Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ночники


дообрый

Рекомендуемые сообщения

Первое поколение если, то 180 дедал только...

Для начала все задачи выполнит. Если денег не предвидится.

Дедал 180 б\у стоит от 35 до 50 000. Проще купить военный б\у второго покаления. Или собирайте на новый 

http://www.shop.zenit-foto.ru/pritsely-dlya-strelkovogo-oruzhiya/nochnye-pritsely/np-260-detail но только не 1+, даже если дедал.

Ссылка на комментарий

Sagarov2,

Возможно.

Но я посоветовал человеку то, что будет реально работать. Что проверил сам, и за что отвечаю.

крайний раз на овсе, прошедшей осенью в чернотроп, в дождь, добыт медведь. Подсветку он увидел.

по поводу 2+ согласен. Но финансы.. поэтому не даю ссылки на не проверенные прицелы.

Dm1984,

Если идет дождь, туман, ветки, то подсветка только усугубляет... ее нельзя в этих условиях включать. Это так же как дальний свет в тумане.

Если включаем подсветку, что я на 450-м делаю очень редко, практически никогда, в любых условиях, то наводим сзади, с хвоста.

Ссылка на комментарий

Sagarov2,

Возможно.

Но я посоветовал человеку то, что будет реально работать. Что проверил сам, и за что отвечаю.

крайний раз на овсе, прошедшей осенью в чернотроп, в дождь, добыт медведь. Подсветку он увидел.

по поводу 2+ согласен. Но финансы.. поэтому не даю ссылки на не проверенные прицелы.

Dm1984,

Если идет дождь, туман, ветки, то подсветка только усугубляет... ее нельзя в этих условиях включать. Это так же как дальний свет в тумане.

Если включаем подсветку, что я на 450-м делаю очень редко, практически никогда, в любых условиях, то наводим сзади, с хвоста.

Юр какая разница откуда навести , если их не видно , ведь все выше описал про одну мою охоту .

Ссылка на комментарий

Дима,

Значит я твой пост не понял... извини..

Я подумал, что подсветка твоя испугала кабанов, когда ты сверху навел......

Поэтому сказал, что лучше с подсветкой с хвоста наводить....

Ссылка на комментарий

Sagarov2,

Возможно.

Но я посоветовал человеку то, что будет реально работать. Что проверил сам, и за что отвечаю.

крайний раз на овсе, прошедшей осенью в чернотроп, в дождь, добыт медведь. Подсветку он увидел.

по поводу 2+ согласен. Но финансы.. поэтому не даю ссылки на не проверенные прицелы.

Dm1984,

Если идет дождь, туман, ветки, то подсветка только усугубляет... ее нельзя в этих условиях включать. Это так же как дальний свет в тумане.

Если включаем подсветку, что я на 450-м делаю очень редко, практически никогда, в любых условиях, то наводим сзади, с хвоста.

 

Я лично владею этим прицелом зенит нп-260, и сравнивал его с 3 покалением, с знаменитым сароцином, мой не уступил. Хозяин сароцина просто охренел и продал его. А себе купил этой же фирмы только третье покаление.

Ссылка на комментарий

А если поподробнее.......?

Представьте: ночь, мелкий дождь, все в тучах, луны нет, и вы стоите на краю поля с зеленкой. Включаете прицел 1+ и видите только то, что видите и без него. Я в свой буду видеть на 400-600 метров все, без подсветки. Вот и вся разница. У меня был зенит нп-200 1+, сейчас нп-260 2+. Не выкидывайте деньги, лучше подкопите и купите хорошую вещь.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь, буду собирать деньги на НП-260. :pooh_go:

Учитывая сколько стоит сей девайс , то хочется предложить или Дедал  450 С (б.У)  на ганзе можно приобрести за 100 тыров , или рассмотреть вопрос с покупкой цифровика , так они примерно работают как 2+ на эопе . Кстати на выставке смотрел америкосовскую цифру , переменной кратности 3-12 крат . а по деньгам 80 тыр , и  картинка цветная .

Про НП-260 могу сказать , что не самый лучший выбор для себя любимого , один раз с ним охотился , первого кабана с вышки добыл .  

Ссылка на комментарий

Учитывая сколько стоит сей девайс , то хочется предложить или Дедал  450 С (б.У)  на ганзе можно приобрести за 100 тыров , или рассмотреть вопрос с покупкой цифровика , так они примерно работают как 2+ на эопе . Кстати на выставке смотрел америкосовскую цифру , переменной кратности 3-12 крат . а по деньгам 80 тыр , и  картинка цветная .

Про НП-260 могу сказать , что не самый лучший выбор для себя любимого , один раз с ним охотился , первого кабана с вышки добыл .  

Пока деньги коплю еще будет время подумать, посмотреть... В Питере выставка на этих выходных будет, может соберусь все таки, посмотрю вживую на НП-260, в списке участников завод числится...

Ссылка на комментарий

Sagarov2,

Убедительно. Если НП-260 за такие деньги, без подсветки работает в чернотроп с дождем на 400-600 метров, то в первом поколении нет смысла.

Не подумайте что я хвалю свой прицел. Сравнивать с военными 2+, так они и рядом не стояли. Качество намного выше цены. Кстати прицел 1+ тоже был зенитовский.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Походил, посмотрел и купил все таки Прицел Digisight N770А, уж очень презентация понравилась, и скидку хорошую дали, и бесплатную доставку, и крон в подарок, ПОДКУПИЛИ КОРОЧЕ ИЛИ РАЗВЕЛИ.... Буду тэстить на своем вепре... Вчера вечером в темноте пошел посмотреть в него, аиста на 100м в гнезде рассматривал, отлично видно. Подсветку человеческим глазом вообще не видно, видно только красную точку...

Теперь ждать сезона для пристрелки и обкатки в полевых условиях...

Ссылка на комментарий

Походил, посмотрел и купил все таки Прицел Digisight N770А, уж очень презентация понравилась, и скидку хорошую дали, и бесплатную доставку, и крон в подарок, ПОДКУПИЛИ КОРОЧЕ ИЛИ РАЗВЕЛИ.... Буду тэстить на своем вепре... Вчера вечером в темноте пошел посмотреть в него, аиста на 100м в гнезде рассматривал, отлично видно. Подсветку человеческим глазом вообще не видно, видно только красную точку...

Теперь ждать сезона для пристрелки и обкатки в полевых условиях...

А вот эта красная точка и есть большой минус , если зверя стреляли с такой красной точкой , то зверь стоять не будет .

В принципе если использовать зимой , то проблем особо и нет , снега много все будет видно и без подсветки , а вот осенью когда небо облаками затянуто , вот тут -то и момент истины настанет.

Ссылка на комментарий

А вот эта красная точка и есть большой минус , если зверя стреляли с такой красной точкой , то зверь стоять не будет .

В принципе если использовать зимой , то проблем особо и нет , снега много все будет видно и без подсветки , а вот осенью когда небо облаками затянуто , вот тут -то и момент истины настанет.

ну это если зверь будет смотреть на меня, то тогда может и увидит... короче надо пробовать, практика покажет.... а пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А почему Арчер никто не обсуждает?

Я тут посмотрел цены и ахренел... :blink: но качество конечно на высоте-комфортный обзор и выстрел 1 км!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на этих выходных пристрелял Пульсар 770А на своем вепре... результатами очень доволен... пристрелка 2х карабинов (CZ550 и Вепрь308) заняла чуть больше 20 минут. очень понятное меню... стрелял Новосибирской полуоболочкой 9,3гр.

вечером был опробован в полевых условиях - добыт кабанчик на 60кг, попадание по месту, точно в сердце, расстояние 45-50 метров... стрелял уже в сумерках, подсветку включать не пришлось - было очень хорошо видно  без подсветки...

это моя первая оптика - очень понравился Пульсар в эксплуатации...

post-28050-0-38254800-1465904188_thumb.jpg

post-28050-0-67481900-1465904197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позапрашлые выхи посидел на вышке на кабана в лесу.

В 22-30 выход свиньи с выводком полосатиков к кормушке. Подход услышал по редкому треску ветвей, включил Пульсар без подсветки - уловил движение (в р-не кормушек была полная тьма), включил подсветку и при ней 30-40мин наблюдал за кормежкой семейства. Видно было все отлично, можно было уверенно стрелять (расст-е около 80 метров), никакой секачик так и не вышел. По семейству с мамашей стрелять не стал, есс-но.

После их чинного ухода в лес ещё с полчаса наблюдал в надежде на выход кабана - фигушки!

Видел подход и кормешку барсука, пару раз сова пролетала.

Для запитки Пульсара использовал внешний аккумулятор с креплением на руку - пальчиковые батарейки АА уж быстро садятся даже по теплу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
6 часов назад, Frederik сказал:

Взял ночник Фoтoн RТ. Стоит почти 40 тысяч. Почти в два раза дешевле, похожего по функционалу, Пульсара, который стоит там 80 "косых". По качеству, то же самое. В сумерках на длине волны 940нм на 140 метров обеспечивает хорошую видимостьно. Менеджер по имени Наталья, еще советовала Дедал, но он дороже тысяч на 10. Зачем платить больше если результат тот же. Мое мнение, что удобство и функционал, это определяющее.

Сегодня что-день рекламы?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сразу прошу извинить и не пинать сильно. Собрался на Тигра приобрести ночник для ходовой охоты (лось, кабан) на пересеченной местности. Имею в наличии +- 100 тыс. Чем больше читаю, тем больше разбегаются глаза. Все нравится, так как не имел никогда ночника. И СОТы и Фантомы и НП и т.д. Подскажите что бы вы выбрали сейчас при наличии опыта эксплуатации различных моделей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

День добрый всем. Непосредственно этой моделью Пульсара я не пользовался. Волею судеб я получил во временное пользование  Pulsar Helion XQ38F на несколько дней оленьей охоты в прошлом декабре. Изначально я был настроен весьма скептически к этой игрушке. Однако, поиграв с ней 4 дня, я понял что жить без подобной игрушки не смогу. Соответсвтвенно, после возвращения домой я оплатил Pulsar Axion XQ38 LRF  и теперь ожидаю поставку. В связи с Вирусом и общим бардаком в Мире, я рассчитываю получить монокуляр месяца через 4-6... В США их нет ни у одного диллера в наличии. Будем подождать.

Что сподобило меня сделать эту не самую дешевую покупку?

 Сидя в засидке или на вышке целый день я больше не маюсь от безделия - я наблюдаю, что происходит вокруг меня. Белки за 150-200 метров, зайцы на поле и в густой траве...Птицы на такой же дистанции, мыши, норки и еноты... Ну и олени! Я не мог себе представить как много оленей мы просто не видим вокруг себя. Вижу в теплуху 6 оленей мирно жующих барбарис в 70 метрах от меня. Днем. Ни в бинокль, ни в оптику (Зваровский) я ничего не вижу.

Стреляю бычка за 85 метров из арбалета. Были уже легкие сумерки. Полет стрелы видел. Попадания не видел и оленя больше не видел. Посмотрел через оптику - не вижу ничего. Посмотрел в бинокль - ничего. Глянул в теплуху - вот он, лежит голубчик с перебитой шеей (позвоночник). Лежит, где стоял. 

Во время разведочных походов я могу видеть недавно покинутые лежки зверя, на охоте в лугах я вижу птицу в траве. Легко нахожу битую птицу. Зимой вижу муравьиные кучи через снег. Когда выпускаю ночью собак на задний двор (а он у меня большой с лесом) и они начинают кого-то облаивать, в теплуху я вижу кого. Это может быть оппосум, скунс, енот или кайот. Соответсвтвенно и инструмент подбираю подходящий: пневматика или мелкашка или бита. Тепло-прицел я для себя не рассматриваю так как у нас стрельба запрещена от заката до рассвета, (кроме свиней) А днем через кусты я тоже стрелять не буду. Следующий сезон испытаю монокуляр по-полной. 

Я перелопатил много материала по этой теме. Остановиться решил на LRF моделе. Наличие дальномера для меня важнее, чем WiFi/Video/ Photo. Из всех установок мне нравятся две: горячий белый и горячий черный. Менше нравится горячий красный. Остальные цвета - баловство, по-моему.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что "хелион" и "аксион" могут оказаться совершенно разными по качеству.

В Ваших возможностях можно и Флир приобрести на хорошей матрице, а не на китайской, которые у нас продаются.

Наличие современных девайсов для охоты увеличивают шансы добыть зверя в разы!

Вопрос именно по этой гляделки только по тому, что она самая бюджетная во асей линейки производителя, мне интересно в чём подвох? А подвох оказался в отсутствие резкости на данном приборе, тоесть он настроен на определённый метраж и нет возможности корректировки качества изображения.

Имею прицел линейки "хелион" считаю, что очень качественное изображение, по этому оно Вам и понравилось. С 38 объективом увидел козлика за 1200 метров, проверял дальномером.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх