Перейти к содержанию
Форум охотников России

сан часть


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
мельгамму в одну половину попы В5 витамин у другую и так два дня,,,,,,,,,,,,,,,,,,,но у же на утро должно помочь мне помогает :o:D:o:D

Диклофенак + мильгамма - хоть при остеохондрозе, хоть при невралгии... Понятно, что не лечится, но боль нужно снимать.

Ну, и кеторол в таблетках - всегда с собой!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    10

  • Андреич

    9

  • fin4379

    7

  • Brumel

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня друган ячмень заговаривать умеет, бабка научила. Сначала что то шепчет-шепчет, а потом как плюнет в глаз :D , что интересно, всё проходит. :D:o :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так! Ходишь с глазом, ячмень и все такое, а тут на тебе плевок в глаз и нормально. Может не этично и не эстетично, зато помогает

Ссылка на комментарий
И еще, боли в спине на время уходили, но сегодня разгрузил 3-4 тонны метала для фундамента. В один момент прострелило и все. Ад на земле настал, может обезболивающее вколоть

Если боли в спине возникли внезапно после подъема тяжестей, то это верный признак того, что сместились позвонки. Их обязательно нужно вправлять. Можно повисеть на турнике минуты 1,5-2 но не прыгать на турник, а аккуратно взяться за него и повисеть.

И еще полежать после этого, лучше на твердой поверхности. Спину помазать мазъю или гелем типа диклофенак, вольтарен или еще что из группы нестеройдных противовоспалительных средств. Можно внутримышечно проколоть диклофенак, но не более 5 уколов по одному в день. Иначе желудок может не выдержать (заработаешь гастрит). Дня через два остаточные явления лучше всего лечить мазью апизартрон. Некоторые люди ходят вправлять позвонки к остеопату, но в несложных случаях обычный турник очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

У моего отца и соседа по даче после разгрузки мешков с картошкой заболела внезапно спина. Я отца быстренько на турник подвесил (заставил аккуратно зацепиться за перекладину и повисеть). Боли прошли в тот-же день. Потом еще поныло пару дней и прошло. А соседа жена уложила в кровать. Вызвала врача. Назначили кучу уколов. Лежал неделю, потом еще неделю по двору ковылял бедолага. Сосед проводил свой отпуск в кравати, а мы с отцом ходили на рыбалку в это время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ловец, ТУТ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО СРАВНИВАТЬ, все зависит от чего перекосило, у кого то просто нерв защемило, у кого то остеохондоз хронический обострился, у кого то легкое смещение дисков, а у кого то межпозвоночная грыжа и так далее, много причин.... Так вот в каждом конкретном случае разное лечение и облегчение наступает по разному у кого то быстро, а у кого то долго. Но выше правильно ребята сказали самолечение опасная вещь, лучше до врача доковылять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поднял тяжесть, выстрел как будто с верху плеча, чуть выше лопатки до поясницы. Отдает в левую сторону затылка ближе к уху. На турник завтра пойду попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ловец, ТУТ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО СРАВНИВАТЬ, все зависит от чего перекосило, у кого то просто нерв защемило, у кого то остеохондоз хронический обострился, у кого то легкое смещение дисков, а у кого то межпозвоночная грыжа и так далее, много причин.... Так вот в каждом конкретном случае разное лечение и облегчение наступает по разному у кого то быстро, а у кого то долго. Но выше правильно ребята сказали самолечение опасная вещь, лучше до врача доковылять.

Я это все к чему написал, у меня отец в свое время надорвался, тоже поднял что то тяжелое, ну и как всегда взялся за самолечение турник, плавание и т.д.

Так вот чуть инвалидом недвижимым не стал осколки могли необратимо повредить спинной мозг, ноги стали отниматься в общем как оказалось развалилось два позвонка, требовалось сложнейшая операция по удалению этих дисков врачи дали гарантию 10%, что ходить после операции будет, слава Богу обошлось попал он в эти 10%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ищем врачей среди себе подобных

Уже нашли, Господа уважаемые )))

Начну первый:веко опухло на правом глазу,жжение и утолщение шариком под кожей по самому ценнтру под ресницами.

Тут надо все в динамике смотреть. Скорее всего это атерома или липома (в народе -жировик) нижнего века. Если воспаление прошло само в течение нескольких дней - то беспокоиться не стоит. Правда липома сама никуда не денется - но и мешать не будет.

Если воспаление не прошло, нарастает отек и воспаление - значит липома (или атерома) нагноилась. В данном случае - руки в ноги - и к хирургу, он вскроет нагноившуюся капсулу и обработает антисептиком.

Самостоятельно вскрывать внутрикожные и подкожные нагноения на лице и шее нельзя не в коем случае!!!!!! -

т.к. венозный отток от лица и шеи проходит через венозную систему головного мозга. Так что - лучше не стоит :buba:

Уважаемые Господа, кого мучают боли в спине - настоятельно советую посетить ортопеда-травматолога и сделать рентгеновский снимок проблемного участка позвоночника. Потому как заочно и без снимка сложно что-либо сказать.

К сожалению, средства типа "вправления позвонков", особенно методы "силовые" - в некоторых случаех могут быть противопоказаны.

Если есть возможность посетить ортопеда-травмотолога или невролога - советую воздержаться от самолечения

Лучше всего - временное ограничение физической нагрузки на позвоночник - особенно ограничить сгибание спины.

Насчет медикаментозной терпаии и иных видов помощи -

1) хороши нестероидные противовоспалительные (анальгн, ибупрофен, диклофенак, кеторол). Лучше - внутримышечное введение.

Постоянно и длительно данные препараты принимать НЕЛЬЗЯ - могут вызвать (либо усугубить) язву.

2) Витамины группы В. Либо раздельно В1, В6, В12, либо Мильгамму, в ней сразу все перечисленные витамины.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Если у Вас аллергия на лидокаин или новокаин - почитайте состав препарата!!!! Витаминные препараты часто их сожержат!!!

3) Можно применить комбинированный препарат - Нейродикловит (Диклофенак+Витамины).

4) В период сильных болей от физопроцедур и массажей лучше отказаться, они не всегда пойдут на пользу.

5) Для местного использования - обезболивающие мази с теми же нестеродными противовоспалительными.

Если боли в спине возникли внезапно после подъема тяжестей, то это верный признак того, что сместились позвонки

Не соглашусь...

Скорее всего произошел отек тканей и гипертонус мышц - как результат - сдавление корешка спиномозгового нерва.

Часто можно определить несимметричный спазм мышц - со стороны болей они "каменные". В таком случае - кроме медикаментов поможет несильный, легкий, расслабляющий массаж спины. Особенно - не места боли, а окружающих тканей.

Здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андреич, СПАСИБО!!!

Заказчица определила,что у меня "ячмень"и прислала с водителем лекарство ,капли "ципромед"=ципрофлоксацин,и мазь"эритромицин".Сразу помазал веко мазью.Сейчас уже прошло,только утолщение небольшое осталось.

Ссылка на комментарий
Андреич, СПАСИБО!!!

Да не за что!!! Всегда рад помочь!!!

что у меня "ячмень"

В таком случае рекомендую последить за состоянием здоровья в целом, т.к. ячмень на фоне нормального здоровья обычно не появляется.

Чаще всего - он бывает при ослабленном иммуннитете.

Если Вы не знаете, с чем именно это связано - то рекомендую начать принимать иммуностимулирующие растительные препараты - на основе эхинацеи пурпурной, например "Иммунал". Противопоказаний у них практически нет.

Ссылка на комментарий
Поднял тяжесть, выстрел как будто с верху плеча, чуть выше лопатки до поясницы. Отдает в левую сторону затылка ближе к уху. На турник завтра пойду попробую. Спасибо
Проверено на себе.В 1994 мучился со спиной, острая форма остеохондроза.Не мог из за руля вылезти.Лечение: Берем пол чайной ложки мёда (любого) но не жидкого! Если сильно засахарился чуть чуть подогреть на водной бане.  Ложимся, кто либо из домочадцев- жена, мама, брат,отец наносят мёд на ладонь, растирают по всему позвоночнику от крестца до основания черепа. Как нанесли мёд на спину, начинаем прикладывать ладонь к телу и резким движением отрывать ладонь от спины.Движения делаются по всему столбу позвоночника. Процедура болезненна! Если нет сил терпеть, то ладонь не отрываем, а делаем перекаты. Массаж делаем до тех пор, пока ладонь не перестанет прилипать к телу. Во время массажа на ладони будет собираться вытяжка солей. Её не стирать до окончания процедуры. Массаж делать не более получаса. Спину смыть теплой водой. Массаж делать через день. Не более 5 раз.Т.е. 10 дней.При сильных болях можно каждый день. Через два сеанса почувствуете облегчение, через четыре сможете плясать гопака. Для профилактики два раза в год(весной и осенью). Будьте здоровы и не болейте!
Ссылка на комментарий

У меня давление 160/100 и плохая проводимость клапона левого желудочка сердца, вот и приходиться бороться с весом, а по кушать люблю и выпить тоже.

Ссылка на комментарий

Хороший пример рефлексотерапии!!!

Улучшает кровообращение во всех мышцах и нервных корешках, да еще и рефлекторно снимает воспаление засчет раздражения непораженных участков спины.

И что самое важное - метод безопасный. :)

От себя добавлю - при болях лучше не концентрироваться на массаже именно пораженного сегмента спины, большее внимание уделяя участкам здоровым.

Что еще хочу сказать про спину -

- не всегда даже сильные боли вызваны остеохондрозом, т.к. остеохондроз - это дегенеративное поражение межпозвоночных дисков - преимущественно возрастное и не очень уж, к счастью, частое.

Причем - без рентгена доказать факт наличия/отсутствие остеохондроза невозможно, да и по уму только невролог либо ортопед могут его поставить, т.к. остеохондроз - это не только боли, но и хроническое прогрессирующее заболевание нервов пораженного сегмента.

Неизвестно почему, но ставить диагноз "остеохондроз" стало нынче очень "модно" и ставят его направо и налево, хотя чаще проблема таиться не в дегенерации межпозвоночных дисков, но в банальных проблемах с мышцами спины, с их гипертонусом, пренапряжением - отеком - сдавлением корешков нервов - их воспалением (т.е. радикулитом).

Так что, если вам поставят без специальных диагнозов "остеохондроз" - не расстраивайтесь сразу, может его и нет.

Кстати - почему боли в спине сейчас настолько распостранены???

Рассмотрим анатомию -функцией околопозвоночных мышц спины служит разгибание спины, ее выпрямление.

У современного человека, который редко работает с нормальным сгибанием/разгибанем спины, часто работает в вынужденной позе с согнутой спиной, редко сидит с прямой спиной - развивается гипотрофия, относительное ослабление этих мышц. Они намного менее развиты, чем должны быть, и развиты явно не пропорционально по сравнению с другими мышцам.

Представим себе такую ситуацию - мужик, с сильными (порой специально тренированными) мышцами плечевого пояса, рук, груди - поднимает тяжесть. Почти все мышцы расчитаны на эту работу и нормально ее переносят - кроме слабо развитых мышц поясницы. В итоге - отек - сдавление нерва - боль. :(

Да и пресловутый остеохондроз у человека с неадекватно слабыми мышцами поясницы разовьется раньше - так как пороная функция мышц ослаблена, да и положение спины зачастую неестественное - согнутое.

Так что - пока человек молод, либо молод относительно, и у него нет частых болей - нужно удилять пристальное внимание мышцам спины - РЕГУЛЯРНО ТРЕНИРОВАТЬ их, либо обычными ежедневными зарядками, либо с незначительными утяжелителями, но без больших грузов. Главное - чтобы мышцы поясницы РАБОТАЛИ, и не "забывали", зачем они нужны.

Тогда -

1) мышцы спины будут расчитаны на большую, нештатную нагрузку и проблем после тяжелой работы не будет.

2) Они будут лучше оказывать дополнительную опорную функцию - что продлит здоровье позвоночника.

Будьте здоровы!!! :D

Ссылка на комментарий
У меня давление 160/100

На фоне лечения или без него? Если без лечения - то при таких цифрах оно обязательно нужно...

плохая проводимость клапона левого желудочка сердца

:D Не совсем понял, у Вас проблема с проводимостью, или с одним из клапанов?

Ссылка на комментарий
На фоне лечения или без него? Если без лечения - то при таких цифрах оно обязательно нужно...

:D Не совсем понял, у Вас проблема с проводимостью, или с одним из клапанов?

именно  плохая проводимость клапана левого желудочка,( с одним) ( потеет левоя нога в обуви, правоя млеет когда лежу, млеют обе руки во в ремя сна / без шуток и приколов/) но до работы камисия допускает, давление не чювствую, мне 33.

Ссылка на комментарий
именно плохая проводимость клапана левого желудочка

То есть, насколько я понял - имеется ввиду клапанный порок, стеноз одного из клапанов? Митрального или аортального?

Увы - если это клапанный порок, то терапевтическое лечение здесь неэффективно.

Если качество жизни не снижается, выраженных жалоб нет - то даже не стоит обращать на это особое внимание, потому как люди с некторыми пороками живут хорошо и долго.

Но, если есть такие симптомы - как выраженная одышка при физической нагрузке, усиленный кашель либо затруднение дыхания при нагрузке, головокружения, обмороки - тогда стоит посетить кардиолога на тему возможного хирургического лечения.

К сожалению, ничего больше без каких-либо обследований сказать невозможно...

давление не чювствую

Тем не менее, кардиолога посетить следует для назначения лечения.

Все-таки давление опасно не своими симптомами, но своими отдаленными осложнениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андреич, СПАСИБО!!!

Заказчица определила,что у меня "ячмень"и прислала с водителем лекарство ,капли "ципромед"=ципрофлоксацин,и мазь"эритромицин".Сразу помазал веко мазью.Сейчас уже прошло,только утолщение небольшое осталось.

Ещё фигой "Ячмень" лечат :) Точно не помню уже,но ПРИМЕРНО надо заговаривать следующим образом, резко тыкая фигу под глаз: "Пичь-ячмень, на тебе кукиш,на этот кукиш тёрку купишь,этой тёркой болячку срубишь...."

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ещё фигой "Ячмень" лечат ;) Точно не помню уже,но ПРИМЕРНО надо заговаривать следующим образом, резко тыкая фигу под глаз: "Пичь-ячмень, на тебе кукиш,на этот кукиш тёрку купишь,этой тёркой болячку срубишь...."

Вот она НЕТРАДИЦИОННАЯ ПОЛЕЗЛА. :o:) .Только Коля забыл сказать,что там надо по несколько раз при ЗАГОВОРЕ в глаз плеваться.А ТО НЕ ПОМОЖЕТ.

 Я ещё слышал,что МОЧА от ячменя очень помогает   :D ,вот только как самому себе НАССАТЬ в глаз УМА НЕ ПРИЛОЖУ. ;):D:D .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может тоже дельный совет дам из моей практики.

4f9782f826fb.gif

http://www.animalhealth.ru/receive/antibiotics/terramicin

Вот этот баллончик с синим спреем постоянно теперь с собой на любые выезды вожу.Очень полезная ШТУКА,не смотрите что ветелинарка,по всем показателем лучше любого "СПАСАТЕЛЯ" будет.Кровь останавливает НА УРА,по любым,особенно глубоким порезам НА ОТЛИЧНО работает,обезараживает КРУЧЕ любой зеленки  и перекиси и рану не обжигает,ХОТЯ НУ ОЧЕНЬ ЩИПЕТСЯ.Любую сильную кровячную болячку и по не сильным ожогам как живая ВОДА лечит.Я даже этим спреем на мозоли ПШИКАЮ,я чтоб быстрей прошли.Вот с такой ШТУКОЙ мы своих собак ОБРАБАТЫВАЕМ,когда их ШТОПАЕМ.

Короче всем советую с собой в своей аптечке такую ШТУКОВИНУ ИМЕТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

a976028df5f7.jpg

http://razuznai.ru/bepanten.html

И вот ещё одна НЕЗАМЕНИМАЯ ШТУКА в моей аптечке всегда водится.ОТЛИЧНАЯ МАЗЬ,от опрелостей,обработки губ и рук с лицом в ветер и после мороза,от сильных ожогов.После обработки этой ВОЛШЕБНОЙ мазью ВСЕ ЗАЖИВАЕТ как на собаке.Я САМ дядька не маленький,где то за соточку,но ходить по многу люблю ножками и естейственно от этого сильно потею,особенно в теплой одежде или резиновом заброднике,ну и ОЖОГИ от пота аж до болячек бывают и заживают потом долго,ОСОБЕННО В ПРИЧИННОМ МЕСТЕ и под подмышками.Так как нормально обработаю БЕПАНТЕНОМ опрелости или ожоги,то НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОМОГАЕТ.Даже уже на следующий день практически всё проходит.

ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ.ВЕЩЬ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

2d8503eb2160.jpg

http://www.zoovostorg.ru/product/veda-or/

Вот ещё одна штука,чтоб НОГАМ после ходовки помочь.

Пользуюсь РАЗОГРЕВАЮШИМ ЛОШАДИНЫМ ГЕЛЕМ уже больше года и очень ДОВОЛЕН.

У меня ноги сильно переломанны(одних железяк в ноге 8шт установлено),сухожилия разорванные сшитые и по молодости сильно травмированная коленка и голеностоп бывает распухает или побаливает и естейстевенно когда больше 10км по пересечённой местности пройдешь,то НОГИ под утро РАЗОГНУТЬ тяжело и пока их не находишь как ПАРАЛИТИК,не отпускает нифига.А НАДО опять на второй и на третий,а бывает и на пятый и более дней НОЖКАМИ РАБОТАТЬ.Вот этот ГЕЛЬ восстановить мне ноги сильно помогает и боль в суставах замечательно снимает и как бы от резиновых сапог ноги тоже сильно потеют и потом от пота(активная кислота ОДНАКО) обожженная кожа сильно по нескольку дней как у ЧЕСОТОСНОГО чешутся,так этот гель и коже тоже на ногах помогает после восстановиться от хождения в резиновой или неопреновой обуви получается намного быстрее.

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен стобой витёк71 у меня батя этим гелям пользуется очень хвалил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх