Перейти к содержанию
Форум охотников России

Правила проведения соревнований


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спортсмены доброжелательно относятся к охотникам на стенде, чего не скажешь по репликам, то и дело проскакивающим на форуме в адрес стрелков.

На форуме мы делимся впечатлениями, и если кто то излишне груб, то извините. На турнире мы все доброжелательны друг к другу и победители у нас достойные и спортсменов в нашей семье мы всегда рады видеть. Организаторы вывели турнир совсем на другой уровень и если не ввести разделение то часть форумчан перестанет участвовать в турнирах им станет не интерестно. Вы наверное единственная из числа спортсменов любителей отстаиваете право стрелять в одном разряде и новичкам и разрядникам, другие спортсмены молчат на форуме за них говорили ружья на турнире
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы перечитайте, пожалуйстя, что я написала и что Вы мне ответили. Как-то некрасиво с Вашей стороны.

Вы за операторов не отвечайте, они сами взрослые люди и не немые и на турнире они как и судьи были наши. Технику безопасности там не кто и не нарушал, на номерах оружием не крутили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы у нас всегда и во всем первая, кто бы спорил, я нет. Предложить давайте делить это демагогия, а выдвинуть конкретные предложения на обсуждение вот конструктивизм. И не надо отвечать мне, пишите форуму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа !!!и Дамы!!!

Перепалки в личке!!!!!

Не по теме идете не по теме!!

Ссылка на комментарий

Пока я вижу только одно отличие, основанное на личном опыте.

Спортсмены доброжелательно относятся к охотникам на стенде, чего не скажешь по репликам, то и дело проскакивающим на форуме в адрес стрелков.

Людмила,спасибо за грамотную подсказку на второй площадке во время Вашего судейства,никак не мог расколоть высокую , угонную тарелку выетающую из-за спины,после Вашей "наводки" :57: сразу стал обладателем сего "трофея"... :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока я вижу только одно отличие, основанное на личном опыте.

Спортсмены доброжелательно относятся к охотникам на стенде, чего не скажешь по репликам, то и дело проскакивающим на форуме в адрес стрелков.

Ну так правильно - чего нас неумёх-то обижать. А в лесу мы тоже добрые :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При организации соревнований на следующем турнире надо составлять группы по результатам стрельбы в предыдущем турнире

А может для начала стоит выяснить кому интересна именно спортивная составляющая, а кому дружеская встреча с элементами стрельб? Форум-то охотников, не стендовиков.
Ссылка на комментарий

В томто и дело что вы почемуто разделили всех на охотников и стендовиков.Есть результаты в соответствии с ними проводятся следующие соревнования не наклеевая ярлык-охотник или стендовик,спортсмен а дружеская встреча это самособой наверное главное в этих сборах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша, не в обиду Вам будет сказано, но пошуметь в поддержку уместно на стадионе. А если вы приехали на стрельбище, то нужно соблюдать некоторые правила и ограничения.

Правила по технике безопасности, потому что от этого зависит здоровье и жизнь присутствующих. Не так повернулся, нечаяно спуск задел и... беда!

А громко шуметь нельзя совсем не потому, что вы спортсменам мешаете. Оператору стенда не слышно команд участников.

Только не надо говорить, что ему за это денег уплачено. Кроме денег и немножко уважения за труд не мешает проявить. :)

В Коротыгино было где пошуметь, кроме как на стендовых площадках. Отошли в сторону от площадок к мангалам и шумите на здоровье, кто мешает? :)

Вот на счет техники безопасности,можно поспорить, кто кого учить должен....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В томто и дело что вы почемуто разделили всех на охотников и стендовиков.Есть результаты в соответствии с ними проводятся следующие соревнования не наклеевая ярлык-охотник или стендовик,спортсмен а дружеская встреча это самособой наверное главное в этих сборах

Да так получилось наверное потому, что спортсмены(стрелки) привыкли следовать своим спотивным правилам, а просто охотникам видимо не очень по душе с шорами на глазах скакать - мы люди вольные ;).

Мне лично подобный формат стрельб был не интересен - я собственно по этому и не стрелял, приехал из-за желания сына пострелять и с людьми повидаться. Хотя должен отдать должное - довольно интересные мишени и в более вольном режиме с удовольствием бы пострелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, я поэтому остался на второй день и стреляли потом что хотели и как хотели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, я поэтому остался на второй день и стреляли потом что хотели и как хотели.

У меня к сожалению возможности не было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение, что деление на группы, авторитарным способом,приведет к ещё большему расколу и ср...чу.

Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем и видим, кто приехал на форумный сбор, а кто ,исключительно, за призами,

причём последние этого даже не скрывали, а заявляли во всеуслышание!

Я ещё удивился, что они не участвовали в стрельбе из пневматики, с женщинами и детьми!

Думаю, что такие индивидуумы сами на долго не задержаться в Нашем коллективе, если хоть на грамм совести осталось!!!

И потом, их же видно как на ладони...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делить надо на группы спортсмены и те кто хорошо стреляют отдельно остальные в другую кучу . Вот сами подумайте вам интересно играть в шахматы с мастером спорта -конечно да А ему с вами ? Это все равно что соревноватся с ребенком . Только если это Папа то он потдается а если нет . Какой интерес если знаешь что обстреляешь всех . Если деления не будет то на следующем сборе будут стрелять одни спортсмены и туда же стремящейся -Охотников на нем не будет :buba:

Ссылка на комментарий

Как только главным призом наших форумных пострелушек станет признание достяжений победителя и поздравления "С полем!",автоматом отсеются люди приезжающие за "коровой",а будут только те , кому интересен сам процесс стрельбы и общения с себе подобными.Если не прав наставьте пожалуйста на путь истинный.

Ссылка на комментарий

Пока я вижу только одно отличие, основанное на личном опыте.

Спортсмены доброжелательно относятся к охотникам на стенде, чего не скажешь по репликам, то и дело проскакивающим на форуме в адрес стрелков.

А ты не удивляйся, ну не умеют толком стрелять , вот и брызжут репликами))))) Сам таким же в начале прошлого года был)))) Кстати, для сильно деловых, на форуме: на призы мне положить и розами засыпать, даже хотя бы потому, что пока стреляю не очень хорошо, но по крайней мере я стремлюсь научится этому делу и опять же отнюдь не за ради призов, просто есть такое понятие, как азарт, ну это сугубо для тех, кто понимает..... И потом за шкирбан никто никого на пострелушки соревновательные не тянул, вон вполне реально третья спортинговая площадка работала для желающих))))) Ну , а господам "охотникам", которым важно квасануть припасенный пузырь и заесть пловом - тож полная свобода действий была предоставлена.... Просто удивляюсь на недоброжелательные реплики, которые то и дело мелькают.... Почему то Охотники в том же Подмосковье турниры проводят более спокойно и доброжелательно.....
Ссылка на комментарий

Тем кому дружеские подначки мешают выдать достойный результат, то им сюда

http://www.sporting.ru/

http://shooting-russia.ru/

А это уже не дружеские подначки, а мелкие подъ....ки, а, как известно, они не оплачиваются. Если чем то недовольны , то надо конкретно предъявлять, как то так.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение, что деление на группы, авторитарным способом,приведет к ещё большему расколу и ср...чу.

Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем и видим, кто приехал на форумный сбор, а кто ,исключительно, за призами,

причём последние этого даже не скрывали, а заявляли во всеуслышание!

Я ещё удивился, что они не участвовали в стрельбе из пневматики, с женщинами и детьми!

Думаю, что такие индивидуумы сами на долго не задержаться в Нашем коллективе, если хоть на грамм совести осталось!!!

И потом, их же видно как на ладони...

У нас уже появляется раскол.. Один другого не так понял, и понеслась. Может провести пару сборов без призов? Просто с грамотами?

Добавил, со стрельбой по мишеням из машинки за две тысячи? Один заряжает, второй стреляет.. Или вообще без нее?

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

Делить надо на группы спортсмены и те кто хорошо стреляют отдельно остальные в другую кучу . Вот сами подумайте вам интересно играть в шахматы с мастером спорта -конечно да А ему с вами ? Это все равно что соревноватся с ребенком . Только если это Папа то он потдается а если нет . Какой интерес если знаешь что обстреляешь всех . Если деления не будет то на следующем сборе будут стрелять одни спортсмены и туда же стремящейся -Охотников на нем не будет :buba:

Умно и правильно сказано.... По группам можно разобрать по прошедшим результатам. Еще раз повторюсь, лично меня призы не интересуют..... Я заметно стабелизировал свои резуьтаты с декабря, и это меня очень радует....
Ссылка на комментарий

У нас уже появляется раскол.. Один другого не так понял, и понеслась. Может провести пару сборов без призов? Просто с грамотами?

об чем и речь.... Но там вродь речь еще и за спонсоров турниров шла, лично меня б чисто грамота с результатом, зело б порадовалаб, перед дружбанами б понты колотил бы :D
Ссылка на комментарий

А может для начала стоит выяснить кому интересна именно спортивная составляющая, а кому дружеская встреча с элементами стрельб? Форум-то охотников, не стендовиков.

А как вы понимаеье "дружеская встреча с элементамми стрельб" объяснитесь пожалуйста, надеюсь , что это не расстрел неподвижных бутылок после "обеда"?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть расхожее утверждение, что друзья перестают быть друзьями, когда меж ними встают деньги.. Или призы, как в нашем случае. Как мы резко друг на друга ополчились.. В Субботу все было хорошо... На Людмилу собак спустили, с меня начали...

Может пора остыть?

Ссылка на комментарий

Есть расхожее утверждение, что друзья перестают быть друзьями, когда меж ними встают деньги.. Или призы, как в нашем случае. Как мы резко друг на друга ополчились.. В Субботу все было хорошо... На Людмилу собак спустили, с меня начали...

Может пора остыть?

Да никто ни на кого не ополчался , есть просто два три человека , которые тему мутят, сами не зная, чего хочут......
Ссылка на комментарий

У нас уже появляется раскол.. Один другого не так понял, и понеслась. Может провести пару сборов без призов? Просто с грамотами?

Добавил, со стрельбой по мишеням из машинки за две тысячи? Один заряжает, второй стреляет.. Или вообще без нее?

А че? можно запросто, народу на одну машинку правда многовато, прошедшим летом проводили, человек от 15 до 20 было , на одну- две машинки, нормально, ток летом надо и не на один день.......
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх