Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ночники


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мало понимаю,что такое крон,скорей всего и есть быстросъемная планка-адаптация.Но на дневной оптике одна быстросъемная приклеенная к прицелу планка,на ночнике другая быстросъемка тоже к основной планке приклеенная.Получается помимо покупки ночника,надо ещё будет приобрести основной кронштейн к нему (к нему прицел прикручивается и приклеивается) и быстросъемник(к нему прикручивается и приклевается прицел с основным кронштейном).Как то так.Может в терминах,что и неправильно называю,но поставить Дедал на твой Форест два года назад стоило 3.000 основной кронштейн и 10.000р быстросъемник с подгонкой и приклейкой.Сейчас наверное дороже стоит.

Да,на корню,все желание отбивается. Но ничего,зарплату получу-куплю ночник. А планки-адаптации я так понял продаются там же где и ночник?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,на корню,все желание отбивается. Но ничего,зарплату получу-куплю ночник. А планки-адаптации я так понял продаются там же где и ночник?

Правильно понимаешь ! Если будешь брать дедал с завода - там тебе все и подгонят и проклеят (безвоздмездно) - оплатишь только за железки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати про ночник, я свой еще на карабин не устанавливал, вот про проклейку думаю... если все правильно понимаю проклеивать надо место крепления ночника к кронштейну (и потом на три винтика закрутить) если правильно я понял, то каким клеем?? Устанавливать и пристреливать видимо буду сам.

Ссылка на комментарий
Кстати про ночник, я свой еще на карабин не устанавливал, вот про проклейку думаю... если все правильно понимаю проклеивать надо место крепления ночника к кронштейну (и потом на три винтика закрутить) если правильно я понял, то каким клеем?? Устанавливать и пристреливать видимо буду сам.

Володь помнишь в карьере у меня прицел сорвало? А вроде спецы делали (ну ты знаешь где). Заплати бабки и не парься, сделают по уму как надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич, Тоже вариант... но саму интересней, помучатся :D

Ссылка на комментарий
Володь помнишь в карьере у меня прицел сорвало? А вроде спецы делали (ну ты знаешь где). Заплати бабки и не парься, сделают по уму как надо.

Пользуюсь Дидал-450 уже давно. Добыто много.С самого начала денег не пожалел ни на прицел ни на качественные крепления иустановку. Советую не жалеть денег на своем удовольствии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AЛЕКСАНЫЧ, Оптику всегда устанавливал и пристреливал сам, не думаю что ночник сложнее будет... вот только с проклейкой разобраться и все.... :D

Ссылка на комментарий
AЛЕКСАНЫЧ, Оптику всегда устанавливал и пристреливал сам, не думаю что ночник сложнее будет... вот только с проклейкой разобраться и все.... :D

Лисовин! Я присутствовал при установки креплений на мой карабин. Технология не так уж сложная. Металлическая поверхность хорошо зачищается прим еняется специальный клей расчитанный на большую нагрузку на разрыв и под сильным давлением сохнет сутки ну и плюс затягиваются винты. Я и сам мог это сделать но престраховался т.к. спецы надежней

Ссылка на комментарий
Кстати про ночник, я свой еще на карабин не устанавливал, вот про проклейку думаю... если все правильно понимаю проклеивать надо место крепления ночника к кронштейну (и потом на три винтика закрутить) если правильно я понял, то каким клеем?? Устанавливать и пристреливать видимо буду сам.

Я тоже думал над этим вопросом, и пришел к клею которым приклеевают стекла на машине.

Ссылка на комментарий

Ставил на СКС НСПУ прикрутил винтами к коробке планку, в ложе пришлось выбрать немного дерева, пристрелял, винты закернил, престрелял ещё раз, нормально работат без клея, при стрельбе несбивается, но блин тяжёлая конструкция руки быстро устают. Стреляю ночью на 100-150 м нормально. Проблема заряжать с планки не получается только по одному патрону. Думал будут проблемы при выбросе гильзы, но все нормально.

Чем нравится НСПУ ненадо ИК подсветки. Летом на лугу (зелёном поле) видно на 200-300 м достаточно хорошо, зимой по снегу вообще как днём. 2-х аккумуляторов (АА 1,2В) хватае летом на всю ночь, зимой на 4 часа (дольше выседеть я немогу) ещё небыло такого чтобы во время охоты сели батарейки.

Минус в том что тяжёлый и громоздкий, да ещё работает шумно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Надо всегда с собой ( не в машине - а конкретно в кармане) запасной элемент питания. Или даже 2 - двойное дублирование. Чтобы потом обидно и досадно из-за мелочей не было.

Короче : меньше водки и больше батареек :D !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Наткнуля на такую вещь http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=10&ID=2168 написано что можно использывать в качестве ночной насадки к дневному оптическому прицелу. Подскажите как это делается, а то не где не могу найти.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наткнуля на такую вещь http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=10&ID=2168 написано что можно использывать в качестве ночной насадки к дневному оптическому прицелу. Подскажите как это делается, а то не где не могу найти.

Охотники на сайте еще есть, или нет?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Наткнуля на такую вещь http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=10&ID=2168 написано что можно использывать в качестве ночной насадки к дневному оптическому прицелу. Подскажите как это делается, а то не где не могу найти.

Ссылка на комментарий

Охотники на сайте еще есть, или нет?

Не знаю какой получится прицел, наблюдал из подобного с вышки, с прицелом юкон 1 поколения не сравнить, вообще ничего не видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники на сайте еще есть, или нет?

Тема немного не про это.

А вообще это очень древний вариант : либо дешево и бессмысленно, либо неоправданно дорого - соответственно тоже не вариант.

Есть много "комбинированных" решений - походите по сайтам производителей приблуд НВ. Но цены ....

Купите обычный ночник и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Купите обычный ночник и будет вам счастье.

На днях в магазине на Миклухе-Маклая видел РАПТОР 4 кратный армейский (контробанда)! Хороший ночник, но только до 308 калибра 14 шт$ просит хозяин, в принципе за такую машинку нормально.

Ссылка на комментарий

На днях в магазине на Миклухе-Маклая видел РАПТОР 4 кратный армейский (контробанда)! Хороший ночник, но только до 308 калибра 14 шт$ просит хозяин, в принципе за такую машинку нормально.

Может чего не понимаю, за такие бабки только на 308? не лучше ли тепловизор взять цветной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дороговато больно тепловизорный прицел, я уже думал об нем, но как цену увидел скис...... под лимон за него отдавать, не то что крутовато, а просто пипец!

Ссылка на комментарий

Может чего не понимаю, за такие бабки только на 308? не лучше ли тепловизор взять цветной?

Для уровня такого прицела это цена приемлема. РВС 14 и 22 продают по 18-20 тыс. Под 308 не больше - потому что прицел военный и рассчитан под натовский патрон.

Хороший тепловизор за такие деньги взять не реально, минимум умножайте на два!

Это мое мнение, не кому не навязываю, высказываю только свои мысли и соображения!

Ссылка на комментарий

Решил купить Exelon 4x50 http://nobninsk.ru/price/optics/night_viewers/_/2 и установить его на платформу от NV MT-5 http://nobninsk.ru/price/optics/night_viewers/_/3 надеюсь получится, смотрел в прицелы первого поколения до 20т р , фуфло полное не х.... не видно и смотрел в Exelon 4x50 разница видна.

Ссылка на комментарий

В

Решил купить Exelon 4x50 http://nobninsk.ru/p...ght_viewers/_/2 и установить его на платформу от NV MT-5 http://nobninsk.ru/p...ght_viewers/_/3 надеюсь получится, смотрел в прицелы первого поколения до 20т р , фуфло полное не х.... не видно и смотрел в Exelon 4x50 разница видна.

Вычитал что ударов он совсем не держит и как его настроить под прицел? Переплата может получится, не проще сразу взять Юкон за 20 с небольшим

Ссылка на комментарий

В

Вычитал что ударов он совсем не держит и как его настроить под прицел? Переплата может получится, не проще сразу взять Юкон за 20 с небольшим

Посмотрите что такое NV MT-5 и станет ясно как настроить, дайте ссылку где написанно что ударов он совсем не держит, просто интересно почитать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх