Перейти к содержанию
Форум охотников России

Правила проведения соревнований


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Вот тут Игорь и засада - когда много народу(как в этот раз) это наверное не реально по времени или наверное можно летом, когда световой день длинный. Или учитывать просьбы о записи в группы тех, кто имеет желание между собой плотно пообщаться - вместе и стрелять интереснее и за столом можно "потрещать". Такая идея предлагалась, но не нашла отклика ;) .

Ну тут организаторы могу заранее объявить, кто хочет может самоорганизоваться в стрелковые группы по 6 человек подать в личку ответственному список своей команды с фамилиями и никами. А организаторы уже заранее смогут составить и распечатать ( а не писать на турнире) список и ведомость для турнира! А кто останется быстренько на турнире запишется (и организаторам опять же писать меньше).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как Вам сказать, я в этом году два раза на выездах был, но общего стола не увидел, да оно и понятно, технически сложновато 100 с лишним человек одновременно усадить))))) опятьже перерыв в стрельбах..... Прошу не забывать, что сейчас зима. день короткий , да и многим очень далеко добираться..... Ничего страшного, общение - это не только совместное поедание плова, и все таки не стоит забывать , что стрельбы - это ,все таки, ключевое слово на турнире, и сами по себе требуют колоссальной отдачи от их организаторов......

Мужики что Вы спорите!Когда продукты привезли кто-нибудь разгружать пошёл?Когда Александр сообщил что поваров не будет-надо было колбасы нарезать на 100 человек и хлеба,сало,15кг.,мяса 15кг.,лука,15кг.,моркови, наколоть дрова, развести костёр ну и тому подобное.Насчёт глинтвейна (почему он был первым) потому что,моя жена по собственной инициативе берётся его варить и для этого мы везём с собой кастрюлю,.На счёт чая спасибо Володе (Лисовину)за его чайник! И спасибо Всем кто помогал в приготовлении обеда.

Зато сразу можно разделить охотников от спортсменов,у охотника всегда есть нож,кружка и ложка.А у очень хорошего и бутылка водки.А те кто всё это организовывали стреляли последними между прочим,после всего проделанного труда.Если и были какие недочёты это потому что было первый раз столько участников и поменяли стрельбище,тут мы ещё не знали какие у них условия для приёма такой команды.На счёт полевой кухни вопрос стоит давно,но это слишком проблематично.

Так что всем недовольным лучше в следующий раз нужно больше принимать посильное участие в организации наших можно сказать семейных мероприятий а не соревнований.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что всем недовольным лучше в следующий раз нужно больше принимать посильное участие в организации наших можно сказать семейных мероприятий а не соревнований.

Пять баллов.
Ссылка на комментарий

Мужики что Вы спорите!Когда продукты привезли кто-нибудь разгружать пошёл?Когда Александр сообщил что поваров не будет-надо было колбасы нарезать на 100 человек и хлеба,сало,15кг.,мяса 15кг.,лука,15кг.,моркови, наколоть дрова, развести костёр ну и тому подобное.Насчёт глинтвейна (почему он был первым) потому что,моя жена по собственной инициативе берётся его варить и для этого мы везём с собой кастрюлю,.На счёт чая спасибо Володе (Лисовину)за его чайник! И спасибо Всем кто помогал в приготовлении обеда.

Зато сразу можно разделить охотников от спортсменов,у охотника всегда есть нож,кружка и ложка.А у очень хорошего и бутылка водки.А те кто всё это организовывали стреляли последними между прочим,после всего проделанного труда.Если и были какие недочёты это потому что было первый раз столько участников и поменяли стрельбище,тут мы ещё не знали какие у них условия для приёма такой команды.На счёт полевой кухни вопрос стоит давно,но это слишком проблематично.

Так что всем недовольным лучше в следующий раз нужно больше принимать посильное участие в организации наших можно сказать семейных мероприятий а не соревнований.

Да , упаси бог, я как раз всем доволен)))))))) Даже более чем доволен)))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , упаси бог, я как раз всем доволен)))))))) Даже более чем доволен)))))))

Стас, не переживай. Это в мой огород камень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стас, не переживай. Это в мой огород камень.

Боря это не камни, а констатация правды. Мы и правда сами очень мало сделали, я, ты, он, они короче большинство.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С тебя на следующем сборе! :russian:

Ссылка на комментарий

С тебя на следующем сборе! :russian:

Прости Паш не получится, честно с удовольствием но блин финансы ..., найти где подешевле могу а вот прикупить пока нет
Ссылка на комментарий

Можно мне 5 копеек на свои седины.

Я много повидал коллективов и клубов со своими заморочками.

Хочу отдать должное арганизаторам мероприятия. Всё на должном уровне.

Наверное благодаря тому, что видно, люди с душою подходят к встречам форумчан.

Было бы желание и удовольствие от общения, остальное прибудет...

Ссылка на комментарий

Думаю разделить следует прежде всего на ОХОТНИКОВ и СТРЕЛКОВ, а затем Охотников на ВЕТЕРАНОВ и НЕ ВЕТЕРАНОВ, а стрелков на ПРО и НЕ ПРО.

ОХОТНИК - это человек зарегеный на форуме, действующий охотник(даже если редко или вяло действующий) , а личные или коллективные отчеты, думаю видят и читают не только модераторы раздела!

СТРЕЛОК - это незарегеный на форуме человек(потенциальный форумчанин); читатель форума чье ружье давно пылится в сейфе, с кем никто из ОХОТНИКОВ не охотился, и чьих отчетов мы не видим.

далее думаю проще, пойду спать, доброй ночи )Можно посмотреть последние результаты на турнире и на следующий турнир распределять группы в соответствии со срельбой каждого участника турнира.

Ссылка на комментарий

Этот вариант получше будет. http://auto.slando.e...56.html#not_now

Много колёсных вариантов одно но; тащить надо грузовиком
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша по-моему все сказал,

не следует семейный сбор/отдых путать со спортивными соревнованиями, тем более на предоставленную спонсорами "корову"...

Пусть лучше ведется "веселый бой" между друзьями за полу-тушу, а спортсмены сами меж собой разбираются они там лучше знают правила и все такое прочее...

А то что такое, даже поддержать участников не давали, все им тише-тише...

Ссылка на комментарий

Паша по-моему все сказал,

не следует семейный сбор/отдых путать со спортивными соревнованиями, тем более на предоставленную спонсорами "корову"...

Пусть лучше ведется "веселый бой" между друзьями за полу-тушу, а спортсмены сами меж собой разбираются они там лучше знают правила и все такое прочее...

А то что такое, даже поддержать участников не давали, все им тише-тише...

Можно заканчивать спор, точней уже не скажешь
Ссылка на комментарий

Стас, не переживай. Это в мой огород камень.

Да не переживаю я вовсе...... А камнями некоторые товарищи могут кидаться сколько угодно, например от мангала :) ... Я на общее еще на прошлых сборах поработал 04 01 12, закупив и мясо, колбасу и сало, лук . с морковкой и прочее, это так для инфы некоторым товарищам ...... Так что я полагаю надо прекращать в эфире этот никому ненужный срач из серии охотники и спортсмены..... А на площадках действительно полагается соблюдать тишину, не знаю, как кому, но гул "из зрительного зала" мешает сосредоточится.... Не говоря о том, что мешает оператору, который . в отличии от стрелка не может уши берушами заткнуть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много колёсных вариантов одно но; тащить надо грузовиком

Сколько эта штука весит, кто знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много колёсных вариантов одно но; тащить надо грузовиком

А нахрена самим тащить - можно в аренду взять http://www.polkovnik-men.ru/unit.php?gid=74
Ссылка на комментарий
А громко шуметь нельзя не только потому, что вы спортсменам мешаете. Оператору стенда не слышно команд участников.

Мне лично, шум не мешал. Мазал я не по тому, что кто то крикнул-свистнул, а из-за отсутствия опыта, т.к это всего пятый раз, когда я стреляю на стенде.

Оператор команду не услышит? Услышит! Появилась очень полезная номинация "Самое громкое "ДАЙ" Теперь каждый будет старатся и будь оператор глухой, он по вибрации поймет, что нужно кнопку нажать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне лично, шум не мешал.

Вот, вот оно отличие охотника от просто стрелка! Стрелку нужна тишина, сосредоточенность и легенда полета тарелок, а охотник может в шуме леса и треске деревьев различить единственный хруст от движенья зверя или в шуме камыша услышать свист утиных крыльев и не зная откуда появиться птица уловить её силуэт на фоне заката :D .

Ссылка на комментарий

Мне лично, шум не мешал. Мазал я не по тому, что кто то крикнул-свистнул, а из-за отсутствия опыта, т.к это всего пятый раз, когда я стреляю на стенде.

Оператор команду не услышит? Услышит! Появилась очень полезная номинация "Самое громкое "ДАЙ" Теперь каждый будет старатся и будь оператор глухой, он по вибрации поймет, что нужно кнопку нажать :D

Да ладно Вам, нешто оператор дельфин какой то, что б по вибрациям понимать? :D Есть определенные правила поведения на стенде, их просто надо соблюдать. Ведь, к примеру, на охоте мы не орем же, как потерпевшие, не правда ли?
Ссылка на комментарий

Турнир это праздник и проверка своих возможностей. Соревнование это работа и демонстрация своих достижений.

Ссылка на комментарий

Мне лично, шум не мешал. Мазал я не по тому, что кто то крикнул-свистнул, а из-за отсутствия опыта, т.к это всего пятый раз, когда я стреляю на стенде.

Оператор команду не услышит? Услышит! Появилась очень полезная номинация "Самое громкое "ДАЙ" Теперь каждый будет старатся и будь оператор глухой, он по вибрации поймет, что нужно кнопку нажать :D

+100500 Нужная номинация!

Я даж знаю, кто в ней победит)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А громко шуметь нельзя совсем не потому, что вы спортсменам мешаете.

Тем кому дружеские подначки мешают выдать достойный результат, то им сюда

http://www.sporting.ru/

http://shooting-russia.ru/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх