Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья.

От имени администрации форума хочу сообщить вам приятную новость:

19-20 февраля состоится проведение зимнего форумного сбора 2011.

А так же, форумных соревнований по стрельбе

на призы администрации форума и призы спонсоров соревнований.

Это так сказать, пилотный проект, который, если всем понравится, будет проводится на постоянной основе,

как традиционный летний форумный сбор, каждый год.

Итак, вкратце расскажу вам о планах на зимний форумный сбор:

Время проведения сбора - 19-20 февраля 2011

Место проведения

Стрелково-Спортивный комплекс - Дмитровского Районного ООиРа г. Дмитров

На стрельбище имеется место под обеды, чай кофе,

в доме может человек 30-40 разместиться - члены семей, дети погреться, и прочие болельщики,

есть беседка закрытая с печкой, мангалы, казаны - все можно эксплуатировать.

Теперь в общих чертах о мероприятии:

Стрелять будем траншею, правила проведения соревнований здесь

Плюс отдельное соревнование по пулевой стрельбе - "бегущий кабан". Правила проведения соревнований здесь.

Ружья должны быть БЕЗ ПОГОНОВ!

Стоимость участия в турнире 600руб/чел. В эту сумму входит - аренда стрельбища, тарелочки с запуском, и стенд "бегущий кабан"

Женщины (не стрелки), дети, сопровождающие не принимающие участия в турнире - за стрельбище не платят!

призовой фонд турнира- 150 000 рублей!

план мероприятия.

Программа турнира:

09.00 – регистрация участников

9.30 - открытие турнира

10.00 – 12.30 – первый тур соревнований

13.00-14.00 – обед

14.30 – второй тур соревнований - финал

16.00 – награждение

17.00 – 20.30 – неофициальная часть/фуршет

Все желающие продолжить отдых - едут на базу отдыха

Номерной фонд:

5-ть 6-местных номеров. Цена номера 4800 (800руб/чел.),

6-ть 3-местных номеров. Цена 2800(950руб/чел.).

15-ть двухместных - цена 2000 руб(1000руб/чел).

Питание на базе отдыха - завтрак, обед, ужин - 600 руб. в день.

Для желающих взять с собой собаку - уточняйте условия! В номера с собакой нельзя, только в квартиру!

Стоимость 1-но комнатной квартиры - 3 т.р., 2-ух - 6 т.р

К услугам отдыхающих (за отдельную плату):

освещенные горнолыжные склоны с подъемниками

трасса для любителей беговых лыж

прокат лыж, снегокатов и снегоходов

услуги инструктора

охраняемая стоянка

бар-ресторан

бильярд (русский, американка)

караоке

русская баня

мангал для шашлыка

Просьба всем, кто поедет на базу отдыха - отписать мне в личную почту какой номер кому бронировать - я пришлю вам реквизиты для предоплаты.

Что необходимо взять с собой:

патроны, минимальное количество - 40 дробовых и 15-20 пулевых.

По возможности (кто использует) защитные средства - очки/наушники.

Одежда по погоде!

Так же для приготовления пищи потребуется:

Походно-кухонные принадлежности - обед/фуршет на стрельбище будем готовить самостоятельно!

Костровые принадлежности -

Таганки, котелки и т.п. - ну сами подумайте что бы вы взяли на природу на ОДИН день - если не проблемно везти.

нужен еще один БОЛЬШОЙ котел...

Жизненно необходимо 5-6 10-ти литровых ведер под чай и глинтвейн! У кого есть - берите!

Вода питьевая.

Дрова

У кого есть возможность - привезите.

Приглашаются все желающие!

Список участников:

1. Denis+5

посуда+чай+сахар

2. Алексей 44+1

3. Лисовин

4. АлеханКа+1

5. hunten8888

6. Romashka +1

7.Serg69

8. QWERT321 +2

9. Vladimir G

10. дед 2

11. Ёся +1

12. Мих64 +1

13. Полковник

14. Стас Палыч

15. Антилетчик

16. volkov177+1

17. коваль

18. хороший

19. ds20

20. Agares

21. rsa +1

22. Манул

23. romeos78

24. gara +1

25. НиК 57 +1

26. Вадим7

27. Zeis

28. rak69 + 2

29. salve

30. образец 626

31. Forik

32. sharon

33. шамор

34. Шатун +2

35. Маруся +1

36. 4inga4guk +2

37. serg1

38.pablo_1975 +1

39. КАЮР

40. fireman +3

41. ВОВИК

42 Дима 50

43. wyat-80

44. Z10y_Tap0k

45. dax

46.

47. Denis-D +2

48. Подвох +1

49. NovoObninsk +3

50. Хмурый + Хмурая

51. Витек71 +1

52. Yur-Ok

53. beast

54 Павел

55. Отец +3

Итого нас 91 человек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    149

  • дед 2

    37

  • Лисовин

    28

  • QWERT321

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Автор сообщения Дима ds20

итак проезд для следующих на мероприятие на машине

От МКАДА до стрельбища 65 км по Дмитровскому шоссе.

Дорогу до Дмитрова думаю рисовать не стоит все время прямо до Яхромы. Вот от нее первый светофор поворачиваем на Дмитров на мост.

109b022b6ed9.jpg

f82a748c5adf.jpg

047aaade16fa.jpg

Далее едем по главной дороге до самого дмитрова

3ade2e2d0a6a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автор сообщения Дима ds20

Далее следуем до светофора и поворачиваем на стрелке на право по указателю «ТАЛДОМ»

cf6f4c5e7e18.jpg

9b784e968abc.jpg

Далее едем по этой объездной всегда по главной до следующего поворота. (переезжая лежачих полицейских целых 5 штук)

6b524a93ef42.jpg

Далее еще 3 полицейских спускаемся с горки, до следующего перекрестка его проезжаем ПРЯМО.( прямо за перекрестком с права лукойловская заправка)

b82a09d5ed5e.jpg

Далее едем прямо с правой стороны будет магазин «карусель» за ним светофор на нем опять же прямо

73b4a99f7670.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автор сообщения ds20

Далее следуем до «Т» образного перекрестка уходим на право по главной дороге через Ж/Д переезд

14f77c6f4d09.jpg

За Ж/Д переездом прямо ( главная дорога уходит на лево а НАМ ПРЯМО)

5383cf81628d.jpg

03f2f965d5e3.jpg

Далее метров через 200 светофор проезжаем прямо, поднимаемся в горку, с правой стороны автобусная остановка через 50 метров поворот на ПРАВО на грунтовую дорогу

9753699b62b3.jpg

перед поворотом есть указатель Дмитров РООиР стрелковый комплекс

Далее следуем по накатанной всегда прямо ни куда не сворачивая и упираемся в Стрелковый комплекс

adc803c4ad27.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автор сообщения Дима (ds20)

вот схема проезда

265bcf57106e.jpg

схема проезда по дмитрову

339e601067c8.jpg

Ссылка на комментарий
Нифига вы тут подсчеты развели...

Я вот что скажу - каждый сам считает по своему, кто то может тупо просидеть и пробухать выходные дома, а кто то съездить на сбор.

Решает каждый самостоятельно.

Кто был на летнем сборе помнят что самостоятельная закупка продовольствия и прочего достаточно бюджетна, если не сказать халявна, при достаточном количестве участников.

Это насчет первого варианта. Полагаю, что по первому варианту

Насильно никто никого не загоняет, но можно сразу обозначить - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. Какие то позиции расходов форумчан на сбор и соревнования будут покрыты спонсорами, если они посчитают количество участников достаточным. Но не все.

Не нужно тут устраивать хочу то, хочу это, люди работают для того, что бы сделать форумный сбор максимально насыщенным и в то же время доступным, но ПОД КАЖДОГО индивидуума подстроится невозможно.

Или давайте все придем с термосами и бутерами и будем хомячить по углам...

Так что попрошу не устраивать истерик раньше времени.

Финансовые вопросы будем обсуждать когда определимся с количеством участников.

Двумя руками ЗА!!! готовприехать на день и на два (как большенство решит) конечно же если ничего не случиться (болезнь и т.п.). Расходы конечно же нужно считать когда наметится количество участников. Если все получится с удовольствием превезу жену и детей, ну или хотя бы одного ребенка и жену...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня пляшет от работы. Если я буду в подмосковье=на работе,то я приеду100%. Если дома то смотря по деньгам на тот момент.Если еду то точно с женой возможно +1(2) человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня пляшет от работы. Если я буду в подмосковье=на работе,то я приеду100%. Если дома то смотря по деньгам на тот момент.Если еду то точно с женой возможно +1(2) человека.

Слав, ты сможешь со мной ехать - я то точно поеду и тебя если что на борт возьму с компанией.

Кстати тебе запчасти (Братану) все пришли, заезжай как в Костроме будешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ух..затеяли!! Я буду!

Вопрос другой- Где это ближнее подмосковье? Конкретно определено уже место? От этого будет зависеть на сколько дней приеду я..и думаю многие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ух..затеяли!! Я буду!

Вопрос другой- Где это ближнее подмосковье? Конкретно определено уже место? От этого будет зависеть на сколько дней приеду я..и думаю многие.

Пока рассматриваются несколько мест, но все они в пределах 70км от Москвы. Точнее будет известно чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока рассматриваются несколько мест, но все они в пределах 70км от Москвы. Точнее будет известно чуть позже.

Эх если бы в сторону Твери эти 70 км (почти халява :D) :rolleyes: А не о переговорах ли с Клинской базой речь идет ? Меня терзают смутные сомнения.

К слову вот так оповещают народ о выездах на одном из рыбачьих форумах:

Стоимость поездки на автобусе 3000 рублей

оплата в автобусе!

Для детей предусмотренны скидки!

В стоимость входит;

-Проезд на автобусе (Москва-б/о ..........-Москва)

-Проживание на базе (коттеджи, гостиница)

-Питание (2 завтрака,обед+ужин, обед)

Приезд на личном авто 2300 рублей

оплата на месте!

Для детей предусмотренны скидки!

В стоимость входит;

-Проживание на базе (коттеджи, гостиница)

-Питание (2 завтрака,обед+ужин, обед)

Дополнительно!

Для всех желающих на базе будет организован транспорт ПАЗик, для доставки с базы до д........... Стоимость 100 руб с чел., в оба конца.

К выезду можно заказать:

Живец (карась) -10 руб.

МОТЫЛЬ КОРМОВОЙ /чистый. Цена за 500 гр= 300руб!Фасовка(заказ)по 500гр.

Мотыль крупный – 40рублей/мерка (примерно 25 гр.)

Это они едут в декабре на Селигер .

Все понятно и доступно.

И заметьте -никакой демократии и обсуждений: можешь -едешь, не можешь - не едешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И заметьте -никакой демократии и обсуждений: можешь -едешь, не можешь - не едешь.

Ну а мы понянькаемся маленько :rolleyes: постараемся все оптимизировать и минимализировать :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

КАЮР.

Что то я не слышал,чтоб возле Клина есть полигон для стендовой,вернее СПОРТИВНОЙ стрельбы.

В принципе интересно,тем более с пострелушками в перерывах между застольем,но как и все присоединясь в общему вопросу ХДЕ ЭТО ВСЁ ПЛАНИРУЕТСЯ.

Февраль по охотам,месяц не такой насыщенный,как до НОВОГО года и по рыбалке тоже глухозимье самое,ТАК ЧТО нормальное время чтоб собраться.НО ПО РЕСТОРАНУ предложение,лично по мне горячка.Народ ВРОДЕ куда то,зачем то мотается,так почему бы СО СВОЕЙ ДИЧИНКОЙ на такое ФОРУМСКОЕ сборише НЕ ПРИЕХАТЬ.НЕУЖЕЛИ ПО ТИХОМУ ДОМА ХОМЯЧИТЕ.

Если каждый привезёт СВОЮ домашнюю стряпню,ну и по бухлу тоже пусть будет по ИНДИВИДУЛЬНОМУ вкусу(ведь многие пить не будут),а остальное по наличию народа ВСКЛАДЧИНУ в любом МАРКЕТЕ меньше чем за час ДОКУПИТСЯ(ведь не в ебенях собираемся).Вот только по ночёвке было бы здорово СООРЕНТИРОВАТЬСЯ.Ведь народ может приехать из далека,да и ТЯПНУТЬ немного тоже в первый день хочется и естейственно,даже если это будет в Клину или на Можайке происходить(куда мне меньше часа ехать),то лично бы я на второй день остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР.

Что то я не слышал,чтоб возле Клина есть полигон для стендовой,вернее СПОРТИВНОЙ стрельбы.

В принципе интересно,тем более с пострелушками в перерывах между застольем,но как и все присоединясь в общему вопросу ХДЕ ЭТО ВСЁ ПЛАНИРУЕТСЯ.

Февраль по охотам,месяц не такой насыщенный,как до НОВОГО года и по рыбалке тоже глухозимье самое,ТАК ЧТО нормальное время чтоб собраться.НО ПО РЕСТОРАНУ предложение,лично по мне горячка.Народ ВРОДЕ куда то,зачем то мотается,так почему бы СО СВОЕЙ ДИЧИНКОЙ на такое ФОРУМСКОЕ сборише НЕ ПРИЕХАТЬ.НЕУЖЕЛИ ПО ТИХОМУ ДОМА ХОМЯЧИТЕ.

Если каждый привезёт СВОЮ домашнюю стряпню,ну и по бухлу тоже пусть будет по ИНДИВИДУЛЬНОМУ вкусу(ведь многие пить не будут),а остальное по наличию народа ВСКЛАДЧИНУ в любом МАРКЕТЕ меньше чем за час ДОКУПИТСЯ(ведь не в ебенях собираемся).Вот только по ночёвке было бы здорово СООРЕНТИРОВАТЬСЯ.Ведь народ может приехать из далека,да и ТЯПНУТЬ немного тоже в первый день хочется и естейственно,даже если это будет в Клину или на Можайке происходить(куда мне меньше часа ехать),то лично бы я на второй день остался.

Вить, специально для этого и создан опрос - нужно выяснить сколько человек будет всего, и сколько останется на второй день - там рядом есть несколько баз отдыха для размещения участников, место пока не называю, так как рассматриваем НЕСКОЛЬКО вариантов.

По провианту - 100% согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, Володя Лисовин в прошлом году собирался весеннюю встречу замутить через Буйвола в Высоковском охот.хозяйстве. Во время обсуждения, если не ошибаюсь речь шла и о пострелушках в том числе.

Может конечно я чего-то нафантазировал уже себе по прошествии времени :rolleyes: Звиняй барин, если что, Володя поправит меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду 99%. Я за один день. Очень хочеться со всеми познакомиться и побалагурить. Стоимость значения не имеет, живем один раз и встречи такие не часто происходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буду 99%. Я за один день. Очень хочеться со всеми познакомиться и побалагурить. Стоимость значения не имеет, живем один раз и встречи такие не часто происходят.

Если "живём один раз и хочется познакомиться и побалагурить"

Тогда лучше 2 дня . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей44 Алексей, а будет ли возможность пострелять для детей и женщин из оружия отцов, мужей, друзей - как на это посмотрят организаторы стрельб? Да и не плохо бы озвучить перечень допустимых боеприпасов - чтобы накладок не произошло :D .

"Участникам останется привезти с собой только патроны, и средства защиты (кто пользуется)." - а ружья?

Виктор(Витёк71) пишет: "Вот только по ночёвке было бы здорово СООРЕНТИРОВАТЬСЯ.Ведь народ может приехать из далека,да и ТЯПНУТЬ немного тоже в первый день хочется и естейственно,даже если это будет в Клину или на Можайке происходить(куда мне меньше часа ехать),то лично бы я на второй день остался." - меня тоже интересует этот вопрос, как и возможность спонтанно найти место ночлега для себя и семьи!

По продуктам вопрос конечно интересный :rolleyes: , если под продуктами понимать домашние соленья-варенья это хорошо - каждый привезет то, что посчитает нужным. А вот продукты для общего котла лучше, мне кажется , закупать централизованно, как и спиртное, и прочие напитки! Мужикам-то все равно - выпил, помидоркой-бутербродиком каким закусил, сигаретку закурил и нормалек. А вот детишек на морозе лучше чем основательным и горячим накормить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей44 Алексей, а будет ли возможность пострелять для детей и женщин из оружия отцов, мужей, друзей - как на это посмотрят организаторы стрельб? Да и не плохо бы озвучить перечень допустимых боеприпасов - чтобы накладок не произошло :D .

"Участникам останется привезти с собой только патроны, и средства защиты (кто пользуется)." - а ружья?

Ружья конечно же нужны :rolleyes:

Насчет пострелять детям и женьщинам (не охотницам) - думаю не стоит. В таких массовых мероприятиях безопасность должна быть на первом месте. Для детей и женьщин будет пневматика.

Патроны - я думаю каких либо ограничений по использованию патронов в соревнованиях мы делать не будем, не олимпиада же.

Для спортинга - дробь №7-8, любых производителей, и самокрут в том числе.

По оружию - никаких ограничений не будет - хоть Сайга, хоть п/а - но заряжать двумя патронами.

По пулевой стрельбе - гладкоствол, пули любые КРОМЕ КРУГЛЫХ.

Чуть позже выложу общие правила и там подробно все распишу.

По продуктам вопрос конечно интересный , если под продуктами понимать домашние соленья-варенья это хорошо - каждый привезет то, что посчитает нужным. А вот продукты для общего котла лучше, мне кажется , закупать централизованно, как и спиртное, и прочие напитки! Мужикам-то все равно - выпил, помидоркой-бутербродиком каким закусил, сигаретку закурил и нормалек. А вот детишек на морозе лучше чем основательным и горячим накормить.

По продуктам же написал еще в первом посте

ЗАКУПКА ПРОВИАНТА БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО, ну и кто что свое привезет - приветствуется.

Вот примерно как это было на летнем форумном сборе - ближе к дате обсуждаем меню и все.

Конечно же будет обед с горячим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья!

Пожалуйста, внимательно читайте вопросы опроса.

Был ли вопрос о стоимости участия/проживания/питания?

Нет.

Прежде чем проголосовать, все-таки хотелось бы понять более точную стоимость этого мероприятия….

Было заявлено, что приветствуется приезд с семьей…в этом случае, у меня получается весьма печальный расчет.

Я, жена и четверо детей…даже если младшую не считать…получается 15 – 20 тысяч….так, что если мой расчет верный,

придется голосовать за однодневное посещение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прежде чем проголосовать, все-таки хотелось бы понять более точную стоимость этого мероприятия….

Было заявлено, что приветствуется приезд с семьей…в этом случае, у меня получается весьма печальный расчет.

Я, жена и четверо детей…даже если младшую не считать…получается 15 – 20 тысяч….так, что если мой расчет верный,

придется голосовать за однодневное посещение.

Миш, все в работе. Голосуй пока за однодневный вариант, если точно решили ехать, а там ближе к дате определимся с точной суммой - для тех, кто два дня захочет. Принудиловки то нет никакой - кто хочет - 1 день, кто - 2 дня.

Когда будут известны точные суммы по проживанию, будем вести запись по участниками и членам семей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЗАКУПКА ПРОВИАНТА БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО, ну и кто что свое привезет - приветствуется.

Вот примерно как это было на летнем форумном сборе - ближе к дате обсуждаем меню и все.

Вот именно ЛЕТНИЙ СБОР и показал,что заранее ОТ БАЛДЫ не надо покупать НЕ НУЖНЫЕ ПРОДУКТЫ.Насколько я припоминаю,то больше половины,считая свинину протухшую, БЫЛО ПРОСТО ВЫБРОШЕНО НА ПОМОЙКУ.Но там все же НА ПРИРОДЕ,считай ФИНСКИМИ ДИКАРЯМИ ОТДЫХАЛИ.На сколько я понимаю,то стрельбище будет не так далеко от ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Проще кто по ЖРАЧКЕ больше всех понимает,СООРЕНТИРОВАТЬСЯ уже на месте,тем  более все равно народ своё ДОЛЖЕН что нибудь СВОЕ привезти и далее ЛЕГКО сложиться ПРИМЕРНО и прикупить с добровольцами по списку ТО ЧТО НУЖНО.   ЕСЛИ в КАЛМЫКИЮ не смотаюсь,то могу на себя взять эту ПРОСТУЮ ЗАДАЧУ.

Ну а по БУХЛУ,каждый покупает и привозит с запасом своё ПОЙЛО сам,а там уж если и не хватит,то на ТАКСЯХ моментом ГОНЦА послать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот именно ЛЕТНИЙ СБОР и показал,что заранее ОТ БАЛДЫ не надо покупать НЕ НУЖНЫЕ ПРОДУКТЫ.Насколько я припоминаю,то больше половины,считая свинину протухшую, БЫЛО ПРОСТО ВЫБРОШЕНО НА ПОМОЙКУ.

Это когда это? возможно речь про сбор в Тверской? Я то говорил про Костромской сбор. Там ничего не выбрасывалось, и практически ничего не осталось лишнего, а что осталось разобрали форумчане - кому что пригодилось.

Проще кто по ЖРАЧКЕ больше всех понимает,СООРЕНТИРОВАТЬСЯ уже на месте,тем  более все равно народ своё ДОЛЖЕН что нибудь СВОЕ привезти и далее ЛЕГКО сложиться ПРИМЕРНО и прикупить с добровольцами по списку ТО ЧТО НУЖНО.   ЕСЛИ в КАЛМЫКИЮ не смотаюсь,то могу на себя взять эту ПРОСТУЮ ЗАДАЧУ.

Это было бы замечательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх