Перейти к содержанию
Форум охотников России

За копытами с подхода


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Неоднократно наблюдал как после выстрела и лось, и косуля, и ,даже было раз, заяц, мне по ногам пробежал ,начинали двигаться на меня. Такое же поведение наблюдали и мои товарищи. Но каждый раз,в таких случаях, за животным, при чем на каком то расстоянии, находилось препятствие, то которого отражался звук. Гора, другая сторона выруба или поляны, в случае с зайцем это была стена леса на другом берегу речки, а он проскакивал по чистому из одних зарослей черемухи в другие. Как мне кажется, звери начинают уходить от той опасности, которая им, по их ощущениям, угрожала последней, хотя она и мнима. И может тут с частотами что то? Ведь если при скрадывании, случайно, хрустнет ли под ногой, веточка ли по стволам звякнет, прикладом ствол дерева нечаянно заденешь, в горле запершит, любой звук, естественного, так сказать, происхождения, то с локацией у них оказывается все в порядке.

Чаще всего это бывает при промахе, когда пуля прошла выше и ударила в дерево или землю за зверем, он разворачивается и уходит от этого звука точно на охотника. Как я замечал неоднократно звук самого выстрела не пугает зверей. Если пасётся 5-6 голов и один из них чисто бит, упал без агонии, то другие продолжают спокойно пастись дальше. Самые пугливые кабаны, они обычно убегают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    22

  • Вогул

    10

  • Алексей 44

    9

  • Николай Ш

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Наверно это объясняется еще и тем что , самолеты проходящие звуковой барьер издают такой хлопок , что выстрел с карабина сопостовим с мелкашечным выстрелом . Привычка .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С косулей постоянно так,куда стоит мордой,туда после выстрела и бежит,сколь раз было - одну бьёшь,а все остальные из табуна могут с ног сбить если нешевелишься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх