Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей 44, Алексей и меня запиши буду с товарищем тоже наш форумчанин ДИМА 50,будем 99%, процент оставляю на форс мажор в пострелушках участвовать не будем есть просто желание пообщаться и отдохнуть.ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ !!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    149

  • дед 2

    37

  • Лисовин

    28

  • QWERT321

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Алексей 44, Алексей и меня запиши буду с товарищем тоже наш форумчанин ДИМА 50,будем 99%, процент оставляю на форс мажор в пострелушках участвовать не будем есть просто желание пообщаться и отдохнуть.ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ !!! :diablo:

Записал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья!!!Может быть кто-нибудь возьмёт на себя обязанности ШЕФ-ПОВАРА?В своём лице гарантирую помошника! Чистить,резать,варить,тушить,пассеровать и НАЛИВАТЬ обязуюсь исправно!

И не плохо бы было определиться с колличеством стреляющих и за них болеющих!Т.к. женщин и детей накормить нужно до того,как придут уставшие от стрельбы охотники!Опять же необходимо продумать МЕНЮ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья!!!Может быть кто-нибудь возьмёт на себя обязанности ШЕФ-ПОВАРА?В своём лице гарантирую помошника! Чистить,резать,варить,тушить,пассеровать и НАЛИВАТЬ обязуюсь исправно!

И не плохо бы было определиться с колличеством стреляющих и за них болеющих!Т.к. женщин и детей накормить нужно до того,как придут уставшие от стрельбы охотники!Опять же необходимо продумать МЕНЮ!

Ну наконец то хоть кто то решил проявить активность!

С количеством участников - пока записались 65 человек. Но думаю будут еще.

Шеф-поваром (если поедет) вызвался быть Витек71.

Ну и желающие в помошники.

По меню - нужно обсуждать...

Думаю плов будет в самый раз как главное блюдо.

Котелок под плов я привезу (тот что был на форумном сборе летом) - его вполне хватит на 60-80чел.

Ну а по остальному меню - предлагайте! Будем обсуждать.

Не забываем, что несмотря на то, что будут баллоны и плитки (кто сможет - возьмет) необходимы будут дрова.

И вода.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну наконец то хоть кто то решил проявить активность!

С количеством участников - пока записались 65 человек. Но думаю будут еще.

Шеф-поваром (если поедет) вызвался быть Витек71.

Ну и желающие в помошники.

По меню - нужно обсуждать...

Думаю плов будет в самый раз как главное блюдо.

Котелок под плов я привезу (тот что был на форумном сборе летом) - его вполне хватит на 60-80чел.

Ну а по остальному меню - предлагайте! Будем обсуждать.

Не забываем, что несмотря на то, что будут баллоны и плитки (кто сможет - возьмет) необходимы будут дрова.

И вода.

Леш.Готовлю поправочку по ШЕФ ПОВАРУ.

Я с собой привезу полуготовые заготовки,которые на месте доведу до нужной НАДЕЮСЬ съедобной кондиции.Чтоб особо сильно не заморачиваться,то приготовлю около 5-6 видов для массового поедания блюд.Какие ещё не решил,но то что это примерно будет.Предварительно в планах БОРЩ с кабасиком,СТУДЕНЬ ассорти из дичинки,голубцы с медвежатиной,пирог свой ОХОТНИЧИЙ пару протвиней заделаю,ну и ещё чего нибудь придумаю. 

В самом начале мне не надолго очень сильно понадобится БОЛЬШОЙ котел.Остальное доделаю в своих котелках походных.По плову это конечно интересно,но постоянно ЕЩЁ стоять на сборе у газовых плиток,накормив-подкомив ДОМАШНИМИ заготовками предварительно человек за 20-30 народу лично мне было бы не очень интересно.И так,чтоб все домашнее приготовить,надо будет стоять у плиты весь вечер и утро перед выездом.

Так что пусть будет ещё один ШЕФ ПОВАР-2.И с ним надо будет обсуждать ФОРУМСКОЕ меню

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш.Готовлю поправочку по ШЕФ ПОВАРУ.

Я с собой привезу полуготовые заготовки,которые на месте доведу до нужной НАДЕЮСЬ съедобной кондиции.Чтоб особо сильно не заморачиваться,то приготовлю около 5-6 видов для массового поедания блюд.Какие ещё не решил,но то что это примерно будет.Предварительно в планах БОРЩ с кабасиком,СТУДЕНЬ ассорти из дичинки,голубцы с медвежатиной,пирог свой ОХОТНИЧИЙ пару протвиней заделаю,ну и ещё чего нибудь придумаю. 

В самом начале мне не надолго очень сильно понадобится БОЛЬШОЙ котел.Остальное доделаю в своих котелках походных.По плову это конечно интересно,но постоянно ЕЩЁ стоять на сборе у газовых плиток,накормив-подкомив ДОМАШНИМИ заготовками предварительно человек за 20-30 народу лично мне было бы не очень интересно.И так,что все домашнее приготовить,надо будет стоять у плиты весь вечер и утро перед выездом.

Так что пусть будет ещё один ШЕФ ПОВАР-2.И с ним надо будет обсуждать ФОРУМСКОЕ меню

 

Витя, не забывай, что с нами будут женьщины, которые любят и умеют готовить!

Котелок большой-пребольшой будет.

Вот такой

post-7080-1296761645_thumb.jpg

Осталось только найти добровольца ответственного за плов...

И решить что и в каком количестве будем ДОКУПАТЬ централизовано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как уже писал ранее, помощником к основному шеф повару готов пойти! Тем более, что планирую участвовать только в стрельбе по бегущему кабану, по тарелочкам не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё. Решился, что еду с ночевкой. А то маловато получается на общение и посиделки. Общаться хочу и посидеть нормально. Дорога одна получается. Лешь, напиши к моему участию +1 человек (не стрелок) и 1 двухкоешный нумер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё. Решился, что еду с ночевкой. А то маловато получается на общение и посиделки. Общаться хочу и посидеть нормально. Дорога одна получается. Лешь, напиши к моему участию +1 человек (не стрелок) и 1 двухкоешный нумер.

Записал.

См. личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ещё помимо ДУДЕНЬЯ мы планируем собраться с разрешения ОХОТНАДЗОРА в нашем стрелковом карьере-типа ОБЩЕСТВЕННОЕ стрельбище  и пострелять там по тарелочкам не по спортивному а по охотничьи.Это будет упражнение ЛЁЖА,СИДЯ на земле,сидя с маленького стульчака,лежа на вскидку,полусидя на коленке.Естейственно все тарелки будут подаваться под разными углами и на разной траектории и желательно попасть в ветренную погоду.Если не разрешат официально то тогда как всегда будем искать варианты чтоб не запалиться.

Вить, это отличная практика.

Можно попробовать провести такие стрельбы на сборе - если время останется в первый день. Или приехать на второй день и заниматься именно стрельбой из положения йоги :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вить, это отличная практика.

Можно попробовать провести такие стрельбы на сборе - если время останется в первый день. Или приехать на второй день и заниматься именно стрельбой из положения йоги :D

Леш.А разве техника безопасности разрешает на официальных стрельбищах такие упражнения?Там что и круглый стенд тоже имеется?

У нас то всё просто.Карьер заросший кустарником и есть чистины и даже бункер откуда тарелки в угон подают.Бункером мы не пользуемся,а вот к метательной машинке под разными углами ложимся и садимся и подающий сам машинку прибитую к пню выворачивает,чтоб стрелку под разным углом тарелку подать.Естейственно для верности глаза и иммитации реальной охоты выпиваем понемногу НЕ ЧАЙ с хорошей закусью.Короче одни нарушения Т.Б.НО ЭТО РАБОТАЕТ на реальной охоте и немного набив руку на таких сборах птички чаще падают. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш.А разве техника безопасности разрешает на официальных стрельбищах такие упражнения?Там что и круглых стенд тоже имеется?

У нас то всё просто.Карьер заросший кустарником и есть чистины и даже бункер откуда тарелки в угон подают.Бункером мы не пользуемся,а вот к метательной машинке под разными углами ложимся и садимся и подающий сам машинку прибитую к пню выворачивает,чтоб стрелку под разным углом тарелку подать.Естейственно для верности глаза и иммитации реальной охоты выпиваем понемногу НЕ ЧАЙ с хорошей закусью.Короче одни нарушения Т.Б.НО ЭТО РАБОТАЕТ на реальной охоте и немного набив руку птички чаше падают.

Там есть и круглый стенд и траншея и спортинг. Можно по разному запускать тарелки. Можно даже по 2 тарелки одновременно запускать для продвинутых стрелков:D

Насчет ТБ думаю что можно попробовать договориться - в том плане, что убрать от стрелковой позиции всх зрителей подальше.

Вот только стрелять нужно будет 7кой.

Крупной дробью не разрешат.

Да меня и жаба задушит нолями по тарелкам палить :D

Насчет НЕ ЧАЯ думаю что тоже не разрешат, да и ни к чему это.

Я в самое ближайшее время проработаю этот вопрос и уточню.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Леш.А разве техника безопасности разрешает на официальных стрельбищах такие упражнения?Там что и круглый стенд тоже имеется?

Вить там много чего имеется и можно за многое договориться. то же с НЕ ЧАЕМ. есть так же низенько низенько летящие тарелочки, имитирующие зайца.

на все практически можно будет договориться но только не в первый день форума!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ТОЧНО ЗАМЕРЗНУТ БЕЗ ГЛИНТВЕЙНА НА СТРЕЛЬБИЩЕ!!!

ишь горячие финские парни :rolleyes:

Предлагаю тогда официально переименовать сей напиток в "кА-Ампот" !

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ТОЧНО ЗАМЕРЗНУТ БЕЗ ГЛИНТВЕЙНА НА СТРЕЛЬБИЩЕ!!!

ишь горячие финские парни :D

Предлагаю тогда официально переименовать сей напиток в "кА-Ампот" !

НЕЕЕЕ переименовать B) в Оброзцовый сугрев.напиток для любого возраста :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья.

У меня большая просьба как ко всем участникам форумного сбора, и так и к тем форумчанам, кто не сможет поехать.

В настоящее время мы занимаемся распределением призов.

У нас на данный момент есть 17 различных номинаций.

А призов на сегодняшний день - 21 и наполнение призового фонда еще не закончено...

Нестыковочка получается...

Необходимо:

Придумать 4-5-6 интересных номинаций.

Это могут быть мини-конкурсы, веселые старты, или что-нибудь подобное. В общем жду предложений и надеюсь на вашу фантазию.

Варианты можно писать прямо в этой теме.

Да, и не забываем записываться на форумный сбор. Активнее друзья!

Приглашаются все желающие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леха озвучь уже существующие номинации, тогда будет о чем думать.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леха озвучь уже существующие номинации, тогда будет о чем думать.....

Нее, это пока секрет :D

Так что пишите предложения, а мы потом выложим общим списком сразу с призами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Лех не зная какие уже есть номинации придумывать те которые могут заведомо быть повторными честно говоря не охота..... мартышкин труд получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Лех не зная какие уже есть номинации придумывать те которые могут заведомо быть повторными честно говоря не охота..... мартышкин труд получается.

Верно.

Вот номинации которые уже есть

Номинации

стрельба по тарелкам

1 место

2 место

3 место

4 поощрительный приз за последнее место

стрельба по бегущему кабану

1 место

2 место

3 место

4 поощрительный приз за последнее место

9 приз проехавшему на встречу самое большое расстояние

10 приз охотнику года https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6288

11 приз охотнице года https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6288

12 спец. приз

13 спец. приз

14 приз за лучший рассказ года (конкурсный) https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6424

15 приз самой активной и дружной семье

16 приз за первое место по стрельбе из пневматики среди детей и женщин.

17 приз за лучший отчет года (спец.приз)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приз за последнее место тут может быть не один кандидат... :D как быть? Можно конечно стрелять до посинения пока кто нибудь не попадет или патроны не кончатся.... :)

А в остальном надо поморщить лоб, пять номинаций остается....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что такое спец приз

Это чуть позже огласим все :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может что нибудь самым активным помошникам и обеспечителям на форумной встрече????

Или самый доброжелательный форумчанин и в противовес самый не доброжелательный...

Буду думать дальше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно еще самый не удачливый охотник сезона (по количеству казусов в отчетах за 10 год, приведших к не результативным охотам)

Главный самоделкин форума - еще к примеру.

Весельчак портала - определить на месте (кто лучше всех и смешнее будет развлекать собравшихся)

Наиболее активный долгожитель портала

Опять ухожу в думу.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх