Перейти к содержанию
Форум охотников России

Механические метательные машинки. Стоит ли приобретать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Я живу в Твери. Насколько я знаю, у нас в области нет ни одного стрелкового комплекса, где можно поупражняться в стрельбе по тарелочкам. В Московскую область ездить - это долго, да и не очень дешево там.

Но стреляю я пока паршиво и потому поучиться хочется, чтобы в дичь попадать и желательно - бить чисто.

На сайтах многих интернет-магазинов видел продающиеся механические машинки для запуска тарелочек, по типу направляющей с пружиной. По заявлениям - метров на 40-60 запускают, можно углы метания менять, да и в багажник можно просто собрать-упихнуть. Стоит это удовольствие (простейшие модели) от трех тысяч рублей...

В общем, хочу спросить - кто нибудь пробовал тренироваться с подобными устройствами??? :D

Стоит ли купить или это просто бессмысленная трата денег???

С Уважением!

Ссылка на комментарий

Смотря какая машинка. Хотя и любую можно приспособить запускать в разных плоскостях. То что будет эффект положительный, то можете не сомневаться. Больше стреляете больше опыт и настрел. Соответственно уверенность в себе.

Ссылка на комментарий

Есть машинка,есть тарелочки и патроны... но нет в Москве места,где можно было бы пострелять...

Если есть место,где можно пострелять,и будет свободное время- то штука не плохая!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Есть машинка,есть тарелочки и патроны... но нет в Москве места,где можно было бы пострелять...

Если есть место,где можно пострелять,и будет свободное время- то штука не плохая!

В самой Москве пострелять без бабла конечно не получиться,а вот хотя бы в ЗАМКАДЬЕ,куда путёвка на охоту выписана МОЖНО ПАЛИТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ КАК НЕ В СЕБЕ!!!Так в принципе многие и делают.Иногда кажется,что БОЙ идет за лесочком,а оказывается ХАНТЕРЫ свой боекомплект домой везти не хотят.

Но стрелять только в разрешённые для охоты сроки.В другое время палить САМОСТИЙНО без СПЕЦ разрешения ОПРИЧНИКОВ по тарелкам НЕ СОВЕТУЮ.ПРИМУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО и протокол составят за не законную ОХОТУ.

Машинка ШТУКА хорошая,но не очень надёжная,особенно если она БЮДЖЕТНАЯ,да и опору к ней надо УВЕСИСТУЮ.Мы тоже раньше такой ИГРУШКОЙ пользовались,пока она не сломалась,а теперь прикупили по ПАЛКЕ-МЕТАЛКЕ,которая тарелки в воздух мышечной силой посылает и ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА.Конечно не сравнить с машинкой,НО все равно при нормальном усилии достаточно высоко и далеко летят тарелочки.

Рука всегда по разному траекторию полета тарелке выдает и с разной силой ты её выпуливаешь,что для набивки руки под охотничью стрельбу ОЧЕНЬ ХОРОШО,да и бюджетно ЭТО и можно по две(несколько) тарелки на стрелка запускать в разных траекториях.Для ПЬЯНЫХ пострелушек с перерывах после застолья САМОЕ ТО!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток!!!

Я живу в Твери. Насколько я знаю, у нас в области нет ни одного стрелкового комплекса, где можно поупражняться в стрельбе по тарелочкам. В Московскую область ездить - это долго, да и не очень дешево там.

Но стреляю я пока паршиво и потому поучиться хочется, чтобы в дичь попадать и желательно - бить чисто.

На сайтах многих интернет-магазинов видел продающиеся механические машинки для запуска тарелочек, по типу направляющей с пружиной. По заявлениям - метров на 40-60 запускают, можно углы метания менять, да и в багажник можно просто собрать-упихнуть. Стоит это удовольствие (простейшие модели) от трех тысяч рублей...

В общем, хочу спросить - кто нибудь пробовал тренироваться с подобными устройствами??? :rolleyes:

Стоит ли купить или это просто бессмысленная трата денег???

С Уважением!

Андреич,кроме машинки расходы будут на тарелочки,а они в розничных магазинах не намного дешевле стоят чем на стенде.К томуже стенд работает круглый год.В КЛИНУ есть стенд клинского М ООИР. 

Ссылка на комментарий
В КЛИНУ есть стенд клинского М ООИР

Спасибо, это всего час езды от меня!!! А Вы мне не скажете, какие там расценки?

Но стрелять только в разрешённые для охоты сроки.В другое время палить САМОСТИЙНО без СПЕЦ разрешения ОПРИЧНИКОВ по тарелкам НЕ СОВЕТУЮ.ПРИМУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО и протокол составят за не законную ОХОТУ

Я в курсе... Благо вокруг Твери сложности особой не возникает - очень много территорий УОП, куда просто получить разрешения.

Ссылка на комментарий

увидел у себя в охот магазине такую машинку:http://www.dmazay.ru/files/086/TRTR%20BIRDSH2%2001.jpg вроде цена не очень большая (стоит 2900 рублей), вот теперь думаю, покупать или нет? то, что она будет работать, не сомневаюсь, но насколько будут улетать тарелки? кто уже пользовался, что подскажите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх