Перейти к содержанию
Форум охотников России

Проверочки из ЛРО


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сменил место жительства. Завтра иду в ЛРО сдаваться с оружием :) .Надеюсь документы им уже выслали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    8

  • QWERT321

    4

  • dEretik

    4

  • Вологодский

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ещё хитро делают.Ходят с пожарным инспектором.Его не пускать нельзя а милиционер в притирочку за ним.

У нас не сколько сложнее -не пускать, держать на пороге ,друзей родственников и знакомых как бы не принято :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё хитро делают.Ходят с пожарным инспектором.Его не пускать нельзя а милиционер в притирочку за ним.

У нас не сколько сложнее не пускать. друзей родственников и знакомых как бы не принято держать на пороге :)

Да речь не идет пускать или не пускать. Зачем не пускать? Зачем осложнять отношения? Проще заранее привести все в порядок. Пусть проверяют.

Тема то как раз об этом - посмотрите, все ли хорошо в сейфе, не валяется ли где чего запрещенное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все уже выдрессированы.Один мужичёк с Котельнического района даже вкладыш под 7,62х39 держал в сейфе :)

Ссылка на комментарий

Кстати, как пояснил участковый, эти проверки связаны с очередной реорганизацией(то бишь сокращением).

Ссылка на комментарий

Я из Ступинского района Московской области. Прочитав данную ветку, тоже решил не дожидаться прихода, а позвонить своему участковому, форсируя события. Разумеется, как всегда, на месте нет. Старший участковый пояснил, что, дескать, да, проводим проверки. НО! В первую очередь владельцев, проживающих ближе к образовательным учреждениям: школы, детские сады и т.д. После и до остальных доберуться. Так что, созвонюсь со своим, договорюсь, возьму оружие, документы и поеду сам. А то он долго меня ловить будет: работаю в Москве, уезжаю рано, приезжаю поздно. В выходные тоже не часто дома сижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё хитро делают.Ходят с пожарным инспектором.Его не пускать нельзя а милиционер в притирочку за ним.

Ещё одна ошибочка. По закону милиция имеет право входить в дом, где хранится оружие. Пожарный инспектор, без желания домовладельца, в дом входить не имеет права. Я счастливый обладатель диплома курсов среднего начсостава, позволяющего занимать должность инспектора госпожнадзора. Инспектор госпожнадзора может проникнуть на территорию частного домовладения в трёх случаях: - 1) по приглашению, 2) по заявлению о правонарушении, 3) при явных признаках пожара и для проведения действий по расследованию причин пожара. На все иные попытки, можете смело отвечать: - "Мы вас не вызывали, до свидания!" С милицией проводятся совместные проверки (+ представители администрации, чаще всего по благоустройству) именно для "увесистого вида" при объединении служб. Частенько ходил по частному сектору, в роли младшего инспектора, с теми кто пограмотней, даже не пытался спорить, потому что неправ. Но циферки, для отчёта нужны, просил расписаться в бланках проверки, как ознакомленных с правилами пожарной безопасности. А вот если пригласите в дом инспектора, то тогда любой протокол будет законным (разумеется при наличии нарушения), проверять правила пожарной безопасности инспектор может в любом здании, в любое время. А войти в частное домовладение для проведения проверки -  только по вышеуказанным причинам. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот немного не понимаю о чем вообще идет разговор. Извините меня конечно господа "крутые на бумаге", но я не в теме в натуре. Может круче разъяснить???? некоторым?

Идет плановая, а может и не плановая проверка оружия. Мы все здесь на форуме собравшиеся считаем себя охотниками. Ну и будьте вы охотниками, а не бракошами. Что вам стоит открыть дверь проверяющему и с ГОРДОСТЬЮ показать сейф, где хранится ВАШЕ личное оружие???? Зачем изворачиваться и прятаться от полупьяного участкового?????? Мне это что то не понято!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и будьте вы охотниками, а не бракошами. Что вам стоит открыть дверь проверяющему и с ГОРДОСТЬЮ показать сейф, где хранится ВАШЕ личное оружие???? Зачем изворачиваться и прятаться от полупьяного участкового?????? Мне это что то не понято!!!!!

Ну давайте попробую ответить. Если нет никаких нарушений, то и никто не будет ни от кого прятаться. Если, как сейчас у меня, пропитывается приклад маслом, у приобретённого ружья, и лежит этот приклад на батарее, зачем мне проверка, пока меня нет дома? Если я живу на две квартиры и на охоту меня забирают с одного адреса (как удобно забирающим), а патроны и оружие храняться по другому адресу, то зачем мне проверка на месте хранения, если я уже отнёс оружие, туда откуда поеду на охоту. Зачем участковый, коли я разложил порох по гильзам, заряжая патроны, и решил сходить через дорогу (в ларёк) за "минералкой". А участковый стоит перед дверью во двор, как мне ему объяснять "что я на минуточку?". Я звоню жене, видя такое дело, и говорю: -"Никого нет дома". После ухода участкового, прибираюсь, иду в опорный пункт (как законопослушный гражданин, уважающий власть) и с встревоженным, немного глупым видом интересуюсь: -"Чего шьёте, начальник?". Оказалось, вообще не ко мне, а к соседу, но заодно и проверку записали. Пока ментам нужны "палочки" по правонарушениям и пока они цепляются за всякую ерунду, при малейших сомнениях в своей невиновности, с ними лучше не встречаться. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот немного не понимаю о чем вообще идет разговор. Извините меня конечно господа "крутые на бумаге", но я не в теме в натуре. Может круче разъяснить???? некоторым?

Идет плановая, а может и не плановая проверка оружия. Мы все здесь на форуме собравшиеся считаем себя охотниками. Ну и будьте вы охотниками, а не бракошами. Что вам стоит открыть дверь проверяющему и с ГОРДОСТЬЮ показать сейф, где хранится ВАШЕ личное оружие???? Зачем изворачиваться и прятаться от полупьяного участкового?????? Мне это что то не понято!!!!!

А чего тут непонятного, или Вы в свой дом пускаете всех кто попросится зайти? Я вот ранее написал, что ко мне могут зайти только после звонка по телефону и если позвонит кто-то и представится участковым. я перезвоню в ОВД и участковому, и уточню - на самом ли деле он собирается посетить с проверкой. Я не открываю двери на все подряд звонки и домашних к этому приучил, да и друзья-знакомые в курсе и привыкли. И дело тут не столько в содержимом сейфа, там много разного хранится - и патроны, не поместившиеся в отдельный отсек, и даже бутылка водки очень долго лежала :post-1787-1182943024: и документы иногда храню. Вот зачем тому же околоточному всё это видеть!

А что касается правил хранения - так я их соблюдаю, тем более, что в доме ребенок!

Ссылка на комментарий

А такой вот вопрос:

- банки с порохом тоже должны храниться в сйфе?

Кстати ещё один вопрос:

Насколько критично, если при проверке выяснится, что сейф закреплен не надежно или вообще не имеет стационарного закрепления(к стене, к полу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А такой вот вопрос:

- банки с порохом тоже должны храниться в сйфе?

Кстати ещё один вопрос:

Насколько критично, если при проверке выяснится, что сейф закреплен не надежно или вообще не имеет стационарного закрепления(к стене, к полу)

Банки с порохом, как и другой лицензионный товар должны хранится в сейфе. В законе "об оружии" не прописано, что сейф должен быть закреплен стационарно.

Ссылка на комментарий
Банки с порохом, как и другой лицензионный товар должны хранится в сейфе. В законе "об оружии" не прописано, что сейф должен быть закреплен стационарно.

спасибо про порох понял.

.... про сейф - не прописано, а как с этим на практике?

Знаю, что вроде как в законе тоже не прописано, что патроны должны храниться отдельно от оружия, а на деле слышал, что учстковые придираются, если в сейфе полочка для патронов не имеет дверцы с запирающимся замком?

Просто хочу узнать мнения владельцев оружия, столкнувшихся на практике с различными ситуациями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего тут непонятного, или Вы в свой дом пускаете всех кто попросится зайти? Я вот ранее написал, что ко мне могут зайти только после звонка по телефону и если позвонит кто-то и представится участковым. я перезвоню в ОВД и участковому, и уточню - на самом ли деле он собирается посетить с проверкой. Я не открываю двери на все подряд звонки и домашних к этому приучил, да и друзья-знакомые в курсе и привыкли. И дело тут не столько в содержимом сейфа, там много разного хранится - и патроны, не поместившиеся в отдельный отсек, и даже бутылка водки очень долго лежала :post-1787-1182943024: и документы иногда храню. Вот зачем тому же околоточному всё это видеть!

А что касается правил хранения - так я их соблюдаю, тем более, что в доме ребенок!

Дя согласен я парни с вами по всем пунктам, но что поделаешь если мы живьем в такое время и в такой стране с ее недоделанными законами!!!!!! Остается одно, не спорить с этими "околоченными" и подделыватся под законы. Ну что поделаешь?????? Лучше пусть придут, посмотрят и перепишут, чем сложности потом решать Будем надеятся, что хоть наши дети и внуки будут жить в нормальной стране, где чтут менты конституцию и граждане не быдло и расходный материал, а ГРАЖДАНЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

На ганзе мелькала инфа о "временном изъятии" травматов у лиц от 18-ти до 25-ти.Насколько соответствует,сами понимаете...

Я бы не рекомендовал сильно,а так же хитрО и умнО противиться совсем не праздному желанию участкового проверить соблюдение правил хранения-имеет полное право,разозлится-может взгреть,способы есть.

Хранить патроны отдельно,привинчивать сейф-незаконное требование.Сейф привинтил,патроны отдельно,мне так проще.

Я вот в засаду попал.В прошлый четверг,в этот вторник-нету бланков у разрешителей.Если завтра не примут по вопросу регистрации ружбайки,то попасть к ним смогу только через неделю,а там и срок прошел двухнедельный(((

Вот так придёт участковый с проверкой,а у мну ружжо даже не зарегистрированно.В свете крайних событий-не радует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо про порох понял.

.... про сейф - не прописано, а как с этим на практике?

Знаю, что вроде как в законе тоже не прописано, что патроны должны храниться отдельно от оружия, а на деле слышал, что учстковые придираются, если в сейфе полочка для патронов не имеет дверцы с запирающимся замком?

Просто хочу узнать мнения владельцев оружия, столкнувшихся на практике с различными ситуациями.

На практике все зависит от "любезности" участкового и какие местные правила. И в законе, как раз, прописано, что патроны хранятся отдельно от оружия, тут уж никуда не деться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не для того, чтоб поддразнить, но хочу поделиться своим опытом общения с официальными лицами в разных странах.

1. Канада. Мой товарищ забыл в куртке пулю, мзвлеченную из его трофейного элка (разновидность оленя). Клерк полез в бутылку и хотел изъять. Звоним руководству, долго беседовали и - нет проблем, можно проходить.

2. Прилетаю в Франкфурт с сыном и двумя винтовками с тремя стволами. Рейс на Намибию через 9 часов. На таможне прошу подержать ружья в их офисе до начала регистрации следующего полета. Офицер говорит мне - мы этого не делаем, иди в камеру хранения (которая уже "за границей") Иду... Там мне говорят: если полиция узнает - сядешь в тюрьму за нелегальный импорт оружия.... Ломлюсь обратно в таможню (сидеть на киче не люблю с детства) Офицер таможни мне говорит: иди с багажем в зал ожидания и там сиди. Я ему - Это нарушение многих законов Германии. Он - не пудри мне мозги, ты летишь в Намибию и на том рейсе будет 50-75 человек с винтовками. Вообщем просидел я в зале ожилания, в нарушение всех Германских и международных законов все 9 часов, пока мой сын гулял по Франкфурту...А мы планировали сделать это вместе...

3. На пути обратно в том же Франкфурте. Молодой офицер таможни встал в третью позицию, когда услышал, что я везу оружие. Он методично проверил все номера, мои бумаги на стволы и т.д. и затем объявил: я вас должен проконвоировать в другой терминал и проследить, что ваш багаж авиакомпания примет к перевозке. Самое веселое, что он толкал нашу тележку со всем багажем сам. За что ему мое спасибо! После регистрации багажа на перелет в Америку, офицер очень веждиво попрощался, пожелал счастливого пути и отбыл к месту несения службы. А барышня от Люфтганзы нам и говорит: рейс-то переполнен и вы навряд-ли улетите...Но, Люфтганза, однако, предлагает по 600 евро каждому (наличными), кто добровольно согласиться лететь не в 9:30 утра, а в 5 вечера в тот же день. Плюс еще по 50 евро на рестораны. Я - ей: а наш багаж??? Она - не волнуйтесь, все будет перенесено. Я- Ну тогда я согласен! Вообщем, мы погуляли по Франкфурту, попили пива, посмотрели парады и прочие разные представления, пофотографировали всласть, получили на руки почти 1500 евро и прилетели домой... :D

4. По прилету в Чикого, я заполнил декларацию, прошел иммиграционный контроль, получил багаж и направляюсь к таможне, готовый к новым процедурам и вопросам. Подхожу к офицеру, протягиваю свою декларацию и говорю: возвращаюсь с охоты и у меня две винтовки... Он - Отлично! Добро пожаловать домой! И показывает мне на зеленый корридор.... Мы с сыном вышли на улицу, закурили и дружно рассмеялись!... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4. По прилету в Чикого, я заполнил декларацию, прошел иммиграционный контроль, получил багаж и направляюсь к таможне, готовый к новым процедурам и вопросам. Подхожу к офицеру, протягиваю свою декларацию и говорю: возвращаюсь с охоты и у меня две винтовки... Он - Отлично! Добро пожаловать домой! И показывает мне на заленый корридор.... Мы с сыном вышли на улицу, закурили и дружно рассмеялись!... :lol:

Все просто - у вас не боятся граждан собственной страны.

А наши видимо, чувствуют жопкой неприятности - вот и устраивают "прокладки" между собой и народом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, Леша, бояться, особенно тех, кто в чадре. Надысь, вся очередь с живым любопытством наблюдала, как абрек с женой в полной чадре пытался пройти иммиграционнцю службу. После недолгих препирательств, жучка все-таки чадру подняла... Зрители ликовали! Хотя и неизвестно: что у них на паспорте вместо фотографии :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дя согласен я парни с вами по всем пунктам, но что поделаешь если мы живьем в такое время и в такой стране с ее недоделанными законами!!!!!! Остается одно, не спорить с этими "околоченными" и подделыватся под законы. Ну что поделаешь?????? Лучше пусть придут, посмотрят и перепишут, чем сложности потом решать Будем надеятся, что хоть наши дети и внуки будут жить в нормальной стране, где чтут менты конституцию и граждане не быдло и расходный материал, а ГРАЖДАНЕ!!!!!!

Живем мы в одной стране и в одно время и не надо списывать всё на "превосходство людей от закона"! Имея на руках оружие, мы обязаны знать Закон и выполнять его требования! Но кроме этого мы должны знать и свои права и не допускать их нарушения особо ретивыми сотрудниками!

А ПОДДЕЛЫВАТЬСЯ под законы , я думаю, не стоит - себя уважать перестанете и отписываться тру3дно будет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А наши видимо, чувствуют жопкой неприятности - вот и устраивают "прокладки" между собой и народом.

a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, Леша, бояться, особенно тех, кто в чадре. Надысь, вся очередь с живым любопытством наблюдала, как абрек с женой в полной чадре пытался пройти иммиграционнцю службу. После недолгих препирательств, жучка все-таки чадру подняла... Зрители ликовали! Хотя и неизвестно: что у них на паспорте вместо фотографии :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну посмотрим лет эдак через 50...... Как вы там будете жить и как мы. Все что творится сейчас у нас это не показатель того, что мы все время будем в г.....

Как бы ваши дети и внуки на родину своих предков опять не попросились....

Это мое личное мнение.Я лично как был патриот свое РОДИНЫ, так и останусь. И не бегаю по миру в поисках хорошей жизни.Хотя я по нации немец.

Извините, накопело....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну посмотрим лет эдак через 50...... Как вы там будете жить и как мы. Все что творится сейчас у нас это не показатель того, что мы все время будем в г.....

Как бы ваши дети и внуки на родину своих предков опять не попросились....

Это мое личное мнение.Я лично как был патриот свое РОДИНЫ, так и останусь. И не бегаю по миру в поисках хорошей жизни.Хотя я по нации немец.

Извините, накопело....

-----------------

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».

-----------------

Николай Некрасов.

Внимание - написано в 1864 году. 146 лет тому назад.

Б...дь, долго ждать то еще?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Вологодский, по Вашему сценарию, круг видимо замкнется. То есть мои внуки вернуться в Германию, или арабо-неметчину, если верить тенденциям современности. Хотя, мне бы и не хотелось этого. Доставать Вас и в мыслях не имел. С уважением, Андрей Хольц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх