Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ПЛОВ

СОЛЯНКА

В дополнение  человек по желанию может сделать какой то Лагмак, сделать чебуреки с мясом, но нужно сказал теплое помещение для теста, ну и всю нарезку оформить фрукты, овощи, колбаса сыр...

Кирилл, это на какое количество человек? Нас там будет порядка 80-90. Но считать нужно на 100 - зима, мороз, подвижное времяпрепровождение - кушать нужно хорошо.

Котел плова = 60литров ушел летом на сборе очень быстро, а было народу в два раза меньше :)

"есть печка от бани походной, можем взять, шатер станет отапливаемым "

По вопросу плова - все закупим и нарежем сами..причина простая не будет сбоя в данном вопросе...так сказать сдадим под ключ

Денис, спасибо, будет профессиональный повар, который займется именно приготовлением пищи, желающие могут ему помогать.

Идею с печкой поддерживаем...нее май месяц...тепло лишнем не будет.

Там есть отапливаемый дом человек на 30 вместительностью

И будет установлена (надеюсь все получится :D ) Общевойсковая палатка УСБ- 56 с термопушкой внутри.

там помещается порядка 30-50 чел.

- маринованный чеснок

- кому не жалко может привести домашние заготовки (огородное консервирование)

Леш, считая людей на глинтвейн вычти из них водил и детей, они пить его не будут.

если не секрет во что обойдутся услуги повара?

По домашним заготовкам - полностью поддерживаю - у кого что лежит без дела - тащите, на природе все сметут :D

Глинтвейн думаю нужно рассчитывать на 50 человек из расчета 0,5 на человека. (если не хватит - зашлем гонца в магазин)

Повар обойдется примерно в 50руб с человека. Думаю что это немного, и могут себе позволить все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    149

  • дед 2

    37

  • Лисовин

    28

  • QWERT321

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я требую чтоб Алексея опять покрасили в ЗОЛОТОЙ ( по мне так желтый) ЦВЕТ !!!!!!!! ЛЕША РЕСПЕКТ И У-ВА-ЖУ-ХА за твои труды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я требую чтоб Алексея опять покрасили в ЗОЛОТОЙ ( по мне так желтый) ЦВЕТ !!!!!!!! ЛЕША РЕСПЕКТ И У-ВА-ЖУ-ХА за твои труды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солидарен е.. все титул не должен отнематься в футболе же не забирают золотой мяч обратно и титул тоже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, представляем вам список призов и номинаций.

Стрельба по тарелочкам

1 место Костюм Ram датской фирмы Deerhunter

Приз предоставлен Группой Компаний "Охотник"

2 место Навигатор Garmin nuvi 1310T

Приз предоставлен интернет-магазином El-Devices

3 место Нож "канадский" от Андрея (Aholz) фирмы "русский булат" г. Ворсма.

4 место приз зрительских симпатий

Сертификат на бесплатную охоту на глухаря

Приз предоставлен Отелем "Глухариный дом"

Стрельба по бегущему кабану

1 место Навигатор Garmin nuvi 1410T

Приз предоставлен интернет-магазином El-Devices

2 место Комплект Canadian Camper WOODS

Приз предоставлен компанией Кемпинг-Тур

3 место Навигатор Garmin nuvi 1300

Приз предоставлен интернет-магазином El-Devices

4 место приз зрительских симпатий - погонный ремень итальянской фирмы Riserva

Приз предоставлен Группой Компаний "Охотник"

Приз проехавшему на встречу самое большое расстояние

Тактический радиоуправляемый фонарь IWT LED RF

Приз предоставлен компанией "Инновационные Оружейные Технологии"

Приз Охотнику года

Нож от Мастера Александра Рукавишникова

Приз Охотнице года

Костюм фирмы HygreeK

Приз зрительских симпатий Девушке - охотнице

комплект термобелья фирмы HygreeK

Приз зрительских симпатий Девушке - охотнице

комплект термобелья фирмы HygreeK

Все призы Охотнице года и девушкам - охотницам предоставлены Андреем Aholz

Приз за лучший рассказ года

Трофейный медальон с клыками кабана.

Приз предоставлен интернет-магазином Трофеи.ру

Приз самой активной и дружной семье

Сертификат на проживание на рыболовно-охотничьей базе "Верхне-Углянское" для семьи из трёх человек продолжительностью 5 дней, 4 ночи.

Приз за первое место по стрельбе из пневматики среди женщин.

Декоративная статуэтка со слонами.

Приз предоставлен Туристической компанией "Премиум Африка Сафари"

Приз за первое место по стрельбе из пневматики среди детей

Тёплые охотничьи перчатки "Русский" фирмы Deerhunter

Приз предоставлен Группой Компаний "Охотник"

Специальный приз за лучшие отчеты года 2010 по версии Администрации форума. Будет отправлен победителю почтой.

Приз самому молодому участнику сбора

Портативный GPS-электронный компас Bushnell BackTrack

Приз предоставлен магазином "Охотник на Киевском"

Приз самому опытному(старшему) участнику сбора

Автономная GSM-сигнализация TAVR

Приз предоставлен компанией "Альтоника"

Приз самому активному болельщику

Трофей птица.

Приз предоставлен интернет-магазином Трофеи.ру

Приз за самое раритетное оружие.

Набор средств по уходу за оружием из девяти предметов Ballistol Set.

Приз предоставлен магазином "Охотник на Киевском"

Приз победютелю конкурса "Семейные веселые старты"

Сертификат на проживание двух человек в Отеле "ДАФНА" de luxe на двое суток.

Лотерея по номерам стрелков.

Разыгрывается Фонарь Olight M21 Warrior.

Приз предоставлен интернет-магазином Allammo.ru

Турнир по Армреслингу

Приз - Комплект Canadian Camper FOREST.

Приз предоставлен компанией Кемпинг-Тур

Ссылка на комментарий
Денис, спасибо, будет профессиональный повар, который займется именно приготовлением пищи, желающие могут ему помогать.

Я так понимаю, что продукты мы не покупаем, а помогаем готовить шефу плов на месте. Уточните.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понимаю, что продукты мы не покупаем, а помогаем готовить шефу плов на месте. Уточните.

Да, Денис, все верно.

Закупкой всего необходимого займется один человек.

Так будет проще.

Но казаны/котелки лучше взять, если место в машине позволяет, вдруг пригодятся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Валенки, Унты! у кого есть - лишними не будут!

1. ПЛОВ - кто все таки возьмется готовить? Мне нужен список продуктов для плова. Рассчитывать нужно на котел в 50-60 литров.

2. Глинтвейн - Маша (образец626) мне нужен список ингридиентов и кол-во их, см. личку.

3. Чай -

будем заваривать в ведрах россыпью или индивидуально в пакетиках?

+ лимоны обязательно!

4. Закуски - я мыслю так: сало, колбаса копченка, что еще? предлагайте...

по горячему - народу много, а котел большой будет один...

как вариант - после плова делать что то другое в нем... Витя с охоты приедет - посоветует.

Ну наконец то до дома добрались.Снега по шею,морозяка караул для дизеля(еле,еле завелись),да ещё пока в сугробах  и завалах ковырялись редуктор у снежика ЯМАХИ убили и БУРАН немого подломали,заодно и печенкам досталось пока часто сугревались.Одно хорошо,что думали про закрытие зимнего сезона(и вроде удачный процесс прошел),но как всегда КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ,появилось предложение от которого НУ ОЧЕНЬ трудно отказаться.Так что на сбор скатаемся и после ослабления морозов опять поедем фотать ЗААААЙЦЕВ  побегайцев   :) .

Ну а теперь по сборы.Я беру с собой: 

1-полуфабрикат(разведи водой и заправь специями).Думаю что пара-трёха ведер ароматных ЩЁЙ из кабанчика(вепрёночка) никому не помешают.

2-кил 5 паштета из ЛОСИНОЙ печени тоже должны быть не лишними.

3-холодца наварю ведёрко из кабана,марала с лосиком.

4-ведёрко голубцов из БУРОГО МЕДВЕДЯ уже ждут в замороженном виде своих почитателей.Тоже привезу полуготовыми и там только останется разогреть.

5-с помошниками сделаем из моих ингридиентов ведёрко САЛАТА ОХОТНИЧЬЕГО с лосятинкой.

6-ну конечно привезу на сугрев пол ведерка"ПЕРЕГОВОРНОЙ".Можно и больше привезти,но боюсь организационный процесс испорчу.

7-блин.Чуть не забыл по мой фирменный пирог слоёный из лосиного и кабаньего ливера с дикими птичками и картошками с грибочками.ПАРУ протвиней!!!

8-для морсика пару литровых баночек привезу протертой КЛЮКВЫ собранной на Белом море.

9-котлетки из КАЛМЫЦКОГО толстолоба или из дичинки собираюсь замастрячить.

10-что нибудь подумаю.Может лосятинки или медвежатинки в вареном виде будет.Может зайцев-русачков наварю в сметанке.Короче пока не решил.

11-губу ЛОСИНУЮ(не одну) постараюсь приготовить.

Ну как бы УСЕ. :o:P;) А то повару заняться будет нечем,кстати ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ его на сбор пригласить.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, С таким количеством и ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВОМ жрачки,народ на сборе точно не будет голодать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, это на какое количество человек? Нас там будет порядка 80-90. Но считать нужно на 100 - зима, мороз, подвижное времяпрепровождение - кушать нужно хорошо.

Котел плова = 60литров ушел летом на сборе очень быстро, а было народу в два раза меньше :)

Алексей - это на 70 челловек посчитано, тогда все в списке  я   в  два раза увеличил !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:):P;):o:D Вить, оставь повару профессиональному немного работы, ведь обидишь человека :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пацаны :) , меня вычеркивайте, в субботу работаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еду полюбасу, одним днем или с ночёвкой разберусь на месте. Если получится, то тронусь в пятницу вечером чтоб с утра помочь с организацией. В любом случае отзвонюсь либо Димке Стародубцеву либо Алексеею.

К тому что перечислял ( дрова, все деревяшки ненужные со склада выгребу + решетка по Волковски) возьму весь теплый шмурдяк, какой соберу, вдруг кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду полюбасу, одним днем или с ночёвкой разберусь на месте. Если получится, то тронусь в пятницу вечером чтоб с утра помочь с организацией. В любом случае отзвонюсь либо Димке Стародубцеву либо Алексеею.

К тому что перечислял ( дрова, все деревяшки ненужные со склада выгребу + решетка по Волковски) возьму весь теплый шмурдяк, какой соберу, вдруг кому пригодиться.

Вот вишь,газелька то рулит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приглашаются все желающие!

Алексей запиши меня, а то смотрю вакантные места под номерами 29 и 45 появились))).

Участвовать в соревновании по стрельбе буду, но только по стрельбе.

Еду один.

Еду одним днем.

P.s.

не смогу приехать только в одном случае: если колеса сломаются. Но тогда не будет кроме меня еще несколько записавшихся.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я беру с собой: 

1-полуфабрикат(разведи водой и заправь специями).Думаю что пара-трёха ведер ароматных ЩЁЙ из кабанчика(вепрёночка) никому не помешают.

2-кил 5 паштета из ЛОСИНОЙ печени тоже должны быть не лишними.

3-холодца наварю ведёрко из кабана,марала с лосиком.

4-ведёрко голубцов из БУРОГО МЕДВЕДЯ уже ждут в замороженном виде своих почитателей.Тоже привезу полуготовыми и там только останется разогреть.

5-с помошниками сделаем из моих ингридиентов ведёрко САЛАТА ОХОТНИЧЬЕГО с лосятинкой.

6-ну конечно привезу на сугрев пол ведерка"ПЕРЕГОВОРНОЙ".Можно и больше привезти,но боюсь организационный процесс испорчу.

7-блин.Чуть не забыл по мой фирменный пирог слоёный из лосиного и кабаньего ливера с дикими птичками и картошками с грибочками.ПАРУ протвиней!!!

8-для морсика пару литровых баночек привезу протертой КЛЮКВЫ собранной на Белом море.

9-котлетки из КАЛМЫЦКОГО толстолоба или из дичинки собираюсь замастрячить.

10-что нибудь подумаю.Может лосятинки или медвежатинки в вареном виде будет.Может зайцев-русачков наварю в сметанке.Короче пока не решил.

11-губу ЛОСИНУЮ(не одну) постараюсь приготовить.

Ну как бы УСЕ. :o:P;) А то повару заняться будет нечем,кстати ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ его на сбор пригласить.

 

Ааааа.......!!! Нельзя такое писать :) - у любителя поесть "от пуза", вроде меня, может помутнение рассудка случится :):D :D

После прочтения этого списка количество участников должно увеличится :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, DS 20, если я еду со стороны Клина (Высоковска), блудить не придется мне, или сможешь встретить-провести по городу ?

Парни, не зафлуждайте тему пожалуйста, тяжело мониторить все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, просьба к вновь прибывающим участникам - заполняйте по возможности свой профиль в личных данных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буду точно, я + 1, на базе забронировался, человек с базы очень просил тем кто собирается туда- отзвониться, или организатору отзвониться, на данный момент всего три человека бронировало номера, может случиться ситуация что номеров не будет.

всегда ваш

Подвох

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Я вот что хочу спросить -

Если я ни разу не стрелял ни на стрельбище ни по тарелочкам,

имеет ли смысл мне участвовать в турнире?

И можно ли будет там просто пострелять, не в рамках турнира,

так сказать поучиться по глиняным голубям?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день всем!

Я вот что хочу спросить -

Если я ни разу не стрелял ни на стрельбище ни по тарелочкам,

имеет ли смысл мне участвовать в турнире?

И можно ли будет там просто пострелять, не в рамках турнира,

так сказать поучиться по глиняным голубям?

Я например по тарелочкам стрелял всего один раз в жизни в прошлом году.

Почему бы не поучавствовать.

Не в рамках турнира - ничего не могу сказать, если зватит времени - то после оф. турнира - похалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Урра !!!

я победила дурацкую EMS!!!

девичьи подарки от Андрея у меня и уже ждут своего часа)))

P.S.

не удержалась, померила свой подарок... вААще отлично и подошел идеально)

Спасибо тебе Андрей, знаешь чем девчонок порадовать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витёк71, С таким количеством и ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВОМ жрачки,народ на сборе точно не будет голодать.

Коля, думаю что с таким "МЕНЮ от ВИТЬКА" количество желающих приехать на сбор форумный резко увеличиться..... ^_^

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх