Если бы мне была интересна "войнушка" я подался бы в страйкбол... и купил бы себе шестиствольный миниган с пластиковыми пульками.

Ссылка на комментарий
Оно может и хорошо, вот тольки видок у этого карамультука - в большинстве хозяйств засмеют и потом от кликух не отмоешься: Рэмбо, Дартвейдером звать станут. Барахляндского виду эта пушка, не классическая, не в лучших охотничьих традициях. В лес на космолете тогда надо заезжать и в блестящем фольгированом костюме...

Да хоть как назовут-зато ствол зачетный! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх