Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самоорганизация


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
интересует цена

мои ребята ездят и дальше, особенно осенью....

зимой в тверскую, хотя если у вас интереснее будет то я к вам не так уж и далеко))) :post-1787-1182930855:

как с путевками у вас на весению? или вы не в курсе?

без нашего присутствия выпишите?

+ 100 самому очень интересно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    29

  • Подвох

    10

  • Крут

    9

  • Brumel

    9

Топ авторов темы

хочу собрать команду для постоянной охоты. весна осень по перу можно на рыбинке утка, вальдшнеп, гусь. можно и на тетерева. осень-зима кабан,лось. есть свободный деревенский домик. собачки карело-финская и руско-европейская лайки. транспорт уаз на военных мостах,на крайняк трактор. цены приемлимые.

Что за секреты? Можно же сраэу подробнее указать цены чтобы не переспрашивали... Меня например это предложение очень интересует. Часто на рыбалке там бываю. Брейтово, Борок, Верх-Никульское... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ИВановскую никто не собирается на открытие? Можем пересечься. Планы Гав-Посадский район и Юрьевецкий. Где будет больше гуся и меньше охотников, туда и поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ИВановскую никто не собирается на открытие? Можем пересечься. Планы Гав-Посадский район и Юрьевецкий. Где будет больше гуся и меньше охотников, туда и поедем.

[/quote

Мы собираемся. Открытие то когда? И что там почем сейчас стало?

Ссылка на комментарий

юр-ко открытие в Ивановской облости с 16 апреля.Если непротив я присоеденился бы к вам.Ищю с кембы сьездить на весеннию охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
юр-ко открытие в Ивановской облости с 16 апреля.Если непротив я присоеденился бы к вам.Ищю с кембы сьездить на весеннию охоту

Имею ввиду. Как наведем контакты с тамошними людми то поедем. Или у тебя есть там контакты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше были пытаюсь востоновить если получетца отпишусь.

Раньше и у нас были. Давай действуй.

Ссылка на комментарий
А где вообще часах в 4-х от москвы можно поохотиться с арендой оружия и гарантированным результатом? Тк новичёк.

:)

Аватар больно хорош как и вопрос. Это ну оччч...нь дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Ребята сколько за этот сезон добыли зверя самостоятельно, не считая загонных охот.

Я не одного. У нас в районе всех зайцев в лицо знаем( это только у охотоведа их тысячи).Бережем лишь бы было кого собаке погонять( лиса не в счет).Ну и погодка подсобила, коркой как асфальтом тропу накрыла, хрен собачки порезвятся.Но зато может зверушки подразведутся. Хотя врятли, руководство какой год облавы на зайца творят за вобло. ;)

Ссылка на комментарий

Я вообще стал замечать, молодежь в охоте только мясо интересует , да в прикиде и с крутым ружьем сфотаться. Дай бог чтобы я ошибался!!!

Ссылка на комментарий

Для современного человека охота – это прежде всего веселье облавы, шум загона, ожидание появления зверя. Искусство охотника здесь отходит на второй план. В основном современная охота предназначена не для добычи зверя, а для общения людей, ведь ее стоимость очень высока и по сравнению с ценой конечного продукта (убитого зверя) часто оказывается намного выше.

Зачем же человек идет на охоту? Сейчас этот вопрос возникает у многих. Но не так уж давно, лет пятьдесят назад, ответ ни у кого не вызывал затруднения. Конечно, чтобы жить. Действительно, в эволюции своей человек всегда был охотником. А от того что закреплено на генетическом уровне, не избавишься никогда. Многие просто не представляют, как необходима им охота или, например, рыбалка. Стоя с ружьем в ожидании зверя или сидя с удочкой или спиннингом на берегу водоема, вдруг понимаешь, что занимаешься тем, чем должен заниматься, именно к этому готовила тебя природа на протяжении длительного времени, именно для этого она тебя создавала. Во всех учебниках по антропологии и истории встречаются такие слова: «жили охотой и собирательством». Это ведь про наших предков, древних людей. Сейчас каждый может пойти в магазин, прикупить, скажем, шапку или шубу, заглянуть на рынок и приобрести кусок мяса и т. д. Ну а раньше, году эдак в тысяча восемьсот «хвостатом» никаких магазинов где-нибудь в глухой деревушке не было. А было ружье – верный спутник и помощник. И кормило оно, и защищало. Не умеешь охотиться – живешь впроголодь. Вот так множились и закреплялись охотничьи навыки в человеческом обществе. Лишь в последние лет двести (что составляет меньше 1 % от истории человечества) люди перестали добывать себе пищу традиционными методами. Вдумайтесь, менее 1 %!

Еще дедушка Фрейд говорил, что все, что загнано внутрь и скрыто в глубинах подсознания, рано или поздно найдет свой выход, но уже в иных формах. Конечно, он имел в виду несколько иное, но и в нашем случае этот принцип очень хорошо работает. Живет человек, энергии много, а куда приложить – не знает. В лучшем случае она тратится на то, чтобы ездить с работы и на работу. А внутри ведь он охотник. Взрослый и дело себе найдет, и в руках себя держать умеет, а вот молодежь очень часто идет резвиться на улицы, а то и выбирает себе объект охоты здесь же, среди своих знакомых. Вот вам и молодежное движение, которое может стать большой проблемой в обществе. Поверьте на слово, если человек с детства осознает свое предназначение и полагает, что занимается именно тем, что ему нужно, никогда не станет он алкоголиком или наркоманом, не пойдет бить витрины или угонять машины.

Ссылка на комментарий

Про это я и говорил, что люди идут не на охоту, а красиво потусоваться. А настоящая охотничья страсть дисциплинирует. Просто на своем примере знаю, если бы не охота (да еще машина) давно бы спился или присел лет на несколько. Хотя говорят одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

Приглашаем на охоту в с. Каргасок Каргасокский район Томской области http://huntingkargasok.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раздел специально предназначен для тех охотников кто "готов составить компанию".Раздел "приглашение на охоту" наверно для тех кто хочет пригласить других, а не для тех кто хочет быть приглашенным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это МУДРО!!!

А то, запрессовали новичков!!! Не каждому дано,

заставить себя, сорваться в неизвестность!!!

Ссылка на комментарий
арендой оружия и гарантированным результатом? Тк новичёк.

В тире в Бисерево, на Можайке по тарелочкам. И результат будет если инструктора взять! ГАРАНТИРОВАНО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В тире в Бисерево, на Можайке по тарелочкам. И результат будет если инструктора взять! ГАРАНТИРОВАНО!

А в тубзике говорят хорошо щуки клюют!

Ссылка на комментарий

Друзья!!!! так как на все открытие весенней охоты я беру отпуск на работе))) могу приглосить к себе!!! ЭТ в Сергиев Посадский район,скорее всего открытие 16 числа,так как северный район.Но на само открытие(суббота воскресенье)могу быть занят но после Вэлкам!!! кому скучно или не скем приехать приезжайте!!!!! дом баня и баня есть с путевками проблем не будет)))) охота естественно на вальдшнепа ну и огу придумать что то с подсадными! ЕСТЕСТВЕННО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!! денежка ток за путевку!!! (в том году на шнепа стоило 30 р)))) а вот аренда подсадной 150р день! но эт на ваше усмотрение!!!! кому захоца приезжайте!!! номер в личке аська там же кому интересно обращайтеся!!!)))

Ссылка на комментарий
Друзья!!!! так как на все открытие весенней охоты я беру отпуск на работе))) могу приглосить к себе!!! ЭТ в Сергиев Посадский район,скорее всего открытие 16 числа,так как северный район.Но на само открытие(суббота воскресенье)могу быть занят но после Вэлкам!!! кому скучно или не скем приехать приезжайте!!!!! дом баня и баня есть с путевками проблем не будет)))) охота естественно на вальдшнепа ну и огу придумать что то с подсадными! ЕСТЕСТВЕННО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!! денежка ток за путевку!!! (в том году на шнепа стоило 30 р)))) а вот аренда подсадной 150р день! но эт на ваше усмотрение!!!! кому захоца приезжайте!!! номер в личке аська там же кому интересно обращайтеся!!!)))

Отпуск!!!!!!!!! - счастливчик :D Буду пытаться тоже в отпуск, если нет,- страшная болезнь ЛЮМБАЛЬГИЯ :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх