Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Работодатели начинают звереть с уменьшением температуры. ^_^)))) (Это все же шутка, друзья)

Да думаю многих срочно вызовут поработать в субботу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    149

  • дед 2

    37

  • Лисовин

    28

  • QWERT321

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да думаю многих срочно вызовут поработать в субботу

Меня не вызовут! И мороз нам не страшен - какой это мороз - 20 градусов! Это НОРМАЛЬНАЯ температура для зимы в наших широтах! Одеваться надо соответствующим образом, обувь правильную (валенки) А не так как одеваются те молодые люди, что по центру (и не только) Москвы сейчас шарахаются - в каких то курточках-ветровочках, узких штанишках с открытым пузеней, без шапок! Не мода, а дебелизм какой то! Понимать же надо где живём!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Меня не вызовут! И мороз нам не страшен - какой это мороз - 20 градусов! Это НОРМАЛЬНАЯ температура для зимы в наших широтах! Одеваться надо соответствующим образом, обувь правильную (валенки) А не так как одеваются те молодые люди, что по центру (и не только) Москвы сейчас шарахаются - в каких то курточках-ветровочках, узких штанишках с открытым пузеней, без шапок! Не мода, а дебелизм какой то! Понимать же надо где живём!

мужская логика

ну и что что в ушанке ватниках и телогрейке- зато тепло

женская логика

ну и что что жопу и уши отморозила- зато красиво

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужская логика

ну и что что в ушанке ватниках и телогрейке- зато тепло

женская логика

ну и что что жопу и уши отморозила- зато красиво

Любовь и "морковь" - страшная сила . ^_^

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
мужская логика

ну и что что в ушанке ватниках и телогрейке- зато тепло

женская логика

ну и что что жопу и уши отморозила- зато красиво

Девчеееееенки.!!! "Пионеры наших бьют"!!!

Эт тут я с тобой не соглашусь, ты б видел наши с Маринкой "вечерние-антиманьячные туалеты" для ночных лис и зайцев, в раз бы себя голым почувствовал в телогрейке ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей я + 1 со мной, зарегестрируй нас в масовочку 8-)

Ром, записал. А разве ты не с Denis +5 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По жрачке-Ахренеть.

Пребывание на холоде видимо придеться компенсировать лишними калориями и т.д.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, не обижайтесь если сообщения некоторые пропадают, я подчищаю тему оставляя только самое важное(потом верну, что бы была видна полная картина паники при сборах на мероприятие), иначе она была бы уже на 40 страниц, очень сложно мониторить такой размер.

ВСЕ сообщения видел, всех желающих записал, всех отпросившихся :D (прогул так то нужно ставить, с занесением в охотбилет) вычеркнул!

К слову, могу из дома комбик (усилитель для гитары) прихватить и микрофон, переноску метров 50, чтоб на улице не орать, да и в случае с мегафоном (не сотовая связь) поудобней будет. У него два линейных входа, так что хоть два микрофона можно втыкать. Только чур осторожно с ним, не царапать, техника домашняя, любит ласку и уход.

Обязательно бери!

Будем петь гимн форума.

И объявлять победителей!

есть печка от бани походной, можем взять, шатер станет отапливаемым )

Маша, печку берите обязательно!

НУЖЕН ДОБРОВОЛЕЦ который совершит закупку провианта. Деньги конечно же компенсируем.

Список необходимого пришлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш а сумма то какая ? :22: Я думаю что мало добровольцев найдется. (сообщение после прочтения удалить за ненадобностью) Не, я сам ему харакири сделаю через пять минут.

А не знаю какие там у вас в Московии цены :D

Вот список, прикиньте, кто более способен к точным наукам

Глинтвейна на 50 чел из расчета 0,5 на персону.

1. вина сухое или п/сладкое - 25л

2. корица, гвоздика, душистый перец - по 2-3 пак.

3. яблоки 20шт (лучше половину зеленых половину красных)

апельсины 20 шт

лимоны 20шт

4.сахар, думаю потребуется 5 кг, точнее сложно сказать от вина зависит..

ПЛОВ

1 . Рис (пропаренный) - 15кг

2. Морковь - 30 кг

3. масло подсолнечное - 8 л.

4. Лук - 8 кг.

5 говядина - 15 кг.

6. Нут (или нахут) - 6 кг.

7 зира около 300 гр.(8 чайных ложок)

СОЛЯНКА

1. огурцы (соленые) - в размере двух трех литровых банок.

2. Грудинка (копченная - свиная) - 5 кг.

3. Колбаса копченная (2-3 вида) - 10 кг.

4. томатная паста - 1 литр .

5. Лавровый лист, черный перец молотоый - по 5 пакетов

6. лук - 3 кг

7. Оливки черные без косточек - 15 банок.

8 Чеснок- 3 кг.

9 петрушка - 5 пучка

10 Лимон - 2 кг.По плову и солянке все !!!

В дополнение это уже на Ваше усмотрение огурцы с помидорами по 8 кг, зелень (укроп петрушка) по 10 пучков для укрошения, копченой колбасы разных видов 15 кг, грудинки 10 кг и сыра 10 кг это для нарезки !!! Фрукты из расчте по 5 кг. Соли пачек 5

+ посуда одноразовая на 100человек - тарелки глубокие/стаканы/ложки (вилки не нужно) тарелки мелкие под нарезку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха это не одного человека а несколько надо в Ашан засылать а лучше разбить вино и водка и чай один человек продукты другой . я бы мог но у меня колес нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха это не одного человека а несколько надо в Ашан засылать а лучше разбить вино и водка и чай один человек продукты другой . я бы мог но у меня колес нет

Давайте тогда найдем колеса для Деда :D

и произведем таки закупку. А то оголодаем.

Кто в курсе - хотя бы цены примерные на продукты проставьте.

Ссылка на комментарий

Очень жаль, но я не смогу принять участие, сегодня попал в больницу, камешек в почке.

А так хотелось познакомиться и пообщаться. Теперь до следующего мероприятия.

Желаю ВСЕМ прекрасно провести встречу.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Алексей,тут ещё похоже проблемка назревает.Сегодня тут мои сослуживцы ездили соревнования проводить среди школьников,лыжи+стрельба из переломок.Приехали,говорят на морозе переломки отказываются работать,масло замерзает,поршни колом встают,винтовки отказываються стрелять или плюются :blink: ,если мороз не спадёт,со стрельбой из переломок могут возникнуть серьёзные проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,тут ещё похоже проблемка назревает.Сегодня тут мои сослуживцы ездили соревнования проводить среди школьников,лыжи+стрельба из переломок.Приехали,говорят на морозе переломки отказываются работать,масло замерзает,поршни колом встают,винтовки отказываються стрелять или плюются :blink: ,если мороз не спадёт,со стрельбой из переломок могут возникнуть серьёзные проблемы.

Тогда нам нужна будет ППП винтовка...

Может есть у кого?

Как вариант - привезем несколько переломок, у меня например пристреляная есть, будем менять их - держать в тепле.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Поняли, берем печку однозначно!

+теплые вещи, стволы и призы... думаю с доставкой продуктов помочь не сможем...

В СБ утром около 7:30 в районе Щелчка на борт принимаем Славу(Sharona) и Лешу(Salve) и мчим )

Ссылка на комментарий

У меня на борту немного провизии, посуда и много чего еще всякого. На борту будет дополнительно 1 человек. В пятницу утром с ул. Рождественки отходит грузопассажирская Газель. По наличию места (не пассажирского) можно уточнить у Сережи (Ukukmer)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

по поводу продуктов в дмитрове совсем рядом есть магазин "карусель" это типа ашана так что все можно будет затарить там.он круглосуточный. чтоб не мотаться по ашанам и нетратить время

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
по поводу продуктов в дмитрове совсем рядом есть магазин "карусель" это типа ашана так что все можно будет затарить там.он круглосуточный. чтоб не мотаться по ашанам и нетратить время

точно точно, здоровый магазин, туда и надо!

Ссылка на комментарий

К сожалению приехать не смогу, заболела собака буду лечить.

Всем удачно провести время и удачи в соревнованиях.

Увидимся в следующий раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по поводу продуктов в дмитрове совсем рядом есть магазин "карусель" это типа ашана так что все можно будет затарить там.он круглосуточный. чтоб не мотаться по ашанам и нетратить время

Когда и кто будет этим заниматься утром в Субботу?

И если чего то нужного не окажется куда метаться? Мне точно будет не до этого, Дима будет тоже занят. Если ждать пока все подъедут, зарегистрируются и сдадут деньги - на закупку поедем в обед!

Что все такие вялые то, что вас все подгонять то нужно? :excl:

Давайте уже кто нибудь проявите активность - или самостоятельно закупитесь или с Пашей (Дед2) состыкуйтесь кто может его на машине на закупку свозить.

Или голодные будете на морозе тусоваться.

Вот список продуктов:

Глинтвейна на 50 чел из расчета 0,5 на персону.

1. вина сухое или п/сладкое - 25л

2. корица, гвоздика, душистый перец - по 2-3 пак.

3. яблоки 20шт (лучше половину зеленых половину красных)

апельсины 20 шт

лимоны 20шт

4.сахар, думаю потребуется 5 кг, точнее сложно сказать от вина зависит..

ПЛОВ

1 . Рис (пропаренный) - 15кг

2. Морковь - 30 кг

3. масло подсолнечное - 8 л.

4. Лук - 8 кг.

5 говядина - 15 кг.

6. Нут (или нахут) - 6 кг.

7 зира около 300 гр.(8 чайных ложок)

СОЛЯНКА

1. огурцы (соленые) - в размере двух трех литровых банок.

2. Грудинка (копченная - свиная) - 5 кг.

3. Колбаса копченная (2-3 вида) - 10 кг.

4. томатная паста - 1 литр .

5. Лавровый лист, черный перец молотоый - по 5 пакетов

6. лук - 3 кг

7. Оливки черные без косточек - 15 банок.

8 Чеснок- 3 кг.

9 петрушка - 5 пучка

10 Лимон - 2 кг.По плову и солянке все !!!

В дополнение это уже на Ваше усмотрение огурцы с помидорами по 8 кг, зелень (укроп петрушка) по 10 пучков для украшения, копченой колбасы разных видов 10 кг, грудинки 5 кг и сыра 10 кг это для нарезки !!! Фрукты из расчте по 5 кг. Соли пачек 5

+лимоны к чаю = 20/30шт.

+хлеб белый/черный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда нам нужна будет ППП винтовка...

Может есть у кого?

Как вариант - привезем несколько переломок, у меня например пристреляная есть, будем менять их - держать в тепле.

Схожу сегодня к товарищу поклянчу всяческой пневматики.У него ее много.Из огнестрела не буду в первый день стрелять,могу с кем нибудь позаниматься закупкой,я в бригаде постоянный ЗАХВОСТ :D А вот из пневматики пострелял бы.

Еще вопрос-промелькивал разговор устроить на второй день "разгильдяйский бабахинг"(в трезвом режиме).Так вот! Везти ли "пистоны для бабахинга" тоесть все что не жалко,залежалось и тд.

Да список по продуктам лучше сгруппировать и распечатать в нескольких экземплярах,а то все не упомнишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх