Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ночники


дообрый

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите что такое NV MT-5 и станет ясно как настроить, дайте ссылку где написанно что ударов он совсем не держит, просто интересно почитать.

Гугл, извиняюсь специально опять искать не буду
Ссылка на комментарий

Д

Жаль, интиресуюсь любой инфой о таких приборах.

Думаете расскажу лучше чем владельцы или производитель? с уверенностью могу сказать про мт-5, юзал,полная хрень-брошеные деньги

Ссылка на комментарий

Вот пришла новая игрушка! Говорят заменяет ночник, лазар зеленого цвета, светит на 500 метров спокойно!

И как, зверь не шарахается?

Ссылка на комментарий

Если правильно понял, подсветка для простой оптики?

Вроде тактического фонаря, лазарный. Пятак увеличивается в ручную, в зависимость от дальности. Пробовал на дома во дворе наводить, на 785 метро пятак самый малый виден на ура. Производитель обещает, что кабан не видит зеленый свет. Проверим в ближайшее время, доложим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажыте про PALADIN 390, читал что их делает СОТ, но их предлагает ATN Aries вроде как из штатов с поколением 1+, чьи они на самом деле?

Ссылка на комментарий

Подскажыте про PALADIN 390, читал что их делает СОТ, но их предлагает ATN Aries вроде как из штатов с поколением 1+, чьи они на самом деле?

Кто производит я не знаю, но поколение 1+ не советовал бы брать. Старая модель очень! (Это лично мое мнение).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривали на заводе с представителем Дедал, когда Николаичу покупали ночник, он тоже хотел 2 или 2+ поколение, представитель спросил - а дальше стам метров стрелять будете??? Нет. Тогда зачем брать второго поколения матрица все равно одна и та же стоит, только оптика разная.... и взяли мы в конечном итоге 1+ 180 в общем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривали на заводе с представителем Дедал, когда Николаичу покупали ночник, он тоже хотел 2 или 2+ поколение, представитель спросил - а дальше стам метров стрелять будете??? Нет. Тогда зачем брать второго поколения матрица все равно одна и та же стоит, только оптика разная.... и взяли мы в конечном итоге 1+ 180 в общем.

Не знаю про матрицу, но Электронный преобразователь (сердце и основа-основ ночника) у поколения 1 отличается от 1+, а у поколения 2 или 2+ вообще другие Электронные преобразователи. А именно они и являются тем, что позволяют в темноте усилить слабый свет и подать его глазу. Кратность линзовой оптики - это совсем про другое....
Ссылка на комментарий

Не знаю про матрицу, но Электронный преобразователь (сердце и основа-основ ночника) у поколения 1 отличается от 1+, а у поколения 2 или 2+ вообще другие Электронные преобразователи. А именно они и являются тем, что позволяют в темноте усилить слабый свет и подать его глазу. Кратность линзовой оптики - это совсем про другое....

Соглашусь с Володей. Поколение ночника определяется классом ЭОП (1, 1+, 2, 2+, и т.д.). Матрица стоит на тепловизорах. Это две разные приблуды.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто нибуть заказывал ночник через интернет магазин. Цены везде разные, не является ли это лохотроном. И какова цена пересыла.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто нибуть заказывал ночник через интернет магазин. Цены везде разные, не является ли это лохотроном. И какова цена пересыла.

Лично мое мнение, не надо этого делать. Ночник необходимо проверять перед покупкой. А лучше выбрать из нескольких. И они будут все разного качества в зависимости от качества исполнения трубки, т.е. эоп.

Интернет не то место, где нужно покупать эту дорогую и специфическую вещь.

Изменено пользователем yury
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто нибуть заказывал ночник через интернет магазин. Цены везде разные, не является ли это лохотроном. И какова цена пересыла.

Покупал без проблем! Долго только доставка была, стоимость доставки от 40-60 долларов где то. Покупать не покупать - решай сам! Выбирай боле менее известную фирму как по производителям, так и по поставщикам. могу посоветовать Павла (прицел.ру) порядашный поставщик. Если не устроит могу что нибудь через своих ребят тебе привести. Выбери сначала чего хочешь?!

Ссылка на комментарий

Покупал без проблем! Долго только доставка была, стоимость доставки от 40-60 долларов где то. Покупать не покупать - решай сам! Выбирай боле менее известную фирму как по производителям, так и по поставщикам. могу посоветовать Павла (прицел.ру) порядашный поставщик. Если не устроит могу что нибудь через своих ребят тебе привести. Выбери сначала чего хочешь?!

Спасибо за предложение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал без проблем! Долго только доставка была, стоимость доставки от 40-60 долларов где то. Покупать не покупать - решай сам! Выбирай боле менее известную фирму как по производителям, так и по поставщикам. могу посоветовать Павла (прицел.ру) порядашный поставщик. Если не устроит могу что нибудь через своих ребят тебе привести. Выбери сначала чего хочешь?!

Игорёк - так твой ночник лучший из тех, что вообще есть! Лучше только может быть тепловизор с ценовой планкой от полумиллиона руб. :25:

Ссылка на комментарий

Игорёк - так твой ночник лучший из тех, что вообще есть! Лучше только может быть тепловизор с ценовой планкой от полумиллиона руб. :25:

НЕЕ! Тепловизор в пол-ляма это не очень хороший, ниже среднего!

Ссылка на комментарий

Вроде тактического фонаря, лазарный. Пятак увеличивается в ручную, в зависимость от дальности. Пробовал на дома во дворе наводить, на 785 метро пятак самый малый виден на ура. Производитель обещает, что кабан не видит зеленый свет. Проверим в ближайшее время, доложим!

Работает?

Ссылка на комментарий

Работает?

На звере пока не удалось проверить! А так штука прикольная, еще доп функция - можно камеры видео фиксации легко засвечивать!

Ссылка на комментарий

На звере пока не удалось проверить! А так штука прикольная, еще доп функция - можно камеры видео фиксации легко засвечивать!

Спасибо, доп функция по засвечиванию гибэбэдэшных камер конечно хорошая вещь))) Меня больше волнует вопрос, может эта штука хоть как-то ночник заменить. Есть сомнения, что кабан зеленый свет не видит, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх