Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самоорганизация


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Бор а местные это не первые встречные или что он имел ввиду с его района это можно приглашать а если из далека то это первые встречные

Когда мы приглашаем зовем то сначала смотрим на общение потом общение в личке потом созвон и пох.. откуда человек -он тоже первый встречный -но пока без промахов - хотя у меня не забалуешь :)

Первый встречный это не местный человек или человек издалека. Первый встречный это когда впервые встречаете при переписке в форуме. Даже в форуме есть люди к которым чувствуешь симпатию, а к которым нет. С одними я с удовольствием поеду на охоту и приглашу в совместную поездку, а с которыми нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    29

  • Подвох

    10

  • Крут

    9

  • Brumel

    9

Топ авторов темы

Если кому то не понятно, то я имел ввиду, что кто то охотится в том же ОХ где и я , предлагал поохотится вместе, ведь не составит труда встретится, познакомится и поохотится, тем более когда все живут рядом, и мне как то пофиг местный он или нет.По поводу человека под ником Крут--то не кажется , что это уже хамство?? мне не надо указывать, что мне делать, и тогда я не буду говорить куда тебе идти!!!!!Я написал тут нормальное предложение у кого есть желание и время тот откликнется, а показывать тут рога свои не надо, я никого не задел этим предложением и не обидел, кому что то не понятно с удовольствием обьясню без всяких грубостей.Надоели эти инетовские троли.

Бор спасибо за то, что разьеснили мою позицию, вы совершенно правы.Если после знакомства завяжутся приятельские отношения тогда то этот человек и перестаёт быть первым встречным.

Как можно было не понять , что я имел ввиду если чётко сразу всё пояснил, что ---------может местные есть или так же как у меня дача не далеко, вот было бы здорово познакомиться и провести охоту. ------------,наверное люди невнимательно читают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,не ссорьтесь! Все когда-то были первые встречные,поэтому нужно чаще собираться!

Первый встречный это не местный человек или человек издалека. Первый встречный это когда впервые встречаете при переписке в форуме. Даже в форуме есть люди к которым чувствуешь симпатию, а к которым нет. С одними я с удовольствием поеду на охоту и приглашу в совместную поездку, а с которыми нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если кому то не понятно, то я имел ввиду, что кто то охотится в том же ОХ где и я , предлагал поохотится вместе, ведь не составит труда встретится, познакомится и поохотится, тем более когда все живут рядом, и мне как то пофиг местный он или нет.По поводу человека под ником Крут--то не кажется , что это уже хамство?? мне не надо указывать, что мне делать, и тогда я не буду говорить куда тебе идти!!!!!Я написал тут нормальное предложение у кого есть желание и время тот откликнется, а показывать тут рога свои не надо, я никого не задел этим предложением и не обидел, кому что то не понятно с удовольствием обьясню без всяких грубостей.Надоели эти инетовские троли.

Бор спасибо за то, что разьеснили мою позицию, вы совершенно правы.Если после знакомства завяжутся приятельские отношения тогда то этот человек и перестаёт быть первым встречным.

Как можно было не понять , что я имел ввиду если чётко сразу всё пояснил, что ---------может местные есть или так же как у меня дача не далеко, вот было бы здорово познакомиться и провести охоту. ------------,наверное люди невнимательно читают?

Я и говорю - не наш человек или просто не в курсе .

Поясню для вновьприбывших.

Форум создан , чтобы охотники общались и знакомились , встречались на охоте и т.д.

И я считаю , что если человек пришёл на Форум и говорит

"Давай поохотимся , но в дом я тебя не пущу - ты первый встречный " то он ,

Наверное ошибся форумом , или в лучшем случае нахамил не подумавши .

Меня ,по крайней мере это задело . ;)

Ссылка на комментарий

Скажи Крут, ты правда не понимаешь или уже просто на принцип пошёл?? или просто нечем заняться?С САМОГО начала я предлагал поохотится вместе с людьми кто живет в малоярославском районе, или имеет дачу, или охотится там сам по другим причинам!! или ты это не читал???При чём тут мой дом и гости??Я лишь уточнил почему сам охочусь именно в калужской области малояросавецкий р-н.Какие проблемы??Что не понятно?Если у тебя в порядке вещей приглашать к себе каждого кто тебе написал в интернете , то это твоё личное дело ,и твой личный взгляд на жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил,Бор,все же позволю себе вступиться..

Дело в том,что Вы все по своему правы!

Но,объективности ради,мне больше импонирует позиция Крута

Крут старейшина форума,всегда восхищаюсь его принципиальностью,его позицией вообще !Конечно,в данном аспекте спора,его позиция идеалистична,но,по-моему,все охотники,идеалисты в той или иной степени..

Как-то все дюже эмоционально,получилось.Но,все же Крут прав,охотьтесь вы ребят с кем хотите,это вам никто и не запрещает,но как-то тактичнее надо быть,что ли,и уж точно не хамить и не скатываться до оскарблений....

без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если у тебя в порядке вещей приглашать к себе каждого кто тебе написал в интернете , то это твоё личное дело ,и твой личный взгляд на жизнь.

Ты полистай Форум - здесь большинство так и делает , и я тоже . Только не с интернета , а с Форума .

Каждый для себя выводы сделал , дальше ,наверное, продолжать смысла нет . B)

Ссылка на комментарий
Ты полистай Форум - здесь большинство так и делает , и я тоже . Только не с интернета , а с Форума .

Каждый для себя выводы сделал , дальше ,наверное, продолжать смысла нет . B)

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Други, а может к теме вернемся, а не саблями будем меряться.

Так уж вышло что из моей обычной компании в этом году никто не может ехать, одному как-то обломно, потому и спросил, может у кого тоже подобная ситуация, так почему же не составить друг другу компанию?

Ссылка на комментарий
У меня там дом есть, но к сожалению пригласить первого встречного не могу и не буду, писал может местные есть или тоак же как у меня дача не далеко, вот было бы здорово познакомиться и провести охоту.

я не понял ,зачем тогда пишешь(пишете) про дом если люди к которым ты(вы) обращаешься(обращаетесь) для тебя(вас) первые встречные

и потом не кажется ли тебе(вам) что друзей то у тебя(вас) нет по той самой причине(смотрите выше)

вот ко мне друзья сами в очередь на охоту записываются(охота не марафон,всех не возьмешь)

будь проще и люди к тебе потянутся

Ссылка на комментарий
я не понял ,зачем тогда пишешь(пишете) про дом если люди к которым ты(вы) обращаешься(обращаетесь) для тебя(вас) первые встречные

и потом не кажется ли тебе(вам) что друзей то у тебя(вас) нет по той самой причине(смотрите выше)

вот ко мне друзья сами в очередь на охоту записываются(охота не марафон,всех не возьмешь)

будь проще и люди к тебе потянутся

,

Золотые слова ( будь по проще и люди к тебе потянуться), не судьба тебе поохотиться с нормальными людьми и в нормальном колективе, B) не наш.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други, а может к теме вернемся, а не саблями будем меряться.

Так уж вышло что из моей обычной компании в этом году никто не может ехать, одному как-то обломно, потому и спросил, может у кого тоже подобная ситуация, так почему же не составить друг другу компанию?

А Вы не стесняйтесь. В анкетах большинства есть телефоны. И те, кто на Ваш взгляд, Вам более "симпатичны", тому звоните смело "набивайтесь" в сотоварищи! У нас тут народ очень компанейский и снобов нет, тут всё по простому и без дипломатии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Вы не стесняйтесь. В анкетах большинства есть телефоны. И те, кто на Ваш взгляд, Вам более "симпатичны", тому звоните смело "набивайтесь" в сотоварищи! У нас тут народ очень компанейский и снобов нет, тут всё по простому и без дипломатии.

Володя, мы не снобы, Одно дело собраться компанией в машинах и палатках, а другое дело напрягать человека своей персоной в его доме. Наверно многим не понравиться если я прикачу с двумя псами и буду напрягать своей персоной. Просто надо быть тактичным. Лучше я переночую в машине. У нас с тобой по крайней мере никогда таких проблем не возникало кажется. Но я знаю тебя. Мы соли поели. А так я не могу за кого-то поручиться, что в горячности не застрелит моего пса. Это часто бывает. Ведь даже ваши предыдущие встречи показали, что попадаются товарищи которые в каматозном состоянии балуются ружьем и вы ели ели его отобрали.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я и говорю - не наш человек или просто не в курсе .

Поясню для вновьприбывших.

Форум создан , чтобы охотники общались и знакомились , встречались на охоте и т.д.

И я считаю , что если человек пришёл на Форум и говорит

"Давай поохотимся , но в дом я тебя не пущу - ты первый встречный " то он ,

Наверное ошибся форумом , или в лучшем случае нахамил не подумавши .

Меня ,по крайней мере это задело . :D

Сань, тогда я выходит тоже форумом ошиблась или хамка по убеждению :)

Я тоже никогда не приглашу в дом(с ночевкой) незнакомого человека, за которого некому поручиться!

Бутербродами делиться у костерка после тяги - с удовольствием, в лагере соседними палатками стоять - пожалуйста,

в арендованной избе или на базе на соседних матрасах спать - не проблема,

НО ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ С РАЗБЕГУ Я НЕ СТАНУ.

Если человек для меня новый, то поохотиться-пообщаться, вина-чая в лесах-полях попить - эт я с радостью,

а уж приглашать его в следующий раз к себе в дом или просто вежливо поздороваться с ним при встрече, а может и вообще стороной обойти,

это мое личное дело!

И общаясь на форуме никто не подписывался вообще кого-либо у себя дома хлебом-солью встречать,

это исключительно личная инициатива наших замечательных форумчан. Или я невнимательно читала правила...

Да мало ли что,

может я во сне так храплю, кашляю, пукаю или все сразу, что и сама к друзьям без ночевки езжу потому, что стыдненько и неловко...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, мы не снобы, Одно дело собраться компанией в машинах и палатках, а другое дело напрягать человека своей персоной в его доме. Наверно многим не понравиться если я прикачу с двумя псами и буду напрягать своей персоной. Просто надо быть тактичным. Лучше я переночую в машине. У нас с тобой по крайней мере никогда таких проблем не возникало кажется. Но я знаю тебя. Мы соли поели. А так я не могу за кого-то поручиться, что в горячности не застрелит моего пса. Это часто бывает. Ведь даже ваши предыдущие встречи показали, что попадаются товарищи которые в каматозном состоянии балуются ружьем и вы ели ели его отобрали.

Всегда рад приезжай да еще и двум псам -они выглядят апетитно :D может с одного сварим лагман :)

Ссылка на комментарий

я по собакам не стреляю (по крайней мере если они пытаются меня сьесть), до коматоза не напиваюсь, оружием не балуюсь (наигрался в молодости в неспокойных точках), в дома ни к кому не прошусь, я компанию ищу, сына хочу на охоту вывести показать ему что к чему (ему 6 лет), бредит охотой (это от меня). Если в Подольском районе то мне есть где ночевать.

Ссылка на комментарий
Мужики переехал в Смоленск а на охоту ходить неским.Буду рад составить компанию.

ДАВНО ПЕРЕБРАЛИСЬ? вОТ СЕРЬЕЗНЫЙ ТОЖЕ СМОЛЕНСКИЙ!"

Ссылка на комментарий

Бедный пес, умаялся))) Это кто? Дратхаар?

Ну, а третья фотка - жесть)))))))) В качестве комментария к ней: гостил как-то в Волгоградской области у друзей в станице. Соседка где-то купила невнятный корм для птицы (типа новый, классный, бери, бабка, не прогадаешь). Накормила уток и гусей. Наутро - все в повалку, мертвые и все перо выпало. Бабка поплакала, взяла тачку и ... птиц - на помойку. К вечеру .....))))))))) ...... по станице домой чапают утки с гусями (очухались) вот примерно в таком виде))))))))))) Бабку долго отпаивали)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бедный пес, умаялся))) Это кто? Дратхаар?

Дратхаар это машина которая по моему вообще не знает что есть слово "устал".

А до угодий нам дойти минут двадцать пешком. Найти хлопотно вальдшнепа вечером , а с собакой делать нечего.

Ссылка на комментарий

Классный песик)) Завидую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Классный песик)) Завидую...

А что завидовать? Все в твоих силах. И тогда все твои прогулки с ружьем превратятся в ОХОТУ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх