Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати посетила мысля, чем можно заняться пока идет очередь к стрельбе, да и так для выбывших. Давайте привозите свои манки, посмотрим попробуем, покрякаем, погакаем поделимся живым опытом и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    149

  • дед 2

    37

  • Лисовин

    28

  • QWERT321

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Леша.Очень слабо представляю,для чего и для какого такого блюда может пригодиться ЗИРА,и скорей это будет черная,горная Узбекская,ну может светлая(менее термоядерная) Такжикская и такое огромное количество 300 :D:D:D ГРАММ???Да не перепутайте,т.к иранский или турецкий горох это ведь не зира,а называется она НУТ и если по арабски,то там ещё несколько названий имется.Ну а на солянки и пловы в наборы этой зиры очень немного надо,а то она все основные вкусы собой забьёт.

http://kuh-nya.ru/sodspe/54-z/590-zira.html

Может Кирилл что нибудь перепутал,потому что лично я 300гр зиры и за целый год не истрачу,потому что это не основная специя,а довольно сильная добавка к приправам. ;)

Витя в плов зиры кладут столько же сколько специй всех остальных и не только я а все Кавказцы что при мне готовили добавляли в больших количествах и таджики и узбеки и ......... А 300г это для 15 кг говядины 30кг моркови и 12 кг лука не много -на 50кг 300г в самый раз

Уважаю как повара но в этом уверен :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачно Вам всем отдохнуть,очень хочется

посетить это мероприятие но не получается

( извините что засоряю тему)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати посетила мысля, чем можно заняться пока идет очередь к стрельбе, да и так для выбывших. Давайте привозите свои манки, посмотрим попробуем, покрякаем, погакаем поделимся живым опытом и т.д.

Ага, а кто будет повару помогать морковку крошить? :D

Да и примерзнуть можно в такую погоду к манкам то...

Но все равно - берите, будет музыка весны ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если никто не сможет найти нут и зиру, будем как лохи есть плов без гороха :D

Вить, на летнем сборе Макс (Кромлех) тоже зиру ложил в плов. Но насчет граммов не знаю.

Найдем - ладно (но у повара спросим зачем столько и можно ли есть будет)хотя рассчет то на 100 человек...

Не найдем - сметем и без зиры на таком морозе ;)

Без ЗИРЫ не плов - это горох не нужен а то польба в палатке начнется :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зира незаменимая добавка к плову, её расход на килограмм риса одна чайная ложка. Блин не бывает меня дома днем, а у нас на рынке этой зиры море..... Можно в пакетиках купить в любом супермаркете в отделе, где специями торгуют обычно там пакетики по 10 грамм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ребята. Зира зирой, а вот соки/воды я забыл в список включить...

Нужны ли они нам на сборе ? или каждый сам привезет что ему больше нравится?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витя в плов зиры кладут столько же сколько специй всех остальных и не только я а все Кавказцы что при мне готовили добавляли в больших количествах и таджики и узбеки и ......... А 300г это для 15 кг говядины 30кг моркови и 12 кг лука не много -на 50кг 300г в самый раз

Уважаю как повара но в этом уверен :D

Ну если так,особенно про на 15кг мяса и на него АЖ 30кг морквы и 12 лука,то вам видней,тем более выход с рисом,маслом и водой будет не 50кг,а больше 100 ВРОДЕ КАК :D:o:o

Поправте если ошибаюсь. ;):D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зира незаменимая добавка к плову, её расход на килограмм риса одна чайная ложка. Блин не бывает меня дома днем, а у нас на рынке этой зиры море..... Можно в пакетиках купить в любом супермаркете в отделе, где специями торгуют обычно там пакетики по 10 грамм.

Попроси кого нибудь из домашних если рядом

А вот что такое Нут http://ru.wikipedia.org/wiki/Cicer_arietinum

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Леш, я вина прикуплю...

:

-мы в тебя верим, это оЧЧень ответственный момЭнт!!! ))

Кстати посетила мысля, чем можно заняться пока идет очередь к стрельбе, да и так для выбывших. Давайте привозите свои манки, посмотрим попробуем, покрякаем, погакаем поделимся живым опытом и т.д.

На морозе не так звучать будут как в "полевых условиях"...

А накрякаться я думаю и так будет чем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нут тоже горох, готовить можно плов с любым горохом. Плов с добавлением гороха считается праздничным, но вкус на любителя, гораздо вкуснее будет если вместо гороха в плов добавить изюм или курагу, в Узбекистане именно с сухофруктами мне больше всего плов нравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если так,особенно про на 15кг мяса и на него АЖ 30кг морквы и 12 лука,то вам видней,тем более выход с рисом,маслом и водой будет не 50кг,а больше 100 ВРОДЕ КАК :D:o:o

Поправте если ошибаюсь. ;):D:D

:D:o

Больше 100кг на 100 человек не нужно точно...

Да и тара всего 60 литровая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если так,особенно про на 15кг мяса и на него АЖ 30кг морквы и 12 лука,то вам видней,тем более выход с рисом,маслом и водой будет не 50кг,а больше 100 ВРОДЕ КАК :o:o:o

Поправте если ошибаюсь. ;):D:D

Это рецепт повара котого привезет Кирилл я по другому готовлю и разные пловы Индийские вариант кстати менее жирные и каллорийные но из за набора специй не всем подойдет . А самый сытный что кушал я Готовил Таджик из говядины конины с добавлением курдюка и хлопкового масла из за того что курдюк из предгорий его родины закончился почти При чем что удивило плов был без моркови :D Но вкусный и п..ц какой сытный

Ой кажется это уже флуд :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, так как очень много разных вопросов задают мне в личку, отвечу на самые важные здесь:

1. С какой длиной ствола можно участвовать в соревнованиях

С любой Надеюсь обрезов не будет :D

2. Нужен ли охот.билет?

Нет не нужен, достаточно разрешения на хранение и ношение оружия

3.Можно ли учавствовать только в одном из соревнований - стрельбе по тарелкам или по кабану?

Да, можно.

4. Какие нужны патроны?

Дробь №7, 7,5 контейнерные/безконтейнерные - мин. количество 40шт

Пулевые - любые кроме круглых пуль и пуль из твердых сплавов - мин. количество 15шт.

5. Можно ли будет стрелять из нарезного оружия?

НЕТ НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку по объективным причинам не смогу приехать на форумный сбор, хочу пожелать организаторам успешного проведения слета, а всем приехавшим на слет – праздничного настроения, побед, плодотворного и непринужденного общения, полного позитива!

Мы все будем болеть за вас и радоваться. Не забудьте и вы за нас провозгласить тост «За тех, кто в море» ;) … Тостов должно быть много, но не забывайте про печень и мороз ;) …Удачи вам, тепла и результатов! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что звонил Денис (Отец) - кто был на летнем сборе - должны помнить, подтвердил прибытие своей группы

Везут опять свои мотобуксировщики - так что желающие смогут опробовать технику и по снегу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Срочное сообщение от Андрея "КАЮР" . По независящим от него причинам, дров НЕ БУДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всё,пипец!!!Фаликулярная ангина,мать её ети :) ,лежу помираю,не есть не пить!!!Ну почему опять закон подлости во всей красе!Не будет меня. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это рецепт повара котого привезет Кирилл я по другому готовлю и разные пловы Индийские вариант кстати менее жирные и каллорийные но из за набора специй не всем подойдет . А самый сытный что кушал я Готовил Таджик из говядины конины с добавлением курдюка и хлопкового масла из за того что курдюк из предгорий его родины закончился почти При чем что удивило плов был без моркови :) Но вкусный и п..ц какой сытный

Ой кажется это уже флуд :)

Мы азиаты, тоже плов часто готовим , но зачем столько гороха, в наличии есть килограмм. кажется хватит, а то будет не плов, а каша с горохом - привезти? Масло хлопковое литра два тоже есть надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё,пипец!!!Фаликулярная ангина,мать её ети :) ,лежу помираю,не есть не пить!!!Ну почему опять закон подлости во всей красе!Не будет меня. :)

Инна, выздоравливай!

Мы азиаты, тоже плов часто готовим , но зачем столько гороха, в наличии есть килограмм. кажется хватит, а то будет не плов, а каша с горохом - привезти? Масло хлопковое литра два тоже есть надо?

Вези, вдруг пригодится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докладаю: я все купила, включая нут и зиру.

Так что больше не будем обсуждать кухни народов мира и зачем столько гороха, а все - строго по утвержденному плану :)

Но теперь у меня другой вопрос... может хотя бы его промыть в человеческих условиях? Или замочить?

Что умные люди говорят по этому поводу?

Еще мы привезем воду и дрова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь захватите ноут для онлайн трансляций для нас неучаствующих в мегасборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, важное добавление в правила! только что позвонили со стрельбища (некоторые наши форумчане уже прогревают стволы в плане тренировки)

Ружья должны быть БЕЗ ПОГОНОВ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх