Перейти к содержанию
Форум охотников России

Правила проведения соревнований


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

повторю свои предложения в этой ветке с пояснениями

Стрельбы проводить в том же порядке, как и проводили (Всех устраивает и укладываемся по времени)

Стрелки разрядники соревнуются в командном зачете (нам на них равняться и у них учиться, личные призы они завоюют на других соревнованиях)

Команды создаются по жребию (создаст еще большую дружественную атмосферу на турнире, не будет заведомо сильных команд)

Количество команд и численный состав команды определяется числом заявленных спортсменов

В командном зачете разыгрывается один-два приза на команду победительницу.(зависит от числа спонсоров)(Команда сама решает кто в ней достоин приза)

Участники личного зачета, попавшие в призы по результатом стрельб на следующем турнире автоматически попадают в командный зачет(Дает возможность другим участникам турнира попасть в призы)

Участники как командного так и личного зачета на равных правах могут награждаться в таких номинациях как «оригинальный костюм» «старинное ружьё» и т.д. (Мы все участники форумного турнира, цель которого объединять охотников и повышать стрелковые навыки)

Созданные команды придумывают название команды и за самое оригинальное или красивое название - приз (повышает творческое начало)

Изменено пользователем 410mvi
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

По поводу участия стрелков ,это было замечено администрацией и в следующий раз будут нахадится в отдельной группе.

Да! Желательно на построение открытие турнира это заранее говорить!

Ничего мужики, все наладиться как надо, Леше с Саней поднатареют в организации, мы тоже поможем, устаканем на ближайшем походе в бар правила форумного турнира с категориями стрелков, обозначим номинации! И будем строго их придерживаться! Все будет пучком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотник не имеет возраста, пола, национальности, разрядности и т.д., а спортсмены по всем этим категориям разделены (ну кроме национальности). Ну где вы видели "охотник ШЕСТОГО разряда"?

Леша, тут возникает подмена понятий, так как когда охотники собираются и начинают СОРЕВНОВАТЬСЯ за призы - они становятся в своем роде спортсменами. А тут уже требуется градация по опыту. Нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, тут возникает подмена понятий, так как когда охотники собираются и начинают СОРЕВНОВАТЬСЯ за призы - они становятся в своем роде спортсменами. А тут уже требуется градация по опыту. Нет?

Борь не утрируй!Просто каждый должен для себя понять кто он охотник или спортсмен.А остальное будет на его совести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тут уже требуется градация по опыту. Нет?

Опыта чего, стажа, удачливых охот, точных выстрелов. На охоте как в бане все равны. На турнирах просто хочешь попадать в призы улучшай свою стрелковую подготовку, но регламент должен создать равные возможности для всех. Категории это просто охотники-любители, охотники-профессионалы, охотники-спортсмены стрелки, профессиональные спортсмены стендовики. И не каких различий по возрасту, полу, национальностям и вероисповеданию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь не утрируй!Просто каждый должен для себя понять кто он охотник или спортсмен.А остальное будет на его совести.

Паш, что ты. Просто мы начинаем сползать в сторону профессионального статуса соревнования. Не хочется ситуации когда соревнования не будет.. Слишком огромна разница в опыте людей получилась в этом турнире.

Опыта чего, стажа, удачливых охот, точных выстрелов. На охоте как в бане все равны. На турнирах просто хочешь попадать в призы улучшай свою стрелковую подготовку, но регламент должен создать равные возможности для всех. Категории это просто охотники-любители, охотники-профессионалы, охотники-спортсмены стрелки, профессиональные спортсмены стендовики. И не каких различий по возрасту, полу, национальностям и вероисповеданию.

Вот и я про то же говорю.

Ссылка на комментарий

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

На охоте мы попадаем -мы в тир не ходим -стрельба по тарелкам и по дичи не имеет не чего общего и мое личное мнение___.. не дает в реальной охоте не одного даже маленького плюса

Ссылка на комментарий

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

Можно по формальному признаку. Есть разряд - спортсмен. Нет - не спортсмен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

Согласно регламента турнира спортсмены и охотники могли соревноваться в одной весовой категорий по этому и молчали, теперь к следующему турниру просим изменить правила. Личку посмотрите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю в форуме дискуссию про участие спортсменов в турнире.Согласен, участвовать на равных, охотникам со спортсменами имеюшими спортивную категорию-это неправильно.Что в вашем понимании спортсмен?Исаев Роман-спортсмен С.К.ПОДОЛЬСК.занял 1-Е место, вы все про это знали и промолчали а теперь обсуждаете.А если я охотник и иногда 3-4раза в месяц езжу на стенд у себя в Калуге и тренеруюсь,чтобы не промахиваться на охоте (кстати у нас в выходные на стенд приезжают очень много охотников,а не спортсменов),я уже стал профи,спортсменом.Если я иногда(2раза)участвовал в соревнованиях в категории охотники и начинающие я тоже спортсмен?А кепки и наушники-это не показатель мастерства.Надо учиться стрелять,чтобы на охоте точно поподать.

Вы видимо не совсем правильно поняли - тут за другое говорили. Все форумчане вполне состоявшиеся и самодостаточные люди - никто не сожалеет, что призы достались умеющим хорошо стрелять по тарелочкам.
Ссылка на комментарий

Градацию спортсмен - охотник, можно ограничить участием в охоте. Если не собственный отчет об охоте, так хоть участие в охоте, о которой есть отчет на форуме. Остальные - спортсмены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Градацию спортсмен - охотник, можно ограничить участием в охоте. Если не собственный отчет об охоте, так хоть участие в охоте, о которой есть отчет на форуме. Остальные - спортсмены.

И не один, для "пыли в глаза"! А несколько! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в виде призов победителям - АПЛОДИСМЕНТЫ!!!

Или как предложение - грамоту за призовое место! Ведь тот, кто стреляет по тарелкам и это его хобби не ради приза мотается по стендам стрелковым! Ему же важен его отличный результат! Вот и на тебе, дорогой товарищ, почётную грамоту, где будет написано какой ты есть классный стрелок, где будет написано когда и где и на сколько ты крут и какое место занял! Это взять в рамку и повесить на долгую память! Останется и в памяти и товарищам похвалиться-показать!

Классно придумал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда уж призы - организаторам НАШИХ ВСТРЕЧ!

Тоже правильно - ведь на охоту то мы все вместе с ними ездим! Вот и сидели бы в шатре все вместе на охоте и подманивали бы Спорт Пластовскими манковыми гусями настоящих гусей на совместных охотах и т.д.

Ссылка на комментарий

Или как предложение - грамоту за призовое место! Ведь тот, кто стреляет по тарелкам и это его хобби не ради приза мотается по стендам стрелковым! Ему же важен его отличный результат! Вот и на тебе, дорогой товарищ, почётную грамоту, где будет написано какой ты есть классный стрелок, где будет написано когда и где и на сколько ты крут и какое место занял! Это взять в рамку и повесить на долгую память! Останется и в памяти и товарищам похвалиться-показать!

Классно придумал!

Все правильно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

повторю свои предложения в этой ветке с пояснениями

Стрельбы проводить в том же порядке, как и проводили (Всех устраивает и укладываемся по времени)

Стрелки разрядники соревнуются в командном зачете (нам на них равняться и у них учиться, личные призы они завоюют на других соревнованиях)

Команды создаются по жребию (создаст еще большую дружественную атмосферу на турнире, не будет заведомо сильных команд)

Количество команд и численный состав команды определяется числом заявленных спортсменов

В командном зачете разыгрывается один-два приза на команду победительницу.(зависит от числа спонсоров)(Команда сама решает кто в ней достоин приза)

Участники личного зачета, попавшие в призы по результатом стрельб на следующем турнире автоматически попадают в командный зачет(Дает возможность другим участникам турнира попасть в призы)

Участники как командного так и личного зачета на равных правах могут награждаться в таких номинациях как «оригинальный костюм» «старинное ружьё» и т.д. (Мы все участники форумного турнира, цель которого объединять охотников и повышать стрелковые навыки)

Созданные команды придумывают название команды и за самое оригинальное или красивое название - приз (повышает творческое начало)

Валера, мне понравилась твоя фраза про призы попроще на турнире. В комбинации с предложением Володи Горобец выдавать только грамоту это может таки привести к тому, что форумный турнир вернется к своей дружеской ипостаси с коммерческой.. Или пусть призом будет только сугубо охотничья вещь - камусные лыжи, например. Фирменные под 500 баксов стоят... А форму упоминания спонсоров и так можно придумать.. Пусть вон, полевую кухню подгонят и весь турнир накормят. А то у нас тарелка плова 500 руб стоит и чая не найдешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, Борис, ты всё правильно подметил, и про плов и про комерческую подоснову! Эх, как бы вот всем угодить! Вот ведь непростая задача!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Пусть вон, полевую кухню подгонят и весь турнир накормят. А то у нас тарелка плова 500 руб стоит и чая не найдешь...

Да надо искать охотников в рядах военных и МЧС, тогда и полевые кухни будут и отапливаемые палатки. Призы попроще уберут только напряжение а не проблему. Изменено пользователем 410mvi
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да надо искать охотников в рядах военных и МЧС, тогда и полевые кухни будут и отапливаемые палатки. Призы попроще уберет только напряжение а не проблему.

С Коротыгино вроде подружились, там тепла хватало вроде. А полевая кухня - как пример того, как спонсор может НА ВСЕХ участников поработать, а не только на того, кто призом будет пользоваться или разок услышал название спонсора при награждении.

Ссылка на комментарий

Да надо искать охотников в рядах военных и МЧС, тогда и полевые кухни будут и отапливаемые палатки. Призы попроще уберут только напряжение а не проблему.

Есть вариант поискать на складах хранения, по рублю скинуть и всё будет, другое дело где хранить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Коротыгино вроде подружились, там тепла хватало вроде. А полевая кухня - как пример того, как спонсор может НА ВСЕХ участников поработать, а не только на того, кто призом будет пользоваться или разок услышал название спонсора при награждении.

Это надо тогда к спонсорству привлекать не только производителей (продавцов) охотничьих товаров, но и производителей оборудования средств быстрого питания.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, мне понравилась твоя фраза про призы попроще на турнире. В комбинации с предложением Володи Горобец выдавать только грамоту это может таки привести к тому, что форумный турнир вернется к своей дружеской ипостаси с коммерческой.. Или пусть призом будет только сугубо охотничья вещь - камусные лыжи, например. Фирменные под 500 баксов стоят... А форму упоминания спонсоров и так можно придумать.. Пусть вон, полевую кухню подгонят и весь турнир накормят. А то у нас тарелка плова 500 руб стоит и чая не найдешь...

Боря,что то ты такой умный прямо,вот только свой ум не смог применить для всех,и проявить инциативу подойти ко мне либо к Алексею(которые были заняты судейством) и сказать что ребята такая проблема есть ,и ее нужно помочь решить ,нет чая он закончился или еще что то .

А теперь ты тут генералишь.

Что же ты там свое умное слово не вставил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Думаю разделить следует прежде всего на ОХОТНИКОВ и СТРЕЛКОВ, а затем Охотников на ВЕТЕРАНОВ и НЕ ВЕТЕРАНОВ, а стрелков на ПРО и НЕ ПРО.

ОХОТНИК - это человек зарегеный на форуме, действующий охотник(даже если редко или вяло действующий) , а личные или коллективные отчеты, думаю видят и читают не только модераторы раздела!

СТРЕЛОК - это незарегеный на форуме человек(потенциальный форумчанин); читатель форума чье ружье давно пылится в сейфе, с кем никто из ОХОТНИКОВ не охотился, и чьих отчетов мы не видим.

далее думаю проще, пойду спать, доброй ночи )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх