Перейти к содержанию
Форум охотников России

сан часть


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Я думаю будет полезно поделиться различными способами первой помощи, привести примеры.

С уважением Иван.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    10

  • Андреич

    9

  • fin4379

    7

  • Brumel

    4

Топ авторов темы

Был со мной в прошлом году один случай на охоте ,когда один горе-охотник на шорох стрельнул в меня и как назло попал.Так вот когда он подбежал ко мне у него было такое состояние что он даже имя моё забыл.Я ему ору давай верёвку я ногу перетягивать буду,а он мне так её ведь можно только на сорок минут,я ему так хоть лишние сорок минут проживу.Перетянул ногу и поехали.Уже потом в машине скорой помощи мне мед.сестра сказала что если бы не наложили жгут то скорее бы не доехали до пункта скорой помощи.А я считаю что главное в таких условиях не терять самообладание и не на кого не надеяться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я конечно же не из желания, просто потрепать на форуме. Были случаи, даже на моей памяти необязательно несоблюдение Т.Б. на охоте, это тоже! Даже укусы змей, у нас их развелось тьма, да и полно всего. Так что кто, что знает делитесь, всем польза :)

Ну про змей, так про змей. про гадюку.

Случай реальный, произошедший лет 15 назад. Ходили по бруснику, отца укусила змея в указательный палец правой руки. к вечеру взгляд замыливается уже на автомате берешь, берешь ягоды. Вдруг он обнаруживает на пальце две кровяные точки, хотя ничего не чувствовал перед этим. Сразу догадался что это может быть, раздвинул кустик брусничника, где вроде и неособенно спрячешся, точно, лежит зараза. дальше все были созваны в срочном порядке, палец разрезали (что делать не нужно) яд отсосали сколько смогли, и перетянули дабы ограничить циркуляцию крови. ограничить в движени мы его не могли (в смысле нести), поэтому шел сам пешком около часа по болоту до транспорта. и сразу в больницу прямым ходом. с момента укуса до больницы прошло 6 часов, рука сильно опухля до локтя. Врач сразу заявил что все будет хорошо, поскольку если укус смертельный, то за это время можно загнуться. В общем больнице пролежал неделю. Палец теперь гнется не очень хорошо и "реагирует" на изменение погоды.

в общем что нужно:

как можно быстрее отсосать из раны яд, не разрезая!

перетянуть выше места укуса тугой повязкой и срочно доставить пострадавшего в больницу.

максимально ограничить в движениях, (ибо кровь быстрее циркулирует по организму, если человек двигается), и давать много пить.

И НИКАКОЙ ПАНИКИ!

Яд гадюки не очень сильный, умирает по статистике 1 процент от укушенных (правда я встречал цифру 19 процентов, видимо это гон). бывают различные потологии в виде параличей и пр. Воздействие сильно зависит от размеров человека и места укуса. чем больше человек тем легче переносит,и чем ближе к голове тем хуже.

Внимание! СИЛЬНО УСИЛИВАЕТ РЕАКЦИЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРНОГО!

после укуса вырабатывается иммунитет, особенно после второго укуса, в больницу можно больше не ходить. есть у нас люди которые специально подвергали себя укусам змей, дабы выроботать этот самый иммунитет, район то промысловый, тайга, однако, мало ли чего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как-то один специалист по выживанию в экстремальных ситуациях в передаче (на канале "охота и рыбалка") предупреждал, что отсасывать яд змеи из раны не рекомендуется тем, у кого есть кровоточивость десен, открытые ранки в ротовой полости.

С гадюкой может и не так страшно. Но в случаях с очень ядовитыми змеями наверное имеет право на жизнь такое пожелание. Если яд сильнодействующий, хоть и сплевываешь, в ранку может успеть попасть какое-то количество яда.

И после удаления яда из ранки, саму рану желательно полить алкоголем, какой есть под рукой (водка, коньяк).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как-то один специалист по выживанию в экстремальных ситуациях в передаче (на канале "охота и рыбалка") предупреждал, что отсасывать яд змеи из раны не рекомендуется тем, у кого есть кровоточивость десен, открытые ранки в ротовой полости.

С гадюкой может и не так страшно. Но в случаях с очень ядовитыми змеями наверное имеет право на жизнь такое пожелание. Если яд сильнодействующий, хоть и сплевываешь, в ранку может успеть попасть какое-то количество яда.

И после удаления яда из ранки, саму рану желательно полить алкоголем, какой есть под рукой (водка, коньяк).

Все верно Ramis, с ранками во рту отсасывать не рекомендуют.

но меня, к примеру, это вряд ли остановит, если в опасности окажется мой друг, жена, сын, дочь и пр. (не дай Бог, конечно) тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где то я писал уже, тема была про укусы змей, искать лень, повторю - есть способ нейтрализации змеиного яда, яда насекомых - но это работает только в первые минуты после укуса, если вы рядом с автомобилем. На заведенном двигателе снимаем один из высоковольтных (свечных) проводов и на несколько секунд - в место укуса. Очень неприятные ощущения, но большинство орагнических ядов структурно разрушаются под воздействием тока высокой силы. И это безопасно - напряжение маленькое, сила тока большая. (еще электроудочка поможет - она по такому же принципу работает - выдает маленькое напряжение но большую силу тока) Проверено - работает. Но это конечно для экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий

У меня была такая история.Открытие весенней охоты,со мной пару товарищей с форума...первый день за знакомство выпили поохотились и с утра гулянее продолжилось,горючее подошло к концу и я с товарищем поехал на мотоцикле за догонкой,,,на обратном пути обняли столб...встать я практически не мог а товарищ сел за мото и погнал за подкреплением...сели в машину,стоять я уже не могу нога болит,привезли домой лежу,все болит и сестра решила вызвать скорую (нога опухла мне все хуже и хуже)приехали забрали,привезли в больницу и на рентген,снимки показывают перелом каленной

Ссылка на комментарий

чашечки меня в операционную (везли на каталке)и тут меня оставляют напротив с товарищем на коталке который весь синий!!!! мне совсем не айс и тут этот товарищ открывает глаза! я чуть не спрыгнул! оказалось что его пару раз серьезно ударили ножом но все обошлось

Ссылка на комментарий

тут меня начинает мучать сушняк...я прошу доктора ,,можно стакан воды?,, мне вежливый ответ ХЕ,. взяли какуюто большую и толстую иголку ввели в калено и начали что то откачивать...это продолжалось раз 5 после чего врач сказал,что улыбаешься? я говорю что не улыбаюсь а почти плачу!!! так как оч больно это все без анастезиии

Ссылка на комментарий

После этой процедуры врач показывает содержимое миски и говорит ну как ? зрелище не очень.....итог что все открытие я просрал в больнице и загибсованный....и хочу всем пожелать побольше осторожности и внимания!!! с уваженние Brumel

Ссылка на комментарий
Где то я писал уже, тема была про укусы змей, искать лень, повторю - есть способ нейтрализации змеиного яда, яда насекомых - но это работает только в первые минуты после укуса, если вы рядом с автомобилем. На заведенном двигателе снимаем один из высоковольтных (свечных) проводов и на несколько секунд - в место укуса. Очень неприятные ощущения, но большинство орагнических ядов структурно разрушаются под воздействием тока высокой силы. И это безопасно - напряжение маленькое, сила тока большая. (еще электроудочка поможет - она по такому же принципу работает - выдает маленькое напряжение но большую силу тока) Проверено - работает. Но это конечно для экстренной ситуации.

Добрый день. Вы ошиблись убивает током, а не напряжением. Закон Ома Сила тока прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению. Фибриляция сердца наступает от величины силы тока.

Останавливали кровотечение при глубоком порезе фаланг пальцев на суставах. В травмпункте остановить кровь не смогли,шить отказались, отправили в 4 Градскую, вот там и работал доктор от бога, взял суровую нитку дезинфицировал ее зеленкой (думаю подойдет и водка) и обматал этой ниткой палец таким образом, чтобы разрезанная ткань сошлась. Способ прост, но возможно подойдет и для локтевых и коленных суставов, один минус конечности сгибаться не должны.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Вот решил создать тему,не нашёл что то ни чего по медицине.А за постами стоят живые люди и у них организмы которые могут болеть.

Ищем врачей среди себе подобных,а может кто какие народные рецепты знает.Начну первый:веко опухло на правом глазу,жжение и утолщение шариком под кожей по самому ценнтру под ресницами.Вот уже неделю не проходит,к врачу идти не когда,пока.Может кто знает что такое может быть и как это лечится? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще, боли в спине на время уходили, но сегодня разгрузил 3-4 тонны метала для фундамента. В один момент прострелило и все. Ад на земле настал, может обезболивающее вколоть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЯЧМЕНЬ. :D Лечится легко. Жаль что я далеко, рецепт знаю, только надо внезапно ;):D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ползу в ванную, попарюсь, может поможет. Вот накрыло то. Стрельнуло левая сторона сзади, отдало в поясницу и затылок. Как будто нерв

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, если нерв(а чё ещё) то тут аккуратно надо с горячей водой(воспоминания с подкорки с остатков головного мозга).Похоже на остеохондроз(полюбому становая кость наджаблена.Меж дисков в хрящах где то нерв жмёт.Надо спину на вытяжку.А так что бы нерв не жало ,если вдруг еще хрящи "надутые! надо компрес из лопухов.А луче к врачу ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще, боли в спине на время уходили, но сегодня разгрузил 3-4 тонны метала для фундамента. В один момент прострелило и все. Ад на земле настал, может обезболивающее вколоть

мельгамму в одну половину попы В5 витамин у другую и так два дня,,,,,,,,,,,,,,,,,,,но у же на утро должно помочь мне помогает :D;):D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, если нерв(а чё ещё) то тут аккуратно надо с горячей водой(воспоминания с подкорки с остатков головного мозга).Похоже на остеохондроз(полюбому становая кость наджаблена.Меж дисков в хрящах где то нерв жмёт.Надо спину на вытяжку.А так что бы нерв не жало ,если вдруг еще хрящи "надутые! надо компрес из лопухов.А луче к врачу ;)

К врачу полюбас лучше!!! А ещё лучше к двум -трём, мож хорошего и найдёте! И будет Вам счастье!

А самолечением заниматься....

Мы все здоровые, пока не "КЛЮНЕТ" в одно место!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, так то оно так да по каждому пустяку(хантер 137 не в счёт) не набегаешь.А среди форумчан всё равно доктора то есть,вот я и хочу на халявку приёмчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379 Давай, :wacko: закатывай в травмбольничку, я как раз сегодня тружусь. Обсудим, как снимать спазм с нерва Люшке, чтоб не стрелял в копчик и не выносил черепушку :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4inga4guk, так то оно так да по каждому пустяку(хантер 137 не в счёт) не набегаешь.А среди форумчан всё равно доктора то есть,вот я и хочу на халявку приёмчик.

Правильный Доктор Вам по инету рецепты выписывать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сто пудово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то, что помогло одному( лекарю доморощенному) - не факт,что поможет другому!!!

Мне вот от всех болячек ПИВО помогает, я в это верю!!!, а Вам не поможет,т.к. веры этой в ВАС нет!!! (пошутил сейчас, по поводу пива)

 

А у Вас там ЦЕЛЫЙ глаз - разве это мелочь?!!!

Хотя если сравнивать с другими, жизненно важными органами , глаза всё же два!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, нормально. Попарился от души. Пока не болит. Щас соседка придет укол сделает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть похожая тема, думаю можно даже их объединить !!! 

Объединил.(Крут)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх