Перейти к содержанию
Форум охотников России

какой порох лучше?


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да,ну ладно!,стреляйте! :D

Так все стреляют и результаты охот меньше всего зависят от марки применяемого пороха. :D

Другое дело когда люди спрашивают про разные пороха и про различия между ними.

Ссылка на комментарий

Так все стреляют и результаты охот меньше всего зависят от марки применяемого пороха. :D

Другое дело когда люди спрашивают про разные пороха и про различия между ними.

Не полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не полностью согласен.

Ну это ваше право. Не стану углублять тему, потому как придется начать с таких не понятных и потому не приятных вам вещей как внутренняя и внешняя баллистика дробового выстрела. :D А тут ещё и теорию вероятности придется привлечь и вы совсем заснете. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

как внутренняя и внешняя баллистика дробового выстрела.                           Вы наверное имели в виду работы Граве и Дроздова по внутренней, а по внешней Николаева и Коновалова, там  многое сказано по неуправляемым снарядам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Володя,..с отдачей ты не прав. Давление тут параллельно.  И что подразумевается под "силой отдачи"? Импульс или энергия?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую Всех Охотников!!! Раньше, когда заряжал патроны сам, использовал порох "СОКОЛ", он тогда самый доступный был, вроде бы ничего так, но однажды купил батянька порох "БАРС". Он мощнее чем порох сокол, более точная должна быть навеска, и как мне показалось отдача у него немного меньше но и "резкость" выше. В общем очень неплохой порох если работать с ним аккуратно и по наставлению.

Что же касается пороха "СУНАР": Так, перед очередным открытием осеннего сезона были куплены патроны (снаряжённые): капсуль "ЖЕВЕЛО" не жёлтого цвета а рыжего, порох-сунар на 16 калибр. В момент налёта утки на охоте нажимаю на спусковые крючки, а выстрела нет, подождал секунд 30 открыл стволы патроны на месте, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СНЯТ а выстрелов нет, ну подумал что осечка, с кем  не бывает, выкинул эти патроны в болото вставил новые и стою жду утку. Налетает, вскинул ружьё более ли менее прицелился и нажимаю спусковые крючки, а в ответ ТИШИНА. Крайне неприятные моменты, все охотники про это знают, дальше больше, решил пальнуть по вороне, которая всё время кружилась рядом, и опять тишина. Так я решил проверить оставшиеся патроны а их там почти сотня. И что вы думаете ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ ПАТРОНА всё таки выстрелили, но три из них с задержкой, а один на другом ружье(на курковом) наверное потому что там удар курка чуть более сильнее чем у безкурковки. В общем охота была безнадёжно испорчена, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих купленные патроны были выброшены в болоте(затоплены) во избежания несчастных случаев. По приезду в город поехал в магазин где приобретал патроны, но добраться до продавца мне так и не удалось, слишком большая толпа охотников пыталась сделать тоже самое, именно тогда я увидел как много может быть владельцев ружей 16 калибра, хотя всегда думал что нас немного. С тех пор патроны с порохом "СУНАР" стараюсь обходить стороной, доверия к ним нет никакого.

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех Охотников!!! Раньше, когда заряжал патроны сам, использовал порох "СОКОЛ", он тогда самый доступный был, вроде бы ничего так, но однажды купил батянька порох "БАРС". Он мощнее чем порох сокол, более точная должна быть навеска, и как мне показалось отдача у него немного меньше но и "резкость" выше. В общем очень неплохой порох если работать с ним аккуратно и по наставлению.

Что же касается пороха "СУНАР": Так, перед очередным открытием осеннего сезона были куплены патроны (снаряжённые): капсуль "ЖЕВЕЛО" не жёлтого цвета а рыжего, порох-сунар на 16 калибр. В момент налёта утки на охоте нажимаю на спусковые крючки, а выстрела нет, подождал секунд 30 открыл стволы патроны на месте, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СНЯТ а выстрелов нет, ну подумал что осечка, с кем  не бывает, выкинул эти патроны в болото вставил новые и стою жду утку. Налетает, вскинул ружьё более ли менее прицелился и нажимаю спусковые крючки, а в ответ ТИШИНА. Крайне неприятные моменты, все охотники про это знают, дальше больше, решил пальнуть по вороне, которая всё время кружилась рядом, и опять тишина. Так я решил проверить оставшиеся патроны а их там почти сотня. И что вы думаете ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ ПАТРОНА всё таки выстрелили, но три из них с задержкой, а один на другом ружье(на курковом) наверное потому что там удар курка чуть более сильнее чем у безкурковки. В общем охота была безнадёжно испорчена, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих купленные патроны были выброшены в болоте(затоплены) во избежания несчастных случаев. По приезду в город поехал в магазин где приобретал патроны, но добраться до продавца мне так и не удалось, слишком большая толпа охотников пыталась сделать тоже самое, именно тогда я увидел как много может быть владельцев ружей 16 калибра, хотя всегда думал что нас немного. С тех пор патроны с порохом "СУНАР" стараюсь обходить стороной, доверия к ним нет никакого.

Ээээээ,это не в сунаре заноза!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сунар не при чем. Капсюля Муромские, вот это засада. А зачем выбрасывать патроны, когда можно перезарядить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен . Не в порохе дело  . Причин может быть много ,  от капсюля до хранения патронов в непригодном  месте.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы Коллеги. Скажу сразу что и партия патронов была свежая, и хранил я их как и все патроны в сейфе при постоянной комнатной температуре, а не в гараже, яме и т.д. и т.п. Скорее всего косяк был в снаряжении патрона, похоже вся партия такая была, я же не один приехал возмущаться.

Ссылка на комментарий

Сунар не при чем. Капсюля Муромские, вот это засада. А зачем выбрасывать патроны, когда можно перезарядить?

Просто не стал рисковать, поэтому и выбросил, делать нечего  что ли патроны перезаряжать, ещё и неизвестно какие?

Ссылка на комментарий

Просто не стал рисковать, поэтому и выбросил, делать нечего  что ли патроны перезаряжать, ещё и неизвестно какие?

Ковырнуть всегда интересно!

Ссылка на комментарий

Ковырнуть всегда интересно!

По молодости ковырял, тогда всё впервые было, всё интересно, а сейчас понимаешь что главное безопасность, жизнь то одна и та очень короткая.

Ссылка на комментарий

По молодости ковырял, тогда всё впервые было, всё интересно, а сейчас понимаешь что главное безопасность, жизнь то одна и та очень короткая.

ООООоооооо,патрон разобрать не безопасно???? Пацанами с мин тол плавили,там чутка сыкотно было!!! СПС,теперь все осечные выкину (гильзы латунные жалко). :D  Дэн,перестаньте,патрон разбирается элементарно и безопасно,в детстве в костер кидали,просто шипят !(гладкоствол). Я конечно могу себе позволить и выкинуть,НО,это новая гильза и дробь!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно по регионам перекличку произвести, по ассортименту порохов и их ценам.

Тему создадим такую. Пишем в посте магазин с номером телефона (можно кратко, как например 13 калибр. многие знают где это), марку пороха, цена. Не нужны прайсы магазинов, ибо это говорит о том что   информация может быть недостоверной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто не стал рисковать, поэтому и выбросил, делать нечего  что ли патроны перезаряжать, ещё и неизвестно какие?

Ну, да! Патроны с замаскированными взрывателями :) . Разрезал, заодно и посмотрел, что к чему. Капсюля можно и так рассмотреть, с наковальней они или без (случалось и такое). Теперь приходится гадать над причиной. А может ружьё подвело или банальный недозвод.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ООООоооооо,патрон разобрать не безопасно???? Пацанами с мин тол плавили,там чутка сыкотно было!!! СПС,теперь все осечные выкину (гильзы латунные жалко). :D  Дэн,перестаньте,патрон разбирается элементарно и безопасно,в детстве в костер кидали,просто шипят !(гладкоствол). Я конечно могу себе позволить и выкинуть,НО,это новая гильза и дробь!!!

Добрый вечер Виталий!!! Конечно же, разборка мин и плавка тола это "высший пилотаж", можно попробовать и авиабомбу разобрать не взорвавшуюся, но на тот момент было очень досадно из-за таких осечек, поэтому скорее всего с досады я выкинул их, даже не задумываясь о том, что можно было перебрать эти патроны. Охота была практически полностью испорчена, хотя был небольшой запас "старых" самокрутных патронов, которые были бережно расстреляны.

Ссылка на комментарий

Ну, да! Патроны с замаскированными взрывателями :) . Разрезал, заодно и посмотрел, что к чему. Капсюля можно и так рассмотреть, с наковальней они или без (случалось и такое). Теперь приходится гадать над причиной. А может ружьё подвело или банальный недозвод.

Добрый Вечер VIZor! Шутку понял! Ружьё на сегодня целое и в идеальном состоянии, стрелял и продолжаю стрелять из него без всяких проблем. В сентябре 2015 года стрелял главпатроном и феттером, ни одной осечки или задержки выстрела, ружьё отработало без замечаний. Согласился бы с Вами если осечки были с десятком патронов ну или двумя, но что бы с сотней, это уже точно перебор. Даже если происходит осечка, то наверное каждый из нас пытается повторно выстрелить эти же патроны, то есть, переламывает ружьё, осматривает и снова досылает патрон в патронник, значит если у вас по какой-то причине первый раз не произошёл взвод ружья, то во второй раз он точно произойдёт, естественно при условии что ружьё исправно. Другие патроны показали, что ружьё как раз исправно, выстрелы с первого раза и НИ ОДНОЙ ОСЕЧКИ!!! Так что, как Вы и сказали теперь приходится гадать над причиной! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх