Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор нарезного карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Правильно! На лиску 308 слишком сильный патрон - я и взял себе 223 в ижевском исполнении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ТОМИЧ

    12

  • Hunter21

    10

  • лесничий

    8

  • Алексей 44

    7

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Кстати в нашем регионе СКСы с рук стоят от 1 до 3х тыс.руб. ни кому на х... не надо ( зажрались)

сладкие цены!!!!!!!!!!!!!!! а состояние какое: если ли боковой крон, прилив под штык( :blush: ), надписи современных криворуких потомков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Santa Fe, вчера видел в магазине СКС 2500р. В Кирове.

Я видел за 1100р. в Москве! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

блин, парни, лежит СКСсов в виде "дров" навалом, я ж говорю - без шаловливых ручёнок современников что б, ну бывают ещё чудеса: мой приятель купил несколько лет назад у отставника, который покупал карабин на складе своей же части в начале 90хх, соответственно железо в состоянии "муха не садилась" и без современных допов.

Ссылка на комментарий

Я свей СКС 2 года продавал за 3 т.р. итог продал за 1 т.р. + коньяк (еслиб не враги не продал бы ) разброс у него 2.5 МОА проверили . Восновном у нас народ ИЖ комби берет удобно бречить .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Проблемы с оптикой просматриваются только на Вепре и Сайге, а на Тигре поступили хитрее, там боковая стенка на которой размещается крепление под крон для оптики, имеет много ребер жесткости, в отличие от почти плоской боковой стенки Вепря и Сайги. Оно и понятно, прототип Тигра СВД изначально разрабатывалась как снайперская винтовка. А какая это снайперская винтовка без оптического прицела? А прототип Вепря РПК и прототип Сайги АКМ никогда не предполагалось использовать с оптическим прицелом.

Действительно с пристрелянными прицелами хорошего качества (беларусь или новосиб - главное правильный кронштейн0 проблемм нет. Можно снимать и транспортировать отдельно - ничего не сбивается ни на грамм. даже очень многократно.

Ссылка на комментарий

Други,если обратите внимание на ник,то можно догадаться,что я пчеловод.Так вот ,иногда в тайге мишка шалит,и разоряет ульи. Есть у меня ИЖ-27,но хотел бы преобрести карабин.Что посоветуете,хотелось бы побюджетней,мне по сути кроме как намишкиуохотится не приходится.Хотя,можете сказать низя мишку летом ,а,что делать,убытки колосальные.

Ссылка на комментарий

Если недорогой - может, "Лось", проверенная модель. А может - одноствольный штуцер на базе ИЖ-18? Калибр 7.62Х51 или 30-06. Всякие под патрон 7.62Х39 - слабоваты наверное на Топтыжку (хотя сибиряки вроде уважают СКС - так они стреляют как снайперы). А так - лучше бы 9.3мм наверное, но - они и подороже будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други,если обратите внимание на ник,то можно догадаться,что я пчеловод.Так вот ,иногда в тайге мишка шалит,и разоряет ульи. Есть у меня ИЖ-27,но хотел бы преобрести карабин.Что посоветуете,хотелось бы побюджетней,мне по сути кроме как намишкиуохотится не приходится.Хотя,можете сказать низя мишку летом ,а,что делать,убытки колосальные.
Охота на грабителя скорее всего будет из засады, бегать не придется, сам прийдет. В этом случае вес оружия не принципиален, а значит можно обратить внимание на полуавтоматы на базе АКМоидов: Вепрь, Сайга, но под патрон не ниже 7,62*51, а лучше 7,62*54 или 30-06 Спрингфилд, он же 7,62*63, достаточно бюджетное оружие. Недостаток мощности патрона и прицельности можно пробовать компенсировать скорострельностью, в случаях когда зверь пойдет на обидчика.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на грабителя скорее всего будет из засады, бегать не придется, сам прийдет. В этом случае вес оружия не принципиален, а значит можно обратить внимание на полуавтоматы на базе АКМоидов: Вепрь, Сайга, но под патрон не ниже 7,62*51, а лучше 7,62*54 или 30-06 Спрингфилд, он же 7,62*63, достаточно бюджетное оружие. Недостаток мощности патрона и прицельности можно пробовать компенсировать скорострельностью, в случаях когда зверь пойдет на обидчика.

Все верно. А если еще дешевле нужно - обычная мосинка - карабин КО под 54 патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После длительного и внимательного изучения рынка и, учитывая мою "хотелку" - выбрал для себя карабин: Бинели Арго-Е комфорт в калибре 9,3х62...

Завтра поеду покупать с утра и.... сразу в лес..... :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После длительного и внимательного изучения рынка и, учитывая мою "хотелку" - выбрал для себя карабин: Бинели Арго-Е комфорт в калибре 9,3х62...

Завтра поеду покупать с утра и.... сразу в лес.....

:post-1787-1182930855:

И почем сей девайс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И почем сей девайс

Всего-то каких-то 79500р..... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всего-то каких-то 79500р..... :lol:

Да совсем не чего теперь Вован с таким количеством оружия ты должен не то что кабанов валить на право и налево а к новому году всю африканскую пятерку ушатать - у меня лицензия на жирафа -ты знаешь есть могу подсобить ну а остальное сам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да совсем не чего теперь Вован с таким количеством оружия ты должен не то что кабанов валить на право и налево а к новому году всю африканскую пятерку ушатать - у меня лицензия на жирафа -ты знаешь есть могу подсобить ну а остальное сам

С удовольствием воспользуюсь....

Вот только ещё на вторую "розовую" Блейзер о двух стволах (30-06 и 223) прикуплю.... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После длительного и внимательного изучения рынка и, учитывая мою "хотелку" - выбрал для себя карабин: Бинели Арго-Е комфорт в калибре 9,3х62...

Завтра поеду покупать с утра и.... сразу в лес.....

:post-1787-1182930855:

Володя, интересно как ты из магазина в лес собрался с карабином без разрешения?

Лицензия на покупку - она только на покупку, на основании нее охотится низя.... встретишь проверку = надолго карабина не увидишь.

На следующие 5 лет :D

Так что дождись спокойно разрешения из ЛРО и ехай уже куда хошь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С удовольствием воспользуюсь....

Вот только ещё на вторую "розовую" Блейзер о двух стволах (30-06 и 223) прикуплю....

:post-1787-1182943085:

А не старческий ли это маразм Володенька :lol:

Может повременишь и с супругой курорт посетишь -а потом и это Зачем тебе ДВА :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После длительного и внимательного изучения рынка и, учитывая мою "хотелку" - выбрал для себя карабин: Бинели Арго-Е комфорт в калибре 9,3х62...

Завтра поеду покупать с утра и.... сразу в лес.....

:post-1787-1182930855:

А покупать не в Раменском?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, интересно как ты из магазина в лес собрался с карабином без разрешения?

Лицензия на покупку - она только на покупку, на основании нее охотится низя.... встретишь проверку = надолго карабина не увидишь.

На следующие 5 лет :D

Так что дождись спокойно разрешения из ЛРО и ехай уже куда хошь.

Так то оно так! Но вот пока, что называется , я из магазина до дома буду добираться, мне по дороге лес может попасться, ну... а там пальну куда нибудь по ком-нибудь.... (в мишень типа) :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так то оно так! Но вот пока, что называется , я из магазина до дома буду добираться, мне по дороге лес может попасться, ну... а там пальну куда нибудь по ком-нибудь.... (в мишень типа) :post-1787-1182943158:

Аккуратнее Володь. Нарезное оружие это такая штука - одно нарушение и привет ВСЕМ нарезным стволам...

Просто всегда, когда кажется а, херня, встретится какой нибудь дибил проверяющий, который докопается до мелочевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А покупать не в Раменском?

Нет, в "Кольчуге" на Волоколамке 86

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх