Перейти к содержанию
Форум охотников России

Одна осенняя поездка


Подвох

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Позвольте рассказать, правда не своими словами об одной поездке к друзьям на каспий.

написано Володей, в наших кругах известного как WWO o9))))))

Так получилось, что все решилось с поездкой на Фартовый буквально за 2 дня, тоесть спонтанно...

по моиму собственному опыту, именно такие поездки получаются удачными, что в очередной раз подтвердилось...

не буду утомлять рассказом о супер быстрых сборах и долгой дороге, хотя дорога получилась совсем и не долгая, от места до места - 20 часов, с остановками на заправках, покушать в кафешках, ну и естественно "носик припудрить"...

Вообщем, как обычно, денек на разгильдяйство, на оформление необходимых документов у погранцов, да к тому же ждали еще одного компаньона, но он так и не приехал...

На кораблик погрузились только после обеда, на обед у нас были пельмени, а я был за шеф повара...

отчалили ближе к вечеру, прошли около часа в сторону раскатов и остановились на ночевку, так как стемнело, а идти ночью не есть хорошо...

на ужин закоптили двух судаков, которых к нашему приезду добыл "Захар" (Рустам), очень они замечательно пошли под пивко...

post-9829-1291909946_thumb.jpgpost-9829-1291909920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующем утром наше путешествие продолжилось...

да забыл сказать, в итоге на корабле нас было четверо, Раиль с Захаром и я с Любителем, могу точно сказать, что для весенне-осенних поездок, тоесть когда довольно прохладно, четыре человека это наверное оптимальный состав, все ложаться спать в кубрике, есть место для переодевания, вообщем ни кто, ни кому не мешает...

по дороге попадалось огромное колличество всевозможной дичи, у некоторых текли слюни... post-9829-1291910350_thumb.jpgpost-9829-1291910362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так-же попадались по дороге странные типы и странные сооружения...

это оказались рыбаки - промысловики, у них сейчас "путина", все вокруг уставлено вершами, кругом снуют на "бударках" эти типы и по два раза в день проверяют и выгребают всевозможную рыбу из верш, а что-бы рыба дожила до рыбозавода, они ее хранят в лодках с прорезями, для вентиляции воды...

post-9829-1291910665_thumb.jpgpost-9829-1291910684_thumb.jpgpost-9829-1291910704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наш Капитан, сказал, что все это фигня, не страшно, что мы пойдем на "Дальний Кордон", пля прям Кузьмич, какой-то...

что там рыбы ну просто завались...

шли долго...

от лотосов осталось только название...

УРА...УРА...УРА... Вот он родной - дошли !!! post-9829-1291911039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сразу переодеваемся и воду, причем все даже кеп...

проверяем с десяток колок - пусто...

вернее буфалята попадаются, но очень редко, не в каждой колке...

через 2-3 часа все возвращаемся на Фартовый...

ну слава богу,хоть одного сазаньчика, но нашли, Любитель отличился !!!

Раиль нашел и добрал сомика, который шарахнулся из под корабля, на самом подходе к месту...

быстро разделываем рыбу и...нужно менять место, искать того за кем так долго шли, решили пройти еще дальше...

НО ребята, на быстроходном катере с надписью на борту "БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА", отговорили нас от этого, сказав, что все - дальше НЕ куда... post-9829-1291911554_thumb.jpgpost-9829-1291911598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-9829-1291912474_thumb.jpgpost-9829-1291912504_thumb.jpgpost-9829-1291912532_thumb.jpgpost-9829-1291912620_thumb.jpg[atta

c

hment=23881:_20128_1.JPG]посовещавшись ребята вспомнили ободном Мега секретном месте, оказывается и там такие есть и мы рванули туда...

на этот раз переодеваемся только мы с Рустамом, остальные "шланги" решили обождать, водичка-то айс...

короче под различными предлогами они остались на корабле...

залезли мы в колку, а там... мать твою... намучено... кругом мелькают хвосты... вот оно - рыбное эльдорадо !!!

Оооорем им - сазанннн...

жаль не видели, с какой скорость Любитель с Раилем одевали гидрики...

наверное все мировые рекорды по одеванию побили, потому как через несколько минут их голоса уже раздовались поблизости...

вообщем больше описывать особо не чего, дальше только фотки, по ним и так все понятно...

post-9829-1291912656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-9829-1291913508_thumb.jpgpost-9829-1291913544_thumb.jpgpost-9829-1291913569_thumb.jpgpost-9829-1291913597_thumb.jpgpost-9829-1291913643_thumb.jpgНу и немного от себя))) " Любитель" на подвоховских форумах- ваш покорный слуга)))

здесь к сожалению ник был занят... так вот, мои личные впечатления- та охота больше походила на заготовку или промысел, гораздо меньше охотились, чем чистили и обрабатывали рыбу))))) спасло одно- ящик очень плохой перцовки на четверых на три дня))))

на последней фото- то, что везли домой свежаком.

ну вот собственно и все, обычные будни охотника подводного, как его придставляют поплавочники)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, отдельное спасибо ребятам принимающей стороны, коренным каспийцам Раилю и Рустаму, настоящим МУЖИКАМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а самое главное- ЗАЧЕТНЫЕ ДРУЗЬЯ!!!

с ними и без сазанов любая поездка- УДАЛАСЬ!!!, еще раз кажу, птицы в пределах дробового выстрела было столько...... что по приезду я не пожавлел денег. чтобы оформить ружье за три дня)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодцы ,рыбка класс мне отоком только мечтать :lol:

поверьте, это не мечты и даже не планы, такое может быть в нашей стране у любого!, нашей заслуги здесь нет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно съездили и хорошо поохотились, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно съездили и хорошо поохотились, с полем!

я бы сказал- с морем)))))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Обрыбились ребята!!! Молодцы.Таких монстров я только по телику видел. Респект и уважуха ребята.

А как на счёт охоты по перу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как на счёт охоты по перу...

к моему огромному сожалению разрешение я получил уже по приезду с каспия, а человек, который должен был взять ружья не смог поехать.

птицы было море, мы ночевали три дня в море, кораблик довольно большой и с каютой, загоняли в колку полностью , прятались от погранцов))))

утром вставал кряквы, чирки, и бакланы всякие прямо возле катера плавали десятками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх токое зрелеше черки кряквы бакланы плавают табунами а не ружья не разрешение нет вот это палево

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

хороша поездочка вышла и результативна!

а с местными то оно завсегда половчей будет, уж тем более с друганами :post-1787-1182943024:

фотки прикольные , прям в Астрахань захотелось, а то у нас в этом году так и не срослось, дальше Костромы никуда выбраться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас по минимуму 4 дальних выезда в год, иначе жабры сохнут и тоска берет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С водой !!!Отличная охота !!! Рыбка зачетная ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвох, Только заметил новую тему...

Ну, ты, Паша, и Терминатор! :D С удачными выездом и охотой! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх