Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самоорганизация


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    29

  • Подвох

    10

  • Крут

    9

  • Brumel

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

кстати, насколько я понимаю, участие в форумном сборе здорово может помочь в поиске единовышленников

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати, насколько я понимаю, участие в форумном сборе здорово может помочь в поиске единовышленников

И постоянное общение на форуме если общаться приятно

Ссылка на комментарий

Хорошая тема.

Тоже готов присоединиться. У Москвы не побродишь, хотя тоже есть где погулять... Но как то не возникает чувства полноты. В основном пытаюсь отехать подальше, но сейчас работа не очень позволяет.

Сейчас искал по Костроме и наткнулся на форум. Не знаю получится ли что найти но очень бы хотелось выдвинуться куда нибудь на долгие зимние праздники.

Буду рад вариантам и компании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая тема.

Тоже готов присоединиться. У Москвы не побродишь, хотя тоже есть где погулять... Но как то не возникает чувства полноты. В основном пытаюсь отехать подальше, но сейчас работа не очень позволяет.

Сейчас искал по Костроме и наткнулся на форум. Не знаю получится ли что найти но очень бы хотелось выдвинуться куда нибудь на долгие зимние праздники.

Буду рад вариантам и компании.

Праздники большие, за столом десять дней точно сидеть никто не собирается !!! Будем думать....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте..Я начинающий охотник недавно только оформление закончил..Хотел бы сьездить куда-нибудь, чтобы начать охотничий стаж)..

Ссылка на комментарий

Господа, осталось несколь жней до НГ. Предлагаю попробовать быстро саморганизоваться. Что я бы хотел: 2-3 дня до 500 км, не очень комерческий вариант (те не стрелять в загон). Охота на.... в целом не очень принципиально. Мой состав: Я (+1?).

Вопрос со снегом. Есть контакты в Ярославле, говорят все завалило снегом. В Костроме что то через интернет не могу ничего найти. Можно звонить по егерям но это обычно не рабочий вариант - нужен личный контакт.

Есть какие нибудь мысли? Контакты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня до НГ теперь все поездки швахнулись- в доме нет света и воды, на мне ее доставка да и родных не оставишь, как бы не хотелось, а вам удачи в сборах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, осталось несколь жней до НГ. Предлагаю попробовать быстро саморганизоваться. Что я бы хотел: 2-3 дня до 500 км, не очень комерческий вариант (те не стрелять в загон). Охота на.... в целом не очень принципиально. Мой состав: Я (+1?).

Вопрос со снегом. Есть контакты в Ярославле, говорят все завалило снегом. В Костроме что то через интернет не могу ничего найти. Можно звонить по егерям но это обычно не рабочий вариант - нужен личный контакт.

Есть какие нибудь мысли? Контакты?

В Костроме сейчас и не найдешь толком ничего. Лицензии все позакрывали. Да и снега по уши - ни снегоход не идет ни пешком невозможно - даже на лыжах по колено снегу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, осталось несколь жней до НГ. Предлагаю попробовать быстро саморганизоваться. Что я бы хотел: 2-3 дня до 500 км, не очень комерческий вариант (те не стрелять в загон). Охота на.... в целом не очень принципиально. Мой состав: Я (+1?).

Вопрос со снегом. Есть контакты в Ярославле, говорят все завалило снегом. В Костроме что то через интернет не могу ничего найти. Можно звонить по егерям но это обычно не рабочий вариант - нужен личный контакт.

Есть какие нибудь мысли? Контакты?

Мы собираться будем сто процентов, лицензии где мы были на кабанов всегда есть, но будет видно после нового года,  так что если есть желание отпиши после 1 -2...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Предлагаю организоваться и выехать 06.01.11!!!

Объект охоты: заяц, лиса. В здешних краях на охоту ни разу не ездил, но в принципе это не смущает, когда то надо начинать. Если у кого есть желание - пишите, звоните! План действий, думаю следующий: определяемся с направлением (желательно ЮГ), находим мобильный телефон егеря, созваниваемся и приобретаем однодневную путевку на месте, и вперед!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати, насколько я понимаю, участие в форумном сборе здорово может помочь в поиске единовышленников

да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю к какой теме просоедениться, но если сам начал тему то в ней и буду писать чтобы не плодить другие. Сначала хотел назвать тему "МЫСЛИ ВСЛУХ". Даже не знаю с чего начать. Очень много хочется сказать.

Начнем сначала. С критики себя.

Вот я ворчу все время как дорого берут за охоту на птичку. (Не путать охоту на вольную птицу и выращеную). В часности на фазана Посмотрел фильм про дичеразведение. Впечатляет. Потом подумал, а если бы я сам организовал такое же хозяйство то сколько бы я сам запросил за такую охоту. И получается, что я бы брал по крайней мере не меньше если не больше. 50 доллариков фазан стоит. Зато это 100% -я охота. Именно охота, а не заготовка мяса. Смог - взял, не смог - не взял. Но люди же трудились. Деньги платили. И предоставили именно охоту, а не убийство.

Дальше буду писать об организации охоты, про браконьераство и пр. и пр. Сразу все на напишешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю к какой теме просоедениться, но если сам начал тему то в ней и буду писать чтобы не плодить другие. Сначала хотел назвать тему "МЫСЛИ ВСЛУХ". Даже не знаю с чего начать. Очень много хочется сказать.

Начнем сначала. С критики себя.

Вот я ворчу все время как дорого берут за охоту на птичку. (Не путать охоту на вольную птицу и выращеную). В часности на фазана Посмотрел фильм про дичеразведение. Впечатляет. Потом подумал, а если бы я сам организовал такое же хозяйство то сколько бы я сам запросил за такую охоту. И получается, что я бы брал по крайней мере не меньше если не больше. 50 доллариков фазан стоит. Зато это 100% -я охота. Именно охота, а не заготовка мяса. Смог - взял, не смог - не взял. Но люди же трудились. Деньги платили. И предоставили именно охоту, а не убийство.

Дальше буду писать об организации охоты, про браконьераство и пр. и пр. Сразу все на напишешь...

Борисыч, вот пара мыслей про вольную птицу и ее цену.

почему это стоит денег. Во-первых, каждое охотхозяйство какую-никакую работу проводит для того, чтобы хоть та же устка была в их угодиях. Например, одни высаживают рис, для того, чтобы обеспечить кормовую базу птице, другие выращивают уток и потом выпускают на одичание. Это тоже весьма затратно.

Для того, чтобы в полях в летне-осенний период тоже была птичка, нужно эти поля обрабатывать: сеять, пахать, косить, опять же чтобы птицы имели чего пожрать. А поскольку сельское хозяйство в упадке, то охотничьим хозяйствам приходится по мере своих сил что-то для этого делать. Ну не могут же они вламывать как папа карло, а потом задорма давать отстреливать перепелов и дупелей.

Другое дело вальдшнеп, но на него и путевка, извините, стоит не тыщи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дичь есть везде,если брать москву,ничего не мешает вон в Раменское махнуть,побродить,посидеть,шашлык зажарить. Я недавно из Электростали по бетонному кольцу ехал.Лосиха с лосенком дорогу ппреходила. Значит в 30 км живность есть. Собрались,и махнули на 1 день.

Единственное,я не спец,но щас пушнина,а там без @чки без вариантов помоему. У меня например из @ тока ротвейлер и щенок английского бульдога.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дичь есть везде,если брать москву,ничего не мешает вон в Раменское махнуть,побродить,посидеть,шашлык зажарить. Я недавно из Электростали по бетонному кольцу ехал.Лосиха с лосенком дорогу ппреходила. Значит в 30 км живность есть. Собрались,и махнули на 1 день.

Единственное,я не спец,но щас пушнина,а там без @чки без вариантов помоему. У меня например из @ тока ротвейлер и щенок английского бульдога.

Шуба из пушнины и сейчас стоит денег. Так что, как говориться - "Вперед! На мины!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ребята сколько за этот сезон добыли зверя самостоятельно, не считая загонных охот.

Хороший вопрос. Это вопрос?

Думаю, никто на него не ответит :25: ибо по бумажкам добывается от силы 10-20% а остальное - как раз самостоятельно :D

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, предлагаю съездить на охоту в Дмитровский район, путёвка на пушнину стоит 1000р, просто побродить по лесу, подышать свежим воздухом а там глядиш чо и попадётся!!

На прошлых выходных был в Солнечногорске, было много следов лосей и попался даже кобаний след что удивительно! В итоге так не кого и не нашли, просто побегали с сабаками, отдохнули! ( собаки друга 3 лайки, на счёт сабак задумываюсь приобрести своих)

С удовольствием присоединюсь к комунибуть на охоту! работаю 3 через 2 так что можно и в будни ездить! Мне 21 год, в охотники заделался не давно, но давно уже каждый год в Воронежской облости ходили на утку и зайца! Есть свой транспорт!

Ссылка на комментарий

Не множко не в тему, но друг подводный охотник рассказал сегодня историю за обедом. И настроение улудшилось. Достоверность не знаем.

Пошли мужики на медведя в берлоге, стали его тормошить. А он вдруг сзади вылазит, ну они бежать и на транспорт прыгать. Бежит один мужик (маленький), не может на тележку залезть, ну его следующий (побольше) подхватил и подбросил.

А тот как заорет: "Это не я, не я стрелял..." 8-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не множко не в тему, но друг подводный охотник рассказал сегодня историю за обедом. И настроение улудшилось. Достоверность не знаем.

Пошли мужики на медведя в берлоге, стали его тормошить. А он вдруг сзади вылазит, ну они бежать и на транспорт прыгать. Бежит один мужик (маленький), не может на тележку залезть, ну его следующий (побольше) подхватил и подбросил.

А тот как заорет: "Это не я, не я стрелял..." 8-)

Пиши в тему с анекдотами пжалста !!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Весна не за горами и вот поэтому обращаюсь к серъёзным, малопьющим, толковым, неалчным товарищам с предложением скооперироваться для поездки "На охоту"-т е за приятным общением, зарядом энергии, увлекательными беседами... и параллельно, если что встретим... Проживаю в Смоленске. ИЖ-27(20к) и ТОЗ-34(28к). Транспорт...только по асфальту-ВАЗ-21074

С уважением

+79101104848

post-10825-1297780821_thumb.jpg

post-10825-1297780877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех! Весна не за горами и вот поэтому обращаюсь к серъёзным, малопьющим, толковым, неалчным товарищам с предложением скооперироваться для поездки "На охоту"-т е за приятным общением, зарядом энергии, увлекательными беседами... и параллельно, если что встретим... Проживаю в Смоленске. ИЖ-27(20к) и ТОЗ-34(28к). Транспорт...только по асфальту-ВАЗ-21074

С уважением

+79101104848

А на что охотитесь и планируете этой весной охотится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх