Перейти к содержанию
Форум охотников России

Одна осенняя поездка


Подвох

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Вот же красота, тоже подумываю об охоте подводной, но нет сподвижников.

На наземную то кое, как собираю народ :), ну тут то я и один справляюсь.

А вот для ныряния, конечно помощь второго коллеги обязательна, как я понимаю.

С полями и водами !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красотень какая!! Обязательно покажу своим подрастающим внукам -- наверняка после такого репортажа у ребят глаза загорятся. А дальше мы с сыном им поможем :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот для ныряния, конечно помощь второго коллеги обязательна, как я понимаю.

помощь коллеги нужна уху варить и водку пить)))))

охота под водой занятие индивидуальное и рассчитываешьТОЛЬКО на себя, поэтому Витек и подзавязал- если охота серьезная- дело это довольно опасное.

С Уважением..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
помощь коллеги нужна уху варить и водку пить)))))

охота под водой занятие индивидуальное и рассчитываешьТОЛЬКО на себя, поэтому Витек и подзавязал- если охота серьезная- дело это довольно опасное.

С Уважением..

Паш.Я подвязал не надолго,тем более на раскатах особого риска для жизни нет,если ты конечно в калтуках и двориках не заплутаешь,но там СВОЯ Т.Б существует.Может к парням на ФАРТОВЫЙ ещё и смотаемся,тем более зовут к себе постоянно.Просто пока не могу себя МОРАЛЬНО перебороть с задержкой дыхания ЗАНЫРНУТЬ больше чем на пять метров и за ТРЁХ ХРЕНОВЫХ СЛУЧАЕВ,что произошли с интервалом практически в два месяца.Как говорится ЗВОНОЧЕК ОТ ТУДА считай ТРИ раза ПРОШЕЛ и КОСАЯ ПОЧТИ СО МНОЙ БЛИЗКО ПОЗДОРОВАЛАСЬ.

ПЕРВЫЙ:на Оке в металлоконструкцию на полном ХОДУ в том ИПАНИСТИЧЕСКИМ течением ГОЛОВОЙ и плечом здорово ВПОРОЛСЯ и ПОПЛЫЛ от накаута природного немного.Благо дело берег со льдом рядом были и бошка моя крепкая оказалась,или удар был не совсем для КОСОЙ удачный.Там когда я в АУТЕ находился интинктивно в закрайки льда вцепился и по инерции на сам лед с мелководьем выбросило.Если  бы было бы поглубже,то затянуло бы меня под закрайки и ПИПЕЦ.

Второй:считай через месяц произошел,когда мы в у ТЕЦ что в ЕЛЕКТРОУГЛЯХ ныряли и там немного перегрузился и в ДЕВЯТКЕ у меня тепловой УДАР,считай посередине охладителя(больше километра ширина) БЫЛО ДЕЛО случился.Груза скидывать жалко было,вариантов нет,только молотить ластами до ближайшего берега на пердячей ТЯГЕ.Там сильно повезло,что у самого сброса в кусты,где до берега оставалось ещё больше 150м,на ветки густые впоролся и повис на них и там РЕАЛЬНО(уже повисший)ОТКЛЮЧИЛСЯ.Когда в себя пришел,то возле меня САДКО(Сашка) уже крутился и меня поддерживал.

Ну а самый СТРАШНЫЙ-ТРЕТИЙ:уже в мае на Черном море произошел,когда меня ночью подводное течение ХРЕН ЗНАЕТ КУДА ВЫНЕСЛО.Там мля ВСЕ с себя скинул окромя фонаря,даже ружьё утопил и СПАСИТЕ пробовал орать.КУДА ТАМ.ВОТ тогда реально ПОВЕЗЛО,что по фонарям(там корабли на рейде,нефтеналивные,сам берег) не с первого раза определил где берег находится,что сердце и природное здоровье крепкое оказалось когда я больше четырех часов в текухе бултыхался,что волна была не большая,что текуха прекратилась,что просто ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ было огромное и когда уже расслабление мышц пошло до последнего не давал возможность организму(который очень хотел)глотнуть воды в легкие и успокоиться.Вопрос УТОНУ или НЕТ в голове уже не стоял,просто был немой вопрос КОГДА ЭТО СЛУЧИТСЯ.ЖИТЬ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ,вот тогда поверил,что у любого человека есть СКРЫТЫЕ физические и моральные ресурсы,когда из НЕВОЗМОЖНОГО ВОЗМОЖНО.Когда в камень надводный УПЕРСЯ и блевал потом соленой водой с желудочным соком и орал от СЧАСТЬЯ,ЧТО ТАК НЕОЖИДАННО ПОВЕЗЛО, в перерывах от блевательно процеса, НУ ОЧЕНЬ О МНОГОМ ПЕРЕДУМАЛ.Часа два боялся самим собой ЧУДОМ СПАСЁННЫЙ,обессиленный последние 300м до берега-суши доплыть,а там же ещё надо и на верхотуру подняться.Только когда парни меня на берегу под утро нашли и литру коньяка в меня влили,вот только тогда РАДОСТЬ ЖИЗНИ немного почуствовал.

КАК БЫ БЫЛО УЖЕ ТРИ ЗВОНОЧКА.Теперь даже от берега МОРАЛЬНО не могу больше чем на 200м отплыть,хотя раньше и на километр спокойно без ГИДРАЧА плавал.Когда это закончится САМ не ЗНАЮ,думаю что СКОРО,но после последних случаев как то всё больше на сухопутную охоту переключился,тем более в отличии от подводной,где я пожизненный КАМЫШАТНИК,на сухотупной ОЧЕНЬ МНОГИМ могу ФОРУ дать в этом процессе,ПРУХА и ЧУТКА там есть у меня природная(Х.З.знает от кого)потому что это ХОББИ видать по природе ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЕ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Витя, а ведь у тебя и на сухопутке приключения, вспомни медведя, а на лодке вы ездили... на лыжах с гор... просто там прокатывало и ты значения не придавал, а тут стучатся начало не на шутку, все в твоих руках как грится, всегда можно подумать о ТБ и возможных последствиях ДО того как лезть в какую нибудь ж... но жизнь без приключений тоже не того, так что пусть косая и дальше пока проходит мимо и наверное не стоит давать ей лишнего повода проводить косой слишком близко :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Витя ------ты бы по акуратней а лучше действительно повремени -вода ошибок не прощает это тебе очень повезло и причем три раза подряд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не прибедняйся насчет камыша Вить))))

просто действительно сухопутка сильнее затягивает, ну а тонули все мы не раз))))))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Недавно ездили к друзьям на Никитский банк, немного фото , отлично сьездили, добивала только жара 43 градуса в тени

post-9829-1313572750_thumb.jpg

post-9829-1313572723_thumb.jpg

post-9829-1313572688_thumb.jpg

post-9829-1313572672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мягко говоря неплохой улов. С удачной рыбалкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это средний результат а выезд на море, самое главное что рыбу удалось сохранить и привезти в москву)))

Ссылка на комментарий
это средний результат а выезд на море, самое главное что рыбу удалось сохранить и привезти в москву)))

Отличный результат, а если он еще и средний...просто класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвох, с зачётной охотой!!!!

Я кстати, тоже тонул. Мне лет 14 было, сухой костюм, стальная конструкция на дне. Напоролся случайно. Слава Богу берег был близко, выбрался.

Эх, хочется молодость вспомнить, да всё как то не получается.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на самом деле такая заготовительная охота у нас раза три в год происходит, пару раз за сазанами, раз за сомами, ребята месные. друзья, выводят на рыбу всегда, охота не шибко интересная, похожа на работу, особенно этап разделки и филевки.

глубины в раскатной части по пояс. тонуть негде)))) в подмосковье и вообще в центральной России результаты естественно гораздо скромнее как правило

Спасибо за отзывы Друзья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на самом деле такая заготовительная охота у нас раза три в год происходит, пару раз за сазанами, раз за сомами, ребята месные. друзья, выводят на рыбу всегда, охота не шибко интересная, похожа на работу, особенно этап разделки и филевки.

глубины в раскатной части по пояс. тонуть негде)))) в подмосковье и вообще в центральной России результаты естественно гораздо скромнее как правило

Спасибо за отзывы Друзья

Несмотря на то, что охота не шибко интересная и похожа на работу, с отдыхом, Паша! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааааа,вот что значит форум,вот,что значит коллектив !

Сейчас поясню,прочитал с удовольствием и на одном дыхании,собрался уж тоже отзыв и поздравление с МОРЕМ написать,и,заодно прочитал отзывы коллег-товарищей,и,все отзывы,комментарии еще более усилили впечатление об отчете ПОДВОХа.

Да,мужики,слов нет-снимаю шляпу!

За классными фотками с трофеями,много чего еще есть,и работа тяжелейшая и риск,и,конечно,радость от процесса.

Айвенго,Саш,ну никогда в жизни,нельзя предусмотреть всего...

Виктор,ты как всегда,не перестаешь всех нас восхищать,откровенно расказав о своём .Только 100 %-ный мужик,лишёный всяких комплексов ,может вот так всё рассказать.Ну,как не снять ,тоже, в твой адрес, шляпу ?!

Вообще,всё как-то СИЛЬНО получилось.

Всем жму руку,с уважением,Павел.

Ещё раз,С МОРЕМ ,ПОДВОХ !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх