Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЧМ по футболу 2018


4inga4guk

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну если исходить из того, что для большинства сейчас футбол - это пиво перед ящиком во время матча, и неадекватные подростки в шарфиках оп темным переулкам... или завистливый подсчет бабла в чужих карманах...

- то как-то мне печальненько становится...

А как же спорт???

атмосфера сборов, раздевалок, стремление к заветным целям, номер на майке, упорство тренировок, стратегия тренера, укрепление духа, напряженность чемпионатов, порция ледокоина на газоне у бровки, круг почета с кубком в руках, дядьки в пиджаках с медалями, празднование из последних сил, сутки сна когда все закончилось... - почему же пиво перед телеком, ныне тоже называют футболом?

Я смотрю на детей и все меньше вижу как пацанята сворачивают шеи, глядя на кучку проходящих мимо пацанов постарше с большими сумками, в одинаковых трениках и олимпийках с названием клуба, о чем-то постоянно оживленно беседующих, по-настоящему увлеченных!!!

Смотрят больше на витрины и хотят купить себе все что видят...

Так вымирает спорт в нашей стране, а вместе с ним и молодежь ... печальненько...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    16

  • дед 2

    10

  • 4inga4guk

    10

  • образец 626

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

образец 626, Маша согласен спорт развивать надо, но такой ценой, вернее это не развитие а вложение средств в то что не принесет действительной пользы государству, а дети и спортивные секции от этого в ближайшие десятилетия все равно ничего не поимею. Вот если бы вложили хотя бы малую часть средств затрачиваемых на О и ЧМ в развитие спортивного движения в нашей стране это был бы толк, а так средства уйдут в никуда для нас и наших детей по крайней менее....

Такие бешеные затраты это поднятие мнимого престижа, отмывание средств за наш с вами счет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вымирает спорт в нашей стране, а вместе с ним и молодежь ... печальненько...

Все гораздо серьезней! УМИРАЕТ СТРАНА!!!

Маша, повторюсь - дефицит бюджета - 50%. Это смерть! 50% берется из стаб. фонда. Через годок он закончится... И, это при такой цене на нефть!

Для справки. До 80-х годов цена на нефть была максимум 16 долларов. И, дефицита бюджета не было с 1956 года. После ТАКОЙ ВОВ, после ТАКОЙ разрухи за десяток лет справились.

А "гулянки" нужны ЭТОЙ власти, чтобы народ не читал, не анализировал, НЕ ДУМАЛ!!!

Ссылка на комментарий
ПРЕСТИЖ СТРАНЫ? Ну не знаю, вот если бы чемпионат проводился в Англии, а сб. России там стала чемпионами мира - тогда да, вот это был бы заработанный престиж, а не купленый.

Полностью согласен.а нам опять цены на газ поднимут,и на всё остальное соответственно.лучше-бы эти деньги на строительство жилья и сельское хозяйство направили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все гораздо серьезней! УМИРАЕТ СТРАНА!!!

Маша, повторюсь - дефицит бюджета - 50%. Это смерть! 50% берется из стаб. фонда. Через годок он закончится... И, это при такой цене на нефть!

Для справки. До 80-х годов цена на нефть была максимум 16 долларов. И, дефицита бюджета не было с 1956 года. После ТАКОЙ ВОВ, после ТАКОЙ разрухи за десяток лет справились.

А "гулянки" нужны ЭТОЙ власти, чтобы народ не читал, не анализировал, НЕ ДУМАЛ!!!

Она уже умерла У нас нет медецины образования армии нет милиции а место нее есть свора псов охраняющих жидовстующих с рублевки -у нас нет не чего а главное что у наших детей нет будущего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Милейшая , но

Ми

Ну если исходить из того, что для большинства сейчас футбол - это пиво перед ящиком во время матча, и неадекватные подростки в шарфиках оп темным переулкам... или завистливый подсчет бабла в чужих карманах...

- то как-то мне печальненько становится...

А как же спорт???

атмосфера сборов, раздевалок, стремление к заветным целям, номер на майке, упорство тренировок, стратегия тренера, укрепление духа, напряженность чемпионатов, порция ледокоина на газоне у бровки, круг почета с кубком в руках, дядьки в пиджаках с медалями, празднование из последних сил, сутки сна когда все закончилось... - почему же пиво перед телеком, ныне тоже называют футболом?

Я смотрю на детей и все меньше вижу как пацанята сворачивают шеи, глядя на кучку проходящих мимо пацанов постарше с большими сумками, в одинаковых трениках и олимпийках с названием клуба, о чем-то постоянно оживленно беседующих, по-настоящему увлеченных!!!

Смотрят больше на витрины и хотят купить себе все что видят...

Так вымирает спорт в нашей стране, а вместе с ним и молодежь ... печальненько...

Милейшая , но спорт , а точнее личное занятие СПОРТОМ всегда было очень затратным делом.

Затратным по времени - у человека занимающегося спортом по рри-четыре тренировки в неделю и сборы летом и нет времени на шляние по стадионам ради "спортивного боления" и нет желания шляться "болеть" за чуждый видспорта , а на "своём" соревновании такой человек находится в закрытой зоне "для участников соревнований" и сам стреляет-прыгает-бегает , в общем РАБОТАЕТ на полной отдаче с максимальным выкладыванием сил.

Затратным по деньгам - это только бредни советских и постсоветских функционеров от "управления спортом" , т.е. от по сути нахлебников на шеях спорта о том что всем снабжали спортсменов.Снабжали , да , но КАКИМ ДЕРЬМОМ!!! На том что давалось спортсмену бесплатно можно было тренироватьсядо уровня максимум первого юношеского разряда , а дальше ... дальше только за свои , точнее своих родителей деньги и с постоянным риском обвинения в "вещизме" и "спекуляции" ибо всё можно было купить только у иностранцев приезжавших в совсоюз на соревнования или за кордоном и надо понимать что валюты ни у кого из советских спортсменов и тренеров не было и её ДОБЫВАЛИ.

К примеру я первый раз вышел стрелять из лука на соревнования 6 января 1980 года и то что предлагал Львовский завод спортинвентаря было ... дровами в печку , а то что делала Пярнуская фабрика по производству лыж было , ну до первого юношеского и не больше , а стрелы в СССР вовсе не делались иначе как из под полы и противозаконным образом в виде частного предпринимательства.Как без стрел будешь СТРЕЛЯТЬ?

В общем занятие спортом обходилось моим родителям примерно в 300 рублей в год минимум только на снаряжение , а ведь были и иные расходы типа спортивной одежды , поездок на тренировки-сборы-соревнования , ведь денег от общества хватало только на поездку в плацкарте и это на поездку с оружием!

Те кто ЗАНИМАЕТСЯ спортом практически не ходят на футбол и ему подобные шоу - нет времени и желания и есть собственные интересы и усилия в спорте.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Она уже умерла У нас нет медецины образования армии нет милиции а место нее есть свора псов охраняющих жидовстующих с рублевки -у нас нет не чего а главное что у наших детей нет будущего

так пусть тогда будет хотя бы праздник спорта , хоть раз в жизни!!!

Гармашев,

не согласна, когда тренировалась, значительно больше на спорт мероприятия ходила, и не только футбол, но и акрабатика и легкая атлетика и тяжелая и много чего еще... ближе чтоли к спорту живешь, спортом живешь...

А что инвентарь не самый-самый, понимаю... тоже всей команде давали адидасовские бутсы (те самые черные кож. с тремя полосками которые пятки стирают ), а личный прогресс у всех шел по разному... и всегда были те у кого бутсы были виноваты...

дорого...так большой теннис, мотокросс или конный спорт еще дороже и что с того?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне бы и думаю не только мне, хотелось бы все же что бы наша страна возродилась, что бы начали на самом деле жить и устраивать себе праздники без ущерба для населения, снова гордиться за ту страну в которой живем!!!!!!!!!!!!! Но увы с такой политикой и политиками думаю это не дано........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, С затратами на спорт согласен. Все приходилось покупать самим, т.е. в самый пик моих занятий это ложилось на плечи родителей, так как сам тогда был сначала малой, далее нищий студент, конечно что то выдавали, но это было увы не спортинвентарь и снаряжение, а изделия с намеком на него. Более менее ситуация изменилась когда получил МС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, С затратами на спорт согласен. Все приходилось покупать самим, т.е. в самый пик моих занятий это ложилось на плечи родителей, так как сам тогда был сначала малой, далее нищий студент, конечно что то выдавали, но это было увы не спортинвентарь и снаряжение, а изделия с намеком на него. Более менее ситуация изменилась когда получил МС.

Володь,а каким спортом занимался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинал с самбо в десять лет, потом уже после армии переросло в рукопашный бой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начинал с самбо в десять лет, потом уже после армии переросло в рукопашный бой.

Сильно.Молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля, а дальше лень матушка, женитьба и не до спорта стало вот теперь я обыкновенный жиреющий лентяй уже лет двадцать как....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хорошо, допустим не дали нам ни О. ни ЧМ. И что? Радовались и писали бы что правильно сделали? Да фигушки! Была бы досада, (осмелюсь сказать) у большинства. Мы бы кричали тогда, что как же это вы правители прос..ли и О. и ЧМ! И Форм.-1 нам не дали!!! Мол кроме как воевать и вровать ни хрена не умеете! НЕ так? ТАК!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не орали бы, вспомните хронологию, как только "всемирный" кризис долбанул так с разу в Россию и Евровидение пришло, потом право на О выпало, далее ЧМ ну и всякая другая выбивающая из под ног почву хрень. Да может это и надо, но не нашей стране и не сейчас. Умные страны средства берегут, мощь наращивают, а на нас расходники повесили и добивать не надо сами загнемся.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, С затратами на спорт согласен. Все приходилось покупать самим, т.е. в самый пик моих занятий это ложилось на плечи родителей, так как сам тогда был сначала малой, далее нищий студент, конечно что то выдавали, но это было увы не спортинвентарь и снаряжение, а изделия с намеком на него. Более менее ситуация изменилась когда получил МС.

Не знаю как где , я заниматься начал стрельбой из лука (потом стал универсалом освоив арбалет , военно-прикладную и т.д.) и прекрасно помню что наши луки были абсолютно не пригодны для показа даже не высоких , а просто стабильных результатов и всё покупалось самостоятельно и КМС я выполнил только сменив лук пярновский с ручными доработками на "ойт" и МС и всё остальные результаты были прямо связаны с тем смогу я обеспечить себе деньги на покупку тетивной нити , стрел , перьев и прочих расходников или не смогу.Наш лавсан не давал стабильности и тянулся при стрельбе , а импортный дакрон и потом фасфляйт были ой как не дёшевы и только самостоятельно купив их можно было рассчитывать на результат.Это как сравнить ... только с заменой перед охотой своего ствола и пристреляных патронов на неизвестно что да ещё и меняющее баллистику прямо во время стрельбы из-за прогара ствола.

Так что для меня СПОРТ всегда только личное желание и личная ответственность перед собой и семьёй и рассчитывать в нём надо как и в любом хобби только на самого себя и свой карман!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сильно.Молодец.

Коль, я ж не просто так тогда (не с большой дури, а знал что могу предотвратить) в прошлом году будучи в твоих пенатах, товарища твоего мента, строил когда он спьяну до Димки (Манула) докапывался, да дядька по сравнению со мной крупный, но не привык я бояться, а ситуация уже выходила из под контроля.... правда я мирно пытался его строить, с минимальным применением силы, два Димки (ds20 и Volkov177) уже уезжать хотели в тот вечер, думая, что вечер будет окончательно испорчен. Я им пообещал, что угомоню дебошира, но сам понимаешь мне было не удобно решить проблему одним действом, но обещание дебоширу на ушко это сделать, с легким прижатием к полу на какое то время поимело силу. Позже когда ты проснулся и по хозяйски порвав нос дебоширу угомонил его до утра.... нам гостям как то было не по правилам гостеприимства такое действо, поэтому я старался оградить Димку от наездов максимально тактично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начинал с самбо в десять лет, потом уже после армии переросло в рукопашный бой.

ходили на самбо в школьных пиджаках с оторванными погонами и пугавицами и спортивные трусы...вместо борцовок кеды или чешки...кимоно было не купить, не достать, борцовки - дефицит :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Во Володь правильно сказал в таких школьных синих, в которых прорезали дырки для пояса, а чешки вечно слетали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пир во время чумы...а не футбол...

я думаю, сначала обосремся с сочами и тамошней олимпиадой...просрем все как всегда, да еще и че нить рухнет, после рамшада с джамшутом...и на чемпионат мира, купленный для того, чтобы наши бездарные убогие выпендрежные футболисты хоть раз там поиграли, никто уже не пойдет...или его ваще у нас отнимут и отдадут другой стране нафиг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, Во Володь правильно сказал в таких школьных синих, в которых прорезали дырки для пояса, а чешки вечно слетали...

да и у пиджаков все время рукава отрывались :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И постоянно на голове оказывались, так как были малы, ведь не по размеру мы их брали, а уже старенькие из которых выросли, новый в школу, а старый в секцию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И постоянно на голове оказывались, так как были малы, ведь не по размеру мы их брали, а уже старенькие из которых выросли, новый в школу, а старый в секцию.

точняк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Боюсь ты можешь оказаться прав...... обосратся нашей стране раз плюнуть, так как воруютЬ, что нам и не снилось!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх