Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОТЕРЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Хочу поделиться своей бедой, может кто что подскажет, как быть.

В сентябре заканчивалось разрешение на оружие, пошел к разрешителю и началось.

Первое: за время действия разрешения дважды менял прописку (дело в том, что у меня две квартиры в разных городах), нуно было.

Вот работник ЛРС и прицепился к прописке. Предложил сдать оружие, пока не будет готово разрешение. Причем на гладкое делает он, а на нарезное необходимо ехать в область. Привез я ему оружие: ТОЗ 34, и карабин ТОЗ 78-01. Ну, а что б с карабином не баловались я затворчик с него снял. Беда только в суматохе не помню, где принял решение, дома или в машине возле отдела. Документики я выправил за неделю, но вот забрать стволы не смог, ответственный за хранение уехал на сессию на 20 дней, следом и я вынужден был уехать в госпиталь на месяц. То-есть забрать удалось только через два с половиной месяца. Приехал домой начал все укладывать в сейф и ... черт побери... не нашел затвора на карабин. Начал беглый поиск: результат - 0. Провел планомерный, детальный поиск, только, что пол не вскрывал, тот же результат. У меня уже и сон пропал нормальный, чего только не передумал...(куда положил?). Охота идет, а как планировал не получается.

Это предыстория. История в другом, что делать?

Может кто знает, можно ли заказать где затвор для ТОЗ 78-01?

Спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий

Обращаться по любому нужно на прямую в Тулу... там где это делают....И не факт что помогут... Больше выходов нет... Можно найти конечно Б/У у кого то, по каким -то причинам завалялся, но это мало вероятно.

Ссылка на комментарий

Сделай глубокий вдох и выдох.Постарайся успокоится.Теперь спешить некуда.Ещё один планомерный поиск.Может в куртке какой(вспомни какой одежде был),поищи в машине,барсетке,Составь список где предположительно может быть.Искренне сопереживаю,сам попадал в подобную ситуацию.Предмет поиска был другой.Сел составил список,поискал- не помогло.Тогда начал отматывать события в памяти назад и к счастью вспомнил.Звони на завод в крайнем случае.Удачи.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте форумчане!

Хочу поделиться своей бедой, может кто что подскажет, как быть.

В сентябре заканчивалось разрешение на оружие, пошел к разрешителю и началось.

Первое: за время действия разрешения дважды менял прописку (дело в том, что у меня две квартиры в разных городах), нуно было.

Вот работник ЛРС и прицепился к прописке. Предложил сдать оружие, пока не будет готово разрешение. Причем на гладкое делает он, а на нарезное необходимо ехать в область. Привез я ему оружие: ТОЗ 34, и карабин ТОЗ 78-01. Ну, а что б с карабином не баловались я затворчик с него снял. Беда только в суматохе не помню, где принял решение, дома или в машине возле отдела. Документики я выправил за неделю, но вот забрать стволы не смог, ответственный за хранение уехал на сессию на 20 дней, следом и я вынужден был уехать в госпиталь на месяц. То-есть забрать удалось только через два с половиной месяца. Приехал домой начал все укладывать в сейф и ... черт побери... не нашел затвора на карабин. Начал беглый поиск: результат - 0. Провел планомерный, детальный поиск, только, что пол не вскрывал, тот же результат. У меня уже и сон пропал нормальный, чего только не передумал...(куда положил?). Охота идет, а как планировал не получается.

Это предыстория. История в другом, что делать?

Может кто знает, можно ли заказать где затвор для ТОЗ 78-01?

Спасибо за любой ответ.

Искренне сочувствую Вам. Исходите от обратного... ищите там где он вообще не может быть... помню как то раз я потерял паспорт искал неделю и каждый день! В итоге восстановил, а он скотина такая оказался под сиденьем машины друга... и нашёл он мой паспорт только когда сиденья менял на спортивные )))

Так что продолжайте поиски, подумайте логически, его же не мог никто взять, он не мог пропасть... очень важно вспомнить область поиска... например - квартира. И рыскайте рыскайте!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Всем  доброго здоровья!!!

Все, братцы, тему можно перенести в курьезы, дабы можно было посмеяться.

Согласен, случай экстраординарный. Потерять затвор, причем при трепетном отношении к оружию! У меня кругом голова шла. Я его две недели искал. Дома все щели поверил, Свой сейф три раза каждую пылинку пальцами перещупал и раз пять все заглядывал – не верилось, что его там нет. В шкафах все перерыл, белье перещупал. Супруга смотрела как на маразматика и тоже переживала. В гараже все верх дном перевернул, машину перещупал. Вот уже начал планировать, как добраться за бардачковое пространство в торпедо и собирался завтра начать его курочить, предполагая, что при закрывании крышки бардачка (а она выполнена монолитом с ящищком), затвор мог быть подброшен и попасть в щель, попав таким образом в ненужную полость.

НЕ УСПЕЛ!!!

Ребята!!! Вы не поверите! Вечером, сегодня, супруга решила навести шмон в своих красках, кремах, духах и прочей дребедени в шуфлядке  трельяжа. А там… А ТАМ – на дне, завернутый в тряпочку, мирно лежит мой затвор, а сверху спит внучкина кукла. И так мирно спит, и такая аккуратная постелька сложена, что я б и во сне такое не увидел. Кстати обо сне. Мне сегодня ночью сон таки подобный и приснился: вижу - мой затвор перебинтованный под кроватью лежит, я подскакиваю, включаю свет, лезу под кровать – пусто…

Всем большое спасибо за теплое участие

Tramp100; ван пелт; alobov1987

Ваша поддержка была не лишней.

Блин, я сегодня уже не один раз в сейф заглядываю, все не верится, что проблема позади. Возьму подержу карабинчик в руках и опять наместо…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх